Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]


Жанр: RPG / Action
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 6 Марта 2012
Платформы: X-box 360, PS3, PC


Об игре
Завершающая часть лучшей sci-fi саги нашего времени.
Земля в огне. Атака из глубин неисследованного космоса, раса ужасных машин начала уничтожение человеческой расы. Играя в роли Коммандера Шепарда, морпеха Альянса, вашей единственной надеждой для спасения человечества является объединение рас в галактике и начать последний поход чтобы вернуть Землю.


Launch Trailer


Скриншоты
Скрытый текст:







Серия комиксов по Mass Effect




Гайд по поиску ресурсов на планетах

Недавно вышедшее издание "Mass Effect Trilogy" не имеет поддержку русского языка.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.01.2013 в 16:56.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:05   #2861
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Интересное издание.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:36   #2862
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
CrazyYura,а что в этом издании? А то на сайте ничего про начинку не пишут.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:39   #2863
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Zigfrid, игра и все, обычное эссеншл издание. Максимум - какие-нибудь длс, но очень маловероятно.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 11:58   #2864
Юзер
 
Аватар для StarKiller45
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 193
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
CrazyYura,а что в этом издании? А то на сайте ничего про начинку не пишут.
Это просто более дешевое издание по типу "Platinum Best for PS3"
__________________
Я демон в тебе.

Мой PSN ID:DemonDeadpool
StarKiller45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:00   #2865
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
StarKiller45, так точно, ты права.
Скрытый текст:
Мордина жалко. Помирать, так с песней!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:11   #2866
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
В издании Mass Effct Trilogy, в третью часть вшито дополнение расширяющее концовку?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:11   #2867
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
~Fugitive~, нет. Ничего там не вшито. Там вообще ни одного ДЛС (для 3 части). Для второй только те, что и так в ретейле версии выходили. Поэтому Трилогия это ещё тот мусор, брать стоит разве что из-за 1 части на диске.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:56   #2868
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Могли бы сделать Ultimate Edition как для Dragon Age Origins было, со всеми допами.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:00   #2869
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Скрытый текст:
Если не убить Удину предателя, то Удина убьет советника Азари?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:13   #2870
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Если не убить Удину предателя, то Удина убьет советника Азари?
Скрытый текст:
Нет, тогда Удину убьет Кайден / Эшли.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:15   #2871
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Недавно у меня слетели сохранения и некоторые трофеи в меню игры не получены (хотя они есть). Так вот, на платину внутриигрововые "успехи" не повлияют?
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:49   #2872
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice-man Посмотреть сообщение
Так вот, на платину внутриигрововые "успехи" не повлияют?
По идее нет, но если это трофеи завязанные, например, на определённых убийствах, то наверняка придётся набивать по новой.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:37   #2873
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
По идее нет, но если это трофеи завязанные, например, на определённых убийствах, то наверняка придётся набивать по новой.
Дело в том, что счетчик на этих трофеях не движется. Они открыты, но стоит везде по ноль убийств.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:28   #2874
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice-man Посмотреть сообщение
Дело в том, что счетчик на этих трофеях не движется. Они открыты, но стоит везде по ноль убийств.
КМК, ситуация принципиально не отличается от того, чтобы самостоятельно вручную удалить все сейвы и начать выбивать по новой. На платину эти трофеи влиять не должны - главное, что они есть в PSN-профиле, и в профиле на приставке. Иначе бы при таком раскладе автоматически было бы множество запоротых платин у всех, кто трет сейвы.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 03:28   #2875
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Наконец-то завершил трилогию Mass Effect. Что хочется сказать после финала третьей части - теперь это одна из самых любимых серий в индустрии видео игр.

На протяжении всех трёх частей я пережил незабываемое приключение. В первой части познакомился с миром, главным героем, Нормандией и её экипажем, а также основным сюжетом, включающим в себя главную угрозу серии. Во второй я уже встречал Mass Effect как нечто родное, до боли знакомое и пробивающее временами на ностальгические слёзы. В третьей части всё подходило к развязке, все отношения, все сюжеты, начавшиеся ранее подходят к своему логическому завершению.

Я очень рад был сделать своего Шепарда абсолютным героем, старающегося спасти не только галактику, но и каждого в ней. Мой Шепард завёл отношения с Эшли и до финала третьей части остался ей предан, что в процессе прохождения финала тоже пробивало на эмоции, особенно этот момент. Вообще все романтические моменты серии трогают, очень хорошо и к месту вписывается.

Скрытый текст:
Меня в целом поразила вся финальная часть игры: прощание с командой, эпичные бои на Земле, раскрытие происхождения жнецов и собственно конкретно мой выбор в плане синтеза синтетиков и органиков. Я выбрал зелёную концовку, потому что другие два варианта полностью шли против того, за что сражался мой Шепард - он сражался за свободу, за мир и полное взаимопонимание всех существ в галактике, как органиков, так и синтетиков, что подтверждается успешным заключением мира между гетами и кворианцами, а также признание Легионом себя, как личности, когда он говорит не "мы", а "я" перед своим самопожертвованием во имя мира. Мордин и Легион оба пожертвовали ради мира между разными по культуре и происхождению видами, то же самое сделал и мой Шепард - объединил галактику, помог машинам ощутить себя живыми и быть принятыми наравне с остальными разумными существами.

Понравилась идея с катализатором и вообще объяснение причины существования, а также происхождение жнецов и того, что они делают. Никогда не любил, когда в сюжете опускается ориджин чего-либо масштабного, как жнецы, мне всегда интересно, откуда берёт свои корни зло и тут это было подано весьма неплохл.


Серия Mass Effect подарила мне массу незабываемых персонажей, огромный и интересный мир, массу различных мини сюжетов и сайд-квестов, которые запоминаются не хуже противостояния галактики со жнецами. Здесь потрясающий саундтрек, колоссальный кодекс, в мельчайших подробностях описывающий строение вселенной ME. Она подарила мне возможность стать надеждой, героем целых цивилизаций, всего мира, стать сильным лидером, солдатом, обладающим сверх способностями, спасающим всех, кого только можно на своём пути, стараясь не оставлять в беде никого.

Шепард, Эшли, Джокер, Гаррус, Тейн, Легион, Рекс, Грюнт, Лиара, Тали, Касуми, Миранда, Джейкоб, Заид, Каидэн, Явик, СУЗИ, Джеймс, Мордин, Джек, Самара и вся Нормандия в целом и весь её экипаж на протяжении всех трёх игр - никогда не забуду, все стали как родные, как и их одно большое приключение сквозь звёзды прямиком к победе, за которую увы пришлось заплатить...

С геймелйной точки зрения хотелось бы отметить, что постепенный уход в более шутерную часть себя оправдал, от чего резко изменилась динамика боёв по сравнению с самой первой частью. Тем не менее, это не значит, что не прокачивая навыки и оружие тут будет легко дойти до конца, враги всё таки адаптируются к твоему уровню. Ведут себя кстати умно: постоянно пользуются укрытиями, перебираются между ними как можно ближе к тебе и прячутся, если ты ведёшь по ним огонь, всегда стараются самосохраниться, но в то же время и стремятся убить, закидывая гранатами, если долго сидишь в одном месте. Разновидности врагов влияют на то, как и с помощью чего ты будешь с ними разбираться. Биотические способности стали для меня пожалуй наибольшем развлечением во время схваток, особенно биотический заряд у штурмовика, когда во время телепортации через пространство ты мощно ударяешься во врага, а затем можно провести мощный удар в землю, после чего энергия массы раскидает всех вокруг или разорвёт вообще. То есть хочется сказать, что стрелять здесь совсем не скучно, а разнообразие оружия даёт где разгуляться.
Уже с первой части мне понравилось, как здорово в МЕ анимированы диалоги в сравнении с KOTOR и Jade Empire, и что вообще главный герой теперь озвучен (!!!). Теперь тут не стоят как два болванчика друг против друга и шевелят губами и бровями, а постоянно жестикулируют и двигаются во время диалога, придавая тем самым соответствующий эмоциональный тон говорящему. Появившиеся QTE на шифтах элементы во второй части, которые влияют на развитие твоего героя как героя или злодея тоже штука любопытная и вполне работающая, приводящая ко вполне приятным результатам и действительно отличным друг от друга.

Ещё нельзя не упомянуть о том, какой же всё таки мир МЕ живой. Когда ты бегаешь по планетам и Цитадели, вокруг постоянно что-то происходит, все говорят, чем-то занимаются, ты можешь подслушать разговоры и услышать достаточно любопытные мини-сюжеты в этих диалогах между NPC, что придаёт вселенной больше глубины и полёту фантазии, когда ты эти самые истории воспроизводишь в голове, основываясь на увиденном в игре.

Третью часть особенно хочется отметить за мощнейшее вступление - я никогда не забуду те задники, на которых приземляются жнецы и уничтожают всё своими лучами, издавая при этом жуткий громкий звук. А момент улёта с Земли... И эта музыка...

И таких эпичных, пафосных, мощных и крутых моментов было достаточно
Скрытый текст:
Молотильщик убивающий жнеца на Тучанке. Когда ты сражаешься со жнецом на планете кварианцев, когда ты посещаешь родину азари во время нападения жнецов...


И напоследок хочется отметить, что BioWare как всегда потрясающе сделали то, что у них действительно получается на мастерском уровне - построение взаимоотношений главного героя со своими товарищами. Тут тьма диалогов с каждым из них и на счёт каждого есть свои личные сайд-квесты, как это было в KOTOR и Jade Empire. Эти вещи ещё сильнее привязывают Шепарда и игрока к окружающим тебя внутри игры личностям.

С самого начала я решил, что пройду серию Mass Effect ровно один раз, чтобы в голове отложилась только та история о Шепарде, которую я начал с первой части - о бескорыстном, каждой молекулой своего тела и душой героем, который никогда не оставит нуждающегося без помощи и предан только одной девушке.

Буду скучать по Нормандии и экипажу. Я по настоящему счастлив, что закончил эту серию именно так, как у меня это получилось. Шепард и Эшли навсегда :3 А ещё у меня Гаррус замутил с Тали, вдвойне счастлив)))

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 11.05.2013 в 03:37.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 06:56   #2876
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Скрытый текст:
Выглядит круто, купил бы. Одно НО - цена. 400 (четыре сотни) баксов я за это не отдам. Серьезно, за что? За нарисованный предохранитель?! Да я четыреста баксов за сонгбирд отдам, уж точно не за это. А за двести в стране лихих ковбоев я и настоящую пушку купить смогу.

И насчет сонгбирда я не шучу, к слову.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 13:10   #2877
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
GreatKungLao, Куня, ты 3 на Безумии сразу начал?
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:19   #2878
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
GreatKungLao, молодец, поздравляю! Длц все прошел?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:01   #2879
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
CityGhost, нет, Левиафан, Омега и Цитадель остались. В МЕ2 все.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:35   #2880
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
GreatKungLao, ну, главное, что сразу экстендед кат играл. Без него про риперов вообще ничего не рассказывают. Но эти три тоже очень рекомендую. Омега немного послабже остальных двух, но тоже тащит, особенно если Ария нравится как персонаж. Кстати, респект за прохождение тотальным героем. Я так же сделал. Только я еще неоднократно проходил первые две, поэтому у меня еще во всех играх макс левел и выполнены все до единого сайд-квесты. Но это так, плата за небольшой врожденный перфекционизм, платины выбивать все равно не тянет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования