Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:57   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: www
Сообщений: 104
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от АLPHA Посмотреть сообщение
Сейчас забавный момент был - в больнице в самом конце уже у дверей убежища нам удалось положить двоих, Зои спряталась в убежище, Луис погиб, Зои спокойно смотрела как её товарища поедает смокер, а лежачий пытается его отстрелить. Но вот смокера убили, 2-е лежат снаружи с половиной хп. Они пишут брань в сторону предательницы Зои и... кикают её. Бот естественно открывает дверь и выходит всех спасать, отчего сразу попадает в объятия 2-х хантеров с бумером.
А на первой карте был неприятный момент, когда выжившие кикнули нашего танка (серв был локал). Но мы потом все равно на 40 очков больше получили.
и как когда все слегли им легче стало?кстат вроде кикат можно тока своих(хотя есть сервы где всех можно,но я таких тока дай бог 2 видел)это оч бесит так как спецом кикают
FAHAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:12   #122
Новичок
 
Аватар для Moroder
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 31
Репутация: 13 [+/-]
блин, все в игре хорошо, адреналиновый, ураганный геймплей, атмосфера, но блин надоедает =( первые три дня играл запоем, патом три дня играл уже так типо интересно валить зомбей и выживших, а сейчас играю через силу, чтоб не подводить товарищей =( все уже известно, все тактики заучены. Срочно требую дополнения!!!
Moroder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:31   #123
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 94
Репутация: 9 [+/-]
Talking

на днях захотел другу показать смертельную атаку смоекром в начале КЖ 5 ферма... ну наверно знаете когда выходят из поезда сбоку обрыв еси туда хорошенько стянуть то смерть выжевшиму неменуйма... так вообщем что было: я за инфектедов, а друг был за сурвайворов (биллом) ну я его стягиваю к обрыву и тут бот зой идет спасать билла и падает XD но цепляется... бил падает вообще с обрыва вниз. и вот баг: зойка весит себе орет что ей нужна помощь (два других бота пошли дальше не спасая её). и тут она падает соответственный крик я бегаю недалеко и тут чувствую в меня проникают пули из пистолета... и передо мной такая картина... зоя каг бэ летит у неё руки, ноги вверх, но сама застряла почему то =) и у неё в руках дробавик, но палит она по мне из пистолета о.О так она и провесела пока не убили двух други ботов.
Spiteful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:09   #124
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 10
Репутация: 6 [+/-]
Во время многочисленных зачисток в городе и окрестностях была возможность с очень близкого расстояния разглядеть как одеты монстры. Ведьма, бедненькая, совершенно раздетая, в ободранной маечке, плачет, видимо, потому, что кто-то её обобрал дочиста и бросается теперь на первого, кто увидит её в таком неприличном виде. Танк-в джинсах, "курила" носит кеды, а охотник закрывает лицо капюшоном. Кто-то видел лицо этого потрошителя?
Мне говорят: ты всё ещё играешь? Да сколько можно? Но ведь игра обновляется и усложняется. Например, в выживании сразу выходят два танка. Игра меняется каждый раз при новой команде: рядом иногда оказываются вовсе не друзья, а наоборот...
Goldpriest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:34   #125
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FAHAT Посмотреть сообщение
и как когда все слегли им легче стало?кстат вроде кикат можно тока своих(хотя есть сервы где всех можно,но я таких тока дай бог 2 видел)это оч бесит так как спецом кикают
Я имел ввиду, что они не игрока кикнули, а самого танка, так можно, я проверял, вроде команда kill tank (или если dedicated server - кикать бота, пока он спавнится и пока игрок не получил контроль).
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:35   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 55
Репутация: 306 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Goldpriest Посмотреть сообщение
Кто-то видел лицо этого потрошителя?
Я вглядывался-глаз у него нет.или не видно....
МУТАГЕН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:27   #127
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goldpriest Посмотреть сообщение
Игра меняется каждый раз при новой команде:
вот в этом то и вся фишка. Играешь каждый раз как в первый))
Ах, как прикольно седня поиграли всем составом из игромании)) 4 на 4, все с нашего форума и обитают в этой ветке)) И лажали помаленьку, и собранно играли, по разному. Под конец правда все расслабились и позволяли себе глупости. Но в целом я сегодня получил хорошие впечатления, надо так почаще собираться. А Соляр бедный, все негодует на команду)) Просто вы не сыгрались, мы то с зикеем, пиклом и екзулом уже мноого вместе наиграли)) Да и джокер131313 хорошо кстати играет, ты на него не наезжай, у него просто 3 месяца перерыв в игре был, ему надо еще все вспомнить))
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 13.05.2009 в 23:37.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:31   #128
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
прикольно седня поиграли всем составом из игромании)) 4 на 4, все с нашего форума и обитают в этой ветке)) И лажали помаленьку, и собранно играли, по разному. Под конец правда все расслабились и позволяли себе глупости. Но в целом я сегодня получил хорошие впечатления, надо так почаще собираться. А Соляр бедный, все негодует на команду)) Просто вы не сыгрались, мы то с зикеем, пиклом и екзулом уже мноого вместе наиграли
Да, с большинством народа из своей команды я вообще впервые играл, кроме Тао - его я знаю (слабенько играет), и Джокера. Пытался с ними кое-как координироваться поначалу, но потом забил - настроения совсем нет командовать после работы. Особенно интересная фигня на первой карте получилась - двое уже поднялись на мост, а двое что-то за километр от лестницы делали. Идиотизм, да и только. Эх, если б клан мой не деградировал...
Кстати, с ЗК и Пиклем я тоже играл, особенно часто с ЗК - вот с ним хорошо получается
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/

Последний раз редактировалось }NorD(; 14.05.2009 в 00:33. Причина: Недовысказал мысль
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:12   #129
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
}NorD(, не. Самый интересный фейл был на второй карте, в нашем исполнении, когда зикей(или екзул, я уж не помню) ведьму неудачно из узи потревожил и вы нас тремя хантерами и смокером сожрали. Только я не понял чего вы на 4 карте не лечились, хотели наверное как истинные отцы пройти с 15 хп, но с 4 аптечками, за что и поплатились.

petro94,
FAHAT, дайте мне в лс ваши стим профили, если нужен будет народ, я вас позову. Мы обычно по будням часов в 8 вечера по москве собираемся.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:49   #130
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ох и смешно только что было... в больнице заходим в лифт, только нажимаем кнопку - и сверху, из люка, начинают спытатся хантеры... один, два - запинали прикладами, и тут ещё и третий падает По очереди так, как переспевшие плоды осыпались... Что они хотели сделать, мы так и не поняли, но было смешно их встречать Друг за другом сразу падали.

Эх, а оказалось я себе уже максимальный ранг набил... не думал что уже так давно играю....
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:29   #131
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Самый интересный фейл был на второй карте, в нашем исполнении, когда зикей(или екзул, я уж не помню) ведьму неудачно из узи потревожил и вы нас тремя хантерами и смокером сожрали
Это вообще случайно получилось - никто не договаривался вместе нападать, просто бумера слили вовремя
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Только я не понял чего вы на 4 карте не лечились, хотели наверное как истинные отцы пройти с 15 хп, но с 4 аптечками, за что и поплатились
Могли и пройти, если б не тормозил никто.
Да, надо почаще собираться. Хоть и не очень удачно поиграли, но было весело
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:41   #132
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ох и смешно только что было... в больнице заходим в лифт, только нажимаем кнопку - и сверху, из люка, начинают спытатся хантеры... один, два - запинали прикладами, и тут ещё и третий падает По очереди так, как переспевшие плоды осыпались... Что они хотели сделать, мы так и не поняли, но было смешно их встречать Друг за другом сразу падали.
Я могу предположить,что они хотели сделать.Сам вчера узнал,что в этом месте есть некий баг,именно ,когда едешь в лифте(может кто то тоже знает).Если нападать хантерами(через люк)они очень долго убиваются и практически не сбиваются прикладами.Лично в этом убедился, когда пытался снять хантера с напарника неприлично долго,высадив в упор по полной обойме из двух пистолетов.Другие в это время пытались сбить его прикладами.И так -два раза.Соперники сказали,что этот баг есть на 14-ом этаже(или после него,я не совсем понял).
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:04   #133
Новичок
 
Аватар для Сrusader
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Я могу предположить,что они хотели сделать.Сам вчера узнал,что в этом месте есть некий баг,именно ,когда едешь в лифте(может кто то тоже знает).Если нападать хантерами(через люк)они очень долго убиваются и практически не сбиваются прикладами.Лично в этом убедился, когда пытался снять хантера с напарника неприлично долго,высадив в упор по полной обойме из двух пистолетов.Другие в это время пытались сбить его прикладами.И так -два раза.Соперники сказали,что этот баг есть на 14-ом этаже(или после него,я не совсем понял).
Просто надо стрелять ниже ханта, а не в него, т.к. лифт едет, и никакой это не баг.
__________________
YouTube - http://www.youtube.com/user/CrusaderPwnz
Сrusader вне форума  
Отправить сообщение для Сrusader с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:09   #134
Юзер
 
Аватар для }NorD(
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 163
Репутация: 41 [+/-]
Лифт - это вообще аномальное место, где законы игровой физики не действуют. Crusader прав, стрелять в нём нужно примерно на полметра ниже цели. Вроде все, кто не новичок, знают об этом, так что опытных игроков нападением в лифте не взять
__________________
Glock fan
http://steamcommunity.com/profiles/76561198000164959/
}NorD( вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:35   #135
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }NorD( Посмотреть сообщение
Лифт - это вообще аномальное место, где законы игровой физики не действуют. Crusader прав, стрелять в нём нужно примерно на полметра ниже цели. Вроде все, кто не новичок, знают об этом, так что опытных игроков нападением в лифте не взять
Ну я, вот, не новичок,а не знал...Просто раньше, на моей памяти, охотники в лифте не нападали.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:43   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: www
Сообщений: 104
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
дайте мне в лс ваши стим профили
кинул да и он 1 у меня =)
FAHAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:51   #137
Новичок
 
Аватар для Duff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Госпиталь
Сообщений: 18
Репутация: 25 [+/-]
Вопрос:
Как заработать ачивку ИНКВИЗИТОР ?
Пробовал с m4a1 и со снайперки, не получалось.
__________________
Эх, золотой медалист в игре Left 4 Dead =)
Duff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:53   #138
Юзер
 
Аватар для WideWhale
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: г. Тобольск
Сообщений: 438
Репутация скрыта [+/-]
Duff, Надо с дробовика.
WideWhale вне форума  
Отправить сообщение для WideWhale с помощью ICQ Отправить сообщение для WideWhale с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:59   #139
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FAHAT Посмотреть сообщение
кинул да и он 1 у меня =)
А что, у кого-то есть два ??? Купили две копии игры и периодически играют на разных профилях, так что-ли?
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:31   #140
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: www
Сообщений: 104
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
А что, у кого-то есть два ??? Купили две копии игры и периодически играют на разных профилях, так что-ли?
я видел людей у которых и 3,так что глупый вопрос зачем хз,но есть такие
FAHAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования