Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.02.2008, 10:51   #1
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
[АРХИВ №2] Христианство

Христи́анство (от греч. Χριστός — «помазанник», «мессия») — религия, основанная на учении Иисуса Христа.

В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
  1. Католицизм
  2. Православие
  3. Протестантизм

Возникновение христианства

Скрытый текст:
Христианство зародилось в I веке в Израиле в контексте мессианских движений иудаизма.

Христианство имеет еврейские корни. Иешуа (Иисус) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в шабат, соблюдал праздники. Апостолы, первые ученики Иешуа, были евреи.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян.11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом г. Антиохия в I веке.

Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но, уже начиная с первых десятилетий, благодаря проповедям апостола Павла оно приобретало все больше последователей среди других народов («язычников»). До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Армения, вост. Сирия, Эфиопия), в дальнейшем (в основном во 2-ой половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв.) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счет колониальной экспансии и деятельности миссионеров.


Теология

Скрытый текст:
Христианство принимает ветхозаветную, восходящую к Аврааму, традиции почитания единого Бога (монотеизм), творца Вселенной и человека. Вместе с тем христианство привносит в монотеизм идею тройственной личности (Бог, Логос, Святой Дух), обладающей единой сущностью.


Основные черты христианской религии
Скрытый текст:
  • единобожие, углублённое учением о троичности Лиц в едином существе Божества. Это учение дало и даёт повод к глубочайшим философским и религиозным спекуляциям, обнаруживая глубину своего содержания в течение веков всё с новых и новых сторон (см. Троица);
  • понятие о Боге как абсолютно совершённом Духе, не только абсолютном Разуме и Всемогуществе, но и абсолютной Благости и Любви (Бог есть любовь);
  • учение об абсолютной ценности человеческой личности как бессмертного, духовного существа, созданного Богом по Своему образу и подобию, и учение о равенстве всех людей в их отношениях к Богу: все равно возлюблены Им, как дети Отцом Небесным, все предназначены к вечному блаженному бытию в соединении с Богом, всем подаются средства к достижению этого предназначения — свободная воля и божественная благодать;
  • учение об идеальном назначении человека, заключающемся в бесконечном, всестороннем, духовном усовершенствовании (будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный);
  • учение о полном господстве духовного начала над материей: Бог — безусловный Владыка материи, как её Творец: человеку Им вручено господство над материальным миром, чтобы через материальное тело и в материальном мире осуществить своё идеальное назначение; таким образом христианство, дуалистическое в метафизике (так как оно принимает две инородные субстанции — дух и материю), монистично как религия, ибо ставит материю в безусловную зависимость от духа, как творение и среду деятельности духа. Поэтому оно
  • одинаково далеко как от материализма метафизического и морального, так и от ненавистничества по отношению к материи и материальному миру как таковым. Зло не в материи и не от материи, а от извращённой свободной воли духовных существ (ангелов и человека), от которых оно перешло на материю («проклята земля в делах твоих», — говорит Бог Адаму; при творении же всё было «добро зело»). Этот трезвый и вместе высокоидеальный взгляд христианства на материю получил наилучшее выражение в
  • учении о воскресении плоти и о блаженстве воскресшей плоти праведников вместе с их душами в просветлённом, вечном, материальном мире и
  • во втором кардинальном догмате христианства — в учении о Богочеловеке, о воистину воплотившемся и вочеловечившемся для спасения людей от греха, проклятия и смерти Предвечном Сыне Божием, отождествляемом христианской церковью с её Основателем, Иисусом Христом. Таким образом, христианство при всей безупречной своей идеалистичности есть религия гармонии материи и духа; оно не клянёт и не отрицает ни одной из сфер деятельности человека, но облагораживает их все, внушая помнить, что все они — только средства к достижению человеком духовного богоподобного совершенства.


Смежные темы (в них Вы можете обсудить некоторые более узкие аспекты данной темы):
Язычество, славяне
Падшие ангелы.
Библия: Ветхий И Новый завет
Познание. Истина и её критерии
Символ Веры. Во что именно верим?
Ваш взгляд на грехи, смертные
Свяшенная инквизиция.
Душа


Рекомендуем ознакомиться с правилами и дополнением к правилам раздела "Философские и научные вопросы"

Последний раз редактировалось OldBoy; 24.06.2008 в 22:00.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 03.11.2008, 22:11   #541
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Не люблю христианство. За лицемерие. Ницше про христианство сказал гениальную фразу "Христианин был только один, и он умер на кресте".
Взять ту же Библию, - Заповедь "не убий". А собственно великий потоп, который устоил Бог, противоречит этой заповеди. Потом, - что сделал Ной после того как взошел на сушу? Правильно - сделал жертвенник и принес Богу пару животных в жертву. "И понравилась Господу эта жертва". Про Евангелие вообще умолчу. Еще Булгаков в "Мастере и Маргарите писал" "Ходит один за мной, чего-то пишет. Я один раз заглянул в его писанину - и ужаснулся, ведь ничего такого я не говорил."
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 00:24   #542
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А собственно великий потоп, который устоил Бог, противоречит этой заповеди. Потом, - что сделал Ной после того как взошел на сушу? Правильно - сделал жертвенник и принес Богу пару животных в жертву. "И понравилась Господу эта жертва".
Разве это было после беседы Моисея с Богом?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 00:28   #543
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Разве это было после беседы Моисея с Богом
т.е. Заповеди вступили в силу только после беседы с Моисеем? В таком случае почему покарали Каина, ведь еще не было заповедей. Нелогично как-то.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 00:41   #544
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Взять ту же Библию, - Заповедь "не убий".
Заповедь "не убий" все почему-то трактуют очень узко.
По сути дела, в этой заповеди содержится запрет на неоправданное убийство.
Однако, есть случаи, когда убийство является оправданным или даже необходимым. Не один христианин не будет стоять и смотреть, как убивают его жену и детей, только потому что есть заповедь - "не убий".
Да, и относится эта заповедь только к людям. На животных запрет не распространяется.
bober_maniac вне форума  
Старый 04.11.2008, 00:48   #545
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Заповедь "не убий" все почему-то трактуют очень узко.
По сути дела, в этой заповеди содержится запрет на неоправданное убийство.
Ну ИМХО принесение кровавой жертвы уже попахивает язычеством, но никак не христианством.
Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
По сути дела, в этой заповеди содержится запрет на неоправданное убийство.
А как бы великий потом - там оправданное убийство?
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 02:33   #546
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
т.е. Заповеди вступили в силу только после беседы с Моисеем? В таком случае почему покарали Каина, ведь еще не было заповедей. Нелогично как-то.
Я не знаю. Честно говоря, я вообще зарёкся писать в эту тему, но не выдержал =/
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 04:16   #547
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к спасению?
к спасению от кого/чего?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 04.11.2008, 07:08   #548
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Ну ИМХО принесение кровавой жертвы уже попахивает язычеством, но никак не христианством.
В те давние времена это было нормой. Самый простой способ показать свою любовь к Богу. Со временем появились другие механизмы, и необходимость приносить такого рода жертвы отпала.
Люди приносили в жертву (да и не жертва, а дар) то, что у них было. Например, Каин был земледельцем и в дар приносил плоды земли, а Авель пас овец и соответственно приносил в дар то, что связанно с овцами.
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
А как бы великий потом - там оправданное убийство?
Заповеди были даны человеку.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
к спасению от кого/чего?
Наверное, от греха.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 10:54   #549
Юзер
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 116
Репутация: 74 [+/-]
Скрытый текст:
Не один христианин не будет стоять и смотреть, как убивают его жену и детей, только потому что есть заповедь - "не убий".

ну насчёт не один, это вы загнули) В христианстве не сопротивление грехом не считается во многих случаях..
Скрытый текст:
Люди приносили в жертву (да и не жертва, а дар) то, что у них было. Например, Каин был земледельцем и в дар приносил плоды земли, а Авель пас овец и соответственно приносил в дар то, что связанно с овцами.

Угу, но богу почему то дары Каина по душе не пришлись...
Skinnyman вне форума  
Старый 04.11.2008, 14:19   #550
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
По сути дела, в этой заповеди содержится запрет на неоправданное убийство.
Не оПРАВданное. То-есть я могу убивать всех налево-направо из-за того что мне это хочется оПРАВдывая это тем... что мне хочется? Это-ж правда.

Цитата:
Какое это имеет отношение к спасению?
Спасению да? То есть динозавриков бог решил не спасать, и о их сущевствовании никому решил не говорить. Действительно, зачем ему время тратить на объяснения? Как и на звёзды и на последствие из взрыва и на неверные племна ацтеков, инков, майа.
Как-то всё-таки человечинкой попахивает божество ваше.)
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"

Последний раз редактировалось OneG®‡mM; 04.11.2008 в 14:28.
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 16:10   #551
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skinnyman Посмотреть сообщение
Угу, но богу почему то дары Каина по душе не пришлись...
Возможно, я неправ, но рискну предположить, что Богу не нужны ни жертвы, ни дары. А в этом конкретном случае все сводилось скорей всего к тому, что Каин был предрасположен к греху и Бог это видя, проверял его.
Но имхо.
Цитата:
Сообщение от OneG®‡mM Посмотреть сообщение
То-есть я могу убивать всех налево-направо из-за того что мне это хочется оПРАВдывая это тем... что мне хочется?
Не надо впадать в крайности.
Цитата:
Сообщение от OneG®‡mM Посмотреть сообщение
То есть динозавриков бог решил не спасать, и о их сущевствовании никому решил не говорить. Действительно, зачем ему время тратить на объяснения?
Библия не учебник по палеонтологии у нее иные цели. Там говорится, что мир создал Бог и все. Подробности этого создания не имеют значения.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 22:31   #552
Юзер
 
Аватар для Папапавел
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 312
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Священники тоже люди, тем более что церковь тоже на что-то содержать нужно.
Священники прежде всего-священники, если они желают мирских соблазнов, то и место им с миру, а не у алтаря. А церковь должна жить на пожертвования, а не на что либо еще. И если церкви не хватает денег. то это тоже показатель востребованности и индикатор уважения.
Цитата:
Сообщение от Onex
что касается умения точно и красиво выразить свои просьбы богу. так прошу заметить, что Богу не нужны уши, он итак прекрассно понимает свои творения. главное зедсь самим человеком осознавать то что он просит у Бога. и ни в коме случае не торговаться с Всевышним.
- Осторожнее, сэр! - голос вещуна в моем мозгу прозвучал, как предупреждающий крик. - Запомните: чем больше вы думаете о том, сколько своей жизни отдали людям, и чем больше жалеете об этом, тем меньше ее у вас остается на самом деле. Чем больше вы радуетесь тому, сколько жизни отдали другим, тем больше ее у вас остается.
- Господи! - вскричал я во весь голос. - Не допусти, отврати от лжи языческой.
- Он не слышит вас, - заметил старик, - ибо вы обращаетесь к нему, как младший брат обращается за защитой к старшему или сын - к отцу. Вы, милорд, видите в нем Очень Сильного Человека, нечто вроде Короля над королями. Вы не понимаете, что он - все сущее, а вы - его часть. Он - в каждой частице вашего тела. Он - это ваша душа. Ваше обращение к Нему должно походить на боль, идущую от пальца к мозгу, и тогда Он поймет вас. Но самое главное, что вы просите его отвратить вас от Истины, именуя ее ложью. А этого Бог никогда не слышит.
Леонид Влодавец. Московский бенефис
__________________
Культура - это умение ругаться не применяя мата.
Папапавел вне форума  
Отправить сообщение для Папапавел с помощью Skype™
Старый 05.11.2008, 01:38   #553
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
А церковь должна жить на пожертвования, а не на что либо еще. И если церкви не хватает денег. то это тоже показатель востребованности и индикатор уважения.
Ну вот это уже проблема состояния религии на нышений день =)
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 05.11.2008, 04:06   #554
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Папапавел Посмотреть сообщение
Он - в каждой частице вашего тела. Он - это ваша душа.
Цитата:
Сообщение от Папапавел Посмотреть сообщение
Ваше обращение к Нему должно походить на боль, идущую от пальца к мозгу, и тогда Он поймет вас.
Кажется это совсем не так.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 06.11.2008, 18:16   #555
Новичок
 
Аватар для Arlekin.
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Иваново.
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Классика.

Перевод (С) Евгений Федорченко '97 (взято на GOD'S HOME BBS)



Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина:

- Привет! Я Джон, а она - Мэри.

Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать жопу Хэнку!

Я: Простите? О чем вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его жопу?

Джон: Если ты поцелуешь жопу Хэнку, он даст вам миллион долларов, а если нет - он выбьет из тебя все дерьмо!

Я: Это что, какая-то новая молодежная тусовка?

Джон: Хэнк - миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему жопу!

Я: Но это бессмыслица! Какого хрена...

Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Неужели это не стоит того, чтобы поцеловать жопу?

Я: Может и стоит, но...

Джон: Тогда идем с нами целовать жопу.

Я: И часто вы целуете жопу Хэнка?

Мэри: О да! Все время!

Я: И он дал вам миллион долларов?

Джон: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!

Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?

Мэри: Нельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!

Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?

Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.

Я: Ты с ней об этом говорил?

Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это!

Я: Что же заставляет тебя думать, что ты получишь деньги, если ты никогда не говорил с тем, кто их получил?

Мэри: Но он даст тебе немного денег еще до того, как ты уйдешь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице...

Я: А при чем же тут Хэнк?

Джон: Существует определенная связь.

Я: Простите, но это звучит очень глупо!

Джон: Но ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если ты не поцелуешь жопу Хэнку, он выбьет из тебя все дерьмо!

Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детали...

Мэри: Никто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!

Я: Как же тогда целовать ему жопу?

Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про его жопу, иногда целуем жопу Карла, а он передаст Хэнку.

Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?

Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать жопу Хэнку.

Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать ему жопу?

Джон: Нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотри сам.

Джон протянул мне фотокопию:

1. Целуйте жопу Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.

2. Не злоупотребляйте алкоголем.

3. Выбивайте все дерьмо из тех, кто вас не любит.

4. Питайтесь правильно.

5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.

6. Луна сделана из голландского сыра.

7. Все, что говорит Хэнк правильно.

8. Мойте руки после туалета.

9. Не пейте.

10. Ешьте острые приправы.

11. Целуйте жопу Хэнку или он выбьет из вас все дерьмо.

Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?

Мэри: У Хэнка нет бумаги!

Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк Карла.

Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.

Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!

Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.

Я: Если он филантроп, почему же он выбивает все дерьмо из людей, взгляды которых отличаются?

Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!

Я: С чего вы это взяли?

Мэри: Пункт 7 гласит: Все, что говорит Хэнк правильно!

Я: А вдруг ваш Карл всс это написал сам?

Джон: Так ведь пункт 5 говорит: сам Хэнк продиктовал это письмо. Кроме того, пункт 2 гласит: не злоупотребляйте алкоголем, пункт 4: Питайтесь правильно, а пункт 8: мойте руки после туалета. Все знают, что это правильно, значит и остальное верно!

Я: Но пункт 9 говорит: не пейте, что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6 - вообще бред про луну из сыра!

Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2. А по поводу 6-го, ты ведь никогда не был на луне, откуда ты знаешь?

Я: Ученые доказали, что луна из камня!

Мэри: Но камень может запросто оказаться затвердевшим сыром.

Я: Незнание происхождения камня совсем не говорит о том, что это сыр.

Джон: Учсные могут ошибаться, но мы ведь знаем, что Хэнк всегда прав!

Я: Мы знаем?

Мэри: Конечно, из 5-го пункта.

Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг - Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав.

Джон: Наконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает

открывать душу и мыслить по-Хэнковски.

Я: Но... Ладно. А что насчет приправ?

Мэри краснеет.

Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!

Я: Что, ни перца, ни горчицы?

Мэри выглядит ошарашеной. Джон кричит: Не говори такие слова! Все приправы - это хзнкохульство!

Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом?

Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! А-а-а-а-а-а-а!

Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое есть...

Я: Я ем это все время. Мне нравится!

Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее и уходя орет: Если б я только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя все дерьмо, я буду стоять рядом и смеясь считать деньги. Я поцелую жопу Хэнку за тебя, майонезный пожиратель горчицы!
__________________
http://vkontakte.ru/id7599841
Arlekin. вне форума  
Отправить сообщение для Arlekin. с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 21:04   #556
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arlekin. Посмотреть сообщение
Классика
Интеллектуальный онанизм.
qer вне форума  
Старый 07.11.2008, 12:18   #557
Юзер
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Msc
Сообщений: 193
Репутация: 129 [+/-]
Arlekin.
а где тут связь с темой обсуждения?
__________________
Proud fan of FC Spartak Moscow, Liverpool FC
Proud hater of Manchester United FC, Real Madrid FC, Dynamo Kyiv FC and Detroit Red Wings
Sellfish вне форума  
Отправить сообщение для Sellfish с помощью ICQ
Старый 07.11.2008, 14:18   #558
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arlekin. Посмотреть сообщение
Классика.
Типичный пример глупости людей мало сведущих в некоторых вопросах, но упорно считающих, что они-то просветленные и истина открыта именно им.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
Старый 07.11.2008, 15:48   #559
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
У меня вопрос к знающим. Христианство, насколько я знаю, придерживается Библии и по Христианству (как и по другим схожим религиям) Библия и все сказанное в ней целиком и полностью является верным. В Библии сказано что землю сотворил Бог. В таком случае как церковь обьясняет найденные кости динозавров, то что возраст галактики - миллионы лет и по сути, близкую к истине теорию Дарвина? Ведь все это противоречит религиозной теории о создании мира Богом.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 07.11.2008, 16:52   #560
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kиpa Посмотреть сообщение
Ведь все это противоречит религиозной теории о создании мира Богом.
Ничего не противоречит.
Аспекты существования мира, вселенной и динозавров там не отражены. Для верующего достаточно знать, что мир сотворил Бог и все. А когда там что было не так важно.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования