Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 13:50   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Уход Алексея Макаренкова из Игромании

4 июня 2015 года стало известно об уходе Алексея Макаренкова из Игромании.
Дальнейший род деятельности Алексея пока неизвестен.
Но куда бы он не подался, чем бы не занимался, я хочу пожелать Алексею всего самого лучшего, и, конечно, выразить огромную благодарность за все, что он сделал для Игромании.

Отныне кресло главреда принадлежит Геворгу Акопяну.

П.С: Последний гвоздь в крышку гроба Игромании вбит.
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:22   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Ну все, старый состав журнала перестал существовать полностью. Очень надеюсь что это никак не повлияет на качество журнала в целом и вновь пришедшие знают в какую сторону его теперь вести. Вообще конечно самые "темные годы" у журнала были начиная примерно с 2010 по 2012, а может и раньше. По меньшей мере мне они запомнились как самые плохие. И да, это при Макаренкове. Но начиная с 2013 года качество пошло вверх, появились интересные моменты. Ну короче говоря, ещё не все так однозначно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:37   #3
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
игромания уже не та
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:55   #4
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Хотя журнал давно не читаю, некоторое сожаление его уход вызывает. Как минимум по инди и шутерам он разбирался неплохо (главное ни к чему больше его было не подпускать). В почте тоже зажигали со Светланой.

Что ж, видимо пришло время передать журнал следующему поколению. Новой аудитории новый журнал. Чтобы лет через 10 тоже ворчали - "вот журнал превратился в фигню, а вот при Акопяне было..."

Геворга могу только поздравить, я еще помню когда он только пришел в журнал и тут же захватил чуть ли не большую его часть, пусть и на тот момент совершенно не соответствуя своей компетенцией. И даже, насколько я помню, скрывался какое-то время на форуме под прикрытием, расхваливая спорные новые решения журнала, пока раздраженные пользователи таки не добились присвоению ему зеленого демаскирующего ника. Надеюсь за последнее время он набрался опыта и будет с честью вести журнал к лучшему. Полагаю должность ему досталась за большое количество вложенного за это время труда. Желаю собрать хорошую команду и много опыта и может когда-нибудь вернуть игроманию на ее почетное место, если не в журнальном виде, то хотя бы в виде интернет-издания.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 16:59   #5
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Кстати да, в инди Макаренков конечно просто рвал и метал, порой очень интересные обзоры делал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 18:57   #6
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
Геворга могу только поздравить, я еще помню когда он только пришел в журнал
Это когда было?

Я-то, честно говоря, перестал покупать и читать журнал примерно в 2010 году, хотя до этого, начиная с 2004 года исправно каждый номер. В целом от ухода Макаренкова ни холодно, ни жарко. Все стало очень плохо намного раньше. Но это субъективно. Согласен с мыслью, что новой аудитории должен соответствовать новый состав авторов и редакторов. Нас-то слушать смысла нет, у нас всегда "раньше трава была зеленее, а деревья выше".
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:24   #7
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Помним, любим...
(Ну подумаешь, победил в турнире MKX. Зачем уходить сразу?)
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 23:54   #8
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Теперь никакого старого состава.
Журнал перестал собирать еще в 2011, но иногда могу позволить взять один выпуск, чтобы прочитать за обеденным столом.

Помню времена, когда Макаренко ввел почту и очень интересно и развернуто отвечал. Прям с таким энтузиазмом и харизмой. (Даже хотел попасть со своим письмом, но так и не попал) Потом было не привычно видеть его в видеомании. Ну и в последних номерах, которые читаю через раз. (Покупаю ради того, чтобы вспомнить старые времена) Очень не привычно видеть Макаренко на экране, уже как глав.редактора, но таки приятно лицезреть и слушать тоже.
Хоть Тохи и Кузьменко уже не видать.

Теперь старый состав никакой. Посмотрим как будет тянуть Геворг.

Хотя, я помню как Геворг начинал с небольших статей и рецензий вроде (может ошибаюсь), а теперь он вот уже и полностью игроманию захватил. Довольно непривычно, хотя хоть имя знакомое, а то досталась бы игромания невесть кому с потрохами и печаль.

Последний раз редактировалось Cyclops; 06.06.2015 в 00:04.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 04:44   #9
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
В мейл.ру ему дорога.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 10:17   #10
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
В мейл.ру ему дорога.
Это как дом престарелых для редакции журнала.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 10:30   #11
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
мыло сейчас самая большая игрокомпания в европе. так что вполне логично
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 10:53   #12
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
мыло сейчас самая большая игрокомпания в европе
Но отнюдь не самая приятная.

Вангую, что и Геворг когда нибудь туда уйдет.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 14:04   #13
Новичок
 
Аватар для Leon6800
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Проблемы у журнала начались еще в 2010 с уходом почти всего старого состава на mail.ru
С уходом Логвинова стало понятно, что это конец. И вот последний гвоздь в виде ухода Макаренкова.
Недоумеваю с комментов типа "нынешнему поколению нынешний журнал" и т.д.
Вы откройте журнал тогда и сейчас и сравните...
Статьи не интересные, воды полно, проектов интересных 0, всюду видна лень и вообще неизвестно чем занимаются они там.
Как пошутил один человек, это уже какая то ИгроАрмения.

Удачи тебе Алексей, не пропадай и дай знать хоть куда ты уходишь.
А нынешней игромании даже не знаю чего пожелать кроме поговорки "Горбатого могила исправит".
Leon6800 вне форума  
Отправить сообщение для Leon6800 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:27   #14
Новичок
 
Аватар для MadeInRussia
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Репутация: 67 [+/-]
Король умер , да здравствует король.
Хотя, для меня все закончилось после смерти Ленского. Дальше было только хуже. Эпоха ЛКИ и той самой Игромании безвозвратно утеряна.
MadeInRussia вне форума  
Отправить сообщение для MadeInRussia с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 12:32   #15
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Да хорош, вам, граждане, вбивать гвозди-то!. Вся проблема Игромании в том, что она сама пиарит сотрудников, создавая из них кумиры современности, а потом они уходят, нанося сокрушительный удар по репутации Журнала. Вот был Антон Логвинов, крутой видеопродюсер и все такое. Когда он ушел, народ впал в панику, типа кто же будет делать ролики?. А появился г-н Мурадян, по-хорошему фрик, игроманьяк и я так понял, что новый продюсер видеонаправления, так сказать. Я это все к чему, создавая и раскручивая новые кадры, Игромания может без ущерба для собственного рейтинга, создавать новых кумиров молодежи современности. Так что уход мистера Макаренкова удар, конечно, поддых, однако, надо выводить новые кадры в эфир и чем быстрей, тем лучше. Так что поглядим, что будет дальше.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:31   #16
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon6800 Посмотреть сообщение
Недоумеваю с комментов типа "нынешнему поколению нынешний журнал" и т.д.
Вы откройте журнал тогда и сейчас и сравните...
Статьи не интересные, воды полно, проектов интересных 0, всюду видна лень и вообще неизвестно чем занимаются они там.
Да может просто мы выросли и по-новому воспринимаем саму игровую прессу, м?.. А былое как обычно за счёт ностальгии всё равно видится в приятном свете.
К тому же серьёзные косяки у мании и раньше были. В то время - 2005 год - ещё в школу ходил, журнал казался весьма авторитетным и я весьма доверял их рецензиям и оценкам. Как же я удивился, когда встретил на диске спустя два месяца материалы из ЛКИ по игре Мор.Утопия, да ещё с "короной" от журнала Ричарда Псмита!.. после этого стал повнимательнее изучать описание игры и не так на оценки засматриваться.

А потом собственный уже опыт накапливаешь, в своих предпочтениях - в себе самом - разбираешься, и вполне хватает для оценки потенциального личного интереса в новых анонсируемых проектах официально предоставляемой разработчиками информации. Конечно, они всегда приукрашивают и стараются выгодно презентовать свою работу, и всё же "И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
" вкупе с интуицией помогают составить своё впечатление.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:29   #17
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flvcko Посмотреть сообщение
Дальнейший род деятельности Алексея пока неизвестен.
Он хоть свой канал будет вести, как Логвинов?
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
мыло сейчас самая большая игрокомпания в европе. так что вполне логично
что-то игр AAA, да и просто хороших я у них не припомню. игровое направление Mail.Ru Group это только часть, и не самая большая, причем российская, а это как клеймо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Flvcko Посмотреть сообщение
П.С: Последний гвоздь в крышку гроба Игромании вбит.
согласен. и по форуму это очень заметно.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.

Последний раз редактировалось Apparition; 08.06.2015 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:44   #18
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apparition Посмотреть сообщение
согласен. и по форуму это очень заметно.
Да с форумом то все нормально. Другое дело что в разделе посвященном журналу никто не отписывается, но это обусловлено тем что многие перебрались в соц. сети, впрочем, как и сама редакция журнала.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:15   #19
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Что-то прям жаль даже.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:16   #20
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Другое дело что в разделе посвященном журналу никто не отписывается, но это обусловлено тем что многие перебрались в соц. сети, впрочем, как и сама редакция журнала.
В соц. сетях люди находятся или не находятся вне зависимости от журнала, а вот этот форум показывает именно заинтересованностью журналом и связью с редакцией. На том же стратеге, например, я подобного спада активности не замечал, хоть и форум, а не группа в контакте.

Ведь вроде уже разобрались почему люди потеряли интерес к данному разделу. Повторять не хочется.
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Вся проблема Игромании в том, что она сама пиарит сотрудников, создавая из них кумиры современности, а потом они уходят, нанося сокрушительный удар по репутации Журнала.
Что-то ты все наоборот видишь. Это не журнал пиарил данных людей - это данные люди привели журнал к статусу крупнейшего компьютерно-развлекательного журнала в России, и вклад того же Логвинова с его проектом видеомании является также неоценимым в развитии журнала. И когда они уходят из журнала страдает не столько его репутация, сколько качество наполнения, а уже из-за качества наполнения страдает репутация журнала. И я не помню вообще как Логвинова, Макаренкова или Кузьменко журнал пиарил, за исключением того, что они называли свои имена перед предоставлением результатов своей работы.

Здесь ситуация как с переходом с ultra high на normal. Если изначально настройки стояли на нормал - будешь вполне доволен, но если перешел с высоких - то все недостатки будут сразу бросаться в глаза.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
после этого стал повнимательнее изучать описание игры и не так на оценки засматриваться.
Рад слышать. Чем до большего количества людей дойдет эта простая истина, тем меньше нервов мне придется потратить в бессмысленных спорах.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования