Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 21:12   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Альянс

Альянс

Альянс, как ясно из названия, составляют несколько рас, населяющих территорию бывшей империи Аратора, в частности люди, гномы, маги Даларана и Высшие Эльфы.

Немного информации о людях и о гномах, предоставленной Yar1s’ом.

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Ратуша:

Работник.
Типичный работник. Может возводить новые и чинить поврежденные здания, кроме того, есть возможность ускорить процесс строительства, направив к строящемуся зданию новых работников. Могут быть призваны в ополчение.

Казармы:

Пехотинец.
Легкий боевой юнит Альянса. Активно используется на начальных стадиях игры. Способен научиться укрываться за щитом, что дает бонус к защите от стрелковых атак. Навык разучивается в Казармах.

Стрелок.
Гном, вооруженный ружьем, эффективный против воздушных боевых единиц противника. Им могут быть выданы длинноствольные мушкеты, изобретаемые в Казармах после постройки Мастерской и повышающие их дальность стрельбы.

Рыцарь.
Тяжелобронированный конный всадник. Большой запас HP и защиты делает процесс его уничтожения весьма проблематичным, однако, он уязвим к магическим атакам. На него действует навык “Дрессировка животных”, изобретаемый в Казармах и повышающий запас НР у Рыцарей и Грифонов на 150 единиц.

Храм Истины:

Целитель.
Жрец Светлых богов, наделенный способностью к исцелению раненых. В дальнейшем, пройдя более высокое посвящение, может изучить “Рассеять чары” и “Духовное Пламя”.

Волшебница.
Кель’Таласская чародейка, способная своей магией замедлять врагов и снижать их скорость боя. Как и Целитель, может пройти посвящение в Храме, после чего получит способности “Невидимость” и “Полиморф”.

Ведьмак.
Идеальный контрюнит против магов противника. Невосприимчив к магии. За каждый бросок своего диска он сжигает 20 единиц маны своей цели. Способен похищать заклинания, наложенные на противника, в дальнейшем может научиться брать под контроль воинов врага, вызванных с помощью магии.

Мастерская:

Орудийный расчет.
Миномет, обслуживаемый двумя гномами. Наносит огромный урон зданиям, хотя нуждается в прикрытии. Каждому расчету может быть выдан осветительный снаряд, с помощью которого можно разведать указанный участок карты, а также снарядить картечью для нанесения большего урона юнитам противника, имеющим тип брони ан-арморт.

Мортира.
Осадное орудие, способное атаковать здания. На нее могут быть установлены ракеты, после чего она станет отличным противовоздушным юнитом.

Вертолет.
Летающий юнит, управляемый гномом. Для него могут быть изобретены разрывные снаряды, наносящие урон нескольким целям, и авиабомбы, позволяющие атаковать наземные цели.

Башня грифонов:

Ястреб.
Лучший юнит Альянса, специализирующийся на уничтожении воздуха противника. Заклинание “Огненное лассо” позволяет без труда справиться с любым воздушным юнитом. Также может выучить заклинание “Туман”, прекращающее деятельность оборонительных башен.

Грифон.
Могучее животное, оседланное наездником из народа гномов. Весьма эффективен против тяжелобронированных юнитов противника. Перевооружение штурмовыми молотами позволяет грифонам наносить урон сразу нескольким целям.


Итак, в этой теме обсуждается игра и применение юнитов Альянса в играх по сети, обмениваемся советами и делимся реплеями.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 00:04   #2
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Остались только эльфы... Сколько играю в вар - хуманов я так нормально и не смог освоить... Даже хоткисов почти не знаю... По моему мнению, за них можно сделать наибольшее количество контр-стратегий. А на ЛТ с хумом может совладать только орк...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:16   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Насчет контр можно и поспорить. От масс сфинксов и пауков хуманы до сих пор стонут. По крайней мере я видел только одну сработавшую тактику - масс ястребы, и то там у игрока микро было просто нереальное.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:23   #4
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ну в ладдере андедам против хумов действительно не очень сложно играть. Но вот среди госу ситуация иная. Где-то полгода назад хумы выиграть практически не могли. Mouz.Tod (тогда еще 4К) даже сорвался и написал "This match-up is fucking joke"... Но ситуация резко изменилась... Фаст эксп + куча башен и выход в тир-3 вертолето-кони побеждал всех андедов в тряпки. Вины дедов стали единичными. Потом еще и китайский самородок TH000 придумал стратегию через 1-го паладина и бесконечный абуз андеда. Также гнома 1-м героем стали иногда брать... Но в последнее время ситуация более-менее стабилизируется и андеды вновь стали выигрывать.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:18   #5
Игроман
 
Аватар для CepbIu
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2,046
Репутация: 640 [+/-]
Незнаю ,реально ли применить такую тактику , она очень сложная , но если получиться ... В общем она заключаеться в покупке мага крови , и быстрого кача его до 5лвл , нужен еще мк и если против андедов - паладин . Качать надо скилл под названием емпатия (неуверен) Если раскачать , то при встрече врага можно кинуть - емпатия на вражеского вк + молот бурь + холи лайт . Демейдж будет огромный !!! Если же играть при етом в масс грифоны , обладающие магической атакой , то накидав на , скажем , отряд абломов емапатию , они его минусят за секунды .
CepbIu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:58   #6
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
CepbIu
Извини, но ты несешь полный бред. Эмпатия - заклинание перераспределения урона у спирит волкеров Орды. Потом, я вообще не вьехал, что это за тактика. Чародей Крови первым героем - это идиотизм...А против масс грифонов есть куча контрсредств у каждой расы...Ты, я так понял, давно уже не играл. Советую освежить знания.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 16:06   #7
Новичок
 
Аватар для matr!X
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: ♥Донецк City♥
Сообщений: 72
Репутация: 31 [+/-]
Очень много обучающих видео и реплэев в "мании" по которым можно неплохо научиться играть НОВИЧКАМ...
__________________
нафига кеозе банан?
побую бобрам картошка
раз,два,три,четыре,десять,с детства с рифмой я дружу ಠ_ಠ
matr!X вне форума  
Отправить сообщение для matr!X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 21:40   #8
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Кстати-кстати. Тактика Гном+пала+красавчик и грифоны имеет место быть! Кто-то так точно играл... Вероятно TH000 и Скай... Фастэксп, тир-3, вертолеты+кони+гриффоны... Что-то вроде того... Возможно паладин первым... Хума на тир-3 очень сложно остановить...
P.S. А вот насчет Чародея крови первым ты зря... Вспомни ANGREY_KOREA_MAN... Красавчик, фаст теч, абуз, апм 90-100... Это все к нему... А так как высокоразвитого хума хрен убьешь, побеждал он так часто...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:05   #9
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Тебе виднее, за Альянс я не силен. Я сейчас переквалификацию прохожу...с орков на ночных эльфов.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:14   #10
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
За Альянс я тоже слаб, просто слежу за киберспортом... А зачем тебе переквалификация? Чем тебя орки не устроили?
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:23   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Кстати-кстати. Тактика Гном+пала+красавчик и грифоны имеет место быть!
Это как? ИМХО до масс грифонов слишком долго раскачиваться, что до них-то делать? Крип в основном срывается ДК с посохом, поднимающим скелетов и гулями, постоянно прессинговать нежить достаточно сложно... Можешь реплеи скинуть?
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 01:30   #12
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Очень много обучающих видео и реплэев в "мании" по которым можно неплохо научиться играть НОВИЧКАМ...
Это уж совсем новичкам, и голос мужика меня бесит.


Цитата:
Эмпатия - заклинание перераспределения урона у спирит волкеров Орды.

Он наверно имел ввиду третью магию у этого героя , не помню название...изгнание в астрал что ли...там юнит замедляется и то магич атак ему больше урон...
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 02:52   #13
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
BellCanto
Цитата:
Он наверно имел ввиду третью магию у этого героя , не помню название...изгнание в астрал что ли...там юнит замедляется и то магич атак ему больше урон...
Если заклинание 3-го левела, то да. Недостатки - не кастуется на группы юнитов, берет много маны, в практическом применении эффективно только при массировании юнитами с магической атакой. Весьма нестандартное решение, такую тактику надо осваивать.
Цитата:
Это уж совсем новичкам, и голос мужика меня бесит.
Зато, как ни крути, разбираются матчи легенд мирового Warcraft'а, и комментирует Definition довольно хорошо. А "совсем новички" из этих видеокомментариев многого для себя не вынесут. Им, как ни крути, азы игры еще надо освоить, а потом уже учиться играть на ТАКОМ уровне.

Mad Serg
Цитата:
А зачем тебе переквалификация? Чем тебя орки не устроили?
Походу, слишком сильно выразился. Скорее, хочу освоить игру за еще одну расу, до этого специализировался только на орках, но заметил, что в них достиг своего потолка. Лучше, чем сейчас, я за Орду играть уже не буду, а за эльфов у меня есть хоть и небольшой, но опыт. Сейчас с головой ушел в изучение их тактик.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 08.02.2008 в 02:58.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:35   #14
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
комментирует Definition довольно хорошо
Он блин слишком разжевывыет, как будто все тут идиоты собрались.

Цитата:
Весьма нестандартное решение, такую тактику надо осваивать.
Согласен.
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:37   #15
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
Он блин слишком разжевывыет, как будто все тут идиоты собрались.
Ну, на вкус и цвет...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:39   #16
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Ну, на вкус и цвет...
Фломастеры...
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:45   #17
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BellCanto Посмотреть сообщение
Фломастеры...
Ха, ну что-то вроде того.
Так, оффтопить прекращаем.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 08.02.2008 в 20:19.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 16:05   #18
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
Это как? ИМХО до масс грифонов слишком долго раскачиваться, что до них-то делать? Крип в основном срывается ДК с посохом, поднимающим скелетов и гулями, постоянно прессинговать нежить достаточно сложно... Можешь реплеи скинуть?
К сожалению у меня слишком большое количество реплеев, чтоб найти нужный... Как только увижу такую игру - дам ссылку. Башни спасают хума до тир-3. Много-много башен. Хуман крипит то, что может, ведь андеду не выгодно караулить хума на базе - самому надо крипиться. А когда у хума появляются посохи - начинается Жеский харасс... Как-то так. Сейчас начался 13-й сезон WC3L и думаю там можно будет увидеть что-нибудь из этой серии...

Update: MK+Pala+BloodMage, Fast T3 - Platoplus-ghost Сербский игрок, всегда играющий одинаково - за что я его и не люблю... Я его давно не видел, но тут меня осенило, у кого эта страта всегда используется... Можно его демки на replays.net поискать

Последний раз редактировалось Mad Serg; 09.02.2008 в 03:12.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:54   #19
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Petr_O_Witch
Мда, ну ладно. Комментировать "это" не буду.
Скажу только одно - кто тебе даст спокойно поставить нычку?
Подождем Mad Serg'a.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 00:01   #20
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Насчет фастэкспа и масс башен Петрович, к сожалению прав... Хуманы в большинстве случаев ставят фаст эксп, который сложно отконтрить, а потом застраиваются башнями... Варианты контры - дикий харас с параллельной установкой своей нычки ( за эльфов если ), либо тех и набеги на мейн...
P.S. Не превращайте этот форум в проплей... Конечно копетан поенд - это супер, и я отношусь к людям, которых пощадил Чак, но во всем нужно знать меру...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования