Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 17:05   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Divinity 2: Кровь драконов и Пламя мести - обсуждение

Divinity 2: Кровь драконов и Пламя мести

  • Жанр: RPG
  • Платформы: PC, Xbox 360
  • Статус: вышла (Германия)
  • Дата выхода: 24 июля 2009 года
  • Дата выхода локализации: 6 ноября 2009 года
  • Разработчик: Larian Studios
  • Локализатор: 1С (Snowball)
  • Официальный сайт: Открыть

Об игре:

Бельгийская студия Larian анонсировала продолжение ролевой игры Divine Divinity, вышедшей еще в 2002 году. Новый проект принадлежит к тому же жанру и носит грозное имя Divinity 2 – Ego Draconis.

Правда, кроме удачного названия похвастаться ему пока нечем. Авторы сообщили, что действия разворачиваются в истерзанном войнами фэнтезийном мире, где обитают люди и множество диковинных существ. Главный герой зарабатывает на жизнь охотой на драконов, много путешествует и непрерывно развивает в боях свои способности. Чем местные декорации и действующие лица отличаются от антуражей и персонажей прочих фэнтезийных RPG, пока не ясно. Divinity 2 – Ego Draconis выйдет на PC и Xbox 360 во втором квартале 2009 года.

Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

Скрытый текст:
__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 07.07.2011 в 07:54.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:30   #861
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
KpokaDuJl, Не нравится графа? Сделай лучше.

Добавлено через 1 минуту
vitsha, Пора копить золотые
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 05.08.2010 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:18   #862
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Прошел игру: сюжет интересный, даже очень, концовка неожиданна, хоть и обидно, интерфейс удобен. Жду продолжение "Пламя мести" интересно все же чем закончится))
Итого:
Геймплей: 4,5/5 (управление драконом, чтение мыслей, обширные диалоги, бои четкие)
Видео: 3/5 (графика устаревшая, анимация недоработана)
Звук: 4/5 (за русскую песню в игре накинул еще бал)
Интерфейс и управление: 4/5
Итого: 4/5, а точнее 8/10
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:48   #863
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Я вот это жду с нетерпением - Divinity II – The Dragon Knight Saga.
Из-за этого забросил пока оригинал проходить. Дождусь выхода подлатанной версии
Легкие подлагивания не дают комфортно насладиться этой игрой. Надеюсь, что это дело подправят разработчики.
Кстати, кто играл в дополнение, как там дела с оптимизацией, также как и в оригинале или нет?
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:52   #864
Новичок
 
Аватар для Solitarius
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 96
Репутация: 6 [+/-]
Провальная игра. Даже не сравнимо с DD...Столько лет ждал и разочаровался в сием )=
Solitarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:48   #865
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solitarius Посмотреть сообщение
Провальная игра. Даже не сравнимо с DD...Столько лет ждал и разочаровался в сием )=
Ну для тебя провал, а кое-кто и продолжение ждёт с нетерпением.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 16:52   #866
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Вполне съедобная рпг. Мне она понравилась своей атмосферой, миром, историей, юмором и нелинейностью (пусть концовка хоть и одна, зато многие задания можно проходить разными путями, каждый из которых приведет к своему окончанию. Возникает интерес взять и перепройти и попробовать вот здесь поступить по другому, чем в прошлый раз).
Хотя чего спорить, у всех свои предпочтения: кто-то любит самогоночку, а кто-то пивасик
P.S. Все-таки не удержался и решил пройти игру. Не вытерпел утомительного ожидания дополненного издания.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:19   #867
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
кстати жаль что городов нет. Для меня вообще крутотень когда их много, как вариант в Обливионе
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:05   #868
Новичок
 
Аватар для Solitarius
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 96
Репутация: 6 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Ну для тебя провал, а кое-кто и продолжение ждёт с нетерпением.
Видимо, я старой закалки
Solitarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 09:36   #869
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solitarius Посмотреть сообщение
Видимо, я старой закалки
А мне, наоборот, показалось, что эта игра как-раз новичкам не понравится (хотя бы потому, что в игре легко умереть. Особенно когда превращаещься в дракона- вначале кажется: ну вот это машина для убийства, но быстро опускают с небес на грешную землю- пока достаточно сильно не прокачаешь умения, приходилось летать осторожно, используя партизанскую тактику- ударил-убежал).
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 11:56   #870
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 19
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
А мне, наоборот, показалось, что эта игра как-раз новичкам не понравится
А по моему игра для тех, кто мало играл в РПГ. В игре простая ролевая система, но прежде чем идти дальше по сюжету, нужно основательно прокачаться, а то придется несладко. Да и дракон, ты уже привел пример.

Последний раз редактировалось _В_черном; 15.08.2010 в 12:06.
_В_черном вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 15:15   #871
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Игра хорошая, но всю игру не оставляет ощущение недоделанности. Постоянно думаешь: "а тут могли сделать больше, а вот тут - лучше". Уж больно игра короткая и не раскрыт весь её потенциал.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:54   #872
Юзер
 
Аватар для -=ch@$ovoi=-
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: иркутск
Сообщений: 179
Репутация: 22 [+/-]
1.боевая система понравилась-прыгать и крутится с мечом это весело, жаль что надоедает быстро
2.анимация не гуд, эти рыжие шарики просто пострясают воображение.
3.читать мысли+
4.когда проходил очень жалел что нет автолевелинга(облива в этом плане всё таки выше): мобы которые выше героя на 4-5 лвл убивают шутя, а которые ниже-не насосят дамага совсем.
5.под конец игры у дракона раза в полтора меньше хп, чем у человеческой формы. бред.
6.шмоток куча, жаль сборных оч мало.
7.про сюжет и квесты говорить нечего. бывало и поинтересней.
итог-игра не айс, но и не шлак. средненько так. 3+
__________________
...но если ты строишь свой дом на камнях, бойся проси и верь(с)
-=ch@$ovoi=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ch@$ovoi=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:11   #873
Новичок
 
Аватар для Solitarius
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 96
Репутация: 6 [+/-]
Да и к тому же я оказался одним из тех несчастных, у кого по не понятным причинам движок игры лагал =\
Solitarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:35   #874
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Игра хорошая, но всю игру не оставляет ощущение недоделанности. Постоянно думаешь: "а тут могли сделать больше, а вот тут - лучше". Уж больно игра короткая и не раскрыт весь её потенциал.
Поддерживаю! Вроде и круто всё, и в дракона превращаться дают, но такое ощущение, что это какая - то грандиозная демка. Будто пол игры. Сюжетная линия кончается со скоростью света, локаций кот наплакал. Думаешь: сейчас после фьёрдов в огромный город попаду, там NPC немерено, сайд квесты на любой вкус и вообще трава зеленее, чем в Осколье.... а там очередной дебило-замок, в котором, кроме кача заняться нечем. И скучно, и грустно, и не у кого квестов набрать....

Сюжет интереснейший, юмор не разрушает атмосферу.... а потом конец. Клифхэнгер, как и полагается, DIVINE тебе мозги вправляет, что, мол, ты всю игру ерундой занимался... а ты сидишь у разбитого корыта, некогда полного надежд; хлопаешь глазами и думаешь:" И это ВСЁ, что ли?!"
Я думаю, Larian решили денег с народа насобирать. Пол игры сейчас, пол игры потом ( я про аддон) - вот глядишь и в два раза больше денег.
Бессовестные люди. И самое худшее в этой истории то, что этот трюк сработает. Кто не ждёт Flames of vengeance, пусть первый назовёт меня ламером.
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 20:47   #875
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Сюжет интереснейший, юмор не разрушает атмосферу.... а потом конец. Клифхэнгер, как и полагается, DIVINE тебе мозги вправляет, что, мол, ты всю игру ерундой занимался... а ты сидишь у разбитого корыта, некогда полного надежд; хлопаешь глазами и думаешь:" И это ВСЁ, что ли?!"
Согласен, а к концовке, думаю, были вопросы у всех прошедших эту игру.
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Я думаю, Larian решили денег с народа насобирать. Пол игры сейчас, пол игры потом ( я про аддон) - вот глядишь и в два раза больше денег.
Видимо, им очень нужны деньги- а кому они не нужны?! (хотя сейчас модно продавать игру частями : тут и СтарКрафт2 и Дисайплс3).
Цитата:
Сообщение от Catman_13 Посмотреть сообщение
Кто не ждёт Flames of vengeance, пусть первый назовёт меня ламером.
Я точно не назову!
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 18.08.2010 в 21:20.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:59   #876
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Видимо, им очень нужны деньги- а кому они не нужны?! (хотя сейчас модно продавать игру частями : тут и СтарКрафт2 и Дисайплс3).
Ну, StarCraft 2 хотя бы огромен. Там за каждую расу туева хуча часов. Обделённым себя не чувствуешь. А тут...
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:24   #877
Новичок
 
Аватар для Solitarius
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 96
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Видимо, им очень нужны деньги- а кому они не нужны?! (хотя сейчас модно продавать игру частями : тут и СтарКрафт2 и Дисайплс3).
Вы играли в Д3? Главный минус Дисов 3 - это баги

Да и почему 3 именно?) Во у второй части 3 больших дополнения было...
Solitarius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:53   #878
Юзер
 
Аватар для -=ch@$ovoi=-
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: иркутск
Сообщений: 179
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Solitarius Посмотреть сообщение
Да и почему 3 именно?
потому что кампании за нежить и гномов выходят отдельными аддонами.
Цитата:
Сообщение от Solitarius Посмотреть сообщение
Во у второй части 3 больших дополнения было...
разговор пошёл про
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
сейчас
тенденция конечно просматривается, правда д2 с д3 по уровню не сравнить.
__________________
...но если ты строишь свой дом на камнях, бойся проси и верь(с)

Последний раз редактировалось -=ch@$ovoi=-; 19.08.2010 в 13:57.
-=ch@$ovoi=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ch@$ovoi=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:39   #879
Новичок
 
Аватар для BITTL
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
А кто-нибудь знает, когда аддон локализуют?
BITTL вне форума  
Отправить сообщение для BITTL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:55   #880
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Эту игру ножом рубили, топором строгали и болтами забивали, наверно. Ждал, купил сразу после релиза, но доиграл только недавно. Тут вроде бы и графика более-менее смотрится, и сюжет какой-никакой, и много возможностей, и дракончище имеется, но все сделано аляповато. Вот например, квесты и диалоги сделаны вполне нормально, однако некоторые квесты, которые подразумевают "как бы" альтернативные варианты, оказываются ущербными. Классический вариант: торговец нас просит стрясти со стражника кролика, но стражник свою часть договора уже выполнил; вот два варианта: заступиться за стражника или все же посодействовать торговцу. В первом варианте задание считается провальным, и ладно бы нет вознаграждения, но даже опыта не выдают - зачем тогда альтернатива нужна, чтобы спалось лучше? Это при том, что в начале игры большое количество опыта можно попросту "спустить" на главную фишку игры - чтение мыслей, большие из которых бесполезны. Некоторые неписи вообще говорят как умные форумные тролли, но кто тут постарался - разработчики или локализаторы - непонятно. Так игрока, "драконьего рыцаря", все неписи постоянно, извините, "имеют" и держат за идиота, что в итоге выливается в "финал", о котором уже и без меня много говорено. Ну да, неординарно, свежо, не так, как у конкурентов, но почему-то коробит.)
Расположение мобов на карте более чем странное: почему нельзя было сделать более плавный переход? Тут гоблины 1-2 уровня, потом резко так 4-й, здесь же спустишься в подвал, там скелеты 5-7-го. За файтера играть на первых порах становится сложновато. Сама структура мира претендует на открытость, а по ощущениям - коридор. Катастрофически не хватает городов и поселений, мы же в фэнтезийном мире все-таки, и тут вместе с драконами намечается эпичность, но где все люди то? За кого сражаемся, за зайцев на соседней полянке?
Что в игре хорошо удалось - так это музыка. Она красива, и ее можно слушать в отрыве от игры.
И вот вроде бы все есть, есть куча своих идей, свой шарм в конце концов, но работает криво, игру еще нужно шлифовать. Жду дополнения и обязательно в него сыграю, но теперь лицензию покупать не стану.
В довершении оценки ставят, ну 7/10, игра хорошая, но очень много недостатков.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования