Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 17:31   #1
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Mafia 3 / Mafia III - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Жанр: Action
Издатель: 2K Games
Разработчик: Hangar 13
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 7 октября 2016

Официальный сайт | Steam




Об игре:

Цитата:
На календаре 1968 год, и правила игры изменились.

Во Вьетнаме Линкольн Клей понял одно: семья - это не те, с кем ты вырос, а те, за кого ты готов умереть. Вернувшись в Нью-Бордо, Линкольн хочет уйти от преступного прошлого. Но когда итальянская мафия наносит удар в спину черной преступной группировке, когда-то заменившей Линкольну семью, он создает новую семью на руинах старой и принимается мстить, жестоко и умело. Если собрать правильных людей и не бояться замарать руки, можно подняться на самый верх городского криминального подполья. Вас ждут яростные перестрелки, жестокие рукопашные схватки, головокружительные гонки и непростые решения.

Нью-Бордо - воссозданный Новый Орлеан 1968 года. Огромный, разнообразный и мрачный открытый мир, где правит криминал и коррупция. Ощутите во всей полноте атмосферу одного из самых непростых времен в американской истории.

Вам предстоит жить жизнью Линкольна Клея, сироты и ветерана вьетнамской войны, чья единственная цель - отомстить убийцам своих "настоящих братьев", черных гангстеров, павших от рук итальянской мафии.
Особенности игры:
Скрытый текст:
- Выберите свой стиль игры: от грубой силы и града пуль до слежки и скрытных убийств;
- Возможность распределения сфер влияния между своими подельниками;
- Нелинейный сюжет, зависящий от ваших действий и решений;
- Улучшеная физика авто, вобравшая в себя весь опыт двух предидущих игр серии;
- Выберите поведение транспорта себе по-вкусу: аркадное управление или полная симуляция;
- Камера, подражающая ракурсам кинофильмов 70-х со сценами погонь и перестрелок;
- Огромная доступная местность, на объезд которой по периметру на самом быстром автомобиле уйдет больше времени, чем объезд мира в GTA V;
- Впервые в истории серии доступно плавание и водный транспорт;
- В водоёмах водятся аллигаторы;
- Динамическая смена погоды и времени суток;
- Стрельба из автомобиля вернулась.


Официальные системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 7 64 бит
ПРОЦЕССОР INTEL: I5-2500K
ПРОЦЕССОР AMD: AMD FX-8120
RAM: 6 ГБ
ВИДЕОКАРТА AMD: Radeon HD7870
ВИДЕОКАРТА NVIDIA: GeForce GTX 660
ВИДЕОПАМЯТЬ: 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ свободного места


РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 7 64 бит
ПРОЦЕССОР INTEL: I7-3770
ПРОЦЕССОР AMD: AMD FX 8350 4,0 ГГц
RAM: 8 ГБ
ВИДЕОКАРТА AMD: Radeon R9 290X
ВИДЕОКАРТА NVIDIA: GeForce GTX 780 или GeForce GTX 1060
ВИДЕОПАМЯТЬ: 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 50 ГБ свободного места



Бонусы предзаказа и издания:
Скрытый текст:
- Оформите предзаказ, чтобы получить эксклюзивные бонусы "Семейный откат": три эксклюзивные машины лейтенантов и подарочное оружие;

- Mafia III Deluxe Edition включает полную игру и Season Pass;

- Mafia III Collector's Edition — это набор физических предметов и цифровой информации, призванный дать представление об облике и музыке Нью-Бордо в непростом 1968 году. Содержит полную игру и все бонусные цифровые материалы из Mafia III: Deluxe Edition, коллекционный артбук The Art of Mafia III от Insight Edition, сувенирные жетоны Линкольна, подставки под стаканы из искусственной кожи, эксклюзивные коллекционные репродукции, оригинальный саундтрек Mafia III - 180-граммовая пластинка для аудиофилов, альбом Mafia III: Official Soundtrack of New Bordeaux — 180-граммовая пластинка для аудиофилов с лицензионными композициями.



Скриншоты:
Скрытый текст:















Скачиваемые дополнения:
Скрытый текст:
- Новая одежда для главного героя (доступно бесплатно).
Скрытый текст:


- Новое оружие (доступно бесплатно с 7 ноября 2016).
Скрытый текст:


- Кастомизация авто.
Скрытый текст:


- Гонки (доступно бесплатно).
Скрытый текст:


- Сюжетное дополнение "Быстрее, детка". Включет в себя каскадёрские автомобили, челенджи с трамплинами и трюками, а так же сюжетную историю.
Скрытый текст:


- Сюжетное дополнение "Знак времени". Добавляет историю в духе Сайлент Хилл, ритуальные убийства и жертвоприношения.
Скрытый текст:


- Сюжетное дополнение "Нетронутые камни". Дополнение перенесёт Линкольна в джунгли Вьетнама обратно на войну.
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось VANQ; 18.10.2017 в 16:07. Причина: сноска правил форума
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:47   #641
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
живописное место

Скрытый текст:


ты на низких играешь или это такое мылище в итоге?
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:50   #642
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Странно что вроде бы говорят графон в игре ужасный, а у меня ни один из репаков так и не запустился) Одни выдают ошибку на старте, другие - просто чёрный экран на пару секунд и вылет даже без ошибок. Но я так понял что в данном состоянии её и не стоило пытаться запустить...
Так как демо-версии нету, а затестить хотелось, то я тоже для пробы репак один раздобыл. Заработать он у меня заработал, но с большой натугой и постоянными подтормаживаниями. Если конфигурация из профиля актуальная, очевидно не хватает мощности собственного ПК. Конечно, нельзя исключать изначально слабую оптимизацию или что-то поломавшее игру в репаке.
Демка DooM (2016) у меня хорошо пошла. Видимо с оптимизацией постарались.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:17   #643
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
ты на низких играешь или это такое мылище в итоге?
Это мылище такое, что не ставь.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:42   #644
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Карателя не к чему приплетать согласен, ну а шедеврального Ведьмака 3 здесь в сравнение приводить, вообще кощунство.
Я сравнил размеры споров... Зайдите в тему и узрите адовый холивар на тему Ведьмака 3. Тут примерно тоже самое разворачивается, хотя масштаб игр не сопоставим.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Для своего года.
А жалкая резня из Мафии 3 не может в 2016.
Смекаешь?)

Эм.. не понял что я должен был смекнуть.. Что игра сильно так себе? Ну так я это и сказал. Зачем мне это смекать? Но до польских шутанов начала двухтысячных игре тоже далековато. А это эталон дерьма.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 09.10.2016 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 20:51   #645
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Барбекю, я понимаю, что ты ждал игру и купил её, но у меня по 1.5 минуты грузит каждую страницу этой темы. Прошу как-нибудь поменять или убрать эти 1080р скрины, которые доступны на всех игровых сайтах в любых разрешениях и каждый их может посмотреть.
Скрины спрятаны под спойлеры и не грузятся, пока ты не откроешь спойлер. Это никак не влияет на время загрузки страницы.


Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
Кто-то там про множество проработанных деталей и мелочей говорил. Где оно всё?
Я думал, что такие-то небольшие ништячки по-умолчанию быть должны. Ладно, фиг со всякими автомойками, гаражами и лавочниками, но заправок реально нет что ли? Это рак какой-то уже, чесслово.
Ещё оружие в первой и во второй Мафии было физически интрактивным, можно было стрелять в него и оно отскакивало, здесь после падения оружие не реагирует на стрельбу по нему.

Здесь есть автомойки, мастерские, заправки, лавки и прочее, при том с проработанными интерьерами, работающими сотрудниками и посетителями, везде можно попасть внутрь. Можно например ночью взломать лавку и обшманать её. Днём можно проникнуть в подсобку в той же лавке и украсть дневную выручку продавца, но нужно действовать скрытно, так как работник лавки или заправки может спалить вас и вызвать полицию. В подсобке продавец обычно хранит бОльшую сумму денег в закрытой коробке, которую ещё надо взломать, но можно немного поживится и из кассового аппарата, но там значительно меньше.

Тюнинг машин, функционирующии мастерские и магазины одежды с гардеробами должны добавить ДЛЦ.

Мне особенно понравилось, что многие коллекционные предметы могут находиться на вражеской территории или в местах, где вам нельзя находиться, например в полицейском участке или в ресторане, где можно быть только белым, или территория, контролируемая мафией. Приходится проявлять смекалку и выдумку, чтобы забрать предмет из такого места. Например, чтобы забрать предохранитель из полицейского участка, я сначала пробовал незаметно проникнуть на его территорию и вырубить всех копов, но у меня не получалось вырубить всех, обязательно кто-то палил и начиналась пальба, а тут ты погибаешь от пары выстрелов, всё по хардкору. Поэтому я решил сделать по-другому, проломил ворота полицейского участка на машине и сразу поехал в укромное место на его территории, где можно запарковать машину так, чтобы простреливалось только узкое место и копы не могли меня окружить. Понаехали копы, я их кое как отстрелял, окопавшись за машиной, а копы тут не бесконечные, как например в ГТА, поэтому, когда я зачистил полицейский участок от копов, спокойно забрал предмет и свалил.

Последний раз редактировалось Барбекю; 09.10.2016 в 21:06.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:52   #646
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,559
Репутация: 2804 [+/-]
Уровни сложности никто не тестил по различиям?
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:52   #647
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
а копы тут не бесконечные, как например в ГТА, поэтому, когда я зачистил полицейский участок от копов, спокойно забрал предмет и свалил.
Тут один полицейский участок на весь город, поэтому никто больше не приехал на вызов что тут десяток-другой копов убивают? И спецназ ещё не существует?
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:02   #648
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Тут один полицейский участок на весь город, поэтому никто больше не приехал на вызов что тут десяток-другой копов убивают? И спецназ ещё не существует?
Есть другие полицейские участки. Приехало очень много копов на самом деле, видимо со всех окресных полицейских участков, никто не рассчитывал, что столько людей не справятся с одним нарушителем, поэтому и не прислали больше. А спецназа не было тогда, по крайней мере в Нью Бордо.

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Уровни сложности никто не тестил по различиям?
Я тестил, но не заметил разницы, по крайней мере в стелсе, я обычно по стелсу прохожу.

Кстати оказывается покрышки деформируются! Только это становится заметно, когда на больших кочках подскакиваешь, во второй мафии покрышки мягче были что ли.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:13   #649
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
А спецназа не было тогда, по крайней мере в Нью Бордо.
Но была национальная гвардия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...A1%D0%A8%D0%90
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:56   #650
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
А есть фикслист патча? А то помимо фреймрейта стало не только бодрее и плавнее играться, но и визуально как-то получше что-ли игра стала выглядеть.

Радует проработка местного лора. Понимаешь откуда взялась южная мафия, почему ей отдали Холлоу. Есть биография не только главаря местного бизнеса, но и его помощников.

Добавлено через 2 минуты
Ezio_12345,
Цитата:
Национальная гвардия может быть активирована в чрезвычайных ситуациях губернатором штата для выполнения различных задач внутри страны (ликвидация последствий стихийных бедствий, поддержание правопорядка в случае массовых волнений и другие)
То есть пострелушка в одном из полицейских участков это ЧС и нужно сразу армию вызывать?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 09.10.2016 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:15   #651
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
в общем хотел попробовать поиграть, и потом может купить если норм. года 3 не качал репаки, установил, не запускаеца, скачал длл файл - просит еще 1, скачал, еще одна ошибка, посмотрел видео - исправил - перестало вообще запускаться.

нынче такие мучения с каждой игрой пиратской?

в итоге - скачаю из стима, если что возврат сделаю
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:17   #652
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
А, ясненько, игре нужен проц с SSE 4.1. Без очевидных для того причин.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:41   #653
Юзер
 
Аватар для Dollar59
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 287
Репутация: 53 [+/-]
Наконец то вышел патч на снятие убогих 30FPS. Потестил. Игра у меня идёт на максимум, стабильно держит 60FPS не проседая ниже, но очень сильно грузит процессор и видяху. Думаю на среднем железе будет тормозить. Компьютер мой в профиле.

По игре, графика приятная. Музыка просто шедевральная, можно включить симуляторное управление машинами. Минус только один, наши локализаторы уроды не сделали русскую озвучку! Ездить и читать субтитры не очень удобно.
__________________
>>> Играю только в лицензионные игры! Пиратству бой!

Трудное детство... килобайтные игрушки...

Отряд ОМОН разогнал толпу програмистов до 2GHz.
Dollar59 вне форума  
Отправить сообщение для Dollar59 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:47   #654
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Сравнение мелочей между 2 и 3 частью.

А вы говорите что здесь много хорошего в мелочах.
Ну-ну. 6 лет прошло, а на лицо не то чтобы прогресс, а наоборот. Регресс.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:48   #655
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение

в итоге - скачаю из стима, если что возврат сделаю
Не сделаешь, первые несколько часов линейный захватывающий экшн, а в Стиме только два часа можно играть с возвратом
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:57   #656
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Не сделаешь, первые несколько часов линейный захватывающий экшн, а в Стиме только два часа можно играть с возвратом


нене у меня гениальный план. я куплю в стиме, поиграю около 2 часов и если норм верну и куплю на 400р дешевле на другом сайте
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:05   #657
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А вы говорите что здесь много хорошего в мелочах.
Ну-ну. 6 лет прошло, а на лицо не то чтобы прогресс, а наоборот. Регресс.
Лол. Убрали абсолютно ненужные моменты, типа починки,заправки и выбора номерного знака, и переодеваний, или покупки хот-дога которые не влияют на игру никаким образом.
Опять же в видео умалчиваются элементарные моменты, что можно например брать и переносить труп, красться и убивать тихо,устранять ножом или удушать, либо включить простую нейтрализацию. Не говоря уже о том, что во 2-ой части попросту не было сайдов даже. Нет прокачки оружия, способностей итп. захват районов и разделения сфер влияния, откладывания финансов в сейф, т.к. если тебя убивают много налички сгорает. Не говоря про водный транспорт итд итп.

Добавлено через 4 минуты
Кстати чтобы снизить\убрать размытие. Выключите глубину резкости и сглаживание, и размытие в движении. И картинка станет четче.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 10.10.2016 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:48   #658
Юзер
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 226
Репутация: 40 [+/-]
у меня вот на вин 7 64 не запускается..в чем может быть проблема? просто нажимаю на ярлык и все.ничего
__________________
Я убивал чтоб жить и снова бить,игры мужчин с войною трудно запретить...
Imperator вне форума  
Отправить сообщение для Imperator с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 01:12   #659
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Mafia 3 vs Mafia 1 https://www.youtube.com/watch?v=mQ1YMeY07xI
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 01:53   #660
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Даже переиграть в первую захотелось) Но вспоминаются идиотские по сложности миссии и желание улетучивается
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования