Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2006, 00:28   #21
Заблокирован
 
Аватар для GuBA
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Liberation Mod
Сообщений: 48
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ну и что сейчас Россия имеет с восточной Европы? Злобный оскал? А США? Вопрос, думаю, снят.
Да ничего она не имеет , в том то и дело.
GuBA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:39   #22
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fritzzz
Pro
П
Спрашивается: а оно нам надо было? Дай-то Бог свои территории освоить. Мы их до сих пор все не освоили, а туда же... А союзникам от захвата Берлина что-то перепало территориально?-Да , так как Кенигсберг военный городок и очень хорошее место в Европе по нападению!__________________
нас плавно сдвинули с границы, где мы относительно хорошо укрепились , на границу , которую надо было срочно обустраивать, вот этого мы и не успели сделать.
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 12:55   #23
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Я этого и не говорил.
Вам на пальцах показать??? Хорошо.
Мой вопрос:

Цитата:
Спрашивается: а оно нам надо было? Дай-то Бог свои территории освоить. Мы их до сих пор все не освоили, а туда же... А союзникам от захвата Берлина что-то перепало территориально?
Ваш ответ:
Цитата:
Территориально - нет. А позиционно - вся Европа.
Ваш пост:
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ну и что сейчас Россия имеет с восточной Европы? Злобный оскал? А США? Вопрос, думаю, снят.
Я спросил у вас: союзникам что-то перепало от захвата Берлина?
Вы ответили: Восточная Европа.
По крайней мере ваши слова я понял так, а не иначе. Это следует из приведенных выше цитат.

Но так она перепала им после развала СССР. Считать, что господство США в Восточной Европе является следствием победы союзников, по меньшей мере, смешно.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ну и что сейчас Россия имеет с восточной Европы? Злобный оскал? А США? Вопрос, думаю, снят.
С таким же успехом можно спросить: а что Монголия имеет сейчас с завоеваний Чингисхана? Смысл будет тот же, ибо в мире все меняется... И то, что мы имеем сейчас - так будет не всегда.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 14:58   #24
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Начнём.
Во первых я как любой уважаемый человек, я всегда мыслю глобально, а главное объективно. И что не маловажно, я более менее хорошо знаю историю поэтому:
Цитата:
Но так она перепала им после развала СССР. Считать, что господство США в Восточной Европе является следствием победы союзников, по меньшей мере, смешно.
Ну вот, видишь. Прямо скажем невернейшее утверждение вытекающее из незнания. Восточная Европа не вышла из нашего лагеря после войны исключительно из-за советской оккупации, которая уничтожала все враждебные для коммунизма слои население. Потом умер И. Сталин, вместе со своим маниакализмом и ОВД начал потихоньку распадаться. На рубеже 80-х не одна из восточно-европейских стран не поддерживала СССР.
Цитата:
С таким же успехом можно спросить: а что Монголия имеет сейчас с завоеваний Чингисхана? Смысл будет тот же, ибо в мире все меняется... И то, что мы имеем сейчас - так будет не всегда.
Утрираванное, банально, а главное - не подходящее сравнение.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 16:51   #25
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Во первых я как любой уважаемый человек, я всегда мыслю глобально, а главное объективно. И что не маловажно, я более менее хорошо знаю историю поэтому:
1. Уважаемый кем или чем?
2. Вы мыслите объективно? Объективных мыслей не бывает по определению. Любые сведения отражают субъективизм в той или иной степени. А история уж вообще куда как субъективна...Не надо строить из себя всезнайку. Я, к слову, историей увлекаюсь уже давно, и знаю ее не менее хорошо, надеюсь, чем вы. Так что не надо...
3.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ну вот, видишь.
А мы с вами уже на ты?

Теперь по существу.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Восточная Европа не вышла из нашего лагеря после войны исключительно из-за советской оккупации, которая уничтожала все враждебные для коммунизма слои население. Потом умер И. Сталин, вместе со своим маниакализмом и ОВД начал потихоньку распадаться.
Насчет маниакализма Сталина, насчет уничтожения.... Можно еще спорить и спорить...
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Потом умер И. Сталин, вместе со своим маниакализмом и ОВД начал потихоньку распадаться. На рубеже 80-х не одна из восточно-европейских стран не поддерживала СССР.
Да. Конечно, не поддерживала. Внутренне. А внешне?
Я предпочитаю мыслить глобально. Ну и что, что в ЧССР после 68-го года царили антисоветские настроения? В Ираке сейчас тоже антиамериканских настроений много. И что, иракцы посмеют хоть слово пикнуть против США?
И та же ЧССР полностью поддерживала СССР. И начнись война с Западом, удар НАТО был бы направлен через Восточную Европу. Для того она и нужна была...
Бить врага надо по возможности на чужой территории. Кроме того, мы помогли Восточной Европе освободиться от фашизма, потому, я считаю, имелибы полное право создать там свои базы, чтобы обезопасить себя...

Цитата:
Сообщение от Grotesque
Утрираванное, банально, а главное - не подходящее сравнение.
Вполне подходящее. На мой взгляд. Ибо 30 лет - не так уж и мало, особенно в ХХ веке.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:37   #26
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
1. Уважаемый кем или чем?
2. Вы мыслите объективно? Объективных мыслей не бывает по определению. Любые сведения отражают субъективизм в той или иной степени. А история уж вообще куда как субъективна...Не надо строить из себя всезнайку. Я, к слову, историей увлекаюсь уже давно, и знаю ее не менее хорошо, надеюсь, чем вы. Так что не надо...
1.Придирки к мелочам.
Цитата:
Насчет маниакализма Сталина, насчет уничтожения.... Можно еще спорить и спорить...
2.
Цитата:
Да. Конечно, не поддерживала. Внутренне. А внешне?
Я предпочитаю мыслить глобально. Ну и что, что в ЧССР после 68-го года царили антисоветские настроения? В Ираке сейчас тоже антиамериканских настроений много. И что, иракцы посмеют хоть слово пикнуть против США?
И та же ЧССР полностью поддерживала СССР. И начнись война с Западом, удар НАТО был бы направлен через Восточную Европу. Для того она и нужна была...
Бить врага надо по возможности на чужой территории. Кроме того, мы помогли Восточной Европе освободиться от фашизма, потому, я считаю, имелибы полное право создать там свои базы, чтобы обезопасить себя...
Цитата:
Захват власти. С июля 1947 по февраль 1948 политическая обстановка в стране все больше накалялась. Коммунисты раскрыли «заговор» в Словакии, что повлекло за собой массовые аресты лидеров словацкой Демократической партии. Представители Коммунистической партии отказались сотрудничать со словацкими демократами и подали в отставку. Их поддержал премьер-министр Готвальд, и процедура назначения членов корпуса уполномоченных (правительства) была изменена. В ноябре 1947 съезд Чехословацкой социал-демократической партии сместил прокоммунистически настроенного Фирлингера и избрал лидером социал-демократов более независимого Богумила Лаушмана. В феврале 1948 большинство кабинета министров выступило с протестом против деятельности министра внутренних дел, члена КПЧ, который наводнил полицию коммунистами. Этот шаг, бросавший вызов коммунистам, привел к открытому столкновению. Двенадцать членов кабинета министров подали в отставку (представители Чехословацкой национально-социалистической, Чехословацкой народной партии и словацкой Демократической партии), надеясь привлечь внимание к сложившейся ситуации. Успех их демарша зависел от позиции социал-демократов, реакции президента Бенеша и народной поддержки. Демарш потерпел неудачу. Социал-демократы не подали в отставку, одобрив тем самым действия коммунистического большинства; президент Бенеш был серьезно болен и опасался начала гражданской войны; коммунисты, под контролем которых находились полиция, профсоюзы и служба информации, оказались хозяевами положения. В каждой общественной организации и среди предпринимателей организовывались комитеты для подавления и искоренения любой оппозиции; премьер-министр Готвальд выступил с разоблачением подавших в отставку министров. 25 февраля Бенеш принял отставку министров-антикоммунистов, а двумя днями позже принял новое правительство, сформированное из коммунистов, представителей левого крыла социал-демократов и нескольких членов других партий. Единственный независимый министр, Ян Масарик, был вскоре найден мертвым – было объявлено, что он покончил жизнь самоубийством.
Вот такими действиями присходит подмена власти на ненавистных народу.
Цитата:
Вполне подходящее. На мой взгляд. Ибо 30 лет - не так уж и мало, особенно в ХХ веке.
Это тоже самое, что сравнить Россию Империалистическую и Россию сегодняшнию. А сравнить СССР и Россию - реальность.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:57   #27
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
1.Придирки к мелочам.
Нет, не по мелочам.... Если человек считает свое мнение крайне объективным, то о чем с ним спорить... Слив засчитан(с).
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Вот такими действиями присходит подмена власти на ненавистных народу.
И что дальше? Все равно ЧССР официально всем своим государственным строем поддерживала СССР. По существу.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:40   #28
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Нет, не по мелочам.... Если человек считает свое мнение крайне объективным, то о чем с ним спорить... Слив засчитан(с).
Ох, святая простота. Не ужели ты ещё не понял, что ту фразу я написал "ради красного словца"?
Цитата:
И что дальше? Все равно ЧССР официально всем своим государственным строем поддерживала СССР. По существу.
Ага, особенно народ любил. Никак, за убийство студентов поднимающих демонстрации
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:52   #29
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ох, святая простота. Не ужели ты ещё не понял, что ту фразу я написал "ради красного словца"?
Ага. Я все понял. Пустыми словами бросаетесь...
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ага, особенно народ любил.
Народ нам побоку. Лишь бы государство поддерживало.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:15   #30
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Ага. Я все понял. Пустыми словами бросаетесь...
Что по-делаешь? Думаю вы будете полностью согласны, что эта часть поста, за которую вы ухватились, не есть ядро моего сообщения, а лишь ненужная шелуха.
Цитата:
Народ нам побоку. Лишь бы государство поддерживало.
(c) USSR
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:20   #31
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro
Народ нам побоку. Лишь бы государство поддерживало.
А как иначе? Все страны так делают.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Ох, святая простота. Не ужели ты ещё не понял, что ту фразу я написал "ради красного словца"?
Как и все остальные ваши посты.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:26   #32
Новичок
 
Аватар для Кларыч
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Там за туманами.....
Сообщений: 77
Репутация: 8 [+/-]
Grotesque. в 20-веке народ решает минимум. После танков в Праге они ессно были недовольными, но что из этого? Строй поддерживал нас, стали опять выступать, получили снова по башке. Все просто.
__________________
Step by step, heart to heart, left right left we all fall down. Step by step, heart to heart, left right left we all fall down like toy soldiers. Bit by bit torn apart, we never win but the battle wages on for toy soldiers.Eminem
______________
Photographybank.ru
Кларыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:30   #33
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
А как иначе? Все страны так делают.

Цитата:
Как и все остальные ваши посты.
Кто бы то говорил
Незнайка, ё моё.
Цитата:
Grotesque. в 20-веке народ решает минимум. После танков в Праге они ессно были недовольными, но что из этого? Строй поддерживал нас, стали опять выступать, получили снова по башке. Все просто.
Народ решает минимум? Ну не знаю, смотря в какой ситуации.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:34   #34
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Grotesque
Это все, что ты можешь ответить?
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Кто бы то говорил
Незнайка, ё моё.
Да, именно так.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Народ решает минимум? Ну не знаю, смотря в какой ситуации.
В большинстве.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:35   #35
Новичок
 
Аватар для Кларыч
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Там за туманами.....
Сообщений: 77
Репутация: 8 [+/-]
Grotesque, странная у вас позиция. На вполне нормальный пост:
А как иначе? Все страны так делают. лепите смайлик. Вы бы лучше обосновали что-ли свое мнение как-то.
__________________
Step by step, heart to heart, left right left we all fall down. Step by step, heart to heart, left right left we all fall down like toy soldiers. Bit by bit torn apart, we never win but the battle wages on for toy soldiers.Eminem
______________
Photographybank.ru
Кларыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:54   #36
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Это все, что ты можешь ответить?
А ты, что думаешь что я буду тут распинать только потому, что ты плохо учил школьные задания по истории?
Цитата:
В большинстве.
Согласен, что в большинстве. Но далеко не везде.
Цитата:
Вы бы лучше обосновали что-ли свое мнение как-то.
а что здесь, спрашиваю я, обосновывать? По моему хватит петь про то, что в большиснтве стран с людьми не считаются и, что демократия была только в великом и пушистом советском союзе.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 14:57   #37
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
А ты, что думаешь что я буду тут распинать только потому, что ты плохо учил школьные задания по истории?
Я уже закончил школу. И не уходи от ответа прикрываясь своими глубокими познаниями.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
Согласен, что в большинстве. Но далеко не везде.
Возможно.
Цитата:
Сообщение от Grotesque
а что здесь, спрашиваю я, обосновывать? По моему хватит петь про то, что в большиснтве стран с людьми не считаются и, что демократия была только в великом и пушистом советском союзе.
А это не так? И в Союзе не считались. Народное мнение слишком изменчиво, что бы с ним считаться.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:05   #38
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
А ты, что думаешь что я буду тут распинать только потому, что ты плохо учил школьные задания по истории?
Гм... Да вы, батенька, за слова, как говорится, ответите?=))
Объективность вы наша ходячая...
Цитата:
Сообщение от Grotesque
По моему хватит петь про то, что в большиснтве стран с людьми не считаются и, что демократия была только в великом и пушистом советском союзе.
Никто про это и не поет. Тем более никто не говорил, что в СССР была демократия. Я уже говорил, что позиция сильной державы - диктовать свою вою другим. И мало считаться с их мнением.
Цитата:
Сообщение от Delor
А это не так? И в Союзе не считались. Народное мнение слишком изменчиво, что бы с ним считаться.
Точно. Народ мало на что влияет, на самом деле. А нам, знаете, как-то все равно, что там говорят чехи со словаками про нас. Главное, что ЧССР входила в ОВД, и поддерживала СССР.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:23   #39
Новичок
 
Аватар для Кларыч
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Там за туманами.....
Сообщений: 77
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque
а что здесь, спрашиваю я, обосновывать? По моему хватит петь про то, что в большиснтве стран с людьми не считаются и, что демократия была только в великом и пушистом советском союзе.
Перечисли примеры, где реально считаются с мнением народа и проводят политику в соотвествии с этим мнением?
__________________
Step by step, heart to heart, left right left we all fall down. Step by step, heart to heart, left right left we all fall down like toy soldiers. Bit by bit torn apart, we never win but the battle wages on for toy soldiers.Eminem
______________
Photographybank.ru
Кларыч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:44   #40
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Перечисли примеры, где реально считаются с мнением народа и проводят политику в соотвествии с этим мнением?
Великобритания, Франция, Куба, все арабские страны, Венесуэлла, в меньшей степени США, Белоруссия и т.д.
Цитата:
Гм... Да вы, батенька, за слова, как говорится, ответите?=))
Объективность вы наша ходячая...
Цитата:
Точно. Народ мало на что влияет, на самом деле. А нам, знаете, как-то все равно, что там говорят чехи со словаками про нас. Главное, что ЧССР входила в ОВД, и поддерживала СССР.
Цитата:
Никто про это и не поет. Тем более никто не говорил, что в СССР была демократия. Я уже говорил, что позиция сильной державы - диктовать свою вою другим. И мало считаться с их мнением.
Цитата:
А это не так? И в Союзе не считались. Народное мнение слишком изменчиво, что бы с ним считаться.
(!!!!!)
Цитата:
Я уже закончил школу. И не уходи от ответа прикрываясь своими глубокими познаниями.
Я плакалъ. Вам сюда:
http://www.krugosvet.ru/
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческое событие, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования