Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2021, 22:40   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Robocop: Rogue City








Разработчик: Teyon
Издатель: Nacon
Дата релиза: 2 ноября 2023
Жанр: Action / FPS
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:
События Robocop: Rogue City будут разворачитьваться на улицах Старого Детройта. Взяв под управление робота-полицейского Алекса Мерфи (оригинальный дизайн!), игроку придется навести порядок в криминогенном районе.

Релиз игры состоится только в 2023 году на консолях и PC. Жанр Rogue City не раскрывается, однако можно предположить, что речь идет о шутере.
RoboCop: Rogue City | Teaser Trailer




__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.08.2023 в 20:25.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 22:10   #21
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Я безусловно уважаю первые фильмы про Робокопа, но в ввиду особенностей его как персонажа я не могу представить как можно сделать интересную игру с его участием. Вот на то несколько причин и разумеется все это сугубо личное мнение :

1) Робокоп медленно передвигается и не умеет прыгать (в канонических фильмах да, но в парашном сериале 2001 года Робокоп возвращается он научился бегать и прыгать. Выглядело это разумеется страшно коряво).

2) У Робокопа очень ограниченный арсенал. Фактически это его пистолет и сменная пушка вместо руки в которую встроена ракетница и огнемет (в еще одном парашном сериале 1994 года у него были еще и бомбочки которые он кидал в стену, а потом выстрелом взрывал, но думаю сути это особо не меняет).

3) Обратно ввиду его подвижности вряд ли можно сделать динамичные схватки с боссами. В фильмах у него есть интересные противники, но там он их побеждает неординарными способами, но поскольку это будет видеоигра, то перестрелки с ними могут выглядеть также нелепо как вот эта из сериала 2001 года.



4) Непонятно как будет регулироваться сложность при сражениях с рядовыми противниками. Робокоп в фильмах использует автоприцел и практически не промахивается. Если эту фичу убрать, то будет не канон, а если добавить то как то слишком легко получается.

Конечно я могу заблуждаться что авторы преподнесут какой то сюрприз, как например когда то Рокстеди переизобрела игры про Бэтмена, но что то если честно меня берут сомнения.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 23:16   #22
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
я не могу представить как можно сделать интересную игру с его участием.
О, при наличии желания можно что угодно сделать, это факт.
Обилие врагов, сложные уровни, укрывающиеся противники могут создать сложности даже железному дровосеку. По канону он не пользовался обычным оружием, т.к. его автопушка в виде пистоле весьма крута, хотя в первом фильме он использовал новейшую антиматериальную винтовку, которую до него юзали бандюки, так что вопрос с каноном может ли он использовать обычное оружие решен, все что крупнее обычного пистолета или малого пп он вполне может использовать. К тому же у него в противниках всяких психи, отморозки и роботы\киборги разной степени опасности.
Последний трейлер кстати норм, обещается быть бодрым экшеном. Я больше другого боюсь, что бы игра не превратилась в тухлую песочницу с Детройтом и значками на карте куда ехать и кого убить - зачисть весь миллион значков! Вот чего я больше всего не хочу, что бы игра была очередным фаркраем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 13:00   #23
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Учитывая ограниченность Робокопа в подвижности т. п., можно как раз создать определённые сложные ситуации-головоломки (с заложниками, к примеру), когда игроку придётся напрячь извилины, чтобы выполнить задачу, не нарушив ни одной из директив.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 13:30   #24
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Еще забыл добавить что у меня скепсис касательно разработчиков. Скажу сразу - я не играл в их Терминатора которого нахваливают на каждом углу, но зато в свое время мне довелось опробовать их игру про Рэмбо и это было просто лютейшее дерьмо. Может конечно они потом реабилитировались этим самым Терминатором, но мне навсегда в память запал их высер про Рэмбо.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 14:20   #25
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Терминатор, теперь Робокоп.
Вот придумать абсолютно новых персонажей, новые линии поведения и ходы действий, видимо уже невозможно. Перебрали всё, что можно и начали снимать остаточную пенку с остывшего какао.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 14:39   #26
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,171
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Робокоп медленно передвигается и не умеет прыгать
Подозреваю, что ускорят и дадут возможность прыгать (в старых играх мог). Ничего ужасного в этом не вижу.
Пока вообще не понятно, что за игра будет. Вдруг опять тир?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 17:00   #27
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Подозреваю, что ускорят и дадут возможность прыгать (в старых играх мог).
Надеюсь ты не предлагаешь под старыми играми понимать платфомеры про Робокопа которые выходили в начале бородатых 90-х на Мегадрайве и Денди ? Там порой авторы такую ахинею вставляли что возможность прыгать была наименьшей претензией что этого не было в фильмах.
А вот если вспомнить что то посвежей то на ПК в 2003 выходила игра про Робо и несмотря что она была такой же говяной прыгать там все таки было нельзя.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 19:49   #28
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Нахрена ему прыгать, когда он может летать)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 21:52   #29
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Робокоп медленно передвигается и не умеет прыгать
Ну сделают ему возможность передвигаться чуть быстрее я думаю, а надобность прыгать зависит от грамотного геймдизайна, если всё хорошо, то прыгать нам и не придётся.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
У Робокопа очень ограниченный арсенал.
Да это ерунда, можно же навешать кучу стволов, я думаю они понимают, что шутер должен уметь в этакое шутерное разнообразие.)
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Обратно ввиду его подвижности вряд ли можно сделать динамичные схватки с боссами. В фильмах у него есть интересные противники, но там он их побеждает неординарными способами
А тут уже в самом трейлере засветили, что в схватке с ЭД-209 нам придётся не только стрелять по нему, но ещё и расстреливать несущие балки над ним, которые будут его накрывать и тем самым наносить урон.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Непонятно как будет регулироваться сложность при сражениях с рядовыми противниками. Робокоп в фильмах использует автоприцел и практически не промахивается. Если эту фичу убрать, то будет не канон, а если добавить то как то слишком легко получается.
Ничего страшного. Ну будет чисто визуально наводиться этот интерфейс, а по факту целится будешь ты сам. Те же консольщики уже давно привыкли к шутерам в которых герой немного доцеливается.) Вряд ли тут будет что-то другое, нежели то, к чему мы уже привыкли.)
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Конечно я могу заблуждаться что авторы преподнесут какой то сюрприз, как например когда то Рокстеди переизобрела игры про Бэтмена, но что то если честно меня берут сомнения.
Да тут же очевидно, что будет середняк, возможно даже ещё и крепкий, так что ожиданий завышенных нет ни у кого. Просто давно игр по Робокопу не выходило, а тут ещё и Питер Уэллер участвует.)
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Скажу сразу - я не играл в их Терминатора которого нахваливают на каждом углу, но зато в свое время мне довелось опробовать их игру про Рэмбо и это было просто лютейшее дерьмо. Может конечно они потом реабилитировались этим самым Терминатором, но мне навсегда в память запал их высер про Рэмбо.
Ну на каждом углу Терминатора конечно не нахваливают, восторженные отзывы опять же скорее от того, что игр про этого самого Терминатора нет в принципе, а тут хоть какая-то возможность вернуться в эту вселенную.) Ну и да, сама по себе игра вполне неплохая, но как я уже сказал выше, это просто крепкий середняк. А на счёт Рэмбо, ну да, тот ещё шлак, но это было больше 10 лет назад, если всё правильно помню. За 10 лет можно было научиться хоть чему-то, да расширить штат нормальными кадрами, что и подтверждает их игра по Терминатору. А сабж по трейлеру выглядит ещё более проработанным, атмосфера выглядит прикольной, все эти улицы с кучей разнообразных деталей и рыскающими подонками. Пока что интригует.

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Вот придумать абсолютно новых персонажей, новые линии поведения и ходы действий, видимо уже невозможно. Перебрали всё, что можно и начали снимать остаточную пенку с остывшего какао.
Так ведь по этим кинолицензиям уже очень давно не выходило вообще ничего. Уже целая куча героев видеоигр появилась, вполне себе оригинальных. Я вот наоборот рад, что хоть кто-то занимается играми по любимым франшизам моего детства.)
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Надеюсь ты не предлагаешь под старыми играми понимать платфомеры про Робокопа которые выходили в начале бородатых 90-х на Мегадрайве и Денди ? Там порой авторы такую ахинею вставляли что возможность прыгать была наименьшей претензией что этого не было в фильмах.
А что в них было плохого? Вполне себе представители своего времени. От игры по третьей части я вообще дико кайфовал, а в игре по сиквелу был крутой трек в главном меню.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 08:57   #30
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я вот наоборот рад, что хоть кто-то занимается играми по любимым франшизам моего детства.)
Блин, вот да. как быстро меняется мнение))
Сделать бы игру по фильму Retroactive - Провал во времени 1997 с Дж. Белуши ----чтобы сильно постараться до конца пройти и благополучно закончить.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 10:35   #31
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Кстати, игра на UE5, вот кажется и первая ласточка.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 11:32   #32
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А на счёт Рэмбо, ну да, тот ещё шлак, но это было больше 10 лет назад, если всё правильно помню.
Ну не больше 10 лет, она вышла в феврале 2014 года, поэтому память об этом говне еще долго будет жить.

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
За 10 лет можно было научиться хоть чему-то
Да хотелось бы чтобы они научились рисовать нормальные рожи для NPC. В трейлере они так убого выглядят, что единственный кто нормально получился так это анфас Уэллера в конце видео.


Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А что в них было плохого? Вполне себе представители своего времени. От игры по третьей части я вообще дико кайфовал, а в игре по сиквелу был крутой трек в главном меню.)
Плохо в том что в подавляющем большинстве они были парашного качества.
Единственные на моей памяти нормальные игры того времени это игра по первому фильму (ее основное достоинство что она очень близка к первоисточнику) и Робокоп против Терминатора. В последнем было все идеально кроме скачущей сложности, т.е. в середине игры можно было легко наткнуться на довольно сложный этап зато в конце уровни становились слишком легкими.
А что касается упомянутой игры по третьей части, но вынужден категорически не согласится. Это была не только худшей игрой про Робокопа, но и худшей игрой на Мегадрайве как таковой. Отвратительный графон с ущербной анимацией (и это при том что в 1993 году вышел выдающейся в плане графики уже упомянутый мной Робо против Терма), опосредственное отношение к фильму как таковому (босс второго уровня какой красный черт на тележке пускающий белые сферы) и крайне завышенная сложность и причем к этим выводам я пришел еще будучи 10 летним пацаном.
Так что увы нашему Робокопу нечасто везло с нормальными игровыми адаптациями.

И еще немного почему меня одолевает скепсис с игрой и компанией которая ее делает. Расскажу на пример упомянутой ранее Рокстеди. В 2020 году они анонсировали игру по Отряду самоубийц с припиской Убить Лигу справедливости. Мне как обычному игроку сложно представить как разработчики будут обыгрывать противостояние объективно слабых членов отряда против сверхлюдей из Лиги, но я верю что они выдадут что то интересное потому что у них за плечами великолепная Архемская трилогия. А вот когда я смотрю на Teyon у меня у меня в голове сразу всплывает их говнотир про Рэмбо и сомнения в качестве тут же возрастают. Так что посмотрим конечно, но особых надежд я не питаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Сделать бы игру по фильму Retroactive - Провал во времени 1997 с Дж. Белуши ----чтобы сильно постараться до конца пройти и благополучно закончить.
Так есть уже подобная игра. Без Белуши конечно, но с временной петлей.
12 minutes называется.

Последний раз редактировалось Bosko; 09.07.2022 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 13:34   #33
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Ну не больше 10 лет, она вышла в феврале 2014 года, поэтому память об этом говне еще долго будет жить.
Я про неё забыл уже через месяц после анонса, вспомнил в момент выхода, и точно также быстро забыл. Если бы ты сейчас не напомнил, то даже бы и не знал, что именно эти разрабы её делали.)

Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Да хотелось бы чтобы они научились рисовать нормальные рожи для NPC. В трейлере они так убого выглядят, что единственный кто нормально получился так это анфас Уэллера в конце видео.
Поэтому это игра категории В. Я думаю у студии просто нет денег на нормальные технологии того же моушен скан и моушен трекер, к примеру. Поэтому на аутсорсе заказали небось только отсканировать физиономию Уэллера. Вручную всё это тоже не быстро и требуется ручной труд хороших аниматоров, которых тоже может и не быть у такой студии.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Плохо в том что в подавляющем большинстве они были парашного качества.
Мне кажется ты больше смотришь через призму нынешнего восприятия. Хотя на том же мегадрайве я играл только в Робокопа против Терминатора и игра была чертовски годной. А про третью часть имелась ввиду та, что выходила на нес - https://www.youtube.com/watch?v=Rsyn4ZpoTZw
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 14:27   #34
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение

Мне кажется ты больше смотришь через призму нынешнего восприятия.
Вот как раз таки и нет. Я специально привел несколько разных игр и расписал которые мне нравились, а какие нет и даже сейчас я на них смотрю с поправкой на время. Что касается видео которое ты приложил, то в эту версию я не играл. У меня была Денди, но потом она быстро сменилась на Мегадрайв поэтому я на ней видел достаточно мало игр. А вот та игра по третьей части о которой я рассказывал и которая мне дико не понравилась.


Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Поэтому на аутсорсе заказали небось только отсканировать физиономию Уэллера.
Для меня его участие пока единственный весомый плюс. Все таки роль Робокопа у любого олда ассоциируется исключительно с Уэллером.

К слову в Стиме один фан уже разразился тирадой что Teyon якобы довольно небрежно относится к разработке. Он упрекнул разрабов что они не завезли характерного звука кобура, звук выстрела из пистолета типичен и вообще авторы много понадергали из своей игры про Терминатора. Я так придирчиво конечно трейлер не разбирал, но отчасти со звуком могу согласится. Например могли бы в конце трейлера для усиления ностальгии вставить кусочек музыкальной темы (пусть даже и заремиксованной) из оригинального фильма благо она очень узнаваема среди киноманов.


Последний раз редактировалось Bosko; 09.07.2022 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2022, 17:01   #35
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Все таки роль Робокопа у любого олда ассоциируется исключительно с Уэллером.
А его подружка засветилась еще в начале 80-х в Эксперимент Филадельфия
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 15:17   #36
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Bosko, мда, ты меня огорчил.

вспоминается цитата одного мыслителя:
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Об играх не трещали везде и вся, мол как плохо. Вообще отлично было.
эх!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 21:44   #37
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,224
Репутация: 1627 [+/-]
RoboCop: Rogue City | Gameplay Overview

Ну такое, с пивасом вроде как даже потянет. Хотелось бы чуть большего, но раз уж у нас про Робокопа что-то вменяемое аж в начале нулевых выходило, то поиграть можно. Я так понял будет что-то навроде условно открытого мира, где нужно будет бродить и искать преступления самостоятельно, даже что-то похожее на режим детектива есть. Стрельба средняя, а вот отлетающие головы всегда приветствуются.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 22:54   #38
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,334
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, только стрельба какая то непонятная. Толи будет автоприцел, толи самому надо выцеливать. Ну отход от канона что Робокоп стреляет с какого-то УЗИ (понятно что забрал с убитого бандюка) несколько....смущает что ли.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 23:47   #39
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,178
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну, хороших шутанов много не бывает, особенно по железному дровосеку)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 00:37   #40
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Выглядит убого. И когда он время замедлял, пули не замедлялись, а только люди. Интересное решение. Ну и по интерфейсу непонятки пока: а где урон то? Или робокоп бессмертный?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования