Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 17:07   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
God of War Collection

|God of War Collection|



Жанр: Экшен/Слэшер
Разработчик: Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS3
Дата выхода: Америка - 17 ноября 2009 (USA), Европа - 30 апреля 2010 (RUS)

Об игре:
Sony cообщила, что обновленные версии God of War и God of War II, с улученной графикой (в разрешении 1280x720 с частотой 60 кадров в секунду и 2хАА), трофеями на одном Blu-ray диске поступят в продажу на PS3 осенью 2009 года.

Интервью:
Скрытый текст:
Итак, IGN ведет беседу с Джоном Хайтом, директором по развитию продукции в Sony Santa Monica.

IGN: Спасибо за то, что уделили нам свое время!

John Hight: Без проблем.

IGN: Давайте начнем с основных и объемных вопросов, так как невозможность обратной поддержки PS2 нынче горячая тема. Исходя из этого такой вопрос - это порт с переписанным кодом, то есть вы работаете над полноценным PS3-тайтлом или игра бегает внутри эмулятора?

John Hight: Ну, я бы не согласился с термином "порт", но если выбирать из двух предложенных вами вариантов, то давайте назовем это "портом". Основную массу кода мы не переписывали, потому он будет работать на любой PS2. Тем не менее мы делаем этакий "ремастер", который выглядит лучше, идет быстрее и несет в себе дополнительную функциональность.

IGN: А как сложно было вам переносить игры на PS3? Многие люди хотели бы видеть не только God of War на этой платформе, но и классику Team ICO (ошибочка IGN, ныне она Studio Japan), например. Сложно ли переносит игры таким образом и насколько это, по вашему мнению, выполнимо для других студий?

John Hight: Ну, начнем с того, что все зависит от того, как игра была написана изначально. В нашем случае все было несложно, хвала команде ответственной за движок. Код был написан достаточно прямолинейно, сопровождался неплохой документацией, на ассемблере писали немного, в основном напрямую на C... Многие команды создают свои языки скриптования, которые требуют перевода и интерпретации для PS3. Мы так не делаем, у нас все сразу на C, так что получается все куда чище. Плюс у нас очень маленькая текучка среди движкописателей, потому очень многие люди написавшие код к God of War 1никуда ни делись. Кто-то из них работает над портом, кто-то дает советы: "Ох да, важная часть кода" или "Не парьтесь, это не важная часть кода, игнорируйте ее". Благодаря советам этих парней работа идет куда быстрее.

IGN: Мы так понимаем, что порт, ибо слова точнее мы не подобрали, сейчас идет на скорости 60fps в 720p, так же там есть полноэкранное сглаживание...

John Hight: 2х кратное

IGN: Будете что либо делать для повышения разрешения текстур? Художественная составляющая изменится, или может возрастет количество кадров анимации?

John Hight: Хороший вопрос. Мы сейчас занимаемся прикидками, однако мы готовы к апгрейду текстур, по крайней мере на Кратосе в обеих играх, правда выглядит все отлично и мы думаем, знаешь что? Лучше ничего не менять. Мы играемся со свопом текстур на интерфейсе, чтобы сделать их считывание четче. На обычном телике на PS2 все смотрелось отлично (даже на HDTV), однако в честном HDTV выглядит так себе.


IGN: А будут ли изменения в самой игре? Будет ли это новый контент или что удалят? Может что-то исправят, например вращающуюся колонну в Аиде?

John Hight: [смеется] Нет, ничего мы не исправляем. Если мы откроем этот ящик пандоры, то еще год будем мучаться с полировкой баланса, особенно касательно всяких моментов касающихся уровня сложности. Пускай лучше человек получит чистые впечатления именно от тех God of War, в которые люди играли изначально.

Касательно контента. Мы добавим сетевые трофеи, так как думаем, что это клевая фишка и она не нарушит святость оригиналов. Ну и добавит баллов для хвастовства.


IGN: К вопросу о Трофеях. Они будут разделятся на каждую игру в отдельности, или..

John Hight: Да, да так и будет. Мы даже договорились с парнями из нашей сетевой платформы... В итоге будет двойная порция трофеев, так как у нас две игры на одном диске.

IGN: Значит две платины?

John Hight: Не видел финальный список, но отвечу "вполне вероятно".

IGN: Возвращаясь к контенту. Что было круто в оригиналах, так это куча материалов о создании игры. Документалки, музей не вошедших в игру моделей, Испытание Богов... Это дело вернется?

John Hight: Все что было в GoW1 будет там. Что касается второй части, у нас там был второй DVD и совать его образ на blu-ray нам показалось соверешнно идиотским шагом. Потому мы засунем его в медиа-файл, чтобы оно отображалось в XrossMediaBar в секции медиа (музыка, видео - прим. переводчика). В качестве бонусов вы получите функцию паузы, перемотки, в общем все как у людей. Короче очень клево.

Единственная штука, из-за которой мы волнуемся - это тот контент, который не лежал в директории самой игры, потому чтобы покупатель не путался мы выделим его прямо в игре в отдельный раздел "Additional Bonus Content for God of War II", а там уже будет редирект на соответствующую секцию в XrossMediaBar. Нам кажется, что нафига изобретать еще один видео-проигрыватель, когда на PS3 он куда офигеннее?

IGN: Собирая игры вместе... Тут ходили слухи, что на диск может попасть демка God of War III. Ну и что с этим?

John Hight: Сейчас это уже невозможно. Мы хотим сделать сборник доступным уже в ближайшие каникулы, а готовой к релизу демо-версии у нас сейчас на руках нет. Я в курсе, что многие играли в демку на Е3 и щупали и вообще, однако игра по нашим стандартам еще не готова "войти в каждый дом". Так что мы лучше сосредоточим свои усилия . Мы хотим быть откровенными с фанатами: "Чувак, мы хотим поиграть сейчас" и "Я хочу поиграть на Рождество". Акцент делаем на последнюю фразу.

IGN: Chains of Olypmpus на PSP был не менее крут. Мысль о том, что его тоже стоит включить на диск не возникала?

John Hight: Да нет, он частью диска не будет. Цель была донести впечатления до PS3. У нас на руках все исходники (уровни, ассеты). Ну вы знаете, многие люди говорили "Вау, GoW2 смотрится словно бы игра с PS3"... Короче все это благодаря исходникам очень высокого качества и даже GoW1 выглядит солидно по той де причине... С PSP, как вы понимаете, случай несколько иной.

IGN: Уф, мы вроде все спросили. Хотите что-то добавить?

John Hight: Да нет, думаю что нет. Мы уже давно, а точнее год назад, собирались все это сделать, слыша фанатские стенания. "Мы хотим это", на что мы ответили "Окей, сделаем". Это своего рода стимул, патроны, благодаря которым проект и выстрелил. Так что просто воодушевляйте людей на то, чтобы они высказывались о том чего хотят, а уж ответить мы постараемся.

IGN: Спасибо огромное за разговор

John Hight: Он, не за что! Спасибо, что отняли время!

Список трофеев:



В европейской версии God of War Collection переведена на русский язык только вторая часть!

__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось San4eZ_91; 21.05.2010 в 20:09.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:51   #61
Новичок
 
Аватар для Crisis86
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
Alex_maniac, Еще раз читаем интервью - написано, что "Основную массу кода мы не переписывали, потому он будет работать на любой PS2." Коллекшн - ПС2 игра.
Давно ли PS2 Блю Рей стала читать? Для этого надо какие то манипуляции с ней провести? Может с бубном попрыгать? Подскажи, а то моя стоит пылиться, хоть Блю Рей фильмы на ней смотреть буду.

А если серьезно, это либо ошибка журналиста, либо переводчика. Кстати в шапке забыли добавить что еще 2хАА добавят, это даже в интервью написано.
Crisis86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:07   #62
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Crisis86, Про блю рэй нигде ничего не написано.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:27   #63
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
adrenalinq, ну что же ты...
Цитата:
John Hight: Все что было в GoW1 будет там. Что касается второй части, у нас там был второй DVD и совать его образ на blu-ray нам показалось соверешнно идиотским шагом. Потому мы засунем его в медиа-файл, чтобы оно отображалось в XrossMediaBar в секции медиа (музыка, видео - прим. переводчика). В качестве бонусов вы получите функцию паузы, перемотки, в общем все как у людей. Короче очень клево.
Цитата:
Об игре:
Sony cообщила, что обновленные версии God of War и God of War II, с улученной графикой (в разрешении 1280x720 с частотой 60 кадров в секунду и 2хАА), трофеями и демкой игры God of War 3 на одном Blu-ray диске поступят в продажу на это рождество.
Да и вообще заканчивайте уже...
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:15   #64
Юзер
 
Аватар для wnowotny
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 160
Репутация: -67 [+/-]
Я считаю, что игры серии God of War, первая и вторя часть будут только разачаровывать. Они написаны в расчёте на другое железо. На нём и идут хорошо, Использовать PS3, процессор которой в 35 раз ,быстрее - это не оправданное расточительство. Я ПРОТИВ ПОРТОВ. Для каждой платформы свои игры, универсальность не нужна.
wnowotny вне форума  
Отправить сообщение для wnowotny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 11:23   #65
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnowotny Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ ПОРТОВ.
Сколько можно писать, это не простой порт, а ремастеринг, если ещё проще - римейки с обновлённой картинкой и разрешением.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:08   #66
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnowotny Посмотреть сообщение
Я считаю, что игры серии God of War, первая и вторя часть будут только разачаровывать. Они написаны в расчёте на другое железо. На нём и идут хорошо, Использовать PS3, процессор которой в 35 раз ,быстрее - это не оправданное расточительство. Я ПРОТИВ ПОРТОВ. Для каждой платформы свои игры, универсальность не нужна.
Вообще не понимаю смысл данного поста. Что значит "расточительство"? Что Сони от недостатка идей и от нефигу делать портирует игры на PS3, которая способна на гораздо большее? Тем более, что владельцев старых версий (как у меня, с PS2-совместимостью) очень мало, да и совместима она дай бог через раз (лучше, чем у гроба, конечно, но не без изъянов).
ИМХО, но воспринимать GoW Collection как игру - и уж тем более как "стратегически важную в линейке Sony" - вообще не стоит, эта вещь исключительно для фанатов/коллекционеров.
Что касается "для каждой платформы свои игры" - это немного не про то. Если бы сравнивались игры гроба и плойки, тогда да: каждому свое направление. Но тут-то платформы одного семейства. GoW Collection просто довесок ко всем играм компании "специально для тех, у кого нет PS2", едва ли она рассчитана на какой-то бум или что-то в этом духе.
С другой стороны, нельзя отрицать возможности, что SCE просто последовала примеру Square-Enix, чтобы содрать денег за демку GoW 3. (Хотя тут можно поспорить, кто чьему примеру последовал: в России, а может, и не только, официально ПРОДАВАЛИ демо-версию GoW 2.)
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:13   #67
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -creAtor-90 Посмотреть сообщение
С другой стороны, нельзя отрицать возможности, что SCE просто последовала примеру Square-Enix, чтобы содрать денег за демку GoW 3. (Хотя тут можно поспорить, кто чьему примеру последовал: в России, а может, и не только, официально ПРОДАВАЛИ демо-версию GoW 2.)
Было бы похоже, если на диске содержались обычные версии, но купив диск мы получим обновлённые версии первых 2 частей, и бесплатно демку 3 части. А это дорого стоит. Не знаю, чего вы уже 3 страницу мусолите об этом.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:20   #68
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]
Контент все равно не изменится, просто подкрутят графику, чтобы не говори, что это "простой апскейл". Даже в дополнительных материалах едва ли появится что-то новое.
Графика + 60 фпс + демка GoW 3 = цена GoW Collection.
Не скажу, что я против этой затеи. Мне даже понравилось. Хорошо бы Сони с Конами провернули бы нечто подобное с MGS (как MGS Essential для PS2). Хотя, первая часть уже в сторе, а судя по информации о том, что скоро Sony через PSN будут распространять PS2 тайтлы для PS3, вторую и третью (возможно) выложат там.
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:55   #69
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
Вот меня интересует один момент - место где надо в жертву принести человека, а в европейке там тварь. В коллекш тоже так разграничат это место? Или всё таки сделают или токо человека или токо тварь?
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:08   #70
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
Вот меня интересует один момент - место где надо в жертву принести человека, а в европейке там тварь. В коллекш тоже так разграничат это место? Или всё таки сделают или токо человека или токо тварь?
На игру это кореным образом не влияет, поэтому не стоит особо заморачиваться. Но думаю сделают, как в американке.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:39   #71
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
God Of War 2 - Видео порта для PS3(cam)

Геймплей кадры порта God Of War 2 для PS3, качество видео не самое лучшее, но тем не менее некоторые моменты поражают, удалось достаточно хорошо подтянуть графику
Скрытый текст:
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:51   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
Ни чё так, норм графика. Видно, что подтянули!
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:58   #73
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 52
Репутация: 2 [+/-]
Шикарно выглядит
Получше многих игр этого поколения даже

Последний раз редактировалось Sheretos; 28.09.2009 в 15:03.
Sheretos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:10   #74
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Получше многих игр этого поколения даже
Lol.

Беру свои слова назад - видно что это порт и что над ним работали. Ждем нормальных скринов и видео.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:20   #75
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
Видно, что подтянули!
Да ничего помоему они не подтягивали, текстуры как в оригинале - на лице Тифона это заметнее всего.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:50   #76
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
So1idus, Я думаю, что они не подтягивали а скорее зафотошопили их. Переделывать текстуры во всей игре - это нереально для обычного переиздания.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 18:43   #77
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
God Of War 2 - Видео порта для PS3
Может быть всему виной ужасное кач-во видео, но я изменений не заметил. Посмотреть бы всё это дело в HD, тогда можно было бы о чём-то судить. Хотя даже если и так - игра от этого хуже не станет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:21   #78
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
FaNToM1, согласен, графика в GOW2 опережала свое время, и даже сейчас смотрится пристойно.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 20:37   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 37
Репутация: 12 [+/-]
В это будет толк поиграть даже токо ради трофейек... Даже если это будет такаеже игра, с такойже графикой как на пс2..
Cubeman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 22:34   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Обязательно возьму, у меня пс2 не было, а тут такой шанс, поиграть да еще и с достойной графикой. Жду МГС 3, Шэдоу оф Колосус. Ай лав ю Сони, наконец то хоть какие то шаги для достижения лидерства в этом поколении консолей начала предпринимать
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования