Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 00:34   #21
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Либо ты, либо я чего-то недопонимаем....
Ты понял всё правильно.
Просто об их реальной первой встрече мы узнаём гораздо позже, когда уже начинает раскручиваться сценарий, я же во избежания спойлеров описал завязку фильма.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:43   #22
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Великолепный фильм, браво!
С потрясающей атмосферой, великолепными актёрами и, конечно же, безупречным сценарием и завораживающей музыкой.
Очень стоящее кино, которое заставляет испытывать самые различные эмоции от печали до счастья.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:22   #23
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Действительно, это настоящее Кино. И безусловно, содержащее в себе больше, чем просто прекрасную драматическую оболочку и оригинальную постановку. Это Кино рассказывает нам очень сложную, где-то печальную историю про двух разных людей. Один из них - скромный, может даже черезчур закомплексованный мужчина, с густой щетиной и грустным взглядом. Другая - странная, постоянно меняющая цвет волос девушка, которая напоминает сумасшедшего попугая. И как! как актёры смогли показать это состояние одиночества! Как смог Джим Керри перевоплотиться в этакое эмоциональное создание, которое даже боялось познакомиться с этой девушкой. Нет слов. Они влюбились. Для него эта любовь - нечто непривычное, нечто прекрасное, далёкое. Она та, с которой он хотел бы прожить всю жизнь. Но в один день она забывает всё. Забывает те моменты в их жизни, что были наполнены счастьем и любовью. Он тоже хотел бы забыть её...
Дальше рассказывать я не буду. Весь смысл, или хотя бы ничтожная частичка того, что я понял, таится в том, что если ты любишь, то забыть столь близкого человека нельзя, как бы ты, в порыве гнева, не хотел этого. Именно это и есть то самое вечное сияние чистого разума. И даже если он совершил ошибку, даже если она узнала всю правду... они простят друг друга. Прекрасный дуэт двух прекрасных актёров. Браво, господа. Помимо игры, в фильме есть ещё и своя изюминка, отличная работа операторов. Все попытки вернуть к сердцу свою забытую, казалось бы, любовь выглядят так, как это хочется представить. Мир его прошлого рушится перед его глазами, но так хочется помнить! и он пытается.
Смотреть всем! Такое Кино не может показаться скучным, уверяю.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:48   #24
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Спустя столько лет после выхода фильма я наконец-то посмотрел его. После просмотра мне почему-то стало грустно, очень грустно. Это именно тот фильм после которого осознаешь, что самые прекрасные моменты в жизни могут подарить те люди от которого в принципе ничего не ждешь. В фильме есть нечто большее чем просто красивая романтическая оболочка и шикарное музыкальное сопровождение, в нем есть частичка нашей с вами жизни. Все мы начинаем ценить что-либо только после того как мы уже потеряли это. В общем не буду дальше все описывать просто напишу, что фильм шедевр из все, что я смотрел за последние лет пять. Для меня этот фильм встал в один ряд с такими фильмами как "Форест Гамп" и "Зеленая миля".
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:04   #25
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Для меня этот фильм встал в один ряд с такими фильмами как "Форест Гамп" и "Зеленая миля".
ты сейчас очень опустил сияние, которое не столь прямолинейно и визуально великолепно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:11   #26
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
PrivateJoker,
Чем же? Форест Гамп вообще то гениальный фильм, хотя бы своей историей и задумкой. Да и миля тоже очень и очень хороша.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:21   #27
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
f@L10ut
Ты не в теме - наш PrivateJoker терпеть не может "Зеленую милю".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:21   #28
Новичок
 
Аватар для Vowandr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 77
Репутация: 36 [+/-]
Грустный и на слезу пробивающий фильм. Эх.... если у любви уже нет сил, на помощь ей приходит чужая любовь...
Vowandr вне форума  
Отправить сообщение для Vowandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:26   #29
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
f@L10ut
Ты не в теме - наш PrivateJoker терпеть не может "Зеленую милю".
нет, я просто считаю его средним фильмом, какой он и есть, а вот сиянме далеко не средний фильм, а одна из лучших мелодрам эвер, в большинстве своем это заслуга Гондри, который мало того что раскрасил своим фирменным хенд-мейд стилем фантастичность фильма, нарочито инфантильную, так еще сумел сделать невозможное, взяв 5 неподходящих актеров(за исключением Рафалло мб), он сделал эту фантастику до невозможности реалистичной в образах, врядле в каком-то другой фильме Керри выглядел бы более убедительно и соответсвенно жизни, то и прекрасно, что в фильме нет обложечных симулякров или стремящихся к этому
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:48   #30
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это заслуга Гондри
Ну и Чарли Кауфмана тоже забывать не стоит, не зря же мужик Оскар получил (да знаю что все думают об этой награде, но все же...). Я в первый раз (то есть 5 лет назад) из за сценариста (ну еще и актеров) то и купил фильм, ибо тогда почти не знал о Гондри.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:35   #31
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Когда люди слышат словосочетание Джим Керри в мозгу проносятся его резиновая улыбка, казалось бы как "человек-улыбка" может играть в драме? Но он может, причем на самом высоком уровне. Все дело в человеческом восприятии, нерушимости идеалов и природной лени. Мы скорее пойдем и купим с Керри тысячелетний фильм "Маска", чем будем тратить время на драму с ним же. Потому что у нас есть твердая убежденность - он комик! и точка! А продюсеры готовы подтирать каждому пятую точку и промакивать сопельки лишь бы потребитель пришел и отдал деньги.
Так вот к чему я веду. Этот фильм яркий пример выдающегося актерского таланта Джима Керри, и, несомненно, режиссера (также не хотелось бы обходить стороной Уинслет, именно после этой роли я пересмотрел свое отношение к ее актерскому таланту). На столько передать "жизнь" с экрана, мало у кого получается. Это действительно жизненная драма каждого человека. И все "камни" кинутые в "огород" этого фильма, говорят о личной несостоятельности, детскому подходу к жизни и неспособности отделить зерна от плевел. Потому что несмотря ни на что, нужно уметь жить и быть счастливым. Ведь несчастным быть легко, для этого много не надо, а вот быть по настоящему счастливым, "построить" свою счастливую жизнь, это настоящая жажда жизни и непреодолимая сила воли.
10/10
У этого фильма есть чему поучиться. Детям смотреть не рекомендую, лучше подождите и еще раз гляньте "Маску".
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 14:41   #32
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Видать я настолько каменный, насколько не проникся фильмом. Банальная история, скучные персонажи и хеппи энд - эй, люди, я точно тот фильм посмотрел? Как ни странно, но именно Керри среди всех самый неинтересный, даже за потугами Мери Кейт было интересней наблюдать.

Для меня это легкая версия "Страха и ненависти" приправленная диковинной девушкой с отвратительным характером.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:32   #33
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Deep_wolf, ну думал, что сюжет Сияния можно назвать банальным.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:20   #34
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
RealSkif, Стирание мозгов это все круто, но ведь на первом плане разбитые сердца.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 01:50   #35
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Deep_wolf, тем же махом можно к-н мементо назвать банальным, суть то только в том, что все наоборот. но там, как и в сиянии, такая мешанина ситуаций, что банальной ее не назовешь (если ты, допустим, не фанатик искусства к-н шванкмайрера)
разбитые сердца - лейтмотив любой драмы, но ты ж не станешь оговаривать всякую драму только из-за этой черты
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:54   #36
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
rubl, Ну это же не Малхолланд Драйв, когда сначала снимают кино, а потом рандомно монтируют отснятое, должна же быть одна суть, а то получается режисер падал из крайности в крайность, пока титры не пошли.
Цитата:
шванкмайрера
Нет, спасибо.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:24   #37
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Сопливое зрелище для девочек-подростков. Странно, но положительные отзывы я только от таких и слышал - от фанатов Керри, Кейт и любителей пустить слезу над мелодрамой. В фильме нет ничего такого нового, интересного, яркого. Проблема в том, что практически все боятся признаться себе в том, что этот фильм по-настоящему глуп и провален, поэтому "ценители" и стараются не потерять лица, и расхваливают, расхваливают, делают из мухи слона, раздувая из любовной истории какую-то философскую ахинею.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:40   #38
Новичок
 
Аватар для name12
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Сопливое зрелище для девочек-подростков. Странно, но положительные отзывы я только от таких и слышал - от фанатов Керри, Кейт и любителей пустить слезу над мелодрамой. В фильме нет ничего такого нового, интересного, яркого. Проблема в том, что практически все боятся признаться себе в том, что этот фильм по-настоящему глуп и провален, поэтому "ценители" и стараются не потерять лица, и расхваливают, расхваливают, делают из мухи слона, раздувая из любовной истории какую-то философскую ахинею.
На любителя)

Добавлено через 24 минуты
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось name12; 03.09.2013 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
name12 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, киноманы одобряют, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования