Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:35   #1481
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
kuzyan
Цитата:
Что касается фишек Арены: Карта Тамриэля и провинций, расы, навыки и параметры, гильдии, вид от первого лица, диалог с неписями (слухи, украсть, купить, продать, починить), освобождение (побег) ГГ из-под стражи в начале игры, стражники сбегающиеся к убийце, найти таверну чтоб поспать-восстановить здоровье, даже смена дня и ночи все это было сделано в 94 и оставалось неизменным на протяжении 12 лет.
Серия игр просто обязани иметь какие-то черты, которые во всех играх этой серии схожи. нельзя же фанатов каждый раз огорошивать чем-то новым и не совсем понятным, особенно когда исходный материал весьма и весьма хорош! Более того - это всё законы мира. А менять их смерти подобно - все запутаются.
Но тем не менее - каждая игра привносила что-то новое во вселенную - сюжет, атмосферу, ну и по мелочи всего. Так что концепция менялась, но на более мелких уровнях, в качестве небольших экспериментов. Основной же костяк оставался неизменным, как ему и положено
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:36   #1482
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
makspaderin, Это не серьезные изменения, это развитие идей Арены. А что интересного в подземельях с Имп город ? В Обле под всем Имп городом есть канализация.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:37   #1483
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
kuzyan, ты недопонял. В Даггере есть то, чего в Арене нет. И боюсь, если бы этого не было бы в Даггере, то в твоей любимой Обле не было бы не вампиров, не фасттревела, ни корованов.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:46   #1484
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
Серия игр просто обязани иметь какие-то черты
Кто б спорил.
Я ж и пишу что, ни мало ни много, все элементы TES заложены в Арене.

Остальные игры - как бы косметический ремонт. Причем в Морре с этим ремонтом как будто немного перестарались.

Добавлено через 45 секунд
makspaderin,
Каких еще корованов ?

Последний раз редактировалось kuzyan; 24.05.2009 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:51   #1485
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
kuzyan
В жажде инноваций не стоит забывать о здравом смысле. Разработчики освежают серию, но её скелет остаётся неизменным. Они не самоубийцы, чтобы в авантюры пускаться. Тем не менее, с времён Арены появилось много нового.
Если честно, я не понимаю подоплёку ваших придирок по этому поводу) Вас это не устраивает или что?
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:56   #1486
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
TiRTo,

Да это ко мне придираются !
Что бы не написал про Обл, сразу начинается: Обл г-но и точка.
Может тут конкурс какой проходит: кто больше раз Обл грязью обольет или репутация от этого автоматом повышается ?


С Вами я согласен.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:56   #1487
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
kuzyan, ой да... В Обле нет корованов. Вот ещё один её минус.

А вообще - TiRTo прав.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:00   #1488
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Сколько бы этот хлоивар ни продолжался бы, всё равно каждый из вас останется при своём мнении. Только распалитесь ещё больше и начнёте, не дай бог, грязью друг друга поливать. В конце концов - на вкус и цвет товарища нет. У любой игры есть и плюсы, и минусы. Не портите друг другу нервы) Поискали бы лучше плюсы у любимой игры оппонента - вот это реально толковое занятие.
Ну и ещё - в мире нет ничего однозначного. Вот)
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:53   #1489
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
kuzyan, в Даггере есть лошади, вампиризм, ликантропия, возможность грабеть корованы, подземелья размером с Имперский Город, туева куча городов, проработанные диалоги.
И скалолазанье!
Кстати, ликантропии в Обле нету
Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
У любой игры есть и плюсы, и минусы.
При чем тут это? Речь же о придуманных разрабами фишках, общих для почти всех игр серии.

Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Что касается фишек Арены: Карта Тамриэля и провинций, расы, навыки и параметры, гильдии, вид от первого лица, диалог с неписями (слухи, украсть, купить, продать, починить), освобождение (побег) ГГ из-под стражи в начале игры, стражники сбегающиеся к убийце, найти таверну чтоб поспать-восстановить здоровье, даже смена дня и ночи все это было сделано в 94 и оставалось неизменным на протяжении 12 лет.
Ну расы, карты и гильдии к LORE относятся, довольно закономерно, что они общие для игр серии.
Кстати, набор гильдий не во всех играх один и тот же. Как по количеству, так и по составу. Как и подача, и способы получения заданий, и продвижение собсно.
Вид от первого лица - вообще не фишка, и есть во всех играх TES.
Диалоги, таверны и стражники - симметрично.

Я так и не поняла, где были фишки, в чем заключался отход от них в Морре и что по сути роднит Дагер Арену и Облу %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 24.05.2009 в 14:57.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:55   #1490
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Irina, Арену и Облу равнит ФастТревел!
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:01   #1491
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Irina
Цитата:
При чем тут это? Речь же о придуманных разрабами фишках, общих для почти всех игр серии.
Я про это 9 постов назад написал. А тут я к миру призываю (спор-то по сути идёт из-за различия любимых игр в серии. У них у обеих есть и хорошие, и плохие стороны). Спор изначально бессмысленный, так как в итоге каждый останется при соём мнении.
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:31   #1492
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Irina, Арену и Облу равнит ФастТревел!
Ага, до такой степени роднит, что дальше некуда.
Дракончика и гуара роднит наличие двух глаз.
Почти одно и то же %)

Цитата:
Сообщение от TiRTo Посмотреть сообщение
Спор изначально бессмысленный, так как в итоге каждый останется при соём мнении.
Ну да. А покусаться как же?
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:47   #1493
Опытный игрок
 
Аватар для TiRTo
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: The galaxy far-far away
Сообщений: 1,271
Репутация: 233 [+/-]
Irina
Цитата:
Ну да. А покусаться как же?
Святое дело) Если за этим кусанием стоят факты и обоснованные аргументы) Тогда на такую полемику любо-дорого смотреть

Чтобы в тему - играл я пока что только в Морр и Обливион, но даже среди этих двух мне больше понравился Морр. Атмосфера именно фэнтезийной реальности меня зацепила, да и мистическая природа тамошнего спасителя - Нереварина показалась мне интереснее)
__________________
В этом огромном мире так легко почувствовать себя одиноким, так легко впасть от этого в отчаяние, что человек просто обязан помнить: всегда есть те, кто его любит и ещё может полюбить (c) Из безымянной повести

Silence! I kill you!!! (с) Ахмед - Мёртвый Террорист
TiRTo вне форума  
Отправить сообщение для TiRTo с помощью ICQ Отправить сообщение для TiRTo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:49   #1494
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
kuzyan, ой да... В Обле нет корованов. Вот ещё один её минус.
Эта шутка перестала быть смешной через месяц после ее рождения.

Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
проработанные диалоги.
Сгенерированные диалоги не могут быть проработанными по определению. Хотя не видел, да. Никак через эту летучую мышь-убийцу в Приватерс Холле пройти не могу Отправьте кто-нибудь сохраненку с прокаченным персонажем!

Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
то в твоей любимой Обле не было бы не вампиров, не фасттревела
Додуматься до таких очевидных идей проще простого. Если бы Обливион был первым, то кроме проработки мира он ничего бы не потерял.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
И скалолазанье!
Какой гений догадался выделить его в отдельный навык?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:53   #1495
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: -10 [+/-]
Мне кажется,что Морровинд,что несмотря на "старость" он уступает Обливиону лишь в графике и движке,но игра радует своей загадочной,неповторимой атмосферой,в ней больше: предметов,загадок,интересные и неоднообразные квесты,немонотонные пещеры,двемерские руины,даэдрические руины,книги хорошо описывают историю Тамриэля и Морровинда,игра поражает разнообразием живности,атмосферой в домах,городах и т.д.Солтсейм и Мурнхолд меня поразили.Когда играешь в эту игру,кажется будто сам находишься в этом мире,видно,что разработчики вложили душу в эту игру.С этой игрой у меня связаны приятные воспоминания,как долгими зимними вечерами я сидел и играл в первый раз на приставке XBO.Но Обливион таже одна из лучших РПГ.
Скрытый текст:
Для меня она на ровне с Ведьмаком.

Последний раз редактировалось P12012; 24.05.2009 в 21:05.
P12012 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:10   #1496
Новичок
 
Аватар для Владиславв
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Морнхолд, Годсрич
Сообщений: 87
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Мне кажется,что Морровинд,что несмотря на "старость" он уступает Обливиону лишь в графике и движке,но игра радует своей загадочной,неповторимой атмосферой,в ней больше: предметов,загадок,интересные и неоднообразные квесты,немонотонные пещеры,двемерские руины,даэдрические руины,книги хорошо описывают историю Тамриэля и Морровинда,игра поражает разнообразием живности,атмосферой в домах,городах и т.д.Солтсейм и Мурнхолд меня поразили.Когда играешь в эту игру,кажется будто сам находишься в этом мире,видно,что разработчики вложили душу в эту игру
Согласен, Моррик - великая игра
Цитата:
Обливион таже одна из лучших РПГ
Ну... не совсем. Mount&Blade гораздо больше подцепил
Владиславв вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:14   #1497
Новичок
 
Аватар для Ershin

 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Pandemonium
Сообщений: 98
Репутация: 20 [+/-]
Да, мне всегда нравились утверждения, что в Морровинде "неоднообразные квесты" и "немонотонные пещеры".
__________________
SOTES (ghostmasters.ru)

"У меня был выбор между милированием волос и самолюбием. Самолюбие легче поддерживать". (С) House m.d.
Ershin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:13   #1498
Юзер
 
Аватар для Ezio
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 215
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ershin Посмотреть сообщение
Да, мне всегда нравились утверждения, что в Морровинде "неоднообразные квесты" и "немонотонные пещеры".
Извините конечно, но мне показалось, что в вашем сообщении есть налёт сарказма... Так ли это? Или у меня просто уже помутнение...
Ezio вне форума  
Отправить сообщение для Ezio с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:37   #1499
Новичок
 
Аватар для Ershin

 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Pandemonium
Сообщений: 98
Репутация: 20 [+/-]
Конечно, да. Ведь очевидно же, что в Морре нифига не разнообразные уровни, и нифига не оригинальные пещеры. Просто забавно наблюдать людей, которые в упор этих фактов не замечают.
__________________
SOTES (ghostmasters.ru)

"У меня был выбор между милированием волос и самолюбием. Самолюбие легче поддерживать". (С) House m.d.
Ershin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 18:42   #1500
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ershin Посмотреть сообщение
не разнообразные уровни,
Что ты тут понимаешь под "уровнями"?
Цитата:
Сообщение от Ershin Посмотреть сообщение
не оригинальные пещеры
Где они оригинальнее?
Что тут понимать под оригинальностью? Неповторимые изгибы туннелей? В каждой пещере должны быть разные монстры, существа, люди?
Цитата:
Сообщение от Ershin Посмотреть сообщение
забавно наблюдать людей, которые в упор этих фактов не замечают.
Где? Посмотреть бы...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования