Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 22 3.18%
2/10 4 0.58%
3/10 9 1.30%
4/10 10 1.45%
5/10 - проходной фильм 30 4.34%
6/10 20 2.89%
7/10 65 9.41%
8/10 95 13.75%
9/10 168 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 268 38.78%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 14:46   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Трансформеры / Transformers /

Трансформеры/Transformers


Год 2007
Страна США
Режиссер Майкл Бэй
Сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
Продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
Оператор Митчел Амундсен
Композитор Стив Яблонски
Жанр фантастика, приключения, боевик
Бюджет $150 000 000
Премьера (мир) 28 июня 2007
Премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 130 мин
В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен
Сайты

Премии
Скрытый текст:
Лучший фильм лета, который вы еще не видели. MTV, 2007.

Трейлеры


О чем
Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Средняя оценка посетителей форума Игромании: 8.56

Обсуждение второй части
=
ОФФТОПИК

Последний раз редактировалось Deetz; 06.05.2009 в 19:10.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 18:39   #481
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
RONY
Цитата:
Сдаюсь ))), но меня не переубедишь, я так и непонял за что... за что... вам так понравился этот фильм, я не вижу в нем нечего такого, из-за чего его можно назвать шедевром...
Скажите мне за что...
Звук трансформацим ( когда Начинает трансформироваться вертолетик десиптиконов в начале , отчетливо слышен .. только затем уже идут звуки механизмов ) ..
только за этот звук я многое прощу создателям фильма.. ведь это же из оригинального мультфильма ! .. я после этого сразу уехал лет , эдак , на 7-9 назад , когда смотрел оригинальный мультик еще мальчишкой..
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:17   #482
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
, соответственно, супергеройства пехоты тоже немного бесит.
Реално, прям как в матрице , но на то она и фантастика чтоб такое вот было....
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 19:41   #483
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Stiff
Хы если бы это было в исполнении роботов ещё можно понять, но с какого перепуга обычный пехотинец становится настолько крут, что валит Десептикона?????
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:12   #484
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Хы если бы это было в исполнении роботов ещё можно понять, но с какого перепуга обычный пехотинец становится настолько крут, что валит Десептикона?????
Он сам его не валил Он только поучаствовал в этом. Основные повреждения пришли от истребителей.

Народ, кто смотрел внимательно фильм, помните сцену, когда министр обороны в подземном бункере с кучкой хакеров отбилвался против робота-аналога бумбокса? =) Так вот, там Бэй применил ту же технику съемки, что и в моменте перестрелки Смита и Лоуренса с гаитянами из ПП2, когда камера плавно по кругу облетает перестреливающихся. Был приятно удивлен
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Iverson; 22.07.2007 в 21:18.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 01:24   #485
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Народ, кто смотрел внимательно фильм, помните сцену, когда министр обороны в подземном бункере с кучкой хакеров отбилвался против робота-аналога бумбокса? =) Так вот, там Бэй применил ту же технику съемки, что и в моменте перестрелки Смита и Лоуренса с гаитянами из ПП2, когда камера плавно по кругу облетает перестреливающихся. Был приятно удивлен
Кстати тоже вспомнил тот момент из Плохих Парней, камера крутится вокруг них, но в ПП2, было эффектей, круче... Отстрелюются так...
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 02:47   #486
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Народ, кто смотрел внимательно фильм, помните сцену, когда министр обороны в подземном бункере с кучкой хакеров отбилвался против робота-аналога бумбокса? =) Так вот, там Бэй применил ту же технику съемки, что и в моменте перестрелки Смита и Лоуренса с гаитянами из ПП2, когда камера плавно по кругу облетает перестреливающихся. Был приятно удивлен
Вот это и есть недостаток фильмов Бея. Если ты смотрел хотя бы один фильм, то неприменно узнаешь его элементы в другом. С одной стороны это забавляет, с другой попахивает недостатком идей.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 10:24   #487
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
С одной стороны это забавляет, с другой попахивает недостатком идей.
Ну да, он впервые эту технику применил в ПП2, не думаю, что применив её во второй раз - это жуткое самоцитирование.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:45   #488
Новичок
 
Аватар для TRL
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Чесно признаюсь! Это самый лучший фильм, который я только видел! Только почему в главных ролях нет Амори Наласко! Он в полне подошол бы под эту котегорию! Правда он рано погиб! Ну всё же!я поставил 10/10!
TRL вне форума  
Отправить сообщение для TRL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 23:57   #489
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
ппц одним словом.... смотрел фильм и удивлялся. наверное Целый год хороших фильмов не смотрел как этот.
понравилась фраза парня когда Шмель уезжал на свалку, парень звонил ментам и орал "План перехват, мою тачку угнали"
так-же смеялся над сотовым трансформером нокиа, когда в него лучём пульнули, выпустил кучю пуль и пульнул с мини гранотомёта псих однако...

Бэй допустил значительный промах.... как обычные вертолеты смогли удержать Шмеля? ему хватило бы дернуть за верёвку, вертолёты бы упали и всё
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:39   #490
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
Бэй допустил значительный промах.... как обычные вертолеты смогли удержать Шмеля? ему хватило бы дернуть за верёвку, вертолёты бы упали и всё :)
абсолютно верно подметил... я про это как-то забыл упомянуть, но у меня была точно такая же мысль во время сцены поимки Camaro-Шмеля...

З.Ы. а если честно, то во время этой сцены (пожалуй, единственной во всем фильме), когда робот беспомощно лежал на земле и его замораживали жидким азотом, я чуть не заплакал...

Последний раз редактировалось sPITf1re; 24.07.2007 в 22:12. Причина: ошибо4ки :)
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:23   #491
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Хм, не понимаю. Фильм, конечно, неплох, но шедевром его я бы не назвал. Промахов хватает.
Цитата:
Сообщение от sPITf1re Посмотреть сообщение
З.Ы. а если честно, то во время этой сцены (пожалуй, единственной во всем фильме), когда робот беспомощно лежал на земле и его замораживали жидким азотом, я чуть не заплакал...
Легко Вас что-то растрогать) Меня только фильм "Мост в Террабитию" из последнего растрогал.
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 22:41   #492
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indys Посмотреть сообщение
Бэй допустил значительный промах.... как обычные вертолеты смогли удержать Шмеля? ему хватило бы дернуть за верёвку, вертолёты бы упали и всё
А то что они не должны были прчинять людям вреда это, конечно так, мелочь...
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:32   #493
Новичок
 
Аватар для Grimlock
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 42
Репутация: 10 [+/-]
Ладно, вставлю свои пять копеек в обсуждение фильма.
Собственно поставил девятко из-за сюжета, дело не в том, что он простой... авторы банально не вытянули (или не захотели) сюжет комиксов-приквелов, а он очень даже не плох. Сдается, сценаристы просто упростили сюжет, обидно.
Прочитал всю тему... Глобального смысла в фильме, кончно же, нет, но он ему и не нужен. Я благодарен Бэю и Спилбергу за то, что они возвратили меня на 2 часа 15 минут в детство. Когда ты видишь живого Оптимуса Прайма, говорящего точно такие слова с таким же голосом и с такой же интонацией, как в полнометражном The Movie (1986год, там еще в первые появился Гальватрон), слезы настольгии наворачиваются на глаза.
Теперь по вопросам:
пехотинец завалил Блэкаута с помощью камулятивного заряда, который прожог броню трансформера в районе искры (это что то вроде сердца и души у трансформеров, их сущность).
Бамблби децствительно не хотел причинять вред людям, потому и не сопротивлялся при захвате. Плюс, большинство претензий к фильму как ра из-за того, что невнимательно его смотрели (убийственный довод: "я пил пиво, мне стало скучно, потому и не досмотрел оставшееся полтора часа).
Сиквел будет. И Бэй, и Спилберг неоднократно говорили, что фильм это толь начало нового сезона Трансфомеров; в первом фильме должны были только обьяснить, как, зачем и почему трансформеры оказались на земле (проводя аналогию, о том самом же говорилось в первых трех сериях сериала). Да и Спилберг говорил, что возлагает на Трансформеров очень большие надежды и собирается выпустить несколько фильмов. Ориентировочная дата выхода сиквела - 2009 год. Бэй уже сказал, что не приступит к сьемкам, покак не будет готов сценарий.
Нащет сюжета сикела в сети ходят слухи, что:
1) Старскрим улетел за поддержкой на Кибертрон, Скорпоног каким то чудом достал Мегатрнона и оживил его с помощью своей искры. Слоган:"Битва за Землю проиграна, битва за Вселенную только начинается"
2)второй вариант: сиквел будет носить название "Пять лиц страха". Как понятно из названия, речь может пойти о Квинтессонах (Впервые появились в The Movie, они истинные правители Кибертрона), и вот здесь как раз может выйти на сцену Юникрон (большая планете-трансформер, пожиратель планет и исключительное вселенское зло). Но это только слухи и домыслы.
Кстати, изначальный хронометраж фильма составляет три часа, для проката фильм (по прихоти продюссеров) порезали (например, вырезали тот кусок погони на автостраде, где Оптимус еще и расправляется с Бэррикэйдом). Полная версия фильма выйдет только на DvD.
Grimlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:32   #494
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Легко Вас что-то растрогать) Меня только фильм "Мост в Террабитию" из последнего растрогал.
А меня почему то нет. Обьесню: когда фильм смотрел, то создалось впечатление, что он расчитан на подростково-детскую аудиторию и поэтому до конца фильма я все же надеялся что что-то произойдет и она оживет (да и зогадочная была девочка). Но из-за того что этого не произошло можно назвать терабитию фильм с глубоким смыслом и именно это его отличает от похожих ему фильмов. 9/10
(девать потому что не смог его олностью воспринять, незнаю почему)

А трансформеры действительно один из лучших фильмов современности, почему, читайте на 20 странице
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 17:32   #495
Новичок
 
Аватар для M-FEAR
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Орловская обл
Сообщений: 68
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Кстати, изначальный хронометраж фильма составляет три часа, для проката фильм (по прихоти продюссеров) порезали (например, вырезали тот кусок погони на автостраде, где Оптимус еще и расправляется с Бэррикэйдом). Полная версия фильма выйдет только на DvD.
Круто, будет еще больше впечатления и эмоций от полной версии.
Жаль пятого Гарика (Гри Поттер) в таком формате наверное не выпустят, ему бы это точно не помешало

Последний раз редактировалось M-FEAR; 25.07.2007 в 18:05.
M-FEAR вне форума  
Отправить сообщение для M-FEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:01   #496
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Ох,как вы фильм то расхваливаете.. у меня прям паника..

Итак,начну сначала.Никогда не фанател по поводу трансформеров.Плохо ли,хорошо ли - не важно.Хотя может я просто слишком молод для этого?В любом случае,ничего вроде "Того-самого-звука-выдвигающейся-шестеренки" или "Той-самой-птички-на-заднем-плане" я в фильме не увидел.Что позволило мне оценить фильм именно как фильм - массовый и рассчитанный на эту самую массу.И вот с этой точки зрения фильм,извиняюся,полное говно.

Совершенно непонятное вступление.очки.Аукцион.Купить очки через интернет с помощью е-бея,на котором они их и нашли,это что?Недопустимый ход?Или сценарист просто не знает,что такое интернет-аукцион и как им пользоваться? Актеры совершенно невнятные.Вместо спецагентов какие то гайцы из урюпинска.Вместо трансформеров - жалостливые жестяные банки.Количество бреда на каждую минуту фильма зашкаливает,сравнимо разве что с Дневным Дозором,ей-богу.Ну и плюс пафос из всех щелей.

Собственно,вопрос,а зачем это было нужно? Товарищам старичкам,как я смотрю,фильм понравился.Ну так и делали бы для них.Несоответствий с оригинальной серией,как я почитал,масса.Зачем? Оценить могут лишь фанаты.Всем остальным абсолютнейше пофигу,какие там истребители и кто в кого обращается.Моделлерам тем более пофигу.Старичкам приятно.Мне решительно непонятно зачем снимать такое кино и тем более показывать его и ориентировать на широкую аудиторию.

Итог - бейте меня,пинайте,сам по себе фильм - говно.Не фильм,а нарезка из бреда и пафоса.Такое мое мнение.Не смотревшего мультфильм не фанатеющего от роботов.На вопрос,какое право имею тогда оценивать,отвечу - фильм выпустили в широкий прокат,я его посмотрел.Вполне верю,что изучи я матчасть,фильм смотрелся бы совсем с другого бока.Но ИМХО - нет.Не тянет.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:03   #497
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Фамяк
Я тоже не фонател, но вильм увидел и Ахнул вот сел вресло включил фильм и незаметил как время пролитело!!!
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:18   #498
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Цитата:
Совершенно непонятное вступление.очки.Аукцион.Купить очки через интернет с помощью е-бея,на котором они их и нашли,это что?Недопустимый ход?Или сценарист просто не знает,что такое интернет-аукцион и как им пользоваться?
А что собственно не так? Эти же прошерстили весь инет в поисках этих очков и нашли лот. Не вижу ничего плохого. Оборону ПВО же взломали на миг, чего бы не найти этот лот. Гуглом-то не пользуются...
Цитата:
Вместо трансформеров - жалостливые жестяные банки.
Гхм, странно читать, когда в компьютерных роботов вложили СТОЛЬКО души, называть их так. Особенно про десептиконов. Где это ты у них жалость увидел?
Цитата:
Количество бреда на каждую минуту фильма зашкаливает,сравнимо разве что с Дневным Дозором,ей-богу.Ну и плюс пафос из всех щелей.
Примеры "бреда" плиз, и ОБЯЗАТЕЛЬНО из каждой минуты фильмы, если уж так утверждаешь. Пафос? Пфф, ты как будто впервые смотришь фильм Майкла Бэя.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:05   #499
Юзер
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 249
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iverson Посмотреть сообщение
Примеры "бреда" плиз
1. Хакер моментально разбивший звуковой поток.

2. Трансформация мобилы, иксбокса и автомата с маунтин дью в роботов. ( это вообще ересь )

3. Сам факт того, что искру в город потащили.

4. Непонятная смерть Мегатрона. (я раньше спрашивал почему - так и не объяснил никто)

5. Я так понял в мультике не объяснено почему они в машины превращаются или как? Так по мне, принятие формы ЛЮБОЙ машины - бред.

6. И высадку десептиконов не показали. Они просто понаехали под конец неизвестно откуда. Или они на Земле жили?
__________________
!!!!!!! ВАТМАН !!!!!!!

Обе части здесь:
http://vkontakte.ru/club924316

Правда
.v
[?]
Stazar вне форума  
Отправить сообщение для Stazar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 12:15   #500
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stazar Посмотреть сообщение
Трансформация мобилы, иксбокса и автомата с маунтин дью в роботов. ( это вообще ересь )
это сила куба... в мульте ведь тоже например когда диноботов делали они сделали сначала неживых роботов а потом оживили с помощью какого-то луча (уже точно не помню, давно это было)
Цитата:
Сообщение от Stazar Посмотреть сообщение
Непонятная смерть Мегатрона.
а чего непонятного? он замкнул его схемы кубом...
Цитата:
Сообщение от Stazar Посмотреть сообщение
Так по мне, принятие формы ЛЮБОЙ машины - бред.
вот с этим согласен... тоже забесило что все роботы изначально однаковые, а потом принимают форму машины которую увидели...
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования