Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2023, 12:25   #261
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Текстоплёт,
Пасиб.

Бтв, Борисов молодец что рассказал где конкретно косяк случился - можт и разрулит что.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 16:32   #262
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так говоришь, как будто они деньки в купюроприемник закидывают, чтобы профинансировать запуск.
Так-то, грубо говоря, за счет космической программы целые города живут.
Я пытаюсь понять на чем основано "всеплохо" у нашего эксперта.
Сам процесс разработки это тоже опыт, оплата труда, развитие отрасли, угу.

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Около 1.5км в секунду скорость удара об поверхность.
Солнце светит, ветер дует, ага, держи в курсе.


Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Подобные полёты это не лотерея. И это отлично демонстрируют другие опытные страны. Мой поинт в том, что такие лютые сроки на реализацию космической программы как у нас - это не нормально. И нефиг было пытаться рашить вперёд Индии исключительно ради престижа.
А теперь не лотерея, понятно. Если вероятность успеха таких полетов не 100% и даже не 95%, то что это?
Еще 10 лет?
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Конечно можно ещё рассказать про политоту и импортзамещение
Так об этом я собственно ранее и писал - давление и санкции. Для тебя это набросы политоты, про которые ты брезгливо выразился в одном из своих прошлых сообщений, но оказывается ты мог бы рассказать про политоту. "Это не нормально"
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
но ты тут и безобидные посты про прысканье на ракеты водичкой зачем-то трёшь - так что сам додумывай.
Ну видишь, сейчас у тебя пост получился лучше чем тот флудо-наброс. Еще и на ворн наговариваешь Зачем?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 22.08.2023 в 16:39.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 17:38   #263
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Бобры дерутся.

Алсо, запуск топ. У меня жена гоняла туда. Есть видосик с ифончика как ракета взлетает.
Прилунение кал говна. Не для этого я запуску радовался.
Насрали мне прямо в настроение своими кривыми руками. Сколько лет, столько переносов и "ой".
Ну зато теперь еще много лет все при деле и при деньгах.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 18:15   #264
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не для этого я запуску радовался.
А я вообще был в недоумении что именно сейчас. Тут я с Бобром отчасти соглашусь.



Интересная мысль на хабре в коментах:

Цитата:
Вы правы. И поэтому я сейчас начну фантазировать, докапываться до запятых и рассказывать истории.

(нет, до запятых не начну, но пофантазирую)

Мне понравилась идея из какой-то статьи или комментария про то, что американская пилотируемая космонавтика и их космонавтика вообще развилась из американских ВВС, а советская - по сути из дальней артиллерии. И поэтому американцам не казалась такой уж плохой идея держать постоянно руки на пульте на случай нештатных ситуаций, вручную ориентировать корабли и запускать и сажать Шаттлы только в пилотируемом режиме. А советские конструкторы старались делать всё так, чтобы по максимуму "оно само работало", воспринимая экипаж на борту как нежелательную капризную полезную нагрузку с кучей ограничений. Годы прошли, пилотируемые миссии выше МКС не летают, но общий настрой остался - пуск, разделение ступеней, ориентация и отработка разгонных блоков на российских миссиях должны происходить "сами по себе", только в крайних случаях требуя весьма масштабного вмешательства человека для операций типа загрузки полностью новой программы в бортовой компьютер.

Итог - гибкость американских систем и приколоченная гвоздями надёжность российских. Но если в российской миссии хоть что-то идёт не так - это выливается в недельные размышления в ЦУПе, пока аппарат болтается на промежуточной орбите. Ну либо в потерю аппарата, как с тем разгонным блоком при пуске с Восточного, когда в принципе была и двухсторонняя связь, и время на реакцию - но все уже знали, что Фрегаты и сами отрабатывают безупречно. А если не отрабатывают - им уже никакими кнопками не поможешь.

Мораль сей басни: могло никому и не прийти в голову, что кроме вариантов "само сработает" и "не сработает" будет вариант "сработает и перестарается", на который потребуется мгновенная реакция с Земли.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 22.08.2023 в 18:22.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2024, 22:10   #265
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
4 марта в 06:53 по московскому времени из Космического центра имени Кеннеди NASA во Флориде выполнен пуск ракеты-носителя Falcon-9 с кораблём Crew Dragon. В экипаже Сrew-8 — космонавт Роскосмоса Александр Гребенкин, а также астронавты Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.

Стыковка корабля Crew Dragon с МКС — 5 марта в 11:00 мск
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования