Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2007, 11:24   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Cool

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar»

Технические проблемы обсуждаются в соседней теме
Вопросы по прохождению - в еще одной соседней теме

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.4+ Ггц Intel или 2.0+ Ггц AMD
Оперативная память: 1024 Мб для XP и 2048 Мб для Vista
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.6+ Ггц Intel или 2.4+ Ггц AMD
Оперативная память: 2048 Мб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
Особенности игры
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Сюжет
В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Дополнительно

Расы / Классы / Персонажи / Видео / Скриншоты / Концепт-Арт / Обои


__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2023 в 23:54.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:14   #2201
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent angeL Посмотреть сообщение
Когда игра выйдет на РС, для нее собственны раздел здесь сделают?
Если будет много адекватных тем по этой игре, где народ будет активно общаться - конечно, сделают.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:32   #2202
Юзер
 
Аватар для Nevd
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 214
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Если будет много адекватных тем по этой игре, где народ будет активно общаться - конечно, сделают.
Только не стоит сей же час клепать с десяток темок.
__________________
you can bring Махмуд, it don't make a diff
Nevd вне форума  
Отправить сообщение для Nevd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:43   #2203
Centre Defender
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]
лучше они залили ролик с новой мини-игрой для PC
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:41   #2204
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
kuznec
Это не разрабы заливали xDDD
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:21   #2205
Игрок
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 502
Репутация: 46 [+/-]
Да кстати на боксе там надо, клавиши вовремя и в определенной последовательности нажимать, а тут мышка + какието кольца, вроде как надо двигать мышкой и не косатся колец
__________________
"Я дурак и этим всё сказано"

Playing For Mass Effect on PC
BUGERT вне форума  
Отправить сообщение для BUGERT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:28   #2206
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BUGERT Посмотреть сообщение
Да кстати на боксе там надо, клавиши вовремя и в определенной последовательности нажимать, а тут мышка + какието кольца, вроде как надо двигать мышкой и не косатся колец
Немного странная система,но хотя бы какая-то оригинальность,ибо нажимание клавиш в определенной последовательности присутствует во вногих играх,надоело уж
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:40   #2207
Игрок
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 502
Репутация: 46 [+/-]
Joris
да вот токо че то принцип я не понял этой мини-игры

Добавлено через 2 минуты
Вот кстати насчет книг по мотивом МЕ, помойму еще на фан сайте Biowre говорили что выйдет еще книга которая раскажет о событиях между первой и воторой частью

Добавлено через 23 минуты
Этот вопрос одресован только тем кто видел второую часть препорта в Видеомании
Скрытый текст:
Там надо добыть инфу у криминального автаритета Фиста, я вот подумал можно ли как небудь его, заставить платить Шепарду прибыль, от своих доходов за то что Шепард сохраняет ему жизнь, и не натравливает Врекса


Добавлено через 46 минут
Инфа об Эленко взята с Bioware.ru
Скрытый текст:
Кейдэн Эленко
Имя: Кейдэн Эленко
Раса: Человек
Звание: Лейтенант
Текущее назначение: ККА Нормандия

Генетические улучшения:
• Биотический имплантант L2.

Кейдэн Эленко – человек, Страж и первый член команды Командира Шепарда. Он лейтенант на борту Нормандии. Он обладает некоторыми биотическими способностями, благодаря спорным имплантантам L2, которые могут вызвать серьёзное повреждение мозга пользователя, хотя Кейдэн 'довольно удачлив' и имеет только серьёзную мигрень.

Кейдэн родился в 2151, в семье, уже знакомой с космосом: его отец служил в вооруженных силах Альянса. После того, как его мать была спасена из транспортного крушения, Кейдэн получил возможность использовать биотику. В то время было немного известно о людях-биотиках, но когда её возможности стали лучше понятыми, компания Conatix Industries была настроена, чтобы проследить воздействие нулевого элемента. Дети, обладающие достаточным потенциалом, были 'поощрены' тем, что им позволили посетить БАиУ (Биотическая Акклиматизация и Умеренность), который проводился на Станции Гагарина и названный 'Мозговым Лагерем' его посетителями. Кейдэн говорил Шепарду, "группа парней оказывается около вашей двери после школы, и следующая вещь, которую вы узнаете, это то, что вы больше не Станции Гагарина".

Как и другие подростки, в том числе красивая девушка по имени Рэна, Кейдэн начал своё обучение в семнадцать, но дела не задались почти с самого начала. Conatix хотел ускорить работу и привлёк бывшего военного турианца, Командующего Вирннуса, который был экспертом по биотике и ветераном войны Первого Контакта. Вирннус представлялся, говоря, что "я управлял дредноутом, который убил вашего отца", а Кейдэн парировал это, говоря, что его отец даже не участвовал в войне. Вирннус принял это слижком близко для себя и стал продвигать подростков с трудом для них. Кейдэн вспоминает: "Вы выходили или суперменом или никем. Некоторые даже умерли".

Наконец произошло неизбежное и Вирннус зашёл слишком далеко. Рана, которая стала близка к Кейдэну в течение их обучения, взяла руками стакан воды вместо того, чтобы сделать это с помощью биотики. Вирннус наказал Рану, ранив ей руку, и Кейдэн, попытаясь защитить ее, и был избит Вирннусом. Когда турианец выхватил нож, Кейдэн поразил его биотическим ударом, сломав шею Вирннуса. БАиУ был закрыт вскоре после этого, отчеты следствия были запечатаны, чтобы скрыть ошибки Альянса. Хотя Рана был спасена от Вирннуса, она стала боятся Кейдэна после того, как она видела то, что он сделал, и их пути разошлись.

Кейдэн завербовался во Флот Альянса и, пройдя путь до лейтенанта, получив несколько особых наград, несмотря на проблемы со здоровьем, которые он перенёс из-за внедрения L2, а именно, интенсивная мигрень, которая сделала его чувствительным к яркому свету и шуму. Наконец он был переведён на Нормандию при Капитане Андерсоне, где позже стал работать рядом с Шепардом.

Кейдэн очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем. Хотя он биотик, он на стороне Альянса и не имеет никаких симпатий к биотикам-террористам. Он не держит зла на другие расы, после случая Вирннусом, даже к турианцам.
__________________
"Я дурак и этим всё сказано"

Playing For Mass Effect on PC

Последний раз редактировалось BUGERT; 29.03.2008 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
BUGERT вне форума  
Отправить сообщение для BUGERT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:33   #2208
Новичок
 
Аватар для Nit
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 19
Репутация: 34 [+/-]
А пиратка есть уже в продаже или в сети?
__________________
Otoko
Отаку
Koku Koku Koku Koku Koku Koku Koku Koku
Nit вне форума  
Отправить сообщение для Nit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 03:46   #2209
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
А пиратка есть уже в продаже или в сети?
Нет.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 07:58   #2210
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
А пиратка есть уже в продаже или в сети?
Сначала подумай нужна ли она тебе, я хоть и часто пользуюсь пиратской прдукцией, но МЕ буду брать лицензионный...
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 09:05   #2211
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
Сначала подумай нужна ли она тебе, я хоть и часто пользуюсь пиратской прдукцией, но МЕ буду брать лицензионный...
Там 99% будет корявый перевод и англ. речь.
ЗЫ полностью локализуют-то(текст и озвучка)? А то получится как с TES 4
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 09:19   #2212
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
полностью локализуют-то(текст и озвучка)? А то получится как с TES 4
Текст то переведут, это 100%...а вот насчет озвучки я ничего не слышал, остается тока надеятся что 1С все таки переведут ее полностью на русский.
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:06   #2213
Feeling like I`l fly
 
Аватар для Among
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Возле Криса Тейлора
Сообщений: 1,432
Репутация: 653 [+/-]
По-моему, или вы что-то напутали, или я. Ведь ЕА имеет представительство в СНГ, так зачем ему поручать издание проэкта 1С? Ведь ЕА должна сама издавать Mass Effect на территории СНГ?
__________________
  • Я невідомо де, а навколо віслюки! (с)
Ікони теж плачуть,
Коли ніхто не бачить.
Холод не лякає,
Того, хто з вогнем.
А слова з журналу так безмежно мало,
Мало, щоб відчути, для чого ми живем.
(с) Океан Ельзи - Ікони не плачуть.
Among вне форума  
Отправить сообщение для Among с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:50   #2214
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Among
лишние затраты. Ведь ЕА не специализирутся на переводах. Вот по-этому переводы у них на ахти. Там всего 20 человек.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:05   #2215
Centre Defender
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Фирма "1С", Snowball Studios, BioWare Corporation и компания CD Projekt объявили, что на территории России будет издана локализованная версия ролевой игры Mass Effect.

Проект, созданный студией BioWare, уже успел выйти на консоли Xbox 360, где получил великолепные отзывы как от игроков, так и от прессы. РС-версия Mass Effect будет отличаться не только новым контентом, но и улучшенной графикой.

Представители "1С" обещают, что в России Mass Effect поступит в продажу день в день с мировым релизом – в мае.
вот конец спору
Скрытый текст:
http://www.igromania.ru/OneGameNews/...fect/index.htm
Скрытый текст:
источник
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:59   #2216
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuznec Посмотреть сообщение
РС-версия Mass Effect будет отличаться не только новым контентом, но и улучшенной графикой.
Меня вот это беспокоит. Я не хочу что бы она тормозила как АС и Крайзис. Разрабам нужно понять, что не у каждого мощные компы. А у некоторых вообще калькуляторы-
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:02   #2217
Юзер
 
Аватар для logo465
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 244
Репутация: 87 [+/-]
Я буду надеятся что он стоить будит не более 450-500рублей! Тогда куплю! ИБО я уважаю 1с ,т.к. все лицки у них довольно дешевые! Явное отличие от "нового диска" итд. К тому же, я уважаю и саму БАЙОВЭР, поэтому и возьму ЛИЦКУ!
Скрытый текст:
У них оч неплохие переводы! Особено выдающияся вышел БИОШОК! Который никапли не уступает оригиналу!!!


Добавлено через 49 секунд
Извинити что не потеме!

Последний раз редактировалось logo465; 29.03.2008 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
logo465 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:37   #2218
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Among Посмотреть сообщение
По-моему, или вы что-то напутали, или я. Ведь ЕА имеет представительство в СНГ, так зачем ему поручать издание проэкта 1С? Ведь ЕА должна сама издавать Mass Effect на территории СНГ?
НЕ совсем, то что игру мздает EA, это правда, а вот то что ей пренадлежат права на издание, то это нет. EA с Microsoft договорились, что будут издавать только первую часть, а дальше все пойдет под Microsoft.
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Разрабам нужно понять, что не у каждого мощные компы. А у некоторых вообще калькуляторы-
Таких людей не так уж много, достаточно посмотреть рейтинг Valve в Steam. BioWare не будет прислушиваться к 10.000 (!) человек, чтобы делать из игры, тот же тетрис. Да и почему вы думаете, что в настройках игры (графика) будет один вариант: очень высокий? O_o
Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
а вот насчет озвучки я ничего не слышал
Перевод ведет Snowball Studios аж с самого декабря. Там 80 (!) актеров зачислили, а чтобы понять, что к работе они относятся очень серьезно, читаем Мартавский журнал Игромании, стр. 254 :\
P.S. Вот малая часть, то что пишит Сергей Климов (Генеральный продюсер Snowball Studios)
Скрытый текст:
Сергей Климов
Вот, например, Бесконечное путешествие (The Longest Journey в юности). Мы на локализацию потратили девять месяцев и $50 000 денег, хотя игре было уже сколько... шесть лет? Семь даже, по-моем. И каждый в индустрии счел своим долгом нам сказать, что это бред, что аудитории наложить на такие игры и что мы продадим максимум тысяч пять. Я в понедельник отчет видел, мы почти 50 000 копий уже продали. Вот так и надо работать. А плохо делать не надо, и так жизнь коротка, чтобы еще на ерунду размениваться. Мне кажется, люди, которые игры любят в рамках "мелкий бюджет - сделаем на тройку", работать не могут, и мы, конечно, таких на работу не бурум. Игры любить ведь как надо? Не в формате "играешь во все, что выходит", а в формате гурманства. Как только разобрался, трэш уже не трогаешь. У нас в студии сильнее всего заметна такая эволюция - новый человек приходит и первое время смотрит на все проекты подряд большими глазами. А потом постепенно фокусируется только на хорошем. Я вот последние три месяца играю только в одну игру. Каждый день, по часу. Сейчас закончу и за новую, ролевую.
Мы тут один проет подписали, я бы сказал какой, но он пока не обьявлен. Самый большой ролевой проект для нашей студии. Больше "Готики". Шедевр. Восемьдесят актеров! По три голоса на кастинге пишем сейчас, отправляем разработчикам для утверждения. Это будет "Проект-2008". Из читателей "Игромании" половина если и не купит, то возьмет поиграть точно. Очень хочется сделать по-человечески, как если бы для себя. Без спешки, без скупердяйства. Вот меня спросят опять на КРИ, чем я как издатель вообще могу гордиться, ведь издатели такие бессердечные? А я скажу - вот вам проект М., и пошли вы все в #@%$. Могу и в отпуск спокойно уехать.

Необъявленный проект М.
Мы тут подписались издать одну игру, которая больше какого-либо другого нашего проекта за последние десять лет. И это вам не шутки шутить, потому что если промахнемся, нам это не забудут. На бюджет локализации можно разработать отдельную игру, как мне кажется, если и не в Москве, то уж точно в Киеве. У нас масса персонажей, диалогов, всей этой синхронизации и прочих радостей. Я недавно участвовал в дубляже одного крупного фильма, анимационного - так мы три недели сидели в студии и переписывалисцену за сценой. Так вот, по проекту М. у меня схожие ощущения: нам предстоит перевести, записать, а потом будем точно также слушать, осматривать и переделывать, потому что с первого раза фиг два попадешь, трудный материальчик.

Последний раз редактировалось FenX; 29.03.2008 в 12:45.
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:06   #2219
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BUGERT Посмотреть сообщение
Да кстати на боксе там надо, клавиши вовремя и в определенной последовательности нажимать, а тут мышка + какието кольца, вроде как надо двигать мышкой и не косатся колец
Там 4 кнопки просто.
А на PC WASD думаю в самый раз,и зачем нужна мышь?
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 14:30   #2220
Игрок
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 502
Репутация: 46 [+/-]
Un_Inferno
Ну вот захотели мышь думают так интересней будет, типо WASD слишком просто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Меня вот это беспокоит. Я не хочу что бы она тормозила как АС и Крайзис. Разрабам нужно понять, что не у каждого мощные компы. А у некоторых вообще калькуляторы-
да токо они и так получили большую часть прибыли на боксе, так что если у когото не пойдет, они убытки не понисут, да и плюс все таки большинства человек, игра пойдет хотябы на минимуме, хотя признатся играть в МЕ на низких настройках это уже нето ИМХО
__________________
"Я дурак и этим всё сказано"

Playing For Mass Effect on PC

Последний раз редактировалось BUGERT; 29.03.2008 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
BUGERT вне форума  
Отправить сообщение для BUGERT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования