Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 13:16   #161
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
AlexDonezk, а он просто не зацикливался на том что тьма = плохо.

Пonyraй, а я до сих пор не начал =( Оставь на каникулы - и книга лучше воспринимается когда целиком читаешэ, и глядишь я томик осилю и не так обидно будет )))))
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:04   #162
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Только купил 4-ю книгу из серии "Анклавы", сейчас сомневаюсь, сразу начинать её читать или оставить на зимние каникулы и прочитать за один раз, а не в метро пока еду на работу\с работы. Если кто-нить прочитал, интересно узнать мнение, и ждать ли от книги возвращения "легкого духа киберпанка ", как было с первой, "религии и магии", как в третьей, или нечто среднее, как во второй?
вот только что прочел "Продавцов невозможного"
на мой взгляд в книге выдержан баланс легкого духа киберпанка и мистики.
Очень интересная книжка получилась, сюжетные пружины скручиваются все туже и туже. И конечно безумно интересно, а что там дальше.
Эта книга, пожалуй, понравилась больше всего из серии.
Я не устаю радоваться тому, как подробно и четко мир прописан. мне кажется это многого стоит.
вот только безрадостен тот факт, что описание доовльно пророческое( мы к такому миру идем огромными шагами((
crossbow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:47   #163
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crossbow Посмотреть сообщение
Я не устаю радоваться тому, как подробно и четко мир прописан. мне кажется это многого стоит.
вот только безрадостен тот факт, что описание доовльно пророческое( мы к такому миру идем огромными шагами((
Это да, хороший мир - половина успеха НФ книги. Правда не думаю, что мы к такому миру прийдем - Г.Уэлс тоже много чего похожего на наше будущее написал, но мы опять где-то не там свернули и вот мы где =)
Пока читаю первую книгу анклавов и чем дальше, тем виднее уши Джонни Мнемоника =))
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:35   #164
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Ну не только Джонни Мнемоника, это все-таки киберпанк. Но тут не столько киберпанк интересен, сколько довольно реалистичный прогноз на будущие.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:25   #165
Новичок
 
Аватар для Warlock9300
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Мордор
Сообщений: 45
Репутация: 23 [+/-]
Прочитал "Анклавы" Вадима Панова. Сказать, что я впечатлен - не сказать ничего. Я в буквальном восторге. Все четыре романа читались просто влет!
Очень напомнило Даниила Корецкого, у того тоже весьма похожие политические триллеры, такая же масштабность действий. Только вот у Панова все это сдобрено неслабой долей фантастики и мистики, вкл. киберпанк и прочие радости будущего.
"Московский клуб" и "Поводыри на распутье" как-то прямо слились во время чтения, больше наверно по причине, что действие проводились в Анклаве: Москва. Веселуха там была просто немыслимая. "Костры на алтарях" прочлись очень ровно, но не менее впечатляющей, а вот финал в третьем романе для меня оказался на данный момент самым мощным моментом цикла - последний абзац так вообще небольшой шок вызвал. "Продавцы невозможного" тоже удались как надо, правда вот отсутствие каких-либо особоых достижений среди героев немного огорчило.
Герои к слову сказать удались просто на УРА! Таких ярких персонажей я мало где видел. Впечатляют абсолютно все, но импонировал больше всех гражданин Максимилиан Кауфман со своими двумя помощниками - Мишенькой и Слоновски! Когда данные ребята появлялись на страницах романов, то отвлечь от произвдения меня не могла бы и ядерная война!

В общем класс. Радует, что и наши писатели могут писать отличнейшую фантастику.
Warlock9300 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 06:29   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Анклавы читал довольно давно, но уже после Тайного Города. Впечатления сугубо положительные, но красочные отзывы я писать не умею)
Кстати, недавно снова смотрел "Друзей", там в титрах(по-моему сценарист?) есть Марта Кауфман.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:29   #167
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Я не так давно прочитал первую книгу "Тайного Города". Понравилось. Вторую не до конца дочитал. Читается хорошо,стиль написания довольно красив,юмор тоже имеется. Хорошая серия. Неплохо переплетено фэнтези и реальный мир. Вот только в книгах с участием команды Кортеса сюжет довольно банален-появляется опасный враг,они узнают с кем имеют дело,сражаются,побеждают и закатывают пир на весь мир. Вот тут автор слабоват. В этой серии автор использует прием "отвлечение"-вроде бы и наша Москва,а вроде бы и не наша. Полиция,жетоны,футы,каторга... Колорит у книг есть.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:21   #168
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Вот только в книгах с участием команды Кортеса сюжет довольно банален-появляется опасный враг,они узнают с кем имеют дело,сражаются,побеждают и закатывают пир на весь мир
хм
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Вторую не до конца дочитал
Читай дальше =3
Вообще, не спойлеря, могу сказать, что серия примечательна прежде всего тем, что главные герои не всегда главные и действие-то собственно хоть и связано с ними, но сами книги не о команде кортеса, а прежде всего о Тайном Городе, поэтому и главные герои скорее как антураж для тех историй, которые там происходят. Порой Кортес и Ко и появляется-то только для того чтобы получить денюжку/или не получить, а большую часть книги сюжет закручен вокруг совсем других персонажей. Это было для меня очень свежо, и выгодно отличает всю серию от тех же Дозоров.
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:39   #169
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Пора некрофилить, я смотрю.
Кто читал новый цикл, как оно, стоит брать?
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:37   #170
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
delete

Последний раз редактировалось Andrea; 01.10.2011 в 08:34.
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования