Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 17.11.2008, 16:20   #101
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
перевод игры на другой язык-это компетенция здешних локализаторов.все вопросы по локализации игры-к ним
vechniy вне форума  
Старый 18.11.2008, 19:43   #102
Юзер
 
Аватар для Grey T
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: г. Омск
Сообщений: 127
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 2
PES. просто всплакнул от счастья от новой камеры ( за игроком), анимация движений лучше чем в Фифе, ну и есть мой любимый Спартак, комп у меня слабый, фифу тянет с трудом, ПЕСика же легко, 3D трава - мне она на одно место нужна, да и видно её когда камера очень рядом. Так что мой выбор очевиден.
__________________
Если тебе роют яму, не мешай - закончут, сделаешь бассейн.

"Я купил этот пистолет там же, где и свои штаны! Это же Америка!"© Ceasar. GTA:SA

"Кровь - это лишние расходы" - из к/ф Крестный отец.

"Only god can judge me" - Tupac Amaru Shakur.
Grey T вне форума  
Отправить сообщение для Grey T с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 20:30   #103
Юзер
 
Аватар для 10R
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Репутация: 94 [+/-]

Предупреждения: 2
Конечно, PES 2009!!! Она лучше практически по всем параметрам, в т.ч. графике и физике!
Просто перечислять щас все преимущества очень долго, времени на это нет...А те кто говорят, что "Пес гавно из-за очень малого кол-ва лицензий..." то пффф, уже после выхода игры через неделю я скачал патч и там все лицензии, что и в ФИФЕ!!! ( Ну конечно самые популярные, АПЛ, БундесЛига, Испанская Примера и т. д.)
__________________
Дерзкий, наглый, молодой и целеустремленный, не прогибаюсь и не продаюсь.
Ребенок солнца, я под охраной неба.
10R вне форума  
Старый 22.11.2008, 15:58   #104
Новичок
 
Аватар для miaumix
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
Я поддерживаю FIFA, наверное это из-за того, что я плохо знаком с ПЕСом.
__________________
http://www.petitiononline.com/qd3d5453/petition.html - Петиция в поддержку РПЛ В FIFA 10. Добавь в свою подпись!
miaumix вне форума  
Старый 23.11.2008, 10:04   #105
Юзер
 
Аватар для 7_Sektor
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 282
Репутация: 36 [+/-]
Если брать только 09 серию, то я рад за фифу. Она все-таки сделала большой шаг вперед(я не имею ввиду газон, а именно физику). Голы стали все-таки по разнообразней, игроки видут себя поживее...
Но потом вышел пес. Это безусловно сразу затмило всю фифу. Чего только стоит режеим "Стань легендой". Пес просто выполнена на своем уровне. И во всю шагает к лицензионным лигам(думаю через год-два). Будет интересно посмотреть на следующую серию...
7_Sektor вне форума  
Отправить сообщение для 7_Sektor с помощью ICQ Отправить сообщение для 7_Sektor с помощью Skype™
Старый 26.11.2008, 17:28   #106
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Многие поклонники FIFA пинают Pes за отсутствие лицензий - ребята ведь есть замечательный Kitserver и множество модификаций которые добавляют все клубы с последними составами, все лиги какие захочешь. Да в PES согласен, проблема со звуком. Однообразный звук удара по мячу. Но не бывает без недостатков.
Посмотрите как в PEs игроки обращаются с мячом - на каждое движение стика идет реакция, игрок в PES реально обрабатывает мяч. А в Fifa такое ощущение что игрок бежит а мяч сам перед ним катится.
И посмотрите на эффекты освещения и цветовую палитру - в Fifa все по дурацки блестит, свет слишком яркий, какая-то кукольность появляется. А в PES цвета подобраны удачно (кроме газона), со светом полный порядок - в итоге в PES графика кажется РЕАЛИСТИЧНОЙ а не какой-то выпендрежной с шейдерами и прочей требухой.
Не знаю в чем дело - но есть реальное отличие в физике PEs и Fifa. Почему-то когда поиграл в одно и играешь вдругое трудно в начале приспособиться - ждешь что получится одно а выходит-то другое совсем.
Анимация дурная? вы PEs 2008 кажется вспоминаете? Глупости голкиперов? Поверьте это смотриться реалистичней чем на повышенной сложности в FIFA (сейчас вроде пофиксили) нереальные роботы -голкиперы которые мертвые мячи из девяток достают только так, как на разминке.
ИИ - в PES создается ощущение игры, целостности происходящего. Веришь в то что играешь матч. Распасовка, тактика и так далее. А в FIFA -как театральное представление - вот все делают только то что им сказали и ничего больше. Тот кто первый отойдет от правил того и тапки.
Так что единственный весомый козырь на руках фантов FIFA - это лицензии (что не так весомо и исправляется модом либо своими руками) и звуковое оформление. Для меня звук - ничто. Я включаю Winamp и под то что я люблю играю.
marc2010 вне форума  
Старый 27.11.2008, 11:20   #107
Новичок
 
Аватар для sPaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 70
Репутация: 10 [+/-]
тут можно долго спорить, и все равно те, кто играет в Fifa уже года 3-4 без остановок, скажет что она намного лучше. но если объективно, то PES лучше хотя бы благодаря АИ. Графика тут роли не играет. главное процесс... хотя в PES графика все равно намно лучше. так что отдай свой голос за творение Konami!!!
sPaG вне форума  
Отправить сообщение для sPaG с помощью ICQ
Старый 28.11.2008, 19:15   #108
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sPaG Посмотреть сообщение
тут можно долго спорить, и все равно те, кто играет в Fifa уже года 3-4 без остановок, скажет что она намного лучше.
Я играю в Фифа с 1998 года, но PES полюбил больше. Да PES 2003 года был не такой как сейчас,и тогда я восхищался FIFA.А сегодня меня никто не переубедит, что PES это сила.Графика мощная, движения реальны.Да моя мама када видит как я играю в Pro Evolution, говорит "Эт че реальный футбол?!" Фаны Фифа поддерживайте свою серию, ведь она тоже по своему хороша.НО сегодня я выбираю PES реалистичность и режим be a Legend
YeeeGORka вне форума  
Старый 29.11.2008, 12:00   #109
Новичок
 
Аватар для ~Casper~
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
Блин, ну сколько можно поднимать этот вопрос??? Игромания ясно давала понять что ПЕС щас набирает обороты, а Фифа, с приходом 09, поднимается из грязи! По этому давайте не будем здесь спорить по явным темам! Тока фифа и фсо тут!
__________________
Мой канал: http://www.youtube.com/user/Casperkkka (Летсплеи, обзоры и многое другое)

Origin: CasperKlin (добавляйтесь)
~Casper~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Casper~ с помощью Skype™
Старый 30.11.2008, 15:48   #110
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Grey T
Цитата:
просто всплакнул от счастья от новой камеры ( за игроком),
Люди, это я ламер-нуб или он? Насколько мне известно, ещё в 5 части ПЕСа можно было включить камеру "за игроком"...
Цитата:
Блин, ну сколько можно поднимать этот вопрос??? Игромания ясно давала понять что ПЕС щас набирает обороты, а Фифа, с приходом 09, поднимается из грязи! По этому давайте не будем здесь спорить по явным темам! Тока фифа и фсо тут!
Вот увидите, ФИФА из грязи ещё выкарабкается и в пух и прах размажет ПЕС...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 30.11.2008, 16:06   #111
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RАIZEN Посмотреть сообщение
Вот увидите, ФИФА из грязи ещё выкарабкается и в пух и прах размажет ПЕС...
Ну если выкарапкается, то с большим удовольствием поиграем, а пока пойду подолблюсь в PES 2009. Графа там очень радует мне глаз.
YeeeGORka вне форума  
Старый 30.11.2008, 16:43   #112
Юзер
 
Аватар для Delicious
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 485
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 2
Единственный минус Pes2009 это отсуствие лицензий на лиги
__________________
Чай с лимонкой
Delicious вне форума  
Старый 30.11.2008, 20:05   #113
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
fifa 08+ADIDAS LIVE SEASON+щепотка нововведений+0,01 ярких красок=FIFA 09
P.S Если так пойдет и дальше,то FIFA сделает игру,достойную PES лет через 40.
vechniy вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:26   #114
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Единственный минус Pes2009 это отсуствие лицензий на лиги
-А тебе что так важен бельгийский чемпионат например? К тому же в интернете есть множество модификаций и замечательная программа Kitserver, которые эту досадную промашку исправляют.
marc2010 вне форума  
Старый 01.12.2008, 13:44   #115
Юзер
 
Аватар для ProSony
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 292
Репутация: 36 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
fifa 08+ADIDAS LIVE SEASON+щепотка нововведений+0,01 ярких красок=FIFA 09
P.S Если так пойдет и дальше,то FIFA сделает игру,достойную PES лет через 40.
Во-первых не FIFA сделает игру,а ЕА.
Во-вторых ты загнул насчет 40 лет,я думаю через 1-2 года будет хороша игра, ну когда будет юбилейная FIFA 10 будет что-то суперское)))Ну я так хочу например))))
__________________
Друг, если не трудно, прибавь + и твоя помощь всегда вспомнится.
ProSony вне форума  
Старый 01.12.2008, 15:55   #116
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
ProSony

Геймплей простаивает 6 лет,простоит столько же[с таким-то лентяйством],с лицензиями тоже неувязка[de Noteboom,ECC,EFA и т.д].FIFA 09 была лишь пластической операцией к FIFA 08,просто немного увеличенной,так что 40 лет-вполне реальный срок.FIFA для меня мертва,и на возрождение надежды нет.
vechniy вне форума  
Старый 01.12.2008, 17:45   #117
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
К тому же в интернете есть множество модификаций и замечательная программа Kitserver, которые эту досадную промашку исправляют.
Ну во-первых, не у всех есть интернет, а во вторых хочется играть в футбол, а не возиться в Kitserver.эт дело разработчиков, а не геймеров.
YeeeGORka вне форума  
Старый 02.12.2008, 18:31   #118
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Это дело ЛЕНИВЫХ геймеров - хотят ли они играть в лицензионные чемпионаты с реальной физикой и с умным ИИ, в футбол, а не просто катать мячик среди декораций. И вообще - у тебя же есть инет? Ну и какое тебе дело до тех у кого инета нет? И возится в Kitserver особо и не надо.
marc2010 вне форума  
Старый 02.12.2008, 19:14   #119
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
И вообще - у тебя же есть инет? Ну и какое тебе дело до тех у кого инета нет? И возится в Kitserver особо и не надо.
Неее. Ты не понимаешь. Игра славится впервую очередь задумкой разработчиков, а не своими собственными выдумками.Таким макаром можно ваще не играть, как ты говоришь, в лицензионные игры.Не Kitserver прославил PES, а талантливые разработчики.
YeeeGORka вне форума  
Старый 02.12.2008, 20:20   #120
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17
Репутация: -20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
FIFA для меня мертва,и на возрождение надежды нет.
если для тебя она умерла,то это не значит,что фифа фигня. Я например играл играю и буду играть только в фифу и на пес не перейду. Фифа это целая истори. И не смотря на то что фифа была не очень хорошей игрой до 09,все же в нее играли. Многие писали например "новая версия ничем не отличается от старой,ненавижт фифу и не буду в нее играть". И все равно они покупали диск и играли в нее. Фанаты фифы не променяют ее на другие футбольные симуляторы. Пример им я.
STi1LeX вне форума  
Отправить сообщение для STi1LeX с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования