Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.07.2007, 16:57   #81
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Teirim
Ладно. Все мы здесь, чтобы пройти свой путь, чтобы познать то, что свыше предписано - это нужно не нашему телу, это нужно душе, которая без тела не смогла бы жить в этом мире. А если тупо быть, значит существовать здесь просто пустым и прикованным грузом. Тогда твой приход сюда был бы бессмысленным без развития, для кого-то духовного, а для кого-то материального. Хотя все эти положения, статусы и прочее уйдут не в бытие, никто с собой не заберет ни денег, ни нажитого за все годы, за всю жизнь имущества. Творить добро - значит возвышаться перед теми, кто творит зло, хотя и то и другое лишь крайности. А лежа перед смертью, как ты говоришь, убеждать себя, что ты был хорошим или плохим или еще каким-нибудь человеком, мы даем оправдание смерти, именно то, которое будет последним. Не одно оправдание, вся жизнь словно кадрами пролетит, оставляя след лишь на запоминающихся моментах. Но это лишь слова, дела и поступки будут рассужены свыше, так что все впереди в данном случае было бы... На короткую дистанцию мы объясняем из-за своего ограничения в вере, мыслей и развития, как непознанного явления того, что будет после конца нашей жизни, хотя вряд ли это тайна. Конечного ответа не будет, но опора на мечту, веру и надежду есть. А что самое хреновое, так это что люди живут и создают свои правила, там, наверху эти люди думают что все купили, что и смерть им не помеха, купят там себе местечко в "золотом раю" Поделенные земли, пороки и грехи, каждый замазан по самую жопу, наслаждение это свободой, вместо того, чтобы идти в нужном направлении, мы идем по следам, которые уже вели куда-то... Частенько в пропасть и лучше вряд ли что-то будет. Только эта свобода на самом деле клетка, иллюзия, придуманный рай, где вершат и делают все что хотят. Жизнь - игра, как умело грязные руки отдают и берут в карманы все чистое. Я верю во все что сказал ранее и сейчас, не буду я никого программировать, каждый выбирает сам, думает сам и живет своей верой и убеждениями.

Последний раз редактировалось Aллигатор; 23.07.2007 в 17:11.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 17:33   #82
Новичок
 
Аватар для St. John
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Somewhere
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IntelligenT Посмотреть сообщение
то есть чтобы понять смысл жизни надо умереть?
Чтобы вообще говорить о смысле жизни нужно хотя бы как-то понять зачем вообще умирают. Пришел человек и ушел человек, а зачем он это делал?
Цитата:
Сообщение от JOANofARK Посмотреть сообщение
Смысл жизни - это смысл существования. Смерти как таковой нет - это лишь завершение одного из существований конкретно на земле.
Смысл жизни и смысл существования - это разные вещи; будь это одним и тем же, жизнь бы называли существованием и никто бы не возмутился.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
То есть все, что ты перечислил надо освоить на практике и понять в этом смысл? Во-первых, ты сам выбираешь, чем тебе заниматься. Есть и исключения, та же математика развивает логическое мышление, в этом смысл, если не дана, ты просто ее слушаешь, что-то получая из этого. Чтобы уметь, что-то делать, нужно получить об этом знания. Мы живем и по жизни получаем знания, информацию. Она нам нужна чтобы развиваться, чтобы не быть в мире потерянным человеком, тупо существующим. Все, что я перечеслил, вот ради чего, конечно, можно еще добавить много пунктов (каждому свое), но суть одна. Да, рассуждать надо о том, о чем понятия твои позволяют, но ты предлагаешь побывать в летаргическом сне, чтобы понять смысл в смерти? Каждое мгновение реальности мы заполняем смыслом, или пустотой. Пока живем на этом свете смысл есть, что будет дальше, никто не знает, тем и интересно. Но я знаю одно, что после смерти душа получив на этой земле все необходимое улетает в "другой" мир, далее неизвестно, что ж, я верю, если в рождении есть смысл, значит и в смерти он есть.
Я не предлагаю ни летаргической смерти, ни комы, никаких других путей - их каждый выбирает сам. Всякое событие человек может понять своим умом, эта способность называется абстрактным мышлением и именно оно отличает человека от животных.
St. John вне форума  
Отправить сообщение для St. John с помощью ICQ
Старый 23.07.2007, 19:34   #83
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
А лежа перед смертью, как ты говоришь, убеждать себя, что ты был хорошим или плохим или еще каким-нибудь человеком, мы даем оправдание смерти, именно то, которое будет последним
- мне кажеться этим самым мы даем оправдание жизни.

Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
там, наверху эти люди думают что все купили, что и смерть им не помеха, купят там себе местечко в "золотом раю
- по моему эти люди как раз больше всего бояться смерти, потому что понимают, скоро все это кончиться и они уйдут "в страну откуда ни один не возвращался", они понимают что там их власть кончаеться и тогда начинается страх.
Но в целом я с тобой согласен. Да и вообще в своих предыдущих постах я хотел сказать что нет смысла жить без веры в то что
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
дела и поступки будут рассужены свыше
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Старый 27.07.2007, 12:55   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: 4-е измерение
Сообщений: 58
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Смысл жизни в её цели! Если твоя жизнь бесцельна, значит в ней нет смысла!
Tesseract вне форума  
Отправить сообщение для Tesseract с помощью ICQ Отправить сообщение для Tesseract с помощью Skype™
Старый 27.07.2007, 18:28   #85
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Вряд ли мы сможем найти хоть какой-то смысл в нашей земной жизни, если не жизнь после смерти. Почему и человек должен быть верующим. Только религия решает вопрос вечной жизни. Если ее нет, то нет смысла ни в жизни, ни в смерти. Ни какими благими намерениями мы себя не утешим. Даже первобытные люди понимали, что есть что то большее, чем жизнь на земле, потому и провожали своих умерших, снабжая их всем необходимым в загробной жизни.
Прописанного заранее для каждого человека, конечно нет. в этом заключается наша свобода. Мы не рабы судьбы и вправе решать для себя так или иначе. это животные живут по предписанию - инстинкту в них заложенному и не могут перейти установленную для них грань. Мы можем. Можем возвыситься до обожения, а можем упасть до животного состояния. Что происходит чаще. Наше нравственное состояние тоже оценивается нашей религиозностью. Если есть Бог, значит есть Суд. А значит мы поступаем так, чтобы на Суде отвечать достойно. Если Бога нет, то все позволено.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 28.07.2007, 03:21   #86
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
NeL
То есть мы можем лишь утешить себя придумав сказку, что умерев, вроде бы продолжим жить и та другая жизнь будет наполнена смысла, а эта жизнь как ни крути бессмысленна?
MAX_Maximus вне форума  
Старый 28.07.2007, 19:05   #87
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
NeL
Некоторые факты и основные детали верны, но суть за ними излагается несколько другая. Не надо под одну гребенку людей, кому надо - тот найдет. Глабализуешь свое мнение, как пророк решающий за всех, туго связанный со всеми умами и душами. В земной жизни смысл есть, и у каждого он свой. Но одно едино для всех, - здесь мы получаем опыт, знания и т.д. Душа без тела не смогла бы получить жизненные уроки на этой земле. Если ты веришь, что будет жизнь после смерти, то это не мешает тебе жить со смыслом на земле. Наоборот, стимул какой! Если есть Бог - значит есть Суд, а это увы не означает, что мы будем поступать так, чтобы отвечать достойно. Какие - то грани есть, но бояться сделать шаг и держать эту мысль в далеких и глубоких извилинах никто не будет. Некоторые просто будут держать эту веру в душе и жить с ней. Если для кого-то Бога нет, то это не значит, что все дозволено. Существует мораль, которая вбивает в мозг осознание того, что не все дозволено. Есть границы, установленные правила, и не нам их назначать. (я имею в виду глобальные, а не узкий круг правил, в частности личных) Полно таких, конечно, кто считает себя "царем-царей", но такие же сами себя и наказывают, проветрены так называемой псевдосвободой. А откуда ты знаешь, что мы не рабы судьбы? Бывает мы идем не по той тропе, по которой хотели бы, порой диткуют обстоятельства. Но у каждого по-разному, так что сетовать сильно не буду на это. Бывает задуманный сценарий меняется на ходу, но в большей части согласен, мы строим свою судьбу и можем что-то менять, а может и нет. Да, религия решает вопрос вечной жизни, но не надо связывать это толстой нитью с вопросом смысла жизни и смерти.

Последний раз редактировалось Aллигатор; 28.07.2007 в 19:35.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 02.08.2007, 01:41   #88
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Aллигатор
Цитата:
Если есть Бог - значит есть Суд
А ты уверен, что нас судить будет Бог?
В Царстве Небесном нет уголовного кодекса. Не определено, что за какие-то дела столько преисподни, а за какие-то столько Рая. Не нас судить будут по делам, но дела наши будут судить нас. Мы всей своей земной жизнью готовим себя к встрече с Богом. И если дела наши обличают нас, кого винить будем в этом? Поэтому нужно быть внимательным к себе еще в этой жизни и, если согрешаем и совесть наша неспокойна, бежим в церковь и смываем грехи слезами покаяния..... кто как...


Цитата:
Да, религия решает вопрос вечной жизни, но не надо связывать это толстой нитью с вопросом смысла жизни и смерти.
А с чем связывать религию, с растворением в абсолюте, окружающем мире? А какая главная цель в жизни христианина? Банально - достойно прожить жизнь, что бы получить жизнь вечную, вместо вечных мук.
Я хочу сказать только одно, что для конструктивного спора и разговора мало умных фраз и мыслей, необходимо определиться в понятиях, иначе получается, что я про одно, вы про другое, это не спор, это куча-мала разных мнение и каждый пытаясь доказать свое, не слушая другого, брызжет слюной.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 03.08.2007, 20:50   #89
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
NeL
Согласен, религия решает вопрос жизни и смерти, я был не прав. Не важно во что человек верит, главное, чтобы он верил в это истинно.
Бог на садист, он не будет разделять рай и ад по кускам, мы просто не всегда верим в его милосердие, думаем, что согрешили, и сразу за это он нас бросит в жаркий огонь, чтобы мы горели за это в аду. Да, я уверен в то, что рассудит нас Бог (кстати, про Бога и Суд первый сказал ты, я лишь это подтвердил и от себя еще добавил кое что). Да, не определено, что за какие-то дела - столько преисподни, а за какие-то - столько Рая. Скорее определена твоя вера. (конечно же именно тобой и ни кем другим) А уже исходя из твоей веры (во что ты верил и какой путь привел тебя к себе) Бог рассудит, все по своим местам расставит, как время на земле. И я считаю, судить будут именно нас, как раз по делам, которые ты совершил. Мы же не куски мяса запрограммированные на одно, мы люди, есть души. Но есть, конечно, и другой контингент, - бездушные куклы, но не будем сейчас переступать через крайности, достаточно просто упоминания. Совершая, например, зло, ты опускаешься духовно и становишься все ближе к дьяволу, а совершая добро ты возвышаешься духовно, становясь ближе к Богу. А дьявол убедил людей, что его просто нет, вот коварство его. А Бог не убеждал, он дал выбор, либо ты веришь и я с тобой, либо не веришь, но я все равно с тобой. Я рассуждаю в определенной направленности, о том, о чем понятия мне позволяют. Я вроде стараюсь все обосновывать, если высказал мысль. Если я про одно, а ты про другое, но по той же теме - это спор. Каждый пытается доказать то, во что верит, при этом, лично я слюну только глотаю.))

Последний раз редактировалось Aллигатор; 04.08.2007 в 16:56.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 07.08.2007, 05:06   #90
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
MAX_Maximus
я писал, что
Цитата:
Если Бога нет, то все позволено.
так что думай сам и выбирай сам. Если жизнь бессмысленна, то иди и удавись... что, не хочется? А вот подумай, почему не хочется...это и есть ТВОЙ, сугубо твой смысл жизни.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 07.08.2007, 16:38   #91
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Жесткое определение есть ли смысл жизни, я вот не хочу вешаться значит он у меня есть?
Axoft вне форума  
Старый 07.08.2007, 22:41   #92
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Axoft
Сейчас можно чесать языком сколько угодно, я не хочу устраивать пропаганду самоубийства, но скажу, что если бы тебе было наплевать на свою жизнь и на себя, то тебе бы это ничего не стоило...вывод такой, что живем ради себя, ради того, что бы купить новый шкаф или диван, ради того, что бы заработать побольше денег...
Впомнилась сцена из фильма "Бойцовский клуб", когда Тайлер заправски выкидывает из магазина бедного, забросившего учебу китайца, котрый трясется под дулом пистолета и готов сделать все, лишь бы ему не прострелил башку..."Может легче умереть...?", просто у современных людей постепенно складывается наплевательское отношение к важным вещам в этой жизни...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 08.08.2007, 14:34   #93
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
А как сделать так, чтобы отношение не становилось наплевательским и жизнь стала интересней?
Axoft вне форума  
Старый 08.08.2007, 15:13   #94
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Axoft
а вот и подумай, что тебя отделяет от петли, слабоволие, мысли о том, как будут другие без тебя, что ты еще не сделал в этой жизни, но так бы хотел, а сейчас приходится умерать...
Надо научиться любить эту жизнь, каждый её миг, во всех отношениях, будь то отношения с родителями, любимой девушкой, не важно...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 08.08.2007, 15:18   #95
Юзер
 
Аватар для LastBard
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Царствие Нуля
Сообщений: 115
Репутация: 31 [+/-]
NeL
А что отделяет от петли слона? Вовсе не то, что он в принципе не может повешаться, а то, что он не думает об этих всяких смыслах жизни. Если твой изворотливый мозг так хочет заняться поисками этого смысла то пожалуйста (это предложение не лично к тебе, а ко всем)! Я лично не ищу то, что в принцепе невозможно найти. И ничего. Живу поживаю, и вешаться не собираюсь.
__________________
Темно - всегда,
Свет только прячет Тьму.

Всё на свете принадлежит богам, мудрецы - друзья богов, а между друзьями всё должно быть общее, следовательно всё на свете пренадлежит мудрецам.
Аристотель
LastBard вне форума  
Старый 08.08.2007, 20:16   #96
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
LastBard
иногда исходить надо из противного, тогда искомое выявляется легче.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 09.08.2007, 23:49   #97
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Понятие «смысл жизни» стало таким штампом, что оно часто пародировалось, как, например, в серии радиопередач Автостопом по галактике («The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy») Дугласа Адамса, позже опубликованного как новелла, телевизионный сериал, фильм и компьютерная игра. Ответом служило число 42.

Как гласит эта история, продвинутая раса супер-развитых «pan-dimensional» существ (мышей) строит гигантский компьютер под названием «Глубокая Мысль» для того, чтобы найти «Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого». Семь с половиной миллионов лет спустя компьютер выдаёт ответ: «42». После выдачи ответа не приходящей в восторг аудитории (неудивительно), «Глубокая Мысль» объяснила, что проблема такого ответа заключалась в том, что в действительности никто не знал, в чём был вопрос. Иначе говоря, вопрос был задан слишком некорректно.

Имея в виду этот сериал, «42» часто используется как честный ответ, если кто-либо чувствует, что вопрос, заданный ему, слишком неопределён и не сформулирован чётко.

Или, возможно смысла жизни нет; то есть «Вы видите, то что получаете», как нарисовано в комедийном фильме «Смысл жизни»:

вы родились, вы едите; вы ходите в школу; вы занимаетесь сексом; вы имеете детей; вы вырастаете (если кто-либо не убьёт вас первым), и вы умираете, а в Раю каждый день Рождество. В самом конце фильма, Майкл Палин держит конверт, открывает его и говорит индифферентно: «Так, ничего особенного. Угу, пытайся быть внимательным к людям, избегай жирной пищи, регулярно читай хорошие книги, гуляй, и пытайся жить в мире и гармонии вместе с людьми всех вероисповеданий и наций»
Источник http://ru.wikipedia.org

Что касается смысла жизни, Людвиг Витгенштейн и другие логические позитивисты скажут: выраженный через язык, вопрос бессмысленен. Потому что «смысл X» это элементарное выражение (term), которое «в» жизни обозначает что-то относительно последствий X, или важности X, или что-то, что должно быть сообщено об X. и т. д.. Поэтому когда «жизнь» используется как «X» в выражении «смысл X», утверждение становится рекурсивным и следовательно бессмысленным.

Другими словами, вещи в личной жизни могут иметь смысл (важность), но сама жизнь не имеет никакого смысла отличного от этих вещей. В этом контексте говорится, что чья-то персональная жизнь имеет смысл (важна для самой себя или других) в форме событий случающихся на протяжении всей этой жизни и результатов этой жизни в терминах достижений, наследства, семьи и т. д.. Но говорить, что сама жизнь имеет смысл — это неправильно употреблять язык, так как любое замечание о важности или значении уместно только «в» жизни (для тех кто живёт её), делает утверждение ошибочным. Язык может обеспечить осмысленный ответ только если он ссылается на области «внутри» области жизни. Но это невозможно когда вопрос выходит за границы области в которой язык существует, нарушая контекстные ограничения языка. Таким образом вопрос разрушается. И ответ на неправильный вопрос является неправильным или неадекватным ответом.

Другие философы, помимо Витгенштейна, обращались к попыткам открыть что является осмысленным в жизни изучая присущее ей сознание. Но когда такие философы пытались найти глобальное определение «Смысла жизни» для человечества, им не удалось найти согласования с лингвистической моделью Витгенштейна.
Источник http://ru.wikipedia.org
Именно это я и имел в виду в своих постах.
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ
Старый 11.08.2007, 10:56   #98
Новичок
 
Аватар для JOANofARK
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 64
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gufy Посмотреть сообщение
у меня смысл жини в том чтобы посмотреть каг больше порнухи и ВСЁ.чё делать хз
А какой в этом СМЫСЛ?!!
JOANofARK вне форума  
Старый 13.08.2007, 09:34   #99
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Для меня 100% смысл жизни познавать себя и окружающий мир.
Здесь кто-то сказал что не познав смысл смерти не познаешь смысл жизни, смысл смерти - узнать что дальше и вовремя.
Так же познанием является получение удовольствия в живоных инстинктах (безопасность, удовольствие), т.к. волей-неволей человек все же познет новое, например что вкуснее, какая стена крепче.
Познанием является самосовершенствование, которое как здесь уже сказали бесконечно.
Ну и так далее, так что какой бы смысл жизни вы не имели все равно для человека это познание. Например ваш смысл жизни работа, тогда вы будете познавать чтобы работать лучше, если смысл жизни посмотреть побольше порнухи (Gufy), то он все равно познает, для того чтобы смотреть больше и больше.
З.Ы.: Животные просто довольствуются тем что есть. Человек стремится к лучшему и познает. Потеряв смысл жизни человек не кончает самоубийством, и не сидит в прострации, а прекращает сознательную деятельность мозга (это невозможно для человека и животного).
З.З.Ы.: Самоубийство - временная флуктуация (отклонение) в деятельности мозга. Прострация и сидение-ничего-не-делание являются медитацией, которая относится к способу самосовершенствования и познания себя. Достичь совершенства в медитации невозможно, т.к. это способ.

Если у кого-то какие-то аргументы, вперед. И еще хватит оффтопа по религии и счастью.
Wasilii вне форума  
Старый 13.08.2007, 18:10   #100
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
И еще хватит оффтопа по религии и счастью.
Знаешь, некоторые видят смысл жизни в религии, так что точки зрения приемлимы, или расскажи нам, почему религия не связана со смыслом жизни человека?

Цитата:
Потеряв смысл жизни человек не кончает самоубийством, и не сидит в прострации, а прекращает сознательную деятельность мозга (это невозможно для человека и животного).
О да, сходит с ума
Говоришь о познании? Говоришь только о познании себя и окружающего мира, только для того, что бы жить лучше, иметь материальное благополучие, а как твой внутренний мир, духовный мир в это время поживает, пока ты познаешь себя для того что бы лучше работать?
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования