Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2008, 23:05   #1
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Question Как узнать о выходе нового контента?

Т.к. вопрос не в лез в название темы, то уточняю, что мне хотелось узнать как игровые порталы типа Igromania.ru узнают о разработке новых игр, выходе новых демок, патчей, роликов и т.д. Ведь фирм множесто и на порталах издателей промелькают далеко не все новости об играх. Кто-то вообще издаёт игры сам, соответственно все новости о новом контенте либо на головной странице фирмы разработчика, либо на форуме. Отсюда простое понимание что невозможно уследить за всем (ведь не наймёшь же армию сёрферов которые будут фильтровать тысячи сайтов ежедневно). Да и программы вроде RSS не прикрутишь отслеживать новости на таком количестве сайтов, ибо надо читать со скоростью 1000 слов в секунду. Отсюда вопрос: а как же тогда игровые порталы узнают о выходе новых играх, патчей, роликов, скриншотах и т.д.?
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:32   #2
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Judge13
Есть программы вообще-то, которые отслеживают заданные сайты на предмет их обновления. Наверняка им можно задать ключевые слова, по которым они будут срабатывать. Например, по словам типа new, patch, demo, video и т.д. Опять-таки, разработчик или издатель вправе не отвечать на письма простых игроков, но вот если им придёт письмо от какого-нибудь игрового журнала - почему бы и не поделиться какой-то информацией? Лишняя реклама, как известно, никогда не повредит.

P.S. Считаю, что этому место в Почте.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:42   #3
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Есть программы вообще-то, которые отслеживают заданные сайты на предмет их обновления. Наверняка им можно задать ключевые слова, по которым они будут срабатывать. Например, по словам типа new, patch, demo, video и т.д.
Я знаю о существовании таких программ, но не думаю что такие крупные проекты как Igromania.ru и другие пользуются таким способом.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Опять-таки, разработчик или издатель вправе не отвечать на письма простых игроков, но вот если им придёт письмо от какого-нибудь игрового журнала - почему бы и не поделиться какой-то информацией? Лишняя реклама, как известно, никогда не повредит.
Да, но неужели разрабы делают рассылку писем по новым патчам, роликам и т.п. контенту по всем игровым порталам, игровым изданиям которые прислали письма с просьбой оповещать их о новых "поступлениях"?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
P.S. Считаю, что этому место в Почте.
Я здесь новенький, поэтому не обижайтесь. В почте действительно это письмо было бы уместнее.

Уважаемая администрация, переместите пожалуйста данный топ в раздел "Почта".
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)

Последний раз редактировалось Judge13; 14.12.2008 в 15:43.
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:52   #4
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Judge13 Посмотреть сообщение
Я знаю о существовании таких программ, но не думаю что такие крупные проекты как Igromania.ru и другие пользуются таким способом.
Ты считаешь, что они слишком гордые для этого? Я бы на их месте именно так и поступал. Зачем изобретать велосипед?

Цитата:
Сообщение от Judge13 Посмотреть сообщение
Да, но неужели разрабы делают рассылку писем по новым патчам, роликам и т.п. контенту по всем игровым порталам, игровым изданиям которые прислали письма с просьбой оповещать их о новых "поступлениях"?
А тебе не приходило в голову, что на сайтах или форумах разработчиков той или иной компании есть скрытые разделы, куда имеют доступ только представители игровой прессы и различных Интернет-порталов? Где пишут различные новости. Конечно, это только мои догадки, точно тебе может лишь редакция Мании ответить.

Хотя и не факт, что они захотят делиться такой информацией.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:21   #5
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что они слишком гордые для этого? Я бы на их месте именно так и поступал. Зачем изобретать велосипед?
Просто мне сложно это представить, ведь игр выходит тысячи и много тысяч уже вышло. Привязывать программу к каждому сайту посвещённому определёной игре это долгий, трудоёмкий и нудный труд, который займёт невероятно долгое время. Тем более, как я писал ранее, некоторые разрабы вешают новости только на форумах, что усложняет весь процесс (или нет?). Хотя назвать это невозможным нельзя, т.к. это возможно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А тебе не приходило в голову, что на сайтах или форумах разработчиков той или иной компании есть скрытые разделы, куда имеют доступ только представители игровой прессы и различных Интернет-порталов? Где пишут различные новости. Конечно, это только мои догадки, точно тебе может лишь редакция Мании ответить.
Был бы идеальный вариан что зашёл в пару десятков мест, проверил свежие новости и всё сразу стало ясно. Но меня берут сомнения. У каждого человека свои представления о удобности и простоте. Тем более здесь имеет место быть мировая индустрия. То что в России является стандартом, за рубежом будет как минимум странно. Я клоню к тому, что наврятли всё централизовано. Но надеюсь что я неправ.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Хотя и не факт, что они захотят делиться такой информацией.
С этим полностью согласен.
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:14   #6
Игрок
 
Аватар для @lex423
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: инверсия по оси Y
Сообщений: 539
Репутация: 118 [+/-]
Judge13
Цитата:
Т.к. вопрос не в лез в название темы, то уточняю, что мне хотелось узнать как игровые порталы типа Igromania.ru узнают о разработке новых игр, выходе новых демок, патчей, роликов и т.д. Ведь фирм множесто и на порталах издателей промелькают далеко не все новости об играх. Кто-то вообще издаёт игры сам, соответственно все новости о новом контенте либо на головной странице фирмы разработчика, либо на форуме. Отсюда простое понимание что невозможно уследить за всем (ведь не наймёшь же армию сёрферов которые будут фильтровать тысячи сайтов ежедневно). Да и программы вроде RSS не прикрутишь отслеживать новости на таком количестве сайтов, ибо надо читать со скоростью 1000 слов в секунду. Отсюда вопрос: а как же тогда игровые порталы узнают о выходе новых играх, патчей, роликов, скриншотах и т.д.?
ну наверное же есть специальные рассылки, например, для Мании. В которых обозначаются все релизы. Ведь издателям и разработчикам выгодно, чтобы об их продукте знали.
__________________
я вернулся на форум)))
@lex423 вне форума  
Отправить сообщение для @lex423 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:55   #7
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от @lex423 Посмотреть сообщение
ну наверное же есть специальные рассылки, например, для Мании. В которых обозначаются все релизы. Ведь издателям и разработчикам выгодно, чтобы об их продукте знали.
Рассылка явно есть, но от кого? От "EA Games" точно должно приходить. А если издатель не такой крупный? И потом, будет ли издатель оповещать о всех выходах новых патчей, роликов и т.п.?

Может я сам себя путаю. Уточните пожалуйста, ведь разрабы как правило сидят под крыльями издателей, т.к. сами не имеют достаточных средст на издание своих игр. А те кто имеет, их единици. Поэтому впринципе можно договориться с издателем о информировании. Так ли это? Только, пожалуйста, мне нужен точный ответ, а не "Пишет Коля: мне кажется да (био: 14 лет, 3 года играю в стрелялки)".
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:29   #8
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Judge13
Для этого служит программа GameShadow
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:42   #9
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
Для этого служит программа GameShadow
Мне не нужна программа для скана винта на предмет новых патчей и драйверов. Мне надо узнать каким образом узнают о выходе нового контента для игр игровые порталы. KyneP, зри в корень, читай посты выше.
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:51   #10
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Judge13
Тогда отвечу на это. В крупных игровых порталах работает много людей, которые сидят в интернете, сидят на форумах и узнают о новых модах. На некоторых ресурсах сами пользователи могут добавлять всякое.
Плюс могут пользоваться такими программами типа GameShadow и на Игромании.ру те же новости и демки не появляются сразу после появления их в Сети
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:21   #11
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
В крупных игровых порталах работает много людей, которые сидят в интернете, сидят на форумах и узнают о новых модах.
Дык этож целая армия китайцев нужна

Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
На некоторых ресурсах сами пользователи могут добавлять всякое.
Такие порталы мы в расчёт не берём.

Цитата:
Сообщение от KyneP Посмотреть сообщение
Плюс могут пользоваться такими программами типа GameShadow и на Игромании.ру те же новости и демки не появляются сразу после появления их в Сети
GameShadow по неизвестным мне причинам у меня криво работает, поэтому немогу поюзать. Не думаю что прога GameShadow, как панацея для выяснения чего же нового вышло. Думаю что она нацелена на простых смертных.
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:19   #12
Новичок
 
Аватар для Judge13
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Матрица
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Question Тема не раскрыта

Главный вопрос темы так и не раскрыт: как игровые порталы узнают о выходе новых игр, патчей, роликов, скриншотах и т.д.?
__________________
www.nirvanaall.ru - всё о группе Nirvana, сайт моего другана =)
Judge13 вне форума  
Отправить сообщение для Judge13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования