Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 20:07   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Beyond: Two Souls



Жанр: Adventure
Издатель: SCEE
Разработчик: Quantic Dream
Платформа: PS3, PS4
Дата выхода: 9 октября 2013 (PS3), PS4 (24 ноября), PC (22 июля)


Официальный сайт

Цитата:
«За гранью: Две души» – новая игра от создателей блокбастера Heavy Rain – Дэвида Кейджа и студии Quantic Dream. Главные роли в этом интерактивном психологическом триллере исполняют звезды кинематографа Эллен Пейдж и Уиллем Дефо.

Джоди Холмс – девушка, обладающая паранормальными способностями, у нее есть ментальная связь с потусторонним. Вместе с Джоди вам предстоит пройти нелегкий путь и лично принять участие в истории о том, как робкий и застенчивый ребенок превращается в профессионального агента ЦРУ.

Приготовьтесь к захватывающему путешествию по различным уголкам планеты, где вас ждут не только физические, но и психологические испытания, доселе не представленные в видеоиграх.
Интервью с Дэвидом Кейджем
Скрытый текст:
PS Blog: После июньской выставки Е3 мы практически ничего не слышали об игре Beyond: Two Souls. Все ли нормально с процессом разработки?

- Разработка проходит очень хорошо. В самом деле. Было бы конечно здорово походить на все эти выставки, но нам же надо делать игру! Не так давно мы продвинулись далеко вперед в разработке и сейчас находимся в двух неделях от альфа-версии. Сейчас мы находимся как раз на том важном этапе разработки, когда все игровые данные собраны воедино, и мы можем увидеть завершенный вариант нашей игры. Зачастую такие версии не всегда являются играбельными, и очень скоро переходят в бета-стадию, которая отдаленно напоминает финальный вариант игры.

PS Blog: Насколько сильно отличается геймплей и пользовательский интерфейс Beyond: Two Souls от Heavy Rain?

- Beyond: Two Souls очень сильно отличается от Heavvy Rain, наверное даже больше, чем люди могут себе представить. Первая очевидная разница – это два персонажа – девушка Джоди и призрак Аиден, сверхъестественная природа которого позволила нам осуществить множество интересных вещей: полеты, хождение сквозь стену и взаимодействие с объектами и персонажами. То, что мы показали на Е3, было рабочей, но не завершенной версией, основанной на том же интерфейсе, что и Heavy Rain.

PS Blog: Первые элементы геймплея, которые вы показали, были основаны на экшене. Чего еще нам нужно ждать?

- Баланса, который будет немного отличаться от Heavy Rain, ведь в нашем прошлом проекте мы были нацелены на атмосферу психологического триллера. Само собой, в Beyond тоже будут все эти компоненты эмоционального воздействия, сильные сцены и продуманные персонажи, но в нем также найдется место эпику и драме.

Все это станет частью логического повествования, которое следует философии, что каждая сцена должна быть уникальной, и не похожей на любую другую. Для примера, возьмите эпизод с лесом. За всю игру будет только один такой момент, ведь в целом мы подготовили множество эпичных сцен, которые радикально отличаются друг от друга своими постановками и окружением.

Наша главная цель – это не просто выпустить игру, которая удовлетворит фанатов Heavy Rain, но еще и сможет удивить всех остальных игроков, показав им, что мы можем уйти далеко вперед от концепта Heavy Rain.

PS Blog: Отображают ли какие-то элементы Beyond: Two Souls вашу личную жизнь?

- Совершенно верно. Это тот же феномен, который я использовал при создании Heavy Rain, когда стал отцом и почувствовал ту уникальную связь между отцом и ребенком. Работая над Beyond, я отталкивался от другого жизненного опыта – менее приятного, ведь я потерял очень близкого мне человека. Именно желание узнать, что ждет нас после смерти, и пробудило во мне идеи для новой игры.

Beyond, конечно же, это игра про смерть. Но в то же время она и про более положительные вещи, такие, как взросление, и принятие себя такими, какие мы есть. Работая над Beyond, я действительно хотел создать сильную, эпичную и эмоциональную поездку, которую игроки запомнят надолго.

PS Blog: Есть ли у вас время следить за конкурентами? В какие игры вы играли за последнее время?

- Я люблю малоизвестные игры, которые выходят за рамки обычных пострелушек и могут при этом удивлять, поэтому я предпочитаю авторские проекты, через которые их создатель может выразить сам себя.

PS Blog: Задумывались ли вы когда-нибудь над созданием небольшой PSN-игры?

- У меня есть одна большая проблема – каждый раз, когда я начинаю писать, все превращается в невероятную историческую эпопею, что по настоящему угнетает мою команду. Я просто не в состоянии сделать маленькую PSN-игру, даже если бы захотел.

PS Blog: Хотели бы вы снять какой-то фильм?

- Признаться честно, я не чувствую, что способен на это. В игровом бизнесе я уже 15 лет, и на данный момент я полностью доволен своей работой. Проведя за видеоиграми так много времени, я до сих пор чувствую все наслаждение и страсть, присущую новичкам. Просыпаться, идти на работу, и находится с моей невероятно талантливой командой – вот это по-настоящему здорово.

PS Blog: Есть ли у вас какое-то послание для игроков, ждущих Beyond: Two Souls? Как им следует подготовиться к вашей игре?

- Я думаю, что не должно быть никаких приготовлений для Beyond: Two Souls. Вы должны просто засесть за игру, и постараться усвоить то, что мы пытаемся до вас донести.

Как и любой другой создатель, я бы хотел и вовсе не говорить или показывать Beyond, чтобы игроки начали игру, даже не представляя, что их ждет. К сожалению, это не возможно.

Для людей, которые доверяют нам и любят Heavy Rain, я могу сказать лишь одно – мы вас обязательно удивим и дадим то, что вы ожидаете, даже того не представляя. Я считаю, игроки получат реальный опыт, ведь именно ради этого мы работаем, не покладая рук. Глядя на Beyond: Two Souls, мы каждый день удивляемся, и надеемся, что такого же эффекта добьются сами игроки”.

Интервью с Эллен Пейдж
Скрытый текст:
— Итак, Эллен Пейдж, ты наконец-то с нами, тебя не было на E3, так что давай, рассказывай, почему ты решила поучаствовать в создании “Beyond: Two Souls”?

ЭП: Я захотела в этом участвовать, потому что Дэвид написал классный сценарий, потрясающую историю с этой невероятной главной героиней. Я очень благодарна ему за это. И к тому же, это возможность сделать что-то совершенно не похожее на то, что я делала до этого. И, в общем-то, это превзошло все мои ожидания.

— Одна из ключевых новостей с E3 была информация о том, что Дэвид писал персонажа специально для тебя и у него были твои фотографии, когда он писал о героине и… Жутковато, нет?

ЭП: Не-е-ет! Вообще, я думаю, что это мило. На самом деле мне было очень неловко, когда меня попросили принять участие во всем этом. Это совершенно новый способ подачи истории и мне, конечно, было очень неловко. Я, наверное, думала только о том, как бы не подвести всех.

— Дэвид, скажи, почему именно Эллен должна была стать Джоди?

ДК: Во-первых, она идеально подходила на роль главной героини. Она потрясающая актриса, невероятно талантливая и я действительно чувствовал, что у неё есть все качества, которые должны быть у Джоди. Например, она очень сильная девушка, но при этом довольно уязвима. По крайней мере, именно так я представлял Эллен, вот уж не знаю, на самом деле она такая или нет. Это просто моё мнение.

— Так ты на самом деле такая?

ЭП: Я думаю, может быть. Нет, я не знаю. Может быть совсем чуть-чуть…

— Скажи, ты привыкла к тому, что твоё имя везде, ты Эллен Пейдж, твоя работа сниматься в кино, и не казалось ли тебе, что участвовать в создании видеоигры будет странно с твоей стороны? Не думала ли ты, что видеоигры не твоё, и ты не будешь этим заниматься?

ЭП: Это действительно было странно, но только потому, что я не знала, как вообще проходит процесс создания видеоигры. И если бы мне пару лет назад сказали, что я буду участвовать в создании видеоигры, то я вряд ли даже была бы сбита с толку, потому что я просто не понимала, как проходит этот процесс. Я не понимала, чем занимается “Quantic Dream”. Но я была заинтригована. И когда я встретилась с Дэвидом, и он рассказал мне, чем он занимается, что он хочет сделать, и почему он вообще это делает. Он рассказал мне историю, кто такая Джуди и через что она проходит и всё это меня очень сильно впечатлило. И я хотела как можно скорее приступить к съемкам.

— Как актриса, ты же понимаешь, что те невидимые стены, что существовали между кинематографом, играми и сериалами постепенно рушатся? Для телевидения, например, нормальная ситуация, когда известные актеры приходят и уходят, и никто не считает это ненормальным. Но, здесь же совершенно уникальная ситуация, я знаю, что ты не в курсе, но немногие игры имеют постеры с одним именем, которое его украшает.

ЭП: Нет, я знаю, что это что-то новое. Я думаю, что это лишь начало того, что потом будет нормой. Так же было и с телевидением когда-то, а теперь ТВ и кино очень тесно пересекаются друг с другом. Я думаю, что то, что делает “Quantic Dream”, то, как они совмещают интерактивное и кинематографическое повествование, это действительно что-то новое и невероятное. А что касается меня, как актрисы, то для меня, конечно, это был большой вызов, и я получила потрясающий опыт. Я действительно не могу представить, что кто-то может отказаться от такого. Осталось лишь дождаться и посмотреть, что из этого получилось.


Cкрины.

Ролики.

Игра в PSN.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:19.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 04:22   #1721
Юзер
 
Аватар для Monax308
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Monax308, а по игре чего скажешь?
Понравилась? Дыхание перехватывало?
Я уже отписывал про неё пару страниц назад, мне до сих пор ноуреспекты вылетают в репутацию
Monax308 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 02:09   #1722
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
пару часов поиграл и не понял за что пинают эту игру, ведь много лучше Хэви Рэйна, просто классные эпизоды показывают, например когда ГГ "друзей" своих поджечь решила или когда в лесу/поезде/байке от копов удирает, а потом приказывает Айдену убить их всех, это же круто! не? прям те самые сцены аля матрица из Фаренгейта, да даже управление опять к фаренгейту вернули, а не непонятные нажимания кнопок которые вообще не связаны с поведением персонажей, только у меня бывает что я лево с правым путаю....подозреваю что в безумных сценах где айден сходит с ума и всех выносит нет какого либо выбора, да и пофиг такие игры ровно на 1 раз...вобщем пока дико нравится
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 16:21   #1723
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
XXX-3, пинают за то, что даже по сравнению с Хэвиком, 0 вариативности. Намного хуже Хэвика. Но хорошо, что тебе нравится.

Ожидаем был анонс на PS4, кстати. Игромания на E3 заценили, пишут, что графон такой же, а выход состоится скоро.
Перенесите тему в некст-ген.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 00:30   #1724
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
что графон такой же, а выход состоится скоро.
Он итак был как на новом поколении, поэтому ничего удивительного.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 01:06   #1725
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Лучше бы сделали продолжение или вариацию на тему, чем тупо на пс4 переносить тоже самое.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 01:43   #1726
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Wolfsheim, больше людей приобщатся к шедевру.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 02:05   #1727
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Лучше бы сделали продолжение или вариацию на тему, чем тупо на пс4 переносить тоже самое.
Всем известно что немалая часть игроков пс4 раньше не имели пс3. Вот и переиздают чтобы больше людей ознакомилось с игрой, а по поводу улучшений по сравнению с пс3 версией это конечно круто, но необязательно. Многих само наличие игры обрадует.Я знаю много таких среди своих знакомых.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
пару часов поиграл и не понял за что пинают эту игру, ведь много лучше Хэви Рэйна, просто классные эпизоды показывают, например когда ГГ "друзей" своих поджечь решила или когда в лесу/поезде/байке от копов удирает, а потом приказывает Айдену убить их всех, это же круто! не? прям те самые сцены аля матрица из Фаренгейта, да даже управление опять к фаренгейту вернули, а не непонятные нажимания кнопок которые вообще не связаны с поведением персонажей, только у меня бывает что я лево с правым путаю....подозреваю что в безумных сценах где айден сходит с ума и всех выносит нет какого либо выбора, да и пофиг такие игры ровно на 1 раз...вобщем пока дико нравится
Плюсую. Хеви Рейн ужасно скучный и Бейонд как-то намного свежее чувствуется и легче играется. Может дело в том, что я прошел Хеви Рейн 4 раза, а Бейонд всего 1?

Последний раз редактировалось GreenSlon; 06.07.2015 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:15   #1728
Новичок
 
Аватар для ОригамиКилер
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Стоит ли играть в переиздание,если раньше не был знаком с игрой ?
ОригамиКилер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:44   #1729
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
нет, только после оригинала
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 11:54   #1730
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 42 [+/-]
Купил недавно данное творение. Причем купил буквально на сдачу за 890р. Про игру почти не чего не знал, видео не смотрел, только слышал что "ваще ни торт".
В итоге не отрываясь, провел за игрой всю субботу. С утра до ночи! Я давно так в играх не пропадал. Даже в "Ведьмаке" я постоянно на что-то отвлекался, а тут прям "с головой". При этом я понимаю, за что игру можно критиковать, но она всё равно свое дело делает. Дарит не обычный опыт и впечатления.
10 из 10!
Akir@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:35   #1731
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Akir@, ну ты сравнил интерактив с Ведьмаком, где надо признать выриативности намного больше, чем тут. Но хорошо, что тебе понравилась.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:59   #1732
Юзер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Akir@, ну ты сравнил интерактив с Ведьмаком, где надо признать выриативности намного больше, чем тут.
Я сравнивал не игры, а свой уровень погружения в эти игры.
Ведьмак то мне естественно больше нравится.)
Но B:TS прям очень хорошо зашла. Даже не знаю с чем это связано. Может осень так действует.
Akir@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 16:28   #1733
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Кстати, по слухам 2 ремастера будут в 2016, странно, что так долго тянут.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 16:36   #1734
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Кстати, по слухам 2 ремастера будут в 2016, странно, что так долго тянут.
В этом году и так 2 ремастера с отличными играми вышли и выйдут. Поэтому и перенесли на 2016 год, правильно я считаю. Интересно а какие ещё ремастеры нас ждут в 2016? Может Killzone 2-3 или Resistance 3, а может и Infamous 1-2.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 17:14   #1735
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Frost_47, хм, вполне возможно. Поменьше бы их было, хотя кто не играл, не согласится конечно.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:04   #1736
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Поменьше бы их было, хотя кто не играл, не согласится конечно.
Лёгкие деньги для издателей. Поменьше их, увы, не будет.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:16   #1737
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от markmega
Лёгкие деньги для издателей. Поменьше их, увы, не будет.
Почему увы, через лет 7 мы так не скажем.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 01:26   #1738
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Скоро озвучат дату ремастера Бейонда и Хэвика.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 07:28   #1739
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Uncharted 1-3, God of War 3, Heavy Rain, Beyond Two Souls всё это есть на PS3, но всё-равно хочется заиметь на PS4 в лучшем качестве)) Блин да ещё и ачивки тогда придется занова открывать)))
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 09:51   #1740
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Ачивок там не будет.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования