Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - провал 40 26.49%
2/10 9 5.96%
3/10 11 7.28%
4/10 13 8.61%
5/10 - проходняк 28 18.54%
6/10 11 7.28%
7/10 18 11.92%
8/10 10 6.62%
9/10 3 1.99%
10/10 - шедевр 8 5.30%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2010, 10:52   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Скайлайн / Skyline

Год - 2010
Страна - США
В ролях - Эрик Бальфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Дональд Фэйсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс, Дж. Пол Бомер, Таня Ньюболд, Пэм Левин и др.
Режиссеры - Колин Штраус, Грег Штраус
Сценарий - Джошуа Кордес, Лайам О`Доннелл
Продюсеры - Кристиан Джеймс Андресен, Грег Штраус, Такер Тули
Операторы - Майкл Уотсон
Жанры - фантастика, триллер
Премьера (РФ): - 11 ноября 2010
О фильме
Цитата:
После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:25   #41
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Особенно мне понравились сами пришельцы, тут их целая куча всяких разных, самые лучшие это конечно слизанные из Крайзиса
Хех, меня всегда веселили такие отзывы. Не вы, что серьёзно думаете, что создатели сие кина настолько тупы, чтобы в наглую переть образы из Кризиса?
Вообщем, Читал я интервью со штраусами - им были нужны пришёльцы, которые могли летать... а какие пришельцы могли бы летать и не были бы слизанными с Кризиса? Летающие мозги, как в Футураме? По мне так с шупальцами летающие твари выглядят намного эффектнее, чем какие-то ни было...
Фильм я не защищаю, если что...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:46   #42
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
а какие пришельцы могли бы летать и не были бы слизанными с Кризиса?
Конечно, ведь летающие пришельцы могут быть только осминогообразными.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 23:49   #43
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
это ТАКОЕ УГ)
пришлось с девушкой идти, она очень хотела...я блевал от фильма, думаю комментировать и расписывать не стоит)
Плохо всё, кроме пафоса)
EDGARR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:38   #44
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Без комментариев.
1 из 10!!!
Такой скуки я не видел.Дык еще надо же ТАК банально начать все это показывать.
Лишь 1 балл! они заслуживают за пришелцев.Особенно за годзилу.
А так фильм полный 0.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:19   #45
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Сюжет и постановка настолька убога, насколько вообще может получиться фильм о иноземных друзьях. Честно говоря, можно было бы игнорировать большинство недостатков фильма, если бы пришельцы получились действительно крутыми, но что мы видим на экране? Какое-то мелькание (которое резало глаза в "Трансформерах"), пришельцы попали в этот фильм, как многие уже сказали, из Crysis, Unreal T3,"Войны миров" и "Района №9" (причём подобная ядерная смесь абсолютно не доставляет никакого удовольствия). Финальная сцена - это вообще пик маразма, похожая ситуация, как все могли заметить, была в "9 Районе", но я уже хочу убить себя за то, что сравнил "Скайлайн" с этим фильмом. Помимо всего, довольные отзывы выходящих зрителей вроде "Я обязательно схожу на этот фильм ещё раз! Я хочу от него детей!!!", заставляют задуматься о интеллектуальном развитии нашей страны. Шучу, конечно - все они говорили с сарказмом.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 13:16   #46
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
похожая ситуация
Похожее там только "технически", по смысловой нагрузке там есть кое-какие отличия...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:28   #47
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Похожее там только "технически", по смысловой нагрузке там есть кое-какие отличия...
Как раз об этом я и говорю)
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:23   #48
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Фильм ужасен,заезженный сюжет,у главных персонажей очень мало действий,и все очень скучно протекает ...
Концовка должна была выбить слезу ? Но я радовался концу фильма =D

5/10.
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 19:56   #49
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Мне больше понравилось что творилось в конце.Чем то на GEars of War похоже было.
А еще мне кажется,Что половина бюджета фильма ушло НА 5 минутную сцену с Ferrari
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:46   #50
Новичок
 
Аватар для VESELTEODOR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Вообщем, Читал я интервью со штраусами - им были нужны пришёльцы, которые могли летать... а какие пришельцы могли бы летать и не были бы слизанными с Кризиса? Летающие мозги, как в Футураме? По мне так с шупальцами летающие твари выглядят намного эффектнее, чем какие-то ни было...
Если делают фильм про летающих пришельцев, но нужно их сделать как минимум интересными и незаурядными. Мне было совсем не в кайф весь фильм наблюдать летающих тварей, которых я уже видел во многих других проектах.
VESELTEODOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:47   #51
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VESELTEODOR Посмотреть сообщение
Если делают фильм про летающих пришельцев, но нужно их сделать как минимум интересными и незаурядными. Мне было совсем не в кайф весь фильм наблюдать летающих тварей, которых я уже видел во многих других проектах.
Тем более что весь фильм мы это наблюдали из квартиры героев....бррр.Скука.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 21:41   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 1,014
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 400
Не фильм получился,а гавносарай,в котором происходит всё действие.Актеры нулевые,даже не пытались играть.Единственного нормального в самом начале убили.Спецэффекты убогие,почти все кроме падения вертолета.Уг моя оценка.
Master Klinka вне форума  
Отправить сообщение для Master Klinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Master Klinka с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:40   #53
Новичок
 
Аватар для Аркадий96
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Репутация: -12 [+/-]
это самый худший фильм, который я видел. Он должен получить вот такие награды: Самый глупый сюжет, глупые персонажи, самые непонятные пришельцы, самая некрасивая работа братьев и т.д. Я впервые вижу фильм, где важные моменты сделаны в стиле детских мультиков(герой всегда прав, предсказуемость и оправданные надежды(самолёт который сумел взорвать огрумную инопланетную хрень-в этом эпизоде главный герой-истребитель, даже в мультике Аватаре:легенда об Аанге, главный герой проигрывал важные битвы) По трейлеру мне казалось что вот эти битвы с пришельцами будут зрелищными, а на деле-полная чушь. В фильме Аватар последняя битва была самым зрелищным моментом, а здесь не хватает масштаба. Этот фильм прям пародия на Монстро, день независимости, война миров и 2012. Полная хрень, ставлю 1 балл

Последний раз редактировалось Аркадий96; 26.11.2010 в 16:27.
Аркадий96 вне форума  
Отправить сообщение для Аркадий96 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:26   #54
Schlaukopf
 
Аватар для Annie
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 77
Репутация: 179 [+/-]
Фильм неплохой, но на один раз. Не уныл, не дрянь, местами даже захватывающий, но абсолютно без изюминки.
Annie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 04:23   #55
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Бездарное, тоскливое зрелище. Без каких-то собственных идей, интересных эпизодов. И при этом непонятная замашка на такую эпичность явно не по бюджету. Спецэффекты плохи, компьютерная графика прослеживается отчетливо и сама по себе уровня заставок из видеоигр начала 2000-ых. Затрудняюсь ответить, для чего вообще можно смотреть, ни одного плюса или приятного момента не обнаружил.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 04:53   #56
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Ура, я посмотрел! Точнее - проклятье, я это посмотрел!
ВНИМАНИЕ! Я рассказал почти весь сюжет, не открывать, кто не смотрел)
Скрытый текст:
Полная компиляция идей.
Начало фильма происходит в квартире, показывают день рождения некоего чувака (Монстро). Но тут что-то происходит, ай ай ай! Инопланетные корабли зависли над городом (Район №9 + День независимости). Пойдем посмотрим на крышу (Монстро).
Омг, они же похищают людей для какой-то грязной цели! (Война миров). А потом залазят в дома и крадут (убивают?) недовольных (Война миров). Надо попытаться убежать на тачках от них! (Война миров) (Тут я надеялся, что будет красивая погоня за ними, но левая пятка пришельца загнала их обратно, где все начиналось =D ). Не удалось убежать - будем сидеть в доме и ждать (Война миров). Ого, наши начали атаку с воздуха! (День независимости). Из корабля вылетают куча инопланетяшек (День независимости). Еееее! Последний самолет пробился и пустил ракету (День независимости!!!). На крышу прилетели военные и начали гасить вражин из ракетниц (Война миров). Причем почти в плотную... Вообще, я смотрю, американские военные отчаянные парни =) Только я не понял, а те 20 самолетов и 4 солдата + вертолет - это вся их армия что ле? Ну и "превращение" (хотя не совсем превращение) гг в инопланетяшку, это угадайте откуда? Правильно - Район №9. Кстати, даже актеры чем то похожи.
Концовка вообще похоронила фильм... Что сказать тут... Лишь спец.эффекты красивы, но последняя сцена (с рукой инопланетяшки-Джереда) - галимый шлак.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:14   #57
Новичок
 
Аватар для No_OxyGen
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 14
Репутация: 12 [+/-]
Момент когда Джеред "звереет" и держит толстячка за шиворот прикольный, финальная сцена ниче так. В целом филь шлаковый, выруливает на спецэффектах, не более. Вторая часть будет не лучше уж точно
No_OxyGen вне форума  
Отправить сообщение для No_OxyGen с помощью ICQ Отправить сообщение для No_OxyGen с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 05:42   #58
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
По сдирали идеи с видеоигр отовсюду. Корабли и осьминогоподобные пришельцы из Crysis, гигантская тварь аля годзилла вообще из Resistance 2... Было бы хорошо если бы у них были свои кое-какие идеи так и их вообще нет. Концовка вообще эпик фейл. Надеюсь продолжение сие говна не будет ибо кроме идиотских спецэффектов тут вообще смотреть нечего. Надеюсь продолжение этого кала не будет хотя бюджет окупился в 4-5 раз.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:57   #59
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Алле,какое продолжение?Вы где это услышали?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:50   #60
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Enzyme, да хотя бы вот
Скрытый текст:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/569055/
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования