Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 07.08.2009, 14:51   #541
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
а если сравнивать 2 эти игры, то геймплей ПЭС напорядок выше чем геймплей Фифы
Геймплей фифы скучный и однообразный, за это я в него больше не могу играть
Геймплей песа весёлый но не из-за того что ИИ крутой а из-за того что игра кривая-косая Пасы, удары, движения игроков, судейство настолько кривое что играть в неё и получать удовольствие могут только мазохисты ИМХО

Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
золотая середина на сегодняшний день лучшего футбольного симулятора это графика ПЭС и карьера Фифа, вот и всё
Вот именно что в этих играх лучшие стороны именно эти, а всё остальное убого
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 07.08.2009, 15:38   #542
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Пока доводов толком нет
Взгляните на скриншоты FIFA 10.Графика там такая же,как и в прошлой игре.А теперь взгляните на скриншоты Pes 10.Графика на порядок выше fifa.Ваше мнение?
vechniy вне форума  
Старый 07.08.2009, 15:45   #543
голый король
 
Аватар для Equal Rights
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: больной, безумный мир
Сообщений: 368
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
Судить об играх по скриншотам/роликам за два месяца до их выхода - маразм.
Equal Rights вне форума  
Отправить сообщение для Equal Rights с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 05:34   #544
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Судить об играх по скриншотам/роликам за два месяца до их выхода - маразм.
Нисколько не маразм - за два месяца до релиза графика, как правило готова на 90%, потому что в этот период разрабы начинают выкладывать всякие видео и проч. для того, чтобы потенциальные покупатели могли оценить игру о всей красе.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Старый 08.08.2009, 10:25   #545
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Нисколько не маразм
нет, маразм.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 08.08.2009, 12:05   #546
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
О, я вижу аргументированное мнение товарища модератора.....
У вас даже модератор правила собственной ветки не соблюдает..... Ну в пень такое обсуждение тогда. Общайтесь между собой.
а чо тут аргументировать и так любому умному человеку ясно, что это полный маразм )))
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 08.08.2009, 16:31   #547
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
А я еще раз говорю,что это не маразм-судить по играм за 2 месяца до выхода.Согласитесь,разработчики не станут за два месяца за давно оговоренного релиза полностью переделывать один из ключевых аспектов игры{в данном случае-графику}.
vechniy вне форума  
Старый 08.08.2009, 16:35   #548
голый король
 
Аватар для Equal Rights
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: больной, безумный мир
Сообщений: 368
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
разработчики не станут за два месяца за давно оговоренного релиза полностью переделывать один из ключевых аспектов игры
Ты сам у разработчиков узнавал? Может главным лицам EA внезапно придёт в голову идея портировать фифу с PS3, и будет тебе другая графика.
Equal Rights вне форума  
Отправить сообщение для Equal Rights с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 16:41   #549
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
А я еще раз говорю,что это не маразм-судить по играм за 2 месяца до выхода.Согласитесь,разработчики не станут за два месяца за давно оговоренного релиза полностью переделывать один из ключевых аспектов игры{в данном случае-графику}.
а что вообще можно узнать по скриншотам???
если бы я ориентировался на игры только по скриншотам, даже не знаю во что бы сейчас играл
пока сам не поиграешь, не почувствуешь на своей собственной шкуре атмосферу игры, все её плюсы и минусы по игре ты точно ничего путного сказать не сможешь

это тоже самое, что сказать "Марципан гадость какой не вкусный"; "А ты сам хоть пробовал?"; "Нет, слышал"
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 08.08.2009, 16:43   #550
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Equal Rights Посмотреть сообщение
Ты сам у разработчиков узнавал? Может главным лицам EA внезапно придёт в голову идея портировать фифу с PS3, и будет тебе другая графика.
За два месяца графику с PS 3 никак не присобачить к писишной игре,это я тебе как внимательный читатель скажу.И потом,как же конкуренты?У PES все идет по маслу,она просто сметет не успевшею выйти перед ней fifу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
а что вообще можно узнать по скриншотам???
если бы я ориентировался на игры только по скриншотам, даже не знаю во что бы сейчас играл
пока сам не поиграешь, не почувствуешь на своей собственной шкуре атмосферу игры, все её плюсы и минусы по игре ты точно ничего путного сказать не сможешь

это тоже самое, что сказать "Марципан гадость какой не вкусный"; "А ты сам хоть пробовал?"; "Нет, слышал"
Я не имею в виду всю игру,я имею в виду лишь графику игры.FIFA значительно уступает японскому аналогу,а значит,первый раунд игры за геймеров проигран.
__________________
PES it's my heart!

Последний раз редактировалось vechniy; 08.08.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
vechniy вне форума  
Старый 08.08.2009, 16:50   #551
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
Я не имею в виду всю игру,я имею в виду лишь графику игры.FIFA значительно уступает японскому аналогу,а значит,первый раунд игры проигран.
ну то что корневой фундамент геймплея останется как в Фифа так и в ПЭСе думаю не вызывает ни у кого сомнений, как и то, что Фифа всегда проигрывала ПЭС из-за неуважения к своим фанатам, и ты прав 2010 год не стал исключением, а уже скорей закономерностью
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 08.08.2009, 17:38   #552
голый король
 
Аватар для Equal Rights
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: больной, безумный мир
Сообщений: 368
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
За два месяца графику с PS 3 никак не присобачить к писишной игре
То был сарказм.
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
первый раунд игры за геймеров проигран.
Никаких раундов. Графика и геймплей - у PES; музыка, карьера, онлайн, лицензии - у FIFA. Тут и скриншоты никакие не нужны.
Equal Rights вне форума  
Отправить сообщение для Equal Rights с помощью ICQ
Старый 08.08.2009, 18:37   #553
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Equal Rights Посмотреть сообщение
музыка, онлайн - у FIFA


Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
я имею в виду лишь графику игры
скриншоты от разработчика зачастую прилизанные постановочные кадры.
eNkee вне форума  
Старый 08.08.2009, 19:11   #554
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Никаких раундов.
Вот эти раунды.
1.Cлова и обещания.
2.Скриншоты и видео.
3.Реклама.
4.Продажи.
5.Мнения о играх.
Ох,говорил 1 раунд,на самом деле 2-ой.
Цитата:
скриншоты от разработчика зачастую прилизанные постановочные кадры.
Скриншоты фифы уже из рабочего билда,ИМХО.На этом сайте они уже есть-поищи.
__________________
PES it's my heart!

Последний раз редактировалось vechniy; 08.08.2009 в 19:16.
vechniy вне форума  
Старый 13.08.2009, 14:52   #555
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
Ну вот новая ФИФА перенесена на 20 октября в то время как ПЕС 2010 выходит 13 октября как и было запланировано. интересно что же я возьму?* с сарказмом* если я поиграю в ПЕС 2010 к ФИФЕ 10 я уже не вернусь уже сейчас могу сказать.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 18.08.2009, 07:52   #556
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nullifair Посмотреть сообщение
Не знаю как вы, а для меня присутствие РПЛ в ФИФА 10 очень значимое событие, ещё бы сложность и анимацию подтянули, а ПЕС похоже навечно останется с Mersiside Red, Blue и т.д. реализм по прежнему их главный (и довольно весомый) козырь
все эти мелкие косячки испралвятся пачтем весом 132 кб.как в 2009.не думаю что в 2010 будут с этим проблемы

Добавлено через 41 минуту
расскажу ка я вкратце свою историю с вашего позволения.играл в футсимы с сеги еще.там была фифа 96 по моему.так еще когда гол забивал можно было на разные кнопки жать и трибуны по разному регировали)потом появилась плейстейшн первый.там была фифа 98.это было тогда нечто!рубился целыми днями,и тут появился гол сторм от конами99 год.вот это было ттоже отрыв башки.помню мама даже как то подошла сказала -как трансляция.(ну это он а просто их в увеличенном виде не видела)в гол сторм какой бы ты сборной не играл в конце ты проигрывал на любом уровне сложности сборной японии(по крайней мере в японкой версии)))потому меня появился пк-играл в 2006 фифа и мне ничего не надо было,2007 странно тоже самое но ждал все равно.2008 -wtf!!!?опять тоже самое тока пару изменений но все равно играл.у брата как то сыграл в пес 06 на втором плейстешне.классно.сложно.интреесно.красиво.и тут появилось 2009 фифа.ну все раз графика ткакая крутая должно быть и все отсальное переделали...хрен.опять пару новых фишек и ничего нового-одни и те же голы.и дуры с 50 метров как из пушки с места без разбега просто как будто он уже разбежался,или голы вообще спиной -непонятно как мяч отлетает от ноги и сквозь сетку гол.голы и з стопроцентных офсайдов и т.д матч проходил примерно так -свист ок пробег по левому(правому флангу(навес гол,еще раз-навес гол.нет гола?-повторить.даже на самом сложном уровне получалсоь выигрывать 5-0 свободно.и это за 10 минутный тайм.понимаете наверно почему в фифу не возможно играть больше двух таймов подряд-дежа вю.бе((и тут...пес-много читал на форуме что это круто лучше фифа и т.д сыграл в 2008-не впечатлило.особенно бесило что при вбрасывании игрок стоит метров пять от противника-хотя по правлиам должно быть 2(в фифе вообще можно куда угодно игрока ставить.видать у них в канаде так принято)вообщем вернулся к фифие09 и продолжал-забег навес гол.две игры -выкл)и тут пес 2009.кто знает тот поймет-начало свисток-пробег по правому флангу(ну люблю я навесы)))навес нет гола.странно.комп на среднем уровне выносит сильно вперед навешивает оуену,тот видюке - гол!!!ни фига мягко говоря я офигел как так??еще забег навес не гол.еще забег-какого откуда там уже двое защитников?отдаю пас назад на кака он зеедорфа -хрен какой то тип вынес мяч.мля-азарт,надо забить!вообщем забил я гол-радости было!!!настоящий трудовой как и 90 проц всех голов в песе.
я так думаю-фифа -имя(пока что)лицензии(пес пол часа скачать патчи круче всякой фифы)графика(тоже кому как-в фифе она красивая.яркая,как конфетка.но потом режет глаз.в песе более документальная,а при удалении камеры во время игры-пес вообще смотриться круто)у меня как то друг тоже вместе с ним в фифу рубились не о чем другом не хотел слышать.как то пришел ко мне я играю в пес09.посидел посидел-у тебя,говорит джостика нет?))у меня их три говорю-выбирай)))вообщем рубилсь до ночи.уходя он взял у меня диск)через три дня скачал бундеспатч))вообщем любой футсим надоедает но пока песка не надоела.геймплей разнообразный и всякие там косячки не затмеваеют главного-радость игры.

Последний раз редактировалось Слай; 18.08.2009 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Слай вне форума  
Старый 18.08.2009, 09:14   #557
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
даже на самом сложном уровне получалсоь выигрывать 5-0 свободно.и это за 10 минутный тайм.
Ну я на мастере в ПЕС соперников выношу без проблем (это при том что практически без всякой практики)

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
понимаете наверно почему в фифу не возможно играть больше двух таймов подряд-дежа вю.
В фифу невозможно играть не из-за дежа-вю (этого и ПЕс дофига и больше), а из-за монотонности процесса

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
вообщем вернулся к фифие09 и продолжал-забег навес гол.две игры -выкл)
В ПЕС забег от своих ворот попутно обыгрывая всю команду соперника и так практически все игры Так 80% голов забил на мастере не напрягаясь

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
вообщем любой футсим надоедает но пока песка не надоела.геймплей разнообразный и всякие там косячки не затмеваеют главного-радость игры.
Кому как а мне он надоел ибо кривой до ужаса Никакой радости от игры я не получил хоть и выиграл всё что можно и ни разу не проиграл за 3 с половиной сезона Одно разочарование, после положительных отзывох, хвалёных постов я ожидал действительно хорошую игру с умным ИИ, отличным геймплеем а оказалось всё намного хуже
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 19.08.2009, 06:40   #558
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
В ПЕС забег от своих ворот попутно обыгрывая всю команду соперника и так практически все игры Так 80% голов забил на мастере не напрягаясь

фиг знает тебя послушать так ты супер пупер мега игрок.че то мне не верится что ты на мастере всех выносил со счетом 5-0.ничем мне это не докажешь.
Слай вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:23   #559
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
фиг знает тебя послушать так ты супер пупер мега игрок.че то мне не верится что ты на мастере всех выносил со счетом 5-0.ничем мне это не докажешь.
Да никакой я не супер, обычный игрок среднего уровня просто игра лёгкая Я её удалил а скринов не делал и поэтому доказать действительно не смогу, в последних матчах я выносил Арсенал 6:1 (причём 6:0 вёл уже в первом тайме) и Челси 5:2 (опять же повёл 5:0 и встал), в финале ЛЧ укатал Барсу 4:0 а по ударам 30:3 !!!
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 19.08.2009, 10:02   #560
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Sk_Zero, можно поинтересоваться, а за какую команду ты играл? За МЮ? Похоже, твоя проблема в том, что ты играешь не ради игры, а ради результата. Тактика бей-беги, конечно, самая выгодная в этой игре, особенно если у бегунов скиллы удара больше 90, но что мешает не просто тупо клепать голы, а разыгрывать красивые комбинации?
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования