Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 19:56   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Потрошители / Repo Men

1 апреля 19 марта 2010

Режиссер Мигель Сапочник
Сценаристы Эрик Гарсия и Гаррет Лернер
Продюсеры Эндрю Дэвис, Майк Дрэйк, Джон Моун и др.
Оператор Энрике Чедиак
Композитор Марко Белтрами
Жанр фантастика, боевик, триллер
Продолжительность 1 час 51 минута

В Главных ролях Джуд Лоу, Лив Шрайбер и Форест Уитакер

СЮЖЕТ

Далекое будущее. Искусственные жизненные органы теперь можно купить в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Реми как раз такой — он целиком состоит из чужих органов, но не заплатил за пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…

__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 01.04.2010 в 07:40.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:32   #2
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pir@nius Посмотреть сообщение
Потрошители / Repo Men
Когда увидел постер подумал это комедия, потом увидел дату выхода - это точно комедия, говорил я себе. Обычный фильм в меру стереоэффектов и в меру актёрской игры, не жду ничего особенного. Лоу уже везде с начало года. Слоган био-рэкетиров понравился, да.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:13   #3
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Далекое будущее.
А это не опечатка? Я смотрел трейлер, там больше похоже на предположительно 2020-2030 года, а это сложно назвать далеким будущим.)
А что насчет фильма, то есть вероятность что мы увидим довольно крепкий футуристический боевик. Хотя меня в последнее время в этом плане были одни лишь разочарования.(
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:59   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
А это не опечатка?
Это КП.
Скрытый текст:
А я первым делом, как название увидел, подумал о Генетической опере (: Ролик посмотрел и выяснилось что тут совсем другое.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 06.03.2010 в 01:02.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:59   #5
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Кровище. Банальщина. Аляпистость. Но стоит посмотреть хотя бы из-за Джуда Лоу в такой необычной роли. Мне он даже понравился таким.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 21:04   #6
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Какая-то генетическая опера
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:00   #7
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Какая-то генетическая опера
нет, это генетическая мамба!
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 01:25   #8
Юзер
 
Аватар для ~=)Wizard(=~
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Paradise Circus.
Сообщений: 218
Репутация: 247 [+/-]
До жути предсказуемый фильм.К тому же со скомканным сюжетом и персонажами идиотами.В частности поэтому в фильме нету интриги и персонажам не сопереживаешь.
Фильм кстати чем то напоминает легион.У обоих фильмов ГГ героя играет не абы кто.Но там и тут все выглядит как то блекло и неинтересно.Кстати и там и там есть персонажи,которые откровенно достали и хотелось чтоб их кто нибудь убил наконец.В частности жена ГГ тут и посетительница кафе с мужем и дочкой в легионе.
За весь фильм пожалуй 3 положительных момента.1.Это сцена в конце фильма,где герой Джуда Лоу всех лобзиком убил.Сцена конечно напоминает Олдбой,но все равно не плоха.2.Это Лив Шрайбер(Просто актер очень симпатичен,да).3.И наконец когда сын ГГ наконец уже вырубил свою мамашу >__>
__________________
На свете нет ничего более скучного, - говорит Бренди, - чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть ещё кое-что, добавляет она. Честность. © Invisible Monsters
~=)Wizard(=~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:24   #9
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
~=)Wizard(=~, или когда в самом конце умирает спойлераст!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 06:07   #10
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ~=)Wizard(=~ Посмотреть сообщение
Это сцена в конце фильма,где герой Джуда Лоу всех лобзиком убил.
Это по-моему самый бредовый момент в фильме. Рубилово ножами, прям как в 300. Нет чтобы просто всех перестрелять, надо устроить ХЗ что. =/
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:52   #11
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
А мне понравилось Простенько, интересно, главное - весело. Финальная битва хороша, пусть и немного напоминает 300.
7,5/10 поставлю

ЗЫ: Концовку слили конечно, хотелось хеппи энда х_Х, а получили
Скрытый текст:
овощь
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:41   #12
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Koshara,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Концовку слили конечно
концовка вполне в духе антиутопии
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:21   #13
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
rubl, не спорю, но мне не понравилось
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:15   #14
Юзер
 
Аватар для Никирус
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 137
Репутация: 146 [+/-]
Ванильная мамба Шрёдингера

Возможно единственный вопрос, который возник во время просмотра: почему корпорация, снабжающая людей подобными средствами существования, не может сконструировать в них средство спутникового слежения и дистанционного отключения, но это лишь логически-риторическая злоба дня, не имеющая отношения к миру грез.
С первых же кадров, когда главный герой рассуждает о том самом (наверное, втором всемирноизвестном) коте, понимаешь что кино будет интересным и неоднозначным и сия вера сохраняется до конца сеанса. Хотя в какой-то момент было ощущение, что хорошую идею сейчас забодяжать так, что от неё уже почти ничего не останется, но тут режиссер достал пару карт, что мелькали в середине партии, и «блистательно» закончил игру.
По настроению данная антиутопия, с её могущественной корпорацией, больше всего напоминает произведения самого Ф.Дика, только вместо лозунга «Жизнь без наркотиков» и др., здесь отчетливо звучит «Никогда не берите кредит», а формы погашения выглядят очень ярко и с юмором.
Да, и недостатка шуток в картине нет. Особенно «черен» друг главного героя, неустанно повторяющий «Работа есть работа», и везде проявляющий инициативу (к месту и не очень: его выход посреди пикника в фартуке и с ножом за «добавкой мяса» хорош весьма), дабы перевыполнить план и получить премию от начальства.
В прочем, все персонажи полноценны, как и манера повествования, и сами диалоги, что еще раз указывает на то, что сценарий не быстро спаян на скорую руку, а выведен из уже имеющегося и завершенного контекста.
А, интересные персонажи заслуживают прекрасного кастинга, что и произведено на деле; даже Алиси Брага гармонично вписалась в повествование и порадовала вокальной партией (что на секунду, еще не видя лица, усомнился, будто это Нина Настасья), как, в большинстве своем, и вся музыка, подобранная к фильму (эдакий UK Rock Hit List 2008-2009)
Музыка и нарочитый реализм, плюс стильное препарирование противников, все как в картинах Невелдайна и Тэйлора, а финальная битва — явный отголосок знаменитой сцены с молотком из Oldboy, все вместе дает интересный для просмотра фильм.
Твердая четверка с плюсом. Не шедевр, но кино отличное.
__________________
Иногда стоит прислушаться к тишине, Она может рассказать больше...©

На американском форуме: ты задаешь вопрос — тебе отвечают.
На еврейском форуме: ты задаешь вопрос — тебе задают вопрос.
На русском форуме: ты задаешь вопрос — тебе потом долго объясняют, какой ты мудак.
Никирус вне форума  
Отправить сообщение для Никирус с помощью ICQ Отправить сообщение для Никирус с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:42   #15
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Вчера сходил в кино в друзьями на сие произведение киноискусства.
Чтож, бодренькие и веселые первые полчаса, затем достаточно унылый час мелодрамы-размышлений-бегания туда-сюда и. наконец, феерическое треш-месилово ближе к концовке (которая, кстати говоря, тоже порадовала). В целом очень неплохо, под настроение хорошо смотрелось. Еще очень порадовал саундтрек, он шикарен. В общем, не пожалел
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:32   #16
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Ну что сказать? Крепкий, задорный середнячок, от просмотра которого не получаешь море удовольствия, но ничего особо и не расстраивает. Снято все на уровне, и боевые сцены, и романтика, и размышления о жизни. Все хорошо, но конечно никакого прорыва. Пересмотреть как-нибудь потом ? Вряд ли.... Фильм на один раз. 7/10, и конечно же отличный саундтрек.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:30   #17
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Фильм сам по себе достаточно уныл, как по мне, но последние минут двадцать пожалуй искупают недостатки всего остального. Отличное музыкальное сопровождение, неплохие потуги на юмор, закос под философские размышления - кучу всего есть в сием творение.
Забавно, конечно, но исключительно разово.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:33   #18
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
черт, на оффтоп иду, но ЧИТАЙТЕ Никируса, истинную правду глаголет человек. И грех вам, после восхваления поганенького и слабенького, аки его гг, Пипца, гнать на Потрошителей, в которых и юмор не настолько вымучен, и акшон гораздо приятнее смотрибелен, и сопли не такие противные.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:58   #19
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Сценарий слабоват, стилистика псевдофутуризма выдержана, напомнило "вспомнить все", саундтрек шикарен, но, вообщем крепко, да
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:59   #20
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
ну если б не жена, любое другое семя сомнения герою, а не маразматично-идиотское: "ты иди на ползарплаты меньше, зато время с семьёй, если нет, то всё - к чертям наш брак, фиг тебе ребёнка и вон из своего дома, инвалид, обеспечивший меня всем!", то был бы хороший фильм, а так на "шесть".
понравился финальный массакр, вообще динамика и жестокость, динамичная жестокость (:
порадовала цитата олдбоя, соунд, не сливная концовка, годные шутки, но, блин, жена же, черт её, замучали уже женщин вечноноющими дурочками выставлять.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования