Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2010, 18:39   #241
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Итак, покажите мне пожалуйста, в каком месте вера будет мешать ученому в его профессиональной деятельности?
В том самом месте, когда вера ему приказывает верить, в то время как другие, откинув гипотезу Бога, начнут дорываться до других причин, более естественных.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Леность ума и нежелание изучать мир в фальшивом уповании на Бога действительно будут мешать, поскольку пресекают на корню оба источника новых научных идей. Однако этот случай я не рассматриваю.
Здорово
Нет, не хочу рассматривать, придумайте чего-нибудь поприкольней.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:08   #242
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В этой теме выше уже обсуждалось, что логичность обоснования не может являться заменой фактам. Для примера, есть целый ряд так называемых математических софизмов, логика которых безукоризненна. Однако выводы сущая ересь. Например софизмы о том, что 4 рубля = 40000 копеек, или что 2х2=5. Погуглите на досуге, я думаю вам понравятся такие задачки. Они только подтверждают то, что логика не заменяет факты.
Вы вообще в курсе что токое математические софизмы или вам определение почитать ?
И вы приводили какето факты ? Сделайте одолжение напомните.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:09   #243
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
В том самом месте, когда вера ему приказывает верить, в то время как другие, откинув гипотезу Бога, начнут дорываться до других причин, более естественных.
Собственно, если все так просто, то я надеюсь привести пример такой ситуации тоже не составит труда? В частности дико интересна ситуация, где вера приказывает верить
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:10   #244
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
По данному сообщению я могу сделать вывод, что вы не являетесь ученым и со знакомыми учеными не общались достаточно близко.

Современное научное познание требует, чтобы любая научная новизна доказывалась повторяемостью экспериментов. Можно говорить о закономерности только в том случае, если всегда при таких же условиях сохраняются одинаковые явления.
Почти тоже самое =)

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Наука занимается построением теорий, которые согласуются с реальностью и по именно этим теориям может предсказывать дальнейшее развитие какого либо процесса.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:10   #245
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Вы вообще в курсе что токое математические софизмы или вам определение почитать ?
И вы приводили какето факты ? Сделайте одолжение напомните.
Вы тоже не приводите факты, но указываете мне, во что верить, а во что нет. Я не имею фактов, но разве я где-то указывал вам?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:10   #246
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Я вам не указывал во что верить. Я вообще считаю что реальность и вера вещи разрывные.
И каких вам фактов подать ? Если Вы фактам не верите)) ?
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 01.01.2010 в 19:15.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:15   #247
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Я вам не указывал во что верить.
Забавно, а что же вы тогда делаете? Вы не подтверждаете позиций атеизма, вы не опровергаете позиций религиозных взглядов, вы просто делаете заявления. Позвольте напомнить, что тема на форуме - это не комната в чате. Тут дается гораздо больше времени на написание ответа, а значит и требования к его качеству становятся выше.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:17   #248
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Я говорю Вам во что верить не надо
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:18   #249
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
А ещё очень интересным образом читаете сообщения собеседника. Если вы считаете, что я должен что-то в себе изменить, то почему не стараетесь приложить хотя бы даже понятных вам доводов? Не говоря уже о том, что прилагаемые выводы должны быть понятны собеседнику.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:23   #250
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Нафиг мне надо переубеждать верующего фанатика, просто высказываю свою точку зрения.
Кстати, почему бы Вам не привести уже свои доводы, а не верю не верю ?
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:26   #251
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Э, нет уж. Кому нужно кого-то менять, тот пусть аргументы и ищет. Я же могу максимум рассказать свое видение того или иного явления, да и то, если будет задан вопрос.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:29   #252
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Претендуете на объективность - пишите аргументы, но Вы как я понял не в состоянии привести ни одного аргумента.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:56   #253
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Только по той простой причине, что нет объективных доказательств ни одной из версий происхождения жизни, любая версия принимается на веру.
Неслух, не я ли выше писал это?

Неужели я себя где-то исключением называл? Никто не знает точно отчего все началось, но всякий во что-то верит. И ты не исключение.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 20:18   #254
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Это бред какой-то.
А что насчет отсуствующих связующих звеньев?
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
реальность и вера вещи разрывные
Их просто разрывает.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Я говорю Вам во что верить не надо
Есть подозрение, что твое мнение никому не интересно.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 21:48   #255
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Собственно, если все так просто, то я надеюсь привести пример такой ситуации тоже не составит труда? В частности дико интересна ситуация, где вера приказывает верить
Ну не совсем приказывает
Да хотя б великая тайна происхождения жизни. Редко какой верующий возьмёт на себя такую наглость, как предположить жизнь самозародившейся, без божественного вмешательства. Вывод: вера немного притормаживает познание.
Хотя, конечно, верующие разные бывают. Если человек хочет верить, занимаясь при этом, например, наукой, то он сможет придумать самые различные логические построения, чтобы убедить себя в их взаимной непротиворечивости.
И человек, торугющий наркотиками, или ещё чем похуже, может искренне верить. При этом объяснять, почему вера не противоречит другим его убеждениям, или его деятельности.
Вера ничему не мешает, просто веришь и всё.
Люди разные, у каждого свой подход к познанию.

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А что насчет отсуствующих связующих звеньев?
Такж их до хрена, просто антидарвинисты либо не считают их за переходные звенья, либо считают похожие окаменелости существами с видовыми различиями, а не переходными ветками, либо требуют ещё более переходные звенья, чем существующие. Наверное, верят, что природа заботится о том, чтобы её было удобно изучать и старательно создаёт окаманелость каждого чуть-чуть отличающегося существа, выстраивая ровный красивенький переходной ряд.
В то время как отложение окаменелости очень редкий и удачный случай. Скорее всего огромное количество видов древних животных вообще не оставили каких-либо окаменелых останков.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 03.01.2010 в 11:38.
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 21:58   #256
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Редко какой верующий возьмёт на себя такую наглость, как предположить жизнь самозародившейся, без божественного вмешательства.
Так решит любой теист и деист Опровергает это только атеист
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Если человек хочет верить, занимаясь при этом, например, наукой, то он сможет придумать самые различные логические построения, чтобы убедить себя в их взаимной непротиворечивости.
Верующий просто не станет морочиться этим. Если дело стоит того, чтобы им заниматься, то Бог вразумит и научит. Если нет - сначала подаст знак, чтобы человек изменил свое мнение, а потом просто даст не то, что хотел человек, а то что нужно было.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
И человек, торгующий наркотиками, или ещё чем похуже, может искренне верить. При этом объяснять, почему вера не противоречит другим его убеждениям, или его деятельности.
Как себя не убеждай, но если ты распространяешь наркотики для облегчения состояния болеющих (и не убеждаешь в этом кого-то, а именно делаешь так), ты чист перед Богом. Если же наркотики продаются для своего обогащения, то грешен корыстью как минимум. Может быть и чем-то больше, не мне судить.
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Люди разные, у каждого свой подход к познанию.
Согласен
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:04   #257
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Верующий просто не станет морочиться этим. Если дело стоит того, чтобы им заниматься, то Бог вразумит и научит. Если нет - сначала подаст знак, чтобы человек изменил свое мнение, а потом просто даст не то, что хотел человек, а то что нужно было.
А ну понятно. Если вдруг человек придёт в голову заниматься чем-нибудь и он вдруг решит, что это знак свыше, будет заниматься. Довольно стохастически. Это я, если что, перевёл вашу мысль на атеистический манер. Не обязаны же мы рассматривать всё только с вашей религиозной точки зрения?

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Как себя не убеждай, но если ты распространяешь наркотики для облегчения состояния болеющих (и не убеждаешь в этом кого-то, а именно делаешь так), ты чист перед Богом. Если же наркотики продаются для своего обогащения, то грешен корыстью как минимум. Может быть и чем-то больше, не мне судить.
Да я тут просто фильмов насмотрелся. Про латиноамериканцев. Тот же "Город Бога". Складывается такое ощущение, что среди них верующие все. Но на образ жизни (думаю вы понимаете, какой именно) это практически не влияет.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 01:51   #258
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Неслух, не я ли выше писал это?

Неужели я себя где-то исключением называл? Никто не знает точно отчего все началось, но всякий во что-то верит. И ты не исключение.
Есть теория биохимической революции и ей я доверяю больше, а вот креационистам - нет, хотя бы по тому что он не удовлетворяет критерию Поппера и этого для меня достаточно.
Хочется отметить как раз для таких как ты, что теория это не когда множество ученых поверили во что то и изложили свое точку зрения, в любой теории есть непосредственно ее математический аппарат, а еще она ( ну не всегда ) должна подчиняться принципу соответствия Бора в общем это весьма логично изложенный материал, но в нем конечно могут быть несостыковки.
В качестве примера можно взять квантовую механику или теорию относительности. Пусть будет квантовая механика:
Ее главное уравнение - уравнение Шредингера не выводится, а постулируется, т.к оно прекрасно согласуется с экспериментом, а конкретно на 100%, однако не все физические процессы ясны.
Однако что мы имеем:
-Полное соответствие с экспериментом и следовательно предсказательная сила теории безупречна.
-Полное математическое описание теории, которые в дальнейшем может быть модифицировано.

Не нужно верить в квантовую механику она есть в реальности и каждый может взять дифракционную решетку у себя дома и посмотреть на интерференционную картину у себя на стене. И если он захочет узнать больше он возьмет измерит постоянную диффракционной решетки, длину волны света и потом подставит это дело в уравнения то он сможет посчитать количество интерференцонных максимумов и минимумов. Он так же может узнать как происходит процесс излучения атомом фотона в его лампочке накаливания и сам рассудить верно ли это или нет. Он может поставить кучу опытов что бы проверить соответствуют ли формулы в его книжке с тем что они видит у себя в эксперименте и когда он увидит не соответствие или задаст себе вопрос на которые существующая теория не может ответить, он будет думать что же в теории не так и ему не придется начинать с нуля у него уже есть аксиоматическая база, которая подтверждена экспериментом, но он вправе ее изменять, если его новая теория согласуется с экспериментом то она тоже имеет право на жизнь. Ему не нужно верить, человек видит закономерную логическую причинно зависимую связь.

Всего этого не может естественно дать вера, которая говорит человеку верь и все. Она уже решила все наперед и знает все тайны мира сего. Ей не надо не о чем заботится кроме какк о поддержании слепой веры людей в себя, ведь она ничего не предлагает, она ничего не дает реального, кроме внутреннего убеждения людей в истиности идеи которую им кто то уже подготовил, а они слепо приняли ее.
Вера ничего не предсказывает в отличии науки.

P.S Хочется отметить, что квантовая физика и теория относительности рассмотрены как пример научных теорий, а не варианты зарождения жизни, на этот счет есть много версий и они чем то да обосновываются в отличии от креационистской теории, кому надо тот может навикипедить.
P.S.S Целью данного поста было обличить несостоятельность веры как ( о мега лол ) способа познания, то что вера не дает истиного отображения реальности и затуманивает людям мозги предлагая им реальность, которой не существует.

Ну и дополнительные посылы многоуважаемым членам комьюнити:
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Их просто разрывает.
Вашего ума хватает только на обсуждение языковых ошибок ?

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что твое мнение никому не интересно.
Твое тоже.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Верующий просто не станет морочиться этим. Если дело стоит того, чтобы им заниматься, то Бог вразумит и научит. Если нет - сначала подаст знак, чтобы человек изменил свое мнение, а потом просто даст не то, что хотел человек, а то что нужно было.
Вы только что обнаружили еще одно зло веры: Вы предлагаете сидеть сложив лапки и надеяться ( верить ) что все получится само
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 02.01.2010 в 06:12. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 06:07   #259
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Гордыня ж, мешает. Любая тень сомнения в необходимости Бога для человека приводит к духовной брани, забыть о которой можно лишь проявляя интерес к чему-то другому.
На самом деле гордыня это уже следствие. Хотелось бы узнать суть процесса. Суть человеческой склонности ко злу.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Если бы Дарвин был глубоко верующим, появились бы его теории? Если бы ученые были такими глубоко верующими, появилась бы теория сингулярности?
А чем вера мешает ученному делать свою работу? 0_о
А что до Дарвина, то в то время действительно было "противостояние" науки и религии. И часть ученных не верующих пыталась найти факты, доказывающие, что человек появился без участия Бога. Остальные пытались доказать обратное.
Не вышло не утех ни у других.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Да что про них говорить, вспомните древнегреческих философов, когда у них мозги не были забиты религиозной чепухой. Чистая (в том смысле, что менее искаженная) мысль, которая живет и по сей день.
По-моему это сказка советских учебников истории. На ряду стой, что человек произошел от обезьяны. %)
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ага.
Источник можно узнать?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это я к тому, что стать евреем вполне можно, хоть и значительно сложнее, чем христианином или мусульманином.
Можно. Правда у самих евреев есть разные мнения на этот счет. Единого "канона", как я знаю, у них нет.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Всего этого не может естественно дать вера, которая говорит человеку верь и все. Она уже решила все наперед и знает все тайны мира сего. Ей не надо не о чем заботится кроме какк о поддержании слепой веры людей в себя, ведь она ничего не предлагает, она ничего не дает реального, кроме внутреннего убеждения людей в истиности идеи которую им кто то уже подготовил, а они слепо приняли ее.
Вера ничего не предсказывает в отличии науки.
Ну, естественно. %)))
А вы уверенны, что хорошо знаете, что такое вера? И уверены, что верный смысл вкладываете в это слово?

Во-первых, религия не говорит, просто верь и все. И набожные бабушки тут не показатель. Это ваша фантазия.
Во-вторых, религия не ставит перед собой задачи рассказать все тайны мира и решить все наперед. С чего вы это взяли мне непонятно.
В-третьих, религия дает реальные вещи. Да не всегда есть возможность эти вещи измерить линейкой, разложить на атомы, но это и не требуется для людей верующих. Но вам никто не мешает это сделать.
Ну и последнее, религия и наука преследуют различные цели. Они говорят на разных языках, и делают разные выводы и следствия даже из одинаковых фактов.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Целью данного поста было обличить несостоятельность веры как ( о мега лол ) способа познания, то что вера не дает истиного отображения реальности и затуманивает людям мозги предлагая им реальность, которой не существует.

Цели вы не достигли.
В который раз уже напоминаю. Прежде чем что-то утверждать ознакомьтесь с предметом. А то вот получается тут на форуме все школьники такие умные, а профессоры богословия старые, больные, маразматики не знакомые ни с логикой ни с научным методом.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 06:25   #260
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Всего этого не может естественно дать вера
А вера и не ставит такой задачи. Ты путаешься в направлениях.
Хотя с такой яростью, с какой ты осуждаешь, даже не признаёшь, а осуждаешь религию и людей верующих, что кажется готов их всех на костёр отправить.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Она уже решила все наперед и знает все тайны мира сего.
Нет. Она наоборот поощряет познание, в том числе и научное. Во всяком случае христианская религия.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Вера ничего не предсказывает в отличии науки.
Опять же нет такой цели. Вера лечит духовную половину человека.
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Целью данного поста было обличить несостоятельность веры как ( о мега лол ) способа познания, то что вера не дает истиного отображения реальности и затуманивает людям мозги предлагая им реальность, которой не существует.
Наука философия даёт нам понятие "духовное познание". Интересно в этом плане религия тоже несостоятельна?

А вообще ты слишком радикален, извини конечно, но для того чтобы хотя бы попытаться понять смысл религии и веры, ты должен на секунду поверить и поставить себя на место человека верующего. Как я считаю нельзя заменить науку религией, и наоборот.
И видимо ты пришёл сюда только для опровержения наших слов, но ты забываешь, что наука может быть и в силах изучить и доказать любую научную теорию, но она, т.е. наука, ещё не доказала свою правоту, она заставляет нас совмневаться, что в принципе и толкает на новые научные исследования.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования