Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2007, 10:24   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Cool

------------------------------!Внимание!--------------------------------
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar»

Технические проблемы обсуждаются в соседней теме
Вопросы по прохождению - в еще одной соседней теме

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.4+ Ггц Intel или 2.0+ Ггц AMD
Оперативная память: 1024 Мб для XP и 2048 Мб для Vista
Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT или лучше), ATI 1300XT или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: 2.6+ Ггц Intel или 2.4+ Ггц AMD
Оперативная память: 2048 Мб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или лучше, ATI X1800 XL series или лучше
Место на жёстком диске: 12 Гигабайт
Звуковая карта: совместимая DirectX 9.0c – рекомендуется звук 5.1
Особенности игры
  • Более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года»
  • Захватывающий сюжет в духе лучших творений Bioware
  • Более 300 игровых персонажей
  • Развитая система диалогов, полная свобода выбора своего стиля прохождения игры
  • 40 звёздных систем, 200 планет для посещения
  • Потрясающая графика на основе Unreal Engine 3
  • Удобное, полностью настраиваемое управление

Сюжет
В 2148 году на Марсе были впервые обнаружены артефакты древней цивилизации. Десятилетия исследований спустя земные ученые смогли наконец полностью понять технологию инопланетян, что обеспечило серьёзный прорыв в технологическом развитии нашей планеты — пространство и время покорились человеку, стали возможны полёты к дальним звёздным системам.

Человечество вышло из своей колыбели и вступило в контакт с другими цивилизациями Галактики...

Со времени находок на Марсе прошло уже почти сорок лет. Альянс систем — динамично развивающееся межзвёздное государство. Корабль «Нормандия» — самый современный звёздолёт Альянса отправляется на своё первое задание. Вас зовут Шепард, вы назначены офицером на это судно. Ваше путешествие по Галактике начинается...


Дополнительно

Расы / Классы / Персонажи / Видео / Скриншоты / Концепт-Арт / Обои


__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.03.2023 в 22:54.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:07   #8501
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
IN..Spect0r
В этом и вся прелесть игры.НАдо всегда делать сложный выбор.
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:08   #8502
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
А за отступника какая планета?Я за доброго проходил
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:12   #8503
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
А за отступника какая планета?Я за доброго проходил
Блин...Влом опять властелина мочить
Вот,тут раньше скрин с концовками выкладывали:
Скрытый текст:
http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=4204289&postcount=6576
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:22   #8504
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
Kapitalist
Да властелин тот ещё .... я его долго мочил причём очень
ASs@$S!n
Да я тоже его практически его замочил так он меня под конец и шлёпнул но патом примерно с 5 раза я ево убил.

Последний раз редактировалось SeaGeR'ка; 24.06.2008 в 15:37.
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:29   #8505
Юзер
 
Аватар для TimeBender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: LA
Сообщений: 461
Репутация: 119 [+/-]
-SeaGeR-
А я вобще с 5 фпс его мочил.Но замочил.Он прыгает так что прицелиться сложно.
TimeBender вне форума  
Отправить сообщение для TimeBender с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:38   #8506
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Да Соверен с пистолета убивается минут за десять-пятнадцать...
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:47   #8507
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Mr.Sam Malor
Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Я знал,что после его выхода лагерь РПГ игроков разделится на две части – на тех,кто готов принять изменения и ждать дадьнейшего развития идей и новых находок Mass Effect,и на тех,кто отвергнет его и скажет,что это даже не РПГ,а тупой десятичасовой трешовый шутер.
В таком случае сидел бы и молчал - умнее бы казался ;)

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Между тем, никто даже не вспомнил,что РПГ - расшифровывается не иначе как Role Playing Game,т.е. игра в которой ты отыгрываешь роль.А Mass Effect это удалось на славу
"Между тем" даже в тупой и линейной Обле (я даже не говорю о Готике и Море) можно отигрывать роль гораздо специфичнее и реалестичней.
Что-то я не видел там отигрывания роли, кроме "послать"-"не послать".

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Первый,эдакий лагерь хардкорных РПГ’шников,которые все РПГ проходят вдоль и поперек на всех уровнях сложноти,собирают все бонусы и достигают всего,чего только можно достигнуть.Они же говорят о так называемых столпах жанра ,на которые должна опираться любая РПГ.Например,сбор лута,свобода перемешения,геноцид всевозможных противников, «удобный» и бездонный инвентарь и др.Они же не допускают отклонения от этих столпов, говоря про любую РПГ, отошедшую от них, будто она подделка и называться РПГ не может ни при каких обстоятельствах
Это называется не "эдакие какие-то растакие" а адекватные люди, которые логично соотносят между собой различные факторы. Если уж назвали игру РПГ, то уж будьте добры придать ей все основные атрибуты рпг. Я тоже могу назвать скажем, стол - стулом, и даже, посидеть на нем, но стол от этого стулом не станет.

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Они же приводят в качестве аргументов игры самих же BioWare).Что можно сказать?
Можно сказать, что биовэры зажрались и думают, что при наличии такого издателя и спонсора как ЕА, они легко могут пихать на прилавки "недорпг-недоэкшн" и при этом рубить бабло с народа.

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Что можно сказать?ждите ФОЛ 3 или играйте в готику с обливионом и не флудите здесь.
Мальчег, не указывай пожалуйста, что мне делать или не делать.
Ты не администрация и не тебе устанавливать здесь правила. ок?

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Второй лагерь, лагерь тех, кто допускает этот экскримент BioWare
Небольшой фикс. Ага.

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Что можно сказать?
Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Что можно сказать?
Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Что я могу сказать про Mass Effect
Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Ждём,ждём второй части господа.
Ммм... тебе не кажется, что Агробания дурно влияет на твой ЧСВ и кол-во фразеологических оборотов, более присущих менторскому стилю, в общении?

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Эта игра, в которой ты играешь роль, события которой переживаешь как часть своей жизни. Как события, о которых обычно внукам рассказывают. Эта игра, в которой цельный живой мир, с его историей и обитателями. Мир, в котором хочется жить
Если ты реально хочешь жить в виртуальном мире слепленном из строчек программного кода, тем более в таком мире как в МЕ, и если для тебя пройти игру с двумя вариантами диалогов в конце игры "убить Совет" - "не убивать Совет" это эпичная нелинейность о которой "можно рассказывать внукам" - мне тебя жаль. Это просто клиника.

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Это игра, в которой твой экипаж – это не просто тупые болванчики, у которых разве что имя есть,
Это игра, в которой твой экипаж – это тупые болванчики, у которых, кроме имени есть еще своя занудная история, которая не играет никакой роли в их характере да еще и неустанно повторяется тебе после каждого задания. *радостный пафос*

Цитата:
Игра, в которой перед игроком стоит выбор. Игрок решает, кто будет жить, а кто умрет, кто вступит в его команду, а кто – нет. Ведь Mass Effect можно пройти по-разному: никого в команду не брать, не выполнять побочные квесты, не исследовать планеты, не говорить с экипажем и выполнять только сюжетные миссии. А можно брать всех в команду, общаться с экипажем, исследовать планеты, выполняя побочные квесты, что погрузит игрока в мир игры с головой.
Что-то я там всего этого не видел. А то, что видел сильно преувеличено.
Единственный кого можно не брать в команду это Рекс, и то, с большим трудом. А насчет "кто будет жить, а кто умрет" - это пожалуй единственный за всю игру выбор, который хоть как-то влияет на игровой процесс. И то - "обломится ГГ поипаццо" - "не обломится".
Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Что касательно составляющих игры? Начну по-порядку. Автоматический сбор лута – хорошо, т.к. не надо бегать до каждого трупа
Да. Охренительно хорошо разгребать в инвентаре тучи всякого хлама и потом, по одному предмету перерабатывать в нахрен ненужный уни-гель или продавать за жалкие копейки торговцу, которые не стоят даже того, чтобы к нему вообще тащиться. Это очень круто. ДА! :агробания: :яламо:

Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Система диалогов – сделана очень хорошо, не нужно читать длинный вариант ответа на вопрос , а просто выбрать направление ответа. Также влияние на игру твоего статуса героя или отступника – у них разные уникальные побочные квесты. И ещё им говорят разные реплики в разговоре. Лично проверял.
И это вообще самы большой косяк. Иногда в диалогах краткая характеристика ответа, прямо-противоположно относится к тому, что скажет ГГ. И это не косяк перевода. Я не поленился поставить англ. субтитры и посмотреть - там все так же. Хотя в отличии от англ. версии в русской тоже полно своих косяков. 1ass вообще молодцы - как всегда взяли хитовую игру, по быстрому перевели только текст, и тот на уровне студента второго курса сельского ПТУ (хорошо хоть они звук не переводят, ибо голд-версии Облы и речь была на том же уровне), а потом выпустили на прилавки в России и срубили бабла за локализацию. Красота, ч0. Чтоб я так жил.


Устройся на работу в какую нибудь пиар компанию. За такие тексты как у тебя там хорошо платят - вроде и наврал немного, и преувеличил не сильно а текст от реальности разительно отличается.
SvarоG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:54   #8508
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
SvarоG
Ды ладно тебе.Ну видно,что человек под впечатлением пишет...
А про два лагеря он почти верно написал.Кто любит больше РПГ(а-ля Готика,обливион и т.д)-тому МЕ не нравится,а кто больше любит упор на экшен/пострелять-те от МЕ в Восторге.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 15:56   #8509
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Sam Malor Посмотреть сообщение
Система диалогов – сделана очень хорошо, не нужно читать длинный вариант ответа на вопрос , а просто выбрать направление ответа. Также влияние на игру твоего статуса героя или отступника – у них разные уникальные побочные квесты. И ещё им говорят разные реплики в разговоре. Лично проверял.
да конечно, дилоги в игре вообще от других рпг не отличаются, причем даже в некоторых других сущестует большая свобода выбора

Добавлено через 2 минуты

Kapitalist
Цитата:
SvarоG
Ды ладно тебе.Ну видно,что человек под впечатлением пишет...
А про два лагеря он почти верно написал.Кто любит больше РПГ(а-ля Готика,обливион и т.д)-тому МЕ не нравится,а кто больше любит упор на экшен/пострелять-те от МЕ в Восторге.
я в экшены играю так же как в рпг, но масс эффект все равно не впечатляет меня, неплохая игра не больше, а если к игре экшен не прикрутили то это было бы вообще халтурой

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 24.06.2008 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:01   #8510
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
я в экшены играю так же как в рпг, но масс эффект все равно не впечатляет меня, неплохая игра не больше, а если к игре экшен не прикрутили то это было бы вообще халтурой
А вот больше экшены люблю,поэтому Готику и Обливион так и не смог пройти...не могу,надоедает.А вот МЕ на ура прошёл.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:05   #8511
Юзер
 
Аватар для SvarоG
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 127
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kapitalist Посмотреть сообщение
Ды ладно тебе.Ну видно,что человек под впечатлением пишет...
А про два лагеря он почти верно написал.Кто любит больше РПГ(а-ля Готика,обливион и т.д)-тому МЕ не нравится,а кто больше любит упор на экшен/пострелять-те от МЕ в Восторге.
Раздражает даже не сам текст (эффект первого впечатления и тд. это понятно) а то что он написан в таком стиле, будто его автор как минимум ведет главную колонку в NY Times, плюс, в каждой букве явно прослеживается влияние агробании на неокрепший детский мозг.
SvarоG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:09   #8512
Юзер
 
Аватар для Kapitalist
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 461
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
Да тоже экшены больше уважаю но Готика ваще великая даже без экшена
Я и не говорю,что она плохая.Мне она даже понравилась...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SvarоG Посмотреть сообщение
Раздражает даже не сам текст (эффект первого впечатления и тд. это понятно) а то что он написан в таком стиле, будто его автор как минимум ведет главную колонку в NY Times, плюс, в каждой букве явно прослеживается влияние агробании на неокрепший детский мозг.
Ну может,человек до этого другие игры жанра РПГ не видел-вот и кажется ему МЕ идеалом.
__________________
http://hwbot.org/user.do?userId=20251&public=true
Это супер!! Это имба танк!©

Последний раз редактировалось Kapitalist; 24.06.2008 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Kapitalist вне форума  
Отправить сообщение для Kapitalist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:12   #8513
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Да на самом деле, есть кто на МЕ фапает, есть ярые МЕ-ненавистники. SvarоG, Левор и прочие из кожи вон лезут, чтобы доказать, что МЕ - один большой минус, всякие сталкиры и асасины дружно выкрикивают, мол, вы сами быдло-куны, а МЕ - наш бог.
In medio stat virtus - у МЕ куча недостатков, но есть и свои достоинства даже в ролевой система. Или хотя бы намеки на них.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:14   #8514
Новичок
 
Аватар для Mr.Sam Malor
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: лучше не знать...
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
SvarоG
насмешил парень,+ бы тебе поставил,да не могу почемe-то.я полчаса смеялся,особенно про NY Times понравилось.Жаль только, что ты меня не понял.
P.S.в жанр РПГ играю давно,просто даю шанс всем проектам.
__________________
я добрый,очень добрый.только об этом никто не знает. А те,кто знали уже никогда никому не расскажут...
Mr.Sam Malor вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Sam Malor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:18   #8515
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
Aeon Evil
Эээ я не говорил что поклоняюсь ME, просто хорошая игра вот и всё. Просто некоторые говорят что это совсем полное Г. Надо же хоть кому то защитить.
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:20   #8516
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
Эээ я не говорил что поклоняюсь ME
ну я тоже чуточку утрировал. И все же МЕ не такая хорошая, как могла бы быть, если бы кое-кто не зажрался в теплых обьятьях ЕА
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:23   #8517
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
Просто некоторые говорят что это совсем полное Г. Надо же хоть кому то защитить.
Просто не надо называть это "прорывом в жанре", "новой вехой развития", "шедевром на все времена", "лучшей рпг" и т.д., а спокойно признать существование некоторых весомых недостатков, которые сильно отдаляют игру от идеала. Вот тогда и сойдемся на компромисе.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:28   #8518
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
Shotgun
Цитата:
Просто не надо называть это "прорывом в жанре", "новой вехой развития", "шедевром на все времена", "лучшей рпг" и т.д., а спокойно признать существование некоторых весомых недостатков, которые сильно отдаляют игру от идеала. Вот тогда и сойдемся на компромисе.
Я ничего этого ни писал разве тока эта одна из лучших игр во что я играл но только "ОДНА из лучших"Я даже признаю все её убогие недостатки!
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:29   #8519
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SeaGeR- Посмотреть сообщение
Я ничего этого ни писал разве тока эта одна из лучших игр во что я играл
Это не лично к тебе обращение, а ко всем фанбоям, склонным идеализировать объект фана и не замечать недостатков.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:43   #8520
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 0
Репутация: 23 [+/-]
N1ke_08
Мне тоже всё это нравится но как я уже говорил ME это action\RPG
SeaGeR'ка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования