Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 12:11   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Crysis 2 - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь



Жанр: FPS
Дата выхода: 25 марта EU/22 марта NA
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Официальный сайт игры

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту;
  • 9 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры;

Описание игры: Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет.
Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

F.A.Q
Скрытый текст:




Q: Не могу зарегистрировать аккаунт или ввести логин\пароль. Проблема в том что не вводятся буквы\цифры. Что делать?
A: Попробуйте следующие варианты:

1)Закройте игру, смените язык на английский, запустите игру и пробуйте ввести что-то. Если не помогло, тогда смотрите следующий вариант.
2)Зайдите в найстройки языка ввода. Выставите английский язык по умолчанию, потом удалите все языки ввода кроме английского, запустите игру и попробуйте ввести что-то. После того как сделали что нужно, просто снова добавьте нужные языки в параметрах ввода.

Q: Как включить консоль?
A: Для того чтобы открыть консоль, игра должна быть версии 1.1 или старше. Откройте блокнот и введите в первую строку команду "con_restricted=0", после этого сохраните файл в корневой папке игры с названием "autoexec.cfg".
Если файл "autoexec.cfg" уже есть, тогда откройте его с помощью блокнотоа и добавьте команду "con_restricted=0" на любой строке и сохраните изменения.
После этого запустите игру, нажмите кнопку ~ (тильда) и откроется консоль.



Q: А система друзей работает?
A: Да, можно добавлять других игроков в список друзей приглашать их на тот сервер где Вы играете. Или же можно подключится к другу если Вам прислали приглашение.


Q: Как более детально настроить графику?
A: Читаем этот пост - там подробное описание и сама программа настройки. Говорим 'Hidraga'у спасибо.

Q. Как решить проблему с использованным серийным кодом, выбираю сервер и мне пишет что мол серийный код используется уже?
А.
  • 1) Выбираешь многопользовательскую игру,
  • 2) Вводишь ключ,
  • 3) Выходишь из многопользовательской игры.
  • 4) Потом опять входишь в мультиплеер,
  • 5) вводишь код еще раз. И все. Игра сохраняет твой ключ теперь все время и не будет писать что, мол, код используется уже.

Q. Проблема с наноксотюмом /не собирает наночастицы- точнее собирает, но они остаются на нуле
А. Решение этой проблемы - заменить файл attributes, в нем открыты все примочки костюма, уровня через два наносчетчик тоже начинает работать. залит сюда. Благодарим его. Адрес куда кидать файл.

Q: Crysis 2 Advanced Graphics Options
Instructions:

1. Извлеките файл в корневую папку игры.
2. Удалите "autoexec.cfg" в корневой папке игры если он есть.
3. Удалите любые команды которые указаны в ярлыке игры если они есть.
4. Запустите "Crysis2AdvancedGraphicsOptions.exe", при запуске попросит указать корневую папку игры. Укажите папку игры.
5. Укажите нужные настройки нажмите кнопку "apply".
6. Если настройки не принялись, тогда попробуйте запустить программу от имени администратора.
Примечание: Не нужно запускать игру каждый раз через эту программу если хотите сыграть в Crysis 2 с измененными настройками.

Q: Модифицированный скрипт
Увеличивает объем переносимого оружия
Увеличивает объем магазина винтовки Scar с 40 до 60
Увеличивает возможность переносить бОльшее кол-во гранат
А также позволяет дальше бегать и выше прыгать

Данный скрипт только для сингла, поэтому советую сохранить оригинальный файл для мультиплеера.
Установка: файл Scripts.pak скопировать в директорию Crysis 2\gamecrysis2 с заменой, начать новую игру.

http://ifolder.ru/22633700 от dj_romiros


Q: Начинаю играть и через какое то время персонаж бежит сам по себе.
A: Если стоит Punto Switcher, то нужно добавить игру в исключения данного приложения. (от dj_romiros)


Q: Сыграл матч, набил в нём n очков, но когда зашёл на другой сервер - ничего не засчиталось. Как быть?
A: Надо играть на ранговых (рейтинговых) серверах. (от AntiSLAM) с тебя 15$, ок? : D

Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре. (от 'Hidraga)


Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

Q: Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:
Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:

Представлю вам альтернативную версию утилиты для углублённой настройки графики в Crysis 2 - Open Crysis Configurator 0.33.

>> СКАЧАТЬ <<



Q: После 1-го сыгранного раунда, в игре начинает проседать FPS при выстрелах. Что делать?
A:
Скрытый текст:
Для Windows 7\Vista:
Скрытый текст:
Значит так, заходим в панель управления => брандмауэр => дополнительные параметры => правила для входящих что то там.... Находим все что связано с кризисом и отключаем!

Для Windows XP
Скрытый текст:
Так же возможно проблема с Nod 32 (у кого он стоит). Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, или совсем удалить антивирус.
А так же ещё можно попробовать добавить в брандмауэре оба файла Crysis'a в исключения.
(Панель управления>>Брандмауэр Windows>>вкладка "Исключения">>кнопка "Добавить программу">>и добавляем два файла "Crysis2Launcher.exe" и "Crysis2.exe" из папки с игрой)


(от DbIPo4HuK и DanekSTALKER)


Q: как избавиться от постоянных разрывов во время игры в мультиплеер?

[color="Red"]A:[/COLOR Нужно играть со включеным EA Download Manager (нужно чтоб вы вошли в ваш аккаунт, игра Crysis 2 должна быть в списке ваших игр, в таком состоянии закрываем (в трее должна остаться иконка, мол программа просто свернулась) и все), я знаю что это звучит как бред, я прочитал это на форуме EA, попробывал сам, уже 2 дня играю, никаких проблем не испытываю, ну а раз двоим людям помогло то и остольным значит тоже должно (Acomsait)


Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2013 в 17:04. Причина: Обновлён FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:47   #1361
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
bitibit, а да кстати я еле-еле смог зайти на сервер немного поиграл минут 2 тоже выкинуло(((
ZetRix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:52   #1362
Юзер
 
Аватар для Tribolus
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 245
Репутация: 36 [+/-]
Кто то может сказать как выглядит апдейт игры?
Запускаю Crysis2Launcher и запускается сразу игра, никаких обновлений не происходит. ВТФ?

В ЕАДМ вообще не зайти - постоянно пишет что неверное мыло/пароль.
__________________
Будущее уже наступило
Tribolus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:52   #1363
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Играл седня днем, было все хорошо, ни разу не выкинуло, но есть два минуса, искал нормальный серв минут 30, и еще видел читака.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:53   #1364
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Sasha Bellic, у тя лицензия???
ZetRix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:54   #1365
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
ZetRix у меня постоянно так
bitibit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:00   #1366
Игрок
 
Аватар для Aleksandr66
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 682
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZetRix Посмотреть сообщение
Sasha Bellic, у тя лицензия???
да.
__________________
Xbox One
XBOX Live - toretto721
PlayStation 4
PSN - Aleksandr196
Aleksandr66 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:01   #1367
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Mikhail909, в оконный режим жахни и все ништяк должно быть!
Wolframm90 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:02   #1368
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Парни, помогите разобраться в одной проблемке. Я не пойму, принимает ли игра мой серийник или нет. Ну расскажу по порядку.
В своё время скачал демку, зарегил там аакаунт. Теперь вот купил лицуху, и решил зарегить для неё другой аккаунт. Попробывал через игру, вроде получилось, но игра не сохраняла серийник,т.е. ввожу его, потом захожу в мульт, игра говорит будто нет серийника и просит ввести его, я ввожу снова и захожу в мульт, но при попытке соединения с серваком, выводится сообщение "серийный номер уже используется".
Я решил зарегаться не через игру, а на сайте, создал там ещё один аккаунт, зашёл в игру, всё ввёл и, ура, в мульт получилось зайти. И чтоб удостовериться, что игра принимает мой серийник, ввёл туда набор цифр, ожидая увидеть сообщение об ошибке. И тут я вхожу в мульт, вот это шок...с любым-то серийником..
Подскажите как это вообще объяснить и понять приняла ли она серийник или нет? вот скрин:

и это значит он действительный или нет?
Fattel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:12   #1369
Новичок
 
Аватар для JemXio
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Страна Оз
Сообщений: 60
Репутация: 6 [+/-]
Можно ли поменять озвучку с русской на английскую каким-нибудь образом?
__________________
"Нельзя всегда получать то, что ты хочешь, но если попробовать, то иногда можно." -House M.D.
"Ты получаешь, что ты получаешь, и это не имеет ничего общего с тем, что ты заслуживаешь" - House M.D.
JemXio вне форума  
Отправить сообщение для JemXio с помощью ICQ Отправить сообщение для JemXio с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:20   #1370
Новичок
 
Аватар для KILLKILLA
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 52
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fattel Посмотреть сообщение
Парни, помогите разобраться в одной проблемке. Я не пойму, принимает ли игра мой серийник или нет. Ну расскажу по порядку.
В своё время скачал демку, зарегил там аакаунт. Теперь вот купил лицуху, и решил зарегить для неё другой аккаунт. Попробывал через игру, вроде получилось, но игра не сохраняла серийник,т.е. ввожу его, потом захожу в мульт, игра говорит будто нет серийника и просит ввести его, я ввожу снова и захожу в мульт, но при попытке соединения с серваком, выводится сообщение "серийный номер уже используется".
Я решил зарегаться не через игру, а на сайте, создал там ещё один аккаунт, зашёл в игру, всё ввёл и, ура, в мульт получилось зайти. И чтоб удостовериться, что игра принимает мой серийник, ввёл туда набор цифр, ожидая увидеть сообщение об ошибке. И тут я вхожу в мульт, вот это шок...с любым-то серийником..
Подскажите как это вообще объяснить и понять приняла ли она серийник или нет? вот скрин:

и это значит он действительный или нет?
Введи серийник зайди в мультиплеер и потом выйди опять в то меню где вводиш серийник и вводи его опять, посля этого он должен сохранится

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tribolus Посмотреть сообщение
Кто то может сказать как выглядит апдейт игры?
Запускаю Crysis2Launcher и запускается сразу игра, никаких обновлений не происходит. ВТФ?

В ЕАДМ вообще не зайти - постоянно пишет что неверное мыло/пароль.
У меня обновление через еадм качалось

Последний раз редактировалось KILLKILLA; 27.03.2011 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
KILLKILLA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:32   #1371
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KILLKILLA Посмотреть сообщение
Введи серийник зайди в мультиплеер и потом выйди опять в то меню где вводиш серийник и вводи его опять, посля этого он должен сохранится
Да я не о том. Он принимает любой серийник набитый от балды..почему так происходит? и он определяет мой серийник как действительный или нет?
Fattel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:35   #1372
Юзер
 
Аватар для grizli9000
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 404
Репутация: 170 [+/-]
Fattel, попробуй присоединиться к серверу:если пустит-значит верно всё,если нет-то нет .
grizli9000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:37   #1373
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JemXio Посмотреть сообщение
Можно ли поменять озвучку с русской на английскую каким-нибудь образом?
Пока что только вместе с текстом, в корневой папке файл system.cfg последнюю строку на English переправить
Volodkoputin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:38   #1374
Юзер
 
Аватар для aivar242
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 248
Репутация: 31 [+/-]
Народ, в чём может быть проблема: Функция, назначенная на кнопку ролика мыши, не пашет в игре. В чём может быть дело?
aivar242 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:39   #1375
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
grizli9000, я ввожу произвольный набор букв и он входит в мульт. это как понимать
Fattel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:39   #1376
Новичок
 
Аватар для SaintNomad
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Охото поиграть с оригинальной озвучкой,но русским текстом,надеюсь это скоро станет доступным
__________________
Subscribe our channels
youtube.com/user/SaintTheNomad
youtube.com/user/DigitalLCinemA
SaintNomad вне форума  
Отправить сообщение для SaintNomad с помощью ICQ Отправить сообщение для SaintNomad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:42   #1377
Юзер
 
Аватар для vinimini
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
У меня проблема с сохранениями....!Когда меня убивают должно начинаться с последнего сохранения,а меня бросает еще на предыдущее.Решил выйти с игры и попробовать заново,проходить снова,как-то не хотелось...Когда зашел в игру,то оно отбросило еще на одно сохранение назад,последующие разы отбрасывало еще и еще,даже не знаю вчем проблема,такого еще не встречал.Сейчас после нескольких рас,я в самом начале миссия на мосту,а был уже на причале....Незнаю как устранить проблему.
vinimini вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:45   #1378
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
vinimini, а Enter нажимал?, помоему чтобы последнее сохранение запустить, надо на него нажимать
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:45   #1379
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fattel Посмотреть сообщение
grizli9000, я ввожу произвольный набор букв и он входит в мульт. это как понимать
Ты к серверу подсоединиться можешь?
У тебя выдаст там что данные код уже используется или что-т в этом роде.
Нужно и в меню одиночной( которая по идее проверит активацию) и в мальтеплеерной игры ввести код. Только теория.
Volodkoputin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:47   #1380
Новичок
 
Аватар для IvanRamone
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:
что в конце надо делать, когда в копье попадаешь?я ползу, жму на W, но потом меня убивает и так каждый раз
__________________
let's good rockin' tonight
IvanRamone вне форума  
Отправить сообщение для IvanRamone с помощью ICQ Отправить сообщение для IvanRamone с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования