Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 14:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Control

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Главная героиня Control — Джесси Фейденс. Став директором Бюро, она начинает собственное расследование. Мир Control развивается, он полон загадок, и вам всегда будет, чем заняться. Каждый из союзников Джесси преследует собственные цели. От лица Джесси вам предстоит сотрудничать с другими агентами Бюро, разгадывать шифры и разбираться в странных экспериментах, которые проводит Бюро.
  • ЦЕЛЫЙ МИР ВНУТРИ ЗДАНИЯ
    Исследуйте детально проработанный, непредсказуемый мир. События игры происходят внутри огромного здания в Нью-Йорке с разнообразными помещениями и меняющейся архитектурой.
  • ГИБКАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА И СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ
    Играйте так, как вам нравится, сочетая сверхъестественные способности, улучшения и разные варианты экипировки.
  • МИР, РЕАГИРУЮЩИЙ НА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
    Тактически используйте разрушающиеся объекты в бою и меняйте окружающую обстановку с помощью сложных ритуалов.
  • СТОЛКНОВЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ И НЕОБЪЯСНИМЫХ ЯВЛЕНИЙ
    Взгляните поближе на мрачный мир, созданный в стиле брутализма, где реальность исказилась под воздействием потусторонних сил.
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: 505 Games
Дата выхода: 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования

ОС — 64-битная Windows 7
Процессор — Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1300X
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX580
Видеокарта для рейтрейсинга — NVIDIA GeForce RTX 2060
Оперативная память — 8 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования

ОС — 64-битная Windows 10
Процессор — Intel Core i5-8600K или AMD Ryzen 7 2700X
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1080Ti или AMD Radeon VII
Видеокарта для рейтрейсинга — NVIDIA GeForce RTX 2080
Оперативная память — 16 гигабайт.

Дополнительные особенности РС-версии игры

Поддержка широкоформатных мониторов 21:9
Возможность переназначить управление
Разблокированная кадровая частота
Поддержка NVIDIA G-Sync и AMD Freesync.
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео: Control - E3 2018 Announce Trailer
Помощь с материалом: Текстоплёт

Последний раз редактировалось VANQ; 19.07.2019 в 17:13.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 17:15   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
DoctorWagner, В Центральном отделе. Где огромная пирамида, типа главный ХАБ. Подходите зажимаете кнопку( я не в курсе какую на ПК жать) Будет меню.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 19:49   #262
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
Marvelosi, ок, до туда ещё добраться нужно.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 21:10   #263
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
DoctorWagner, Вообщем... на Реддите попросил Американцев проверить. Все очень печально, только DLC на ПК без костюмов даже тех что давали в Эпик Сторе=(

Те что по сюжету откроется и за секреты на месте, разумеется.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 05:43   #264
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
DLС нужно на пирамиде запускать? И про Алана Вейка тоже оотуда?

Я всё думаю, чем мне ещё эта игра напоминает Супер Марио Одиссей, там тоже есть обратная пирамида. Походу они дофига фишек с Марио слизали.

Скрытый текст:


Астральное измерение ещё напоминает астральное измерение из Астрал Чейн. Опять же слизали из другой игры, сомневаюсь, что это общепринятый образ, как должно выглядеть астальное измерение.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 01.09.2020 в 05:51.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 10:24   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
DLС нужно на пирамиде запускать? И про Алана Вейка тоже оотуда?
Нет, после сюжета основного. Появится квест в кладке миссии.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 11:04   #266
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Астральное измерение ещё напоминает астральное измерение из Астрал Чейн. Опять же слизали из другой игры
Сказочный эксперт.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Я всё думаю, чем мне ещё эта игра напоминает Супер Марио Одиссей, там тоже есть обратная пирамида.
Невероятный экспертище.
https://en.wikipedia.org/wiki/Pyrami...%20in%20France.
Тебе вообще не стыдно в 2020 году при общедоступном интернете напоказ выпячивать собственное невежество то?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:33   #267
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,171
Репутация: 1621 [+/-]
ShadowJack, тоже было желание ему ответить, но потом вспомнил, что такие посты для него в принципе норма.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 18:12   #268
Юзер
 
Аватар для Raph
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 464
Репутация: 106 [+/-]
Крутая игра, давно меня так игры не затягивали. Лабиринт Пепельницы вообще один из лучших моментов за всё время.
__________________
Knight Rider! Рыцарь дорог!
Жду: Tiny Tina’s Wonderlands, Alan Wake 3, The Talos Principle 2
Raph вне форума  
Отправить сообщение для Raph с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 20:26   #269
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Вышел новый патч, теперь можно играть без подключения к сети в Стиме.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 01:28   #270
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Бесит, как тут расставлены чекпоинты. Если проиграл боссу начинаешь с точки быстрого перемещения и приходится заново до него бежать и смотреть заставки, если они есть по пути, в результате тупо впустую тратишь 3-5 минут. Так криво игры давно уже никто не делает.

Ещё после каждой смерти отбирают какое-то количество пирамидок, опять слизали с Марио, там при смерти отбирают некоторое количемство монеток. Причём непонятен такой подход, за пирамидки ты прокачиваешь персонажа, и по идее если не можешь победить врага их не должны отбирать, а наоборот должны сохранять и добавлять, чтобы ты, если много раз проиграл, мог накопить их и сделать персонажа сильнее, чтобы победить. То есть чем больше ты проигрываешь, тем сложнее снановится играть.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 08.09.2020 в 01:32.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 00:45   #271
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Все очень печально, только DLC на ПК без костюмов даже тех что давали в Эпик Сторе=(
В чем печаль то? Прошел в стартовом костюме. Открыл все остальные и они как то не соответствуют стилю и атмосфере игры.

Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
ричём непонятен такой подход, за пирамидки ты прокачиваешь персонажа, и по идее если не можешь победить врага их не должны отбирать, а наоборот должны сохранять и добавлять, чтобы ты, если много раз проиграл, мог накопить их и сделать персонажа сильнее, чтобы победить. То есть чем больше ты проигрываешь, тем сложнее снановится играть.
Там враги постоянно спавнятся после рестарта с чекпоинта, т.е. ты отыгрываешь экспу потом. Да и проблем с прокачкой не возникает вообще, не знаю каким нубом надо быть, чтобы постоянно сливать экспу. Да и главная прокачка абилок идет не от пирамидок , а от спец.жетонов.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 02:46   #272
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Причём непонятен такой подход, за пирамидки ты прокачиваешь персонажа, и по идее если не можешь победить врага их не должны отбирать, а наоборот должны сохранять и добавлять
Для таких как ты уровень сложности изи и море ассистов добавлено, раз руки не позволяют играть нормально.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 00:57   #273
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Где отправить письмо счастья на смотровой площадке? Прихожу туда, а там ничего нет, всё обшарил. Утомляет пикселькхантинг в этой игре.

Добавлено через 21 минуту
Нашёл с горем пополам терминал для письма, он вообще был стороне от области, в которой было написано.

Теперь новая проблема, где найти пролить свет на растения? В данный момент не могу найти на Погрузочной Площадке АМС. Как это вообще должно выглядеть?

Добавлено через 28 минут
Нашёл гайд кое как на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=g5DI0XlZEP0

Добавлено через 1 час 9 минут
Что за фигня, выполняю задание по уничтожению плесени, и меня убивает когда я захожу в комнату с плесенью, а в гайде ничего не происходит?

https://youtu.be/mkri4L3cAKo?t=75

Добавлено через 1 час 24 минуты
Вобщем я смог уничтожть плесень не заходя в помещения, взял разрывное оружие, поставил на него мод увеличения радиуса взрыва и просто стрелял в комнаты с плеченью через дверь не заходя в них.

Добавлено через 2 часа 41 минуту
Походу у меня непроходимый баг, показана на карте следующая миссия, а пройти к ней невозможно, дверь не открывается. За год так и не смогли довести до ума игру.

Добавлено через 9 часов 26 минут
Прошёл игру до титров. В целом неплохая игра. Прикольная графика и физика. Не понравилось много унылого и скучного чтива. Сначала я что-то силился читать это, но мне быстро это надоело. Собираемые видо и аудиозаписи в большинстве своём тоже унылы и неинтересны. Были только забавные видео про кукольных детишек. Не понравилась система навигации по миру игры, это просто трэш, непонятно куда идти и как попасть куда надо. Система быстрого перемещения ужасна, вместо нажантия на маркер на карте вам приходится его вручную выбирать в списке одновременно проверяя, где этот маркер на карте, а сама карта вообще не интерактивная. Система чекпоинтов тоже плохая и очень раздражает, после смерти вас отбрасывает довольно прилично назад. Много пиксельхантинга, вам не указывают где именно находится тот предмет или место, которое вам нужно, только область, и приходится много бегать вокруг да около вплоть до того, что приходится пользоваться поиском в Гугле, чтобы пройти то или иное место. Карта в игре практически не помогает в ориентации, дизайн уровней, это многоэтаажные лабиринты, где, чтобы попасть в какую-то область, приходится идти извилистым и неочевидным путём, тоже достаточно сильно раздражает этот момент.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 14.09.2020 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 09:17   #274
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Я чёт не понял - после титров игра продолжилась, новая локация открылась и опять основные миссии пошли. Я подумал там типа короткий эпилог, уже собирался снести игру, не смотреть этот эпилог, всё равно все диалоги крайне унылы, а игра походу не закончилась. Может там игра на акты разделена и после каждой порции миссий запускают титры?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 12:55   #275
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Барбекю, это фейковая концовка.
Но за твоими страданиями в треде даже наблюдать не весело. Как говорится, не хочешь срать, не мучай жопу.

Весь тред забухтел тем, какая игра унылая. Я вот считаю, что это прекрасная игра, а ты либо в нее играешь как-то не так, либо зачем-то влез не в свой жанр и натужно страдаешь. Отпусти и забудь.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 18:29   #276
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
И в чём смысл так делать? Причём я эту же концовку видел в обзоре Агри Джо, я был реально уверен, что это конец, походу он тоже только до этого момента дошёл. Он эту игру раскритиковал, что основные миссии скучнее второстепенных, поэтому я реально был убеждён, что это такой невзрачный конец у игры и чисто по случайности не снёс её. Значит придётся дальше играть.

Даже когда уровень в подземелье начался, я ещё сомневался, что это не конец, думал, что этот уровень настолько невзрачный и копипастный, что это похоже на типа, как послеигровой контент, который я обычно не играю в таких играх. Напомнило мне уровни с фармингом, которые запускаются с музыкального автомата.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 21.09.2020 в 18:33.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 11:45   #277
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,157
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
И в чём смысл так делать?
Ну прикольно же. Ты вот почти повёлся.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 06:33   #278
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Короче, уничтожил тётку-нигершу и дальше нет никаких основных миссий. Это что, конец игры что ли? Ни титров, ни заставки, ничего? Ещё висят три второстепенные миссии, но дверь прохода к ним закрыта.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Нашёл на ютубе, как выполнить оставшиеся второстепенные задания. Остался только музыкальный автомат, который я никак не могу пройти на время. А где конец игры-то, миссий больше нет. Выходит та фейковая концовка и была самым лучшим моментом в игре? Там хоть какая-то заставка, а дальше просто никаких заставок, ничего, просто беспонтовые миссии и диалоги, их проходишь и больше ничего не появляется. Это и есть конец?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 19.10.2020 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 09:48   #279
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Барбекю,
Оригинальной концовкой игры был момент, когда Джесси разобралась с братом.
Тетка в подземелье - это финальный босс первого длц.
Есть еще второе длц AWE.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 18:08   #280
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Интересно, в настройках ДЛСС можно прописать любое разрешение (из которого делается "физическое") или они строго фиксированы?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования