Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 30.12.2008, 07:43   #921
Новичок
 
Аватар для 8bit's music
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 4 [+/-]
безусловно нужны!!просто хочешь играть-играй в них,не хочешь не играй.дело вкуса и воспоминаний детских))
__________________
наш город стоит на месте,
везде делают хотдоги,а у нас сосиски в тесте :-D
8bit's music вне форума  
Отправить сообщение для 8bit's music с помощью ICQ Отправить сообщение для 8bit's music с помощью Skype™
Старый 30.12.2008, 15:13   #922
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Ну что ж, оверквотинг:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
А чему тогда верить?
Видимо, ничему. Надо стоять на своем мнении и бубнить, что все остальные тупо неправы.
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Хотя смотря на отечественных авторов (Донцова и её подобные) действительно убеждаешься, что писать может любой.
С каких пор из отечественных авторов первой вспоминают Донцову? о_О И какое отношение она имеет к классике игровых жанров? О_о
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
ROMAN SHRAM
Души и сердца в игре быть попросту не может, т.к. это набор нулей и единиц всего-лишь.
Товарищ, Вы не умеете мыслить абстрактно. Очень жаль. Вот я сейчас скажу, что Вы состоите из жиров, белков и углеводов и поэтому у Вас нет души., и попробуйте опровергнуть этот факт. Оффтоп, извиняюсь.
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Среди новых игр находится такая продукция, которая за пояс затыкает даже Diablo и Starcraft (см. Bully, Fallout 3 и на худой конец GTA 4)
По этому поводу даже спорить не хочется. Вы бы еще графику начали сравнивать, вообще было бы хорошо. Тот же GTA 4 есть квинтэссенция из всех удачных нововведений, имевших место быть в шутерах последних лет. Ничего нового в этой игре нет. Это достойное продолжение отличной линейки. Не более того.
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
А Call of Duty 5 вышел именно тем, чего от него и ожидали. После первого прохождения отвисание челюсти гарантировано.
А у первых игроков, запустивших Fallout, челюсть отвисала при первом запуске игры. И захлопывалась только при финальных титрах. Можно говорить, что мы стали более требовательны к играм. В какой-то мере так и есть. И тем не менее новых игр, сделавших такой же вклад в индустрию, как, к примеру, тот же Fallout, очень мало.
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Ну надо-же, после почти 10-ти страниц бесполезного флуда, хоть кто-то высказад здравую мысль без намека на всякое фанатение и псевдоигровой культизм.
Подписываюсь под каждым словом oldboy6661
И тут пришел фейк и всех поставил на место! Овации, господа!
А Вас не смущает, что мнение сего индивида совпадает с тем, что мы Вам вталдычиваем (тут уж и слова другого не подберешь, уж извиняйте)?
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 16:02   #923
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oldboy6661 Посмотреть сообщение
Любой из нас накапливает свой игровой опыт по которому он судит, какую игру взять, а на какую плюнуть и растереть, этот опыт приходит со временем и с игрой
в старые игры. Через энное количество лет ГТА 4, будет считаться старческим маразмом и что с того, она всеравно круче.
Это то-же самое? Сомневаюсь, ведь исходя из мыслей оппонентов следует, что любую игру будут помнить минимум лет 20, и через 10 лет всем уже будет глубоко наплевать на Diablo или Starcraft и что они основы всего и то, что они сделали для нашей с вами индустрии, прогресс не стоит на месте.
P.S. Да, я состою из белков, жиров и углеводов и совершенно бездушен, это помогает трезвее смотреть на вещи.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 16:36   #924
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
HappyNewYear
Из моих мыслей следует то, что
Цитата:
Старые игры-это классика. Мы же уважаем классическую литературу(эээ...ведь правда? ), с играми точно так же. 90-е были десятилетием экспериментов; установленных рамок не было, вот люди и пробовали, использовали всю мощность доступных технологий. Так и появились многие жанры игр-RPG, стратегии, симуляторы разных мастей. Так что "старые" игры (не люблю это понятие из-за его абстрактности и относительности) необходимо уважать.
и
Цитата:
...Без фундамента здание рухнет. Без культурной основы не будет цивилизаций. Без Wolfenshtein 3D могло бы не быть Crysis'a...
А то, что
Цитата:
любую игру будут помнить минимум лет 20, и через 10 лет всем уже будет глубоко наплевать на Diablo или Starcraft
Вообще Ваши додумки. Никто ничего подобного не произносил.
Далее,
Цитата:
Diablo Starcraft ... основы всего
Ну, во-первых, не всего, а лишь жанров rpg и strategy. И то основы чисто культурные, до того же Старкрафта были стратегии. Докажите, что это не так. Их вклад в развитие индустрии велик, но я не понимаю, признаете Вы это или нет. Вы слишком часто меняете свое мнение, дорогой друг.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 17:39   #925
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Вообще-то мнение у меня одно, просто оно чересчур многогранно. В некоторых аспектах с вами я могу согласиться, а в других ну никак.
Diablo вообще не RPG, там не надо отыгрывать роль, это очень хорошая аркада с элементами RPG, в то-же самое время спокойно жила и поживала Baldur's Gate.
Starcraft культурной основой стратегий ну никак не считаю, для большинства человек основой жанра стратегий в их нынешнем виде является Dune.
И наконец ещё раз опишу в двух словах основу своей точки зрения:
Старые игры являются фуедаментом - ДА
Нужно-ли их помнить - НЕТ, НТП не стоит на месте, а запоминать все подряд неразумно, мы же вроде сейчас клинописью не пишем.
Есть-ли в играх душа - НЕТ
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 19:26   #926
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Diablo вообще не RPG, там не надо отыгрывать роль, это очень хорошая аркада с элементами RPG, в то-же самое время спокойно жила и поживала Baldur's Gate.
Чётких жанровых рамок нет, есть только условные. А "Diablo" является одним из ярчайших примеров среди игр жанра RPG.

Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
для большинства человек основой жанра стратегий в их нынешнем виде является Dune.
Вообще так оно и есть на самом деле. Она заложила основу всех стратегий в реальном времени. И это первая стратегия в реальном времени. Если нет, покажите пальцем на более раннего представителя и/или успешного представителя.

Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Нужно-ли их помнить - НЕТ, НТП не стоит на месте, а запоминать все подряд неразумно, мы же вроде сейчас клинописью не пишем.
Ни кто и не говорит что их надо запоминать. А то что их до сей поры помнят и чтят, вот это хорошо.

Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Есть-ли в играх душа - НЕТ
Предпологаю что тебе вообще сложно угодить. Я вот не понимаю, на кой чёрт ты вообще играешь? И чего ты тогда забыл на форуме?
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 19:39   #927
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Вот последний комментарий это моё дело, а не ваше.
Никто так и не подхватил мою мысль, только и умеют все что поносить.
Вся моя мысль сводилась к тому, что через n-ое количество лет старые игры помнить никто не будет и ТОЧКА.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 19:48   #928
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Вообще-то мнение у меня одно, просто оно чересчур многогранно. В некоторых аспектах с вами я могу согласиться, а в других ну никак.
Diablo вообще не RPG, там не надо отыгрывать роль, это очень хорошая аркада с элементами RPG, в то-же самое время спокойно жила и поживала Baldur's Gate.
Starcraft культурной основой стратегий ну никак не считаю, для большинства человек основой жанра стратегий в их нынешнем виде является Dune.
И наконец ещё раз опишу в двух словах основу своей точки зрения:
Старые игры являются фуедаментом - ДА
Нужно-ли их помнить - НЕТ, НТП не стоит на месте, а запоминать все подряд неразумно, мы же вроде сейчас клинописью не пишем.
Есть-ли в играх душа - НЕТ
Уважаемый, я же вроде бы попросил вас удалиться из этой темы? Если вы наглый тролль - тем более настаиваю. Если же просто особого рода индивид - вы уже должны были меня понять, разве нет?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 30.12.2008, 20:34   #929
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
HappyNewYear
В общем, Ваше мнение понятно и кем-то даже учтено. Единственное, что Вы сделали - это запутали собеседников и заставили в себе разочароваться. И на том спасибо.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 21:10   #930
In Speed We Trust
 
Аватар для Малыш_Жужу
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Большая Почтовая
Сообщений: 158
Репутация: 85 [+/-]
Сегодня:
XBOX 360, куча игр, Full HD телек, навороченный ноут, а мы с другом играли на старом компе в Героев III, и Worms World Party)))))
Выросли что называется...)
__________________
Если у тебя есть горб. Посыпь его блёстками и иди танцевать...

Любишь Klash? Повторяй до бесконечности:
Dolce Gabbana Armani Versace Gucci Fiorucci Fendi Ferre

http://smarsa.myminicity.com/

Люблю ругаться матом

Гошенька

Малыш Жужу любит MUSTANG
Малыш_Жужу вне форума  
Отправить сообщение для Малыш_Жужу с помощью ICQ
Старый 30.12.2008, 23:56   #931
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Всем кто на меня серчает за мой собственный взгляд на вещи
По правде говоря я вашу точку зрения тоже не шибко хорошо усвоил и понял. Все что понял, так это то, что старые игры нужно чтить. Остальное это оффтоп и призывы уйти из этой темы (что я не сделаю, т.к. имею полное право просиживать здесь штаны и ставить под сомнение главенствующую точку зрения).
А будут-ли помнить старые игры через продолжительное количество времени?
На этот вопрос мне ответа что-то никто не дал, а молчание знак сами-знаете-чего.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 00:20   #932
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
L!Nk
Шикарная авка, дружище.

По теме:
1) Кто такие "мы"? Люди, давайте мыслить объективно, прошу вас) Старые игры - это не один какой-то абстрактный жанр игр, это те же экшн, ртс, квесты и рпг, которые мы можем видеть сегодня.
2) А почему именно "нужны"? Вы же не спрашиваете у старшего брата зачем ему все альбомы "Pink Floyd", когда в наше время есть с десяток похожих арт-рок групп, верно?

Теперь чисто о "старых" играх - верите нет, но есть игры, стилистика, атмосфера, антураж, а то и жанр которых если и не неповторим, то не имеет аналогов на нынешний день. Вспомните ту же HoM&M3 с их видом замка волшебников - это же просто какая-то мегаинтерпретация всех известных на тот момент литературы и фильмографии о волшебниках - здоровенные серые замки посреди ледяных пустын и скалистых ущелий. Где еще можно встретить подобное?
И это только первый попавшийся на ум пример.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 00:33   #933
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
L!Nk
Шикарная авка, дружище.
Благодарю, приятель =)
Цитата:
По теме:
1) Кто такие "мы"? Люди, давайте мыслить объективно, прошу вас) Старые игры - это не один какой-то абстрактный жанр игр, это те же экшн, ртс, квесты и рпг, которые мы можем видеть сегодня.
2) А почему именно "нужны"? Вы же не спрашиваете у старшего брата зачем ему все альбомы "Pink Floyd", когда в наше время есть с десяток похожих арт-рок групп, верно?

Теперь чисто о "старых" играх - верите нет, но есть игры, стилистика, атмосфера, антураж, а то и жанр которых если и не неповторим, то не имеет аналогов на нынешний день. Вспомните ту же HoM&M3 с их видом замка волшебников - это же просто какая-то мегаинтерпретация всех известных на тот момент литературы и фильмографии о волшебниках - здоровенные серые замки посреди ледяных пустын и скалистых ущелий. Где еще можно встретить подобное?
И это только первый попавшийся на ум пример.
Молодец же. Совершенно верно.

Приведу еще по памяти одну цитату молодого Кузьменко: "Ну кому - кому, скажите, в наше время гангста-рэпа и гламурной попсы сдались четыре волосатых придурка, бренчащих на гитарах и поющих Love, Love Me Do? А вот поди ж ты - недавно Сэр Пол МакКартни выкупил права на все творчество Битлз за *какая-то весьма немалая сумма*, деньги, за которые можно раскрутить сотню бритниспирз или тысячу катейлель. Потому что это - искусство. Потому что с душой."
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 31.12.2008, 13:48   #934
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Йожъ и L!Nk, целиком и полностью поддерживаю вас товарищи.

Вспомните "Majesty", где вы были правителем замка и нанимая подданных, но не имели права ими управлять. Тот же "Dungeon Keeper", вы и в правду становитесь хранителем подземелья и всё в ваших руках (как в прямом, так и переносном смысле этого слова ). Они единственные в своём жанре. Они в заправду цепляют, у них и в правду есть свой шарм и душа..

Цитата:
Сообщение от HappyNewYear
А будут-ли помнить старые игры через продолжительное количество времени?
Рано или поздно забывается всё, это вопрос времени. А в данный момент некоторые из них не то чтобы помнят, их до сих пор раскупают как горячие пирожки. И даже проводят по ним турниры.
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 16:46   #935
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
HappyNewYear
Цитата:
Все что понял, так это то, что старые игры нужно чтить.
Вы неисправимы. Их необходимо уважать хотя бы потому, что ни одна из вышедших в 21 веке игр не превзошла классику Близзард, как верно отметил L!Nk. Спорить в этом отношении бессмысленно.
Цитата:
что я не сделаю, т.к. имею полное право просиживать здесь штаны и ставить под сомнение главенствующую точку зрения
Это Ваше конституционное право. Прлдолжайте сколько влезет.
Цитата:
А будут-ли помнить старые игры через продолжительное количество времени?
На этот вопрос мне ответа что-то никто не дал
Этого вопроса от Вас никто не слышал. Плюс к тому, никто сейчас точно ответить не может. Это зависит не от нас.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 31.12.2008, 17:29   #936
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Уж про то, кто кого превзошел можно спорить бесконечное количество времени, ибо сколько людей столько и вкусов. Просто я в последнее время сделался ярым сторонником НТП. А если изучать историю, то лучше-бы это была история человечества, а не игр. Ведь именно она позволяет учиться на чужих ошибках, чтобы потом свои не допустить.
А последний вопрос я задавал в каждом посте, просто нужно ещё научиться читать между строк.
И вообще С НОВЫМ ГОДОМ.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 18:44   #937
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Rainbow six raven shild лучше новых частей
Foxixoxox вне форума  
Старый 13.01.2009, 19:05   #938
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Foxixoxox Посмотреть сообщение
Rainbow six raven shild лучше новых частей
Да ладно? Я не знал, честно. А какого он года?
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 19:13   #939
Юзер
 
Аватар для МАЙТИ
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: засекречено
Сообщений: 266
Репутация: 16 [+/-]
Старые игры конечно нужны, даже консоль есть , на которую "старые игры" делают.(NintendoDS).
хотя даже она не сравнится с теми игрушками которые мы играли в детстве, лиж сплошные жуткие пародии.

Хотя есть 3-5 игр которые достойные продолжители/переемники "Старых игр", но к сожалению таких крайне мало.
из них я могу выделить лиж:
Half-life2
Warcraft3.
Starcraft2
Cave story(платформер РПГ который можно переигрывать по 100 раз стилизован под Марио)
Thing-thing4(достойный переемик 2д стрелялок)
а игры серии Pokemon досихпор "старые",

итд.

А молодежи которая хочет познокомится со старыми играми, лучше поиграть в качественные римейки(где только модели и графика заменена но геймплей оставлен старый).или в порты старых игрушек на корманные консоли.
__________________
Сто раз отмерь, один раз укуси!
Догони и ещё раз укуси
МАЙТИ вне форума  
Отправить сообщение для МАЙТИ с помощью ICQ
Старый 13.01.2009, 19:21   #940
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Segi0
Стыдно должно быть защитнику старых игр не знать, что Raven Shield вышел в 2003-м году (кстати, это действительно шедевр).
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования