Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2015, 17:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: курск
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
Grey Goo


текст не принадлежит автору
картинки
Скрытый текст:



Grey Goo — игра жанра стратегия в реальном времени, которая разрабатывается студией Petroglyph Games под крылом Grey Box. Она повествует о противостоянии идущем уже четыре столетия между трех воинствующими сторонами — человечества, расы Бета и наноботов «Серая слизь» — за одну уникальную, удивительной красоты планету.
по геймплею игра совмещает две классических игры StarCraft 2, Command & Conquer 3 - Kane's Wrath.
Скрытый текст:
Жанр: Классическая RTS
Разработчик: Petroglyph Games (и помощь от Weta Workshop)
Издатель: Grey Box
Дата выхода: 23 января 2015 года
Лицо войны меняется.

Спустя пять столетий после того, как человечество впервые покинуло Землю, три фракции сражаются за право владения живым кусочком каменного оазиса — Экосистемой Девять (Ecosystem Nine), планетой в созвездии Крукс (Crux). Это мир хаоса. Выживание зависит от способности расти, бороться и развиваться.

Ваша цель, как командующего одной из трёх фракций, очень проста: вести войну. Чтобы создавать военные машины, нужно большое количество ресурсов Экосистемы Девять. И у того, кто владеет этими припасами, в руках власть над будущим.

Особенности:

500 лет назад человечество покинуло планету Земля.
Возможность играть за людей либо инопланетные расы Бета и Гу, каждая сторона имеет разные способности.
Это война за право обладать «скалистым оазисом».
Самая что ни на есть классическая RTS — строительство баз и сбор ресурсов. То, за что многим полюбились первые Command & Conquer и то, чего так не хватает последним.


Скрытый текст:
Считается, что правила и устоявшиеся традиции жанра были придуманы Westwood Studios и впервые воплощены в Dune 2, вышедшей по мотивам одноимённого романа Фрэнка Герберта в 1992 году на ПК и в 1993 году на SEGA. Ещё через два года, в 1995-м, ими же была выпущена первая игра оригинальной серии Command & Conquer, ставшей культовой игрой жанра RTS. Со временем выходили новые игры серии C&C, вплоть до 2003 года, когда дальнейшая судьба серии перешла в руки Electronic Arts, а студия Westwood была закрыта.

Большинство бывших сотрудников Westwood не захотели перезжать в Лос-Анджелес для продолжения работ над C&C под крылом EA Games. Они остались в Лас-Вегасе и основали Petroglyph Games, которая также разработала такие стратегии, как Universe at War: Earth Assault и Star Wars: Empire at War. Сейчас эта студия и разрабатывает Grey Goo.

информация взята с сайта http://www.grey-goo.ru/
предрилизный трейлер
http://youtu.be/iiCe_OdMgDs
геймплей
http://youtu.be/IXimfWdEQXc
официальный сайт игры
https://www.greybox.com/greygoo/en/media/screenshots/

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.12.2021 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
MAKC1224 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:32   #21
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Wrex
Может быть ты сможешь даровать нормальное оформление этой теме? Хоть наши глаза порадуешь...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:49   #22
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Wrex, Я играл в Eon, классная игра была, к слову - на коммандире-артиллеристе с полным отрядом артилерии вообще сказочно играть было, если напарники норм светят поле боя Правда, баланс там кривоватый был, да... Но разве не трионы её сами же и разрабатывали?

Мне в этой игре не нравится одно: юнитов почти нет. Я ещё со времён kknd люблю чтобы в каждом разделе было с десяток возможных юнитов, а тут... Да, есть апгрейды, которые практически меняют их тип, но это совсем не то. И ещё эта запара с "строй кучу баз, так как каждая комбинация завода с постройкой-апгрейдом отвечает за свой тип юнитов" тоже не очень интересное решение. Блоковое\вертикальное строительство из той же земли 2160 было куда более интересным решением.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:10   #23
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но разве не трионы её сами же и разрабатывали?
Нет, разработкой занимались Petroglyph, TRION выступали в качестве издателя (TRION по сути специализируется на онлайновых играх в основном, в последнее время о них правда вообще ничего не слышно).

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мне в этой игре не нравится одно: юнитов почти нет. Я ещё со времён kknd люблю чтобы в каждом разделе было с десяток возможных юнитов, а тут... Да, есть апгрейды, которые практически меняют их тип, но это совсем не то.
Да, юнитов к сожалению не так много, как хотелось бы, в том же C&C у тебя было несколько видов только пехотных юнитов например с различными способностями, тут же всего один и тот считай пушечное мясо и в бою не так эффективен. В игре конечно можно апгрейдить различные классы юнитов по разному каждый раз, но как бэ новыми юнитами они от этого не станут конечно. Но вообще, уже даже то что есть сделано на отлично ну и может аддон еще какой выпустят или DLC пак с юнитами похже, кто знает. Все зависит от покупательской активности и интереса со стороны игроков.

ПЭ.СЭ. В комплекте с игрой кстати идет полнофункциональный редактор (эдакий смачный плевок в алчную рожу всем тем, кто продает по сути голые кости под видом полноценной игры и строят рекламную и маркетинговюу компанию вокруг покупки проклятых сизонпассов и бесполезных DLC), так что можно ожидать кучу новых карт от комьюнити и быть может даже что-то совсем новое в плане юнитов и т.д. Поживем увидим :-)
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 24.01.2015 в 18:14.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:14   #24
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
Скрытый текст:

Странно, но в игре нет стандартного разрешения 720строк для формата 16:9. Приходиться играть на 1080строк, не слишком подходящего для моего 23 дюймового монитора. На остальных разрешения картинка или мутная или обрезается, это пока единственный недостаток, который я обнаружил в игре.
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!

Последний раз редактировалось Emix; 25.01.2015 в 12:43.
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:50   #25
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Wrex, Просто помню новость что команду разработки просто уволили, как и многих других в трионе, плюс на вики ни слова о петроглифе тоже не сказано.

А редакторы - да они во многих стратегиях и рпг есть. Как в старых, так и в современных.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:40   #26
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Ягами Лайт, http://www.eurogamer.net/articles/20...glyph-to-trion черным по белому, как говориться. Ну и да, я в курсе что есть редакторы и не во многих, а в некоторых RPG и стратегиях, я просто к тому что это вот еще один пример того что проект создавался не для наживы на DLC и прочем современном говне которое никак не сдохнет и не исчезнет с лица земли, а для того чтобы просто сделать качественную RTS и при этом дать возможность игрокам делать свои карты и прочее в редакторе.

ПЭ.СЭ. За был кстати сказать, что в GG практически полностью отсутствует макроменеджмент, что конечно же было сделано в угоду упрощения и ради привлечения новых игроков которые с тру RTS не знакомы вообще. Не исключено кстати, что если будет сиквел, то там все это будет т.к. ну.... новые игроки уже будут подготовлены и скорее всего смогут переварить привычный для нас всех (ну, ты вы поняли о ком я) геймплей.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:45   #27
Новичок
 
Аватар для Тигровый
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 84
Репутация: 15 [+/-]
Модульная постройка гробит интерес к игре. Вначале бронетехника очень нужна, а авиация никудышная, ресурсов мало, враги лезут со всех направлений. А в разгар танковой битвы о авиации забываешь. За партию развить всё не успеваешь, как и применить различные тактики взаимодействия войск. Дальнобойная артиллерия слаба, нужно сильное прикрытие или стрелять через горы.
Для победы нужно терпение, отстройка стен с турелями, войска для защиты, а потом уже клеить танки, потому и куча недоумения в форумах игры - сложно вроде бы.
Тигровый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:53   #28
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Ничего сложного в игре нету, расслабились просто все и разучисли мозгами шевелить после потока гибридов которые по сути не имеют никакого отношения к жанру RTS.

ПЭ.СЭ. [Запикано]! Увидел тут эпический юнит у людей и челюсть напол упала. Это короче мобильная ядерная установка которая летает по карте, на которую можно другие юниты посадить в качестве турелей и она еще на ходу может юнитов отстраивать. Это что-то с чем-то ребят, круть неимоверная просто которая к тому же ваншотит все вокруг и имеет при это весьма высокую (но в рамках разумного) скорострельность))))))))))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Emix; 25.01.2015 в 12:46.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:45   #29
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Wrex, http://youtu.be/G-r-4Lf_3LE?t=3m35s - вот это что ли? Так это не люди, а аборигены-алиены.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:16   #30
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Inteligent, точно, блин, расу Beta с людьми перепутал))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 22:47   #31
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Лагалово то ещё у меня в миссии с этим юнитом было И ещё мышь часто вообще отказывается слушаться почему-то.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 02:06   #32
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Прошёл пару миссий в кампании - пока скучно до жути. Карты выглядят как свалки, мелкие, с узкими кривыми проходами. Почти нет места для строительства нормальной базы. Юниты тоже в тоску вгоняют: бестолковое пушечное мясо да и только.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:22   #33
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Ягами Лайт, да у меня и без этого юнита FPS пляшет постоянно, хотя казалось бы, тормозить то блин не чему. Надо патчей ждать, может позже оптимищзируют хорошенько.

Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Wrex
Может быть ты сможешь даровать нормальное оформление этой теме? Хоть наши глаза порадуешь...
Я бы с радостью, но автором темы не являюсь.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:56   #34
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я бы с радостью, но автором темы не являюсь.
Это поправимо, если будет шапка.

MAKC1224, Попрошайничество прекращаем, иначе последуют карточки.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:20   #35
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Это поправимо, если будет шапка.
Шапка-то будет, чего нельзя сказать про интерес к этой теме и игре в целом к сожалению, так что даже не знаю..... есть ли вообще смысл что-то делать.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 25.01.2015 в 13:23.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:51   #36
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Гу - жесть какая сложная раса, как мне кажется. Я уже привык к людишкам, у которых харвестеры за полкарты ездят собирать, но это... либо ползать с микроскопической скоростью между месторождениями, либо сидеть на нём по нескольку минут чтобы родить один несчастный пак юнитов, которые рассыпаются просто моментально в любом бою, какими бы они не были? Я понимаю что это сделано чтобы компенсировать отсутствие постройки чего-либо, но в то время, как другие расы в лейте, качая ресурсы из кучи скважин строчат юнитов несколькими заводами сразу, при этом легко отбиваясь почти неубиваемыми пушками - эти всё так же еле-еле производят хилых юнитов, даже если наплодить по матери на каждую достпную скважину (и постоянно пеерключаться, так как сами они не атакуют обстреливающих их врагов). Совсем застрял в их кампании, уже на втором задании - при штурме базы гибнет вся армия почти, и 5 минут никак не продержаться потом.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 12:19   #37
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: курск
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
подарили игру играю уже
класная игра необычный геймплей завязанный на осадной техники, особенно серая слизь

Последний раз редактировалось MAKC1224; 27.01.2015 в 16:04.
MAKC1224 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 03:04   #38
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Обзор от Игромании - http://youtu.be/34cMXs9AtNI
Кому-то его очень не хватало.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 10:50   #39
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Вышел первый патч:

Скрытый текст:
Цитата:
Our first post-launch patch has arrived! To ensure you are able to matchmake after this patch goes live, you must be logged into Steam to get the update!

For those who are not seeing save games after logging in from offline mode, please ensure that 'Steam Cloud' is synchronized. You can check by following these steps:

1 - Click on "Steam' menu item while in Steam's app

2 - Click on 'Settings' in the drop down menu

3 - Click on 'Cloud' in the left menu

4 - Ensure the 'Enable Steam Cloud synchronization...' is checked

Other patches are in the works for various issues and tweaks, including the region lock issue, so if you do not see the fix you hoped for in this one, we will update you on the next when it arrive!

To discuss this update in detail, visit the official forum post:
https://www.greybox.com/greygoo/en/forum/topic/1798/

February 3, 2015 Patch Notes

Art

• Fixed issue where some units’ attacks were appearing through Fog of War

Audio

• Fixed bug where the “Has been revealed” announcement was being triggered whenever a player’s units were killed
• Fixed an issue where the “Has been revealed” announcement was triggered after a vent plug was destroyed
• Fixed issue where sound effects from the impact of Howitzer mines would sometimes not play

AI

• Fixed issue where enemy AI Beta units would attempt to use player’s Repair Pad

Achievements

• “Glutton for Punishment” can no longer be achieved against Idle AI

Engineering

• A unit’s extents now shrink when moving through groups of other units to make moving through groups smoother
• Disabled units pushing other units to the side to prevent further issues as a result of the change
• Fixed a rare issue where refineries could create an island of un-navigable terrain
• Fixed crash caused by loading a save game from a previous version
• Fixed crash caused by Goo projectiles being shot down
• Fixed an issue where a structure’s deconstruction animation would sometimes not play
• Fixed exploit where Human structures would still be teleported after being destroyed
• Fixed error that was being given when attempting to save on “The Terminal”
• Fixed cursor disappearing when accepting an invite during a cutscene
• Changed agro state generator for Human HQ to prevent a stacking situation that could potentially cause a crash

Design

• Fixed the resource display on “The Aperture Device” to better represent the resource locations
• The timed even in “The Aperture Device” will no longer start if the player moves their Mother Goo away from the node
• The Crescent fire objective in “The Trench” can no longer be triggered before its intended time by restarting the mission
• Fixed an exploit with selling Conduits
• Fixed an issue where players could hide their Purger in the brush
• Added additional target filtering to Tempest Surveillance Virus upgrade to prevent it from targeting ground and air incorrectly
• Fixed an issue where Tempest Surveillance Virus Upgrade affected ground units if it hit an air unit that was flying above a ground unit

UI

• Fixed several incorrect descriptions in the Encyclopedia
• The orange bar in the quick match panel will no longer change size when the player invites another player to a premade team
• Fixed issue where timers would sometimes not appear in the German version
• Fixed issue where the “no power” icon was appearing after a building’s construction was completed
• Updated the “no power” icons in “Mago’s Pass” to be consistent with the other “no power” icons in the game

Terrain Editor

• Added support for custom user XML and Animations
• Fixed several crash issues
• Fixed Skydomes not properly appearing in the editor
• Fixed issue where props and objects were being visually removed but were still counting in the object count
• Fixed issue where Fog of War was not appearing when the user checked the fog box
• Improved water shader for user-created maps
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:26   #40
Юзер
 
Аватар для -CUT-
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 222
Репутация: -39 [+/-]
Такая замечательная игра, а в нее никто не играет
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197989234429
Присоединяйтесь господа-товарищи.
В L4D на зомбей поохотимся
В Magicka что нибудь наколдуем
В Demigod свергнем очередного бога
В Portal2 заценим новую кооперативную головоломку
В Supreme Commander устроим эпичную битву
Найдем себе занятие!
-CUT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования