Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 15.07.2009, 13:33   #521
Юзер
 
Аватар для Stone Cold
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 346
Репутация: 49 [+/-]
Я теперь полность уверен,что в этом году Fifa 10 не ровня Pes 10, Fifa 10 так убога,что просто смешно становится, вы хоть видели скрины Fifa 10, опять тоже самое, а вот скрины Pes 10 http://peskom.ucoz.ru/ А вот видео, правда не очень качество,но оценить можно http://www.youtube.com/watch?v=CSrla6qc3bg
Stone Cold вне форума  
Старый 19.07.2009, 21:39   #522
Новичок
 
Аватар для Duff
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Госпиталь
Сообщений: 18
Репутация: 25 [+/-]
за пес.
__________________
Эх, золотой медалист в игре Left 4 Dead =)
Duff вне форума  
Старый 25.07.2009, 12:27   #523
Новичок
 
Аватар для F A N T O M
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Задница
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Мой выбор Pes, так как там отличный гейплей, а в Фифе преимущество, лишь лицензии. Я выбираю Pes.

Последний раз редактировалось F A N T O M; 03.08.2009 в 18:51.
F A N T O M вне форума  
Старый 30.07.2009, 18:45   #524
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Просто надо правильно выбирать тип паса - обычный короткий или пас на ход игроку.
Как же определить какой пас я делаю ? Для разного паса разные кнопки Меня бесит что большая часть голов в мои ворота организуется моими игроками когда вместо того чтобы отдать пас своему мои игроки отдают пас в прорыв сопернику

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Направление и точность удара тут зависит от нескольких факторов: скиллов игрока, типа удара (какой частью бутсы он будет совершён), от положения игрока по отношению к воротам, от наличия соперников, которые мешают твоему игроку, наконец от того, какой ногой будет совершён удар - левой или правой.
Насчёт скилов я понимаю а вот как насчёт "какой частью бутсы он будет совершён" не врублюсь никак Как я с высоты камеры должен рассмотреть правильно ли он приложился к мячу прежде чем нажму кнопку удара ?
Я всегда стараюсь бить так чтобы игрок смотрел на ворота но результат постоянно разный, тот же Каррик с 30 метров загнал мяч в ворота в одной ситуации а находясь в штрафной перед воротами послал мяч выше (самолёт сбить захотел наверное)
Ещё я земетил такую вещь, игрок бежит к воротам так чтобы нанести удар правой ногой но перед самым ударом резко меняет ногу и бьёт щёчкой куда подальше

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Удары в PES куда разнообразнее, чем у конкурента, поэтому и голы тут можно забивать на любой вкус.
Не заметил, очень часто забиваю однообразно, практически 80-90% голов это забег с центра поля и расстрел ворот соперника ! В фифа же я практически все голы забивал с комбинаций ибо не научился обыгрывать комп один на один

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Судьи в PES абсолютно нормальные - умеют видеть и явные нарушения, умеют и удивлять, как упомянутый тобой Эвребе. Ведь арбитры не роботы, им свойственно ошибаться. В PES они иногда это делают.
Странно то что судья очень часто ошибается в пользу соперника, примерно 80 против 20% а это уже слишком

PS: За 3 сезона в Мастер-лиге проведённые на Мастере я понял что главный плюс ПЕС это Некст-Ген и будь он в фифа я бы к ПЕС даже и притронулся
В итоге я в опросе выбрал да я на обе срал
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 19:20   #525
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Как же определить какой пас я делаю ?
Да, есть 2 вида паса, за каждый отвечает отдельная кнопка. Пас на ход лично у меня на клаве повешен на W, а обычный короткий - на S. Длительность нажатия кнопки влияет на силу и точность передачи.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Насчёт скилов я понимаю а вот как насчёт "какой частью бутсы он будет совершён" не врублюсь никак
Ну ведь не всегда в реальном футболе игроки бьют, например, шведой. В зависимости от ситуации и положения голкипера футболист может ударить и пырой, и щёчкой, и пяточкой тоже может попробовать пробить. Не стоит забывать и про рабону с парашютиком. Вот и в PES все эти удары можно повторить, при этом в одном и том же положении удары могут получиться совершенно разными. В игре некоторые из них совершаются отдельными комбинациями клавиш. Да, ещё есть такое понятие, как "рабочая нога". Само собой, футболисты-правши будут намного хуже бить левой ногой, и наоборот. Вот из-за всех этих факторов и возникают случаи, когда в одинаковых ситуациях футболист совершает кардинально противоположные действия.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Не заметил, очень часто забиваю однообразно, практически 80-90% голов это забег с центра поля и расстрел ворот соперника ! В фифа же я практически все голы забивал с комбинаций ибо не научился обыгрывать комп один на один
Кто мешает разыгрывать разнообразные комбинации? В PES присутствует полная свобода действий плюс к этому открыт огромный простор для творчества в области футбольной тактики. В отличии от.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
PS: За 3 сезона в Мастер-лиге проведённые на Мастере я понял что главный плюс ПЕС это Некст-Ген
Первый человек на моей памяти, кто так считает.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 30.07.2009, 20:34   #526
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Ну ведь не всегда в реальном футболе игроки бьют, например, шведой. В зависимости от ситуации и положения голкипера футболист может ударить и пырой, и щёчкой, и пяточкой тоже может попробовать пробить. Не стоит забывать и про рабону с парашютиком. Вот и в PES все эти удары можно повторить, при этом в одном и том же положении удары могут получиться совершенно разными. В игре некоторые из них совершаются отдельными комбинациями клавиш. Да, ещё есть такое понятие, как "рабочая нога". Само собой, футболисты-правши будут намного хуже бить левой ногой, и наоборот. Вот из-за всех этих факторов и возникают случаи, когда в одинаковых ситуациях футболист совершает кардинально противоположные действия.
Да всё я это понимаю ибо сам гонял мяч, просто в игре не хочется на этом заморачиваться В игре, выйдя на ударную позицию, хочется чтобы игрок пробил туда куда ты хочешь а получается иначе игрок вдруг начинает менять ногу и при этом теряет момент удара, в итоге бьёт несильно или вообще мимо. Получается что я борюсь не с соперником а со своими игроками

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Кто мешает разыгрывать разнообразные комбинации? В PES присутствует полная свобода действий плюс к этому открыт огромный простор для творчества в области футбольной тактики. В отличии от.
Не получается, большая часть пасов в серьёзных ситуациях уходят противнику при этом теряется темп атаки, а иногда и вообще соперник заносит мяч тебе в ворота Часть пасов перехватывает невесть откуда появившийся соперник (откуда они узнают кому я пас собрался давать), причём опережая моих игроков они их просто разбрасывают по сторонам как будто это не игроки а воздушные шарики но судья при этом молчит.
Поэтому я играю в пас только тогда когда рядом соперника нет.

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Первый человек на моей памяти, кто так считает.
Просто кроме движка я ничего такого в игре не заметил, ни хвалёной физики, ни продвинутого ИИ, ни сногсшибательного геймплея !

PS: Я наверное слишком привередлив и поэтому замечаю много всяких мелочей на которые фаны обеих игрушек просто не обращают внимание
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 30.07.2009, 21:14   #527
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
В игре, выйдя на ударную позицию, хочется чтобы игрок пробил туда куда ты хочешь а получается иначе игрок вдруг начинает менять ногу и при этом теряет момент удара, в итоге бьёт несильно или вообще мимо.
Тогда это получается уже не симулятор, а аркада, т.е. FIFA... Если бы в футболе каждый удар приходился именно в то место, куда рассчитывает попасть игрок, то это уже больше походило бы на хоккей.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Не получается, большая часть пасов в серьёзных ситуациях уходят противнику при этом теряется темп атаки, а иногда и вообще соперник заносит мяч тебе в ворота Часть пасов перехватывает невесть откуда появившийся соперник (откуда они узнают кому я пас собрался давать), причём опережая моих игроков они их просто разбрасывают по сторонам как будто это не игроки а воздушные шарики но судья при этом молчит.
Поэтому я играю в пас только тогда когда рядом соперника нет.
Ну тут можно только посоветовать совершенствовать свои навыки игры. Можно ещё пробовать менять схемы и тактики - иногда это помогает открыть слабые зоны в стане противника.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 30.07.2009, 23:24   #528
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Тогда это получается уже не симулятор, а аркада, т.е. FIFA...
Это почему ?

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Если бы в футболе каждый удар приходился именно в то место, куда рассчитывает попасть игрок, то это уже больше походило бы на хоккей.
А как часто в футболе по воротам бьют ? А вратарь для чего ?

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Ну тут можно только посоветовать совершенствовать свои навыки игры.
Если бы корявость пасов заключалась во мне то по-любому это решилось бы за то время которое я за игрой провёл. Однако я изменений не замечаю и сегодня ещё 3 гола (в разных играх) я пропустил из-за того что пасы шли противнику. Сначало (МЮ-Ливер) кипер вместо того чтобы дать пас одному из 2 защитников кинул мяч точно сопернику и тут же пропустил гол (странная тормознутость киперов при приёме мяча тоже уже бесит), затем распасовка в центре защиты привела к тому что Видич вместо паса Скоулзу отдал мяч точно на ногу Торресу и тот спокойно убежал и забил гол. В другой игре с Арсеналом, Эвра вместо паса рядом стоящему Роналду прострелил в защиту где Аршавин приняв мячик спокойно сделал своё дело
Иногда я просто задумываюсь над тем что не мешало бы прицел сделать для того чтобы пасы давать тому кому надо

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Можно ещё пробовать менять схемы и тактики - иногда это помогает открыть слабые зоны в стане противника.
А для чего ? Если я и так соперника выношу, зачем ещё что-то менять ?
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 01.08.2009, 19:39   #529
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Признаюсь честно... Когда-то я был фаном серии ФИФА. Просто я никогда не видел игры серии ПЭС. Но как-то пришел я в гости к другу и увидел у того ПЭС в действии. С тех пор я фан серии ПЭС. Что я могу сказать об этих сериях? А вот что... На мой взгляд у ФИФЫ есть всего лишь два приемущества - это лицензии и колличество чемпионатов. Но взгляните на игры этой серии! Они выглядят и играются просто убого! А этот движок! Он ведь не меняется еще с ФИФЫ 2004! К нему прикурутили поддержку шейдеров третьей версии и пару спец-эффектов и все! А какая там убогая анимация! Даже в ФИФЕ 2010 будет все то же самое! На мой взгляд, то что делает последние годы ЕА - это чистой воды халтура и не уважение к своим фанатам. А теперь разберем ПЭС... Здесь картина совсем другая. Интересный геймплей, отличная анимация, превосходный режим - Become a Legend, графика на две головы выше (а в случае с ПЭС 2010, то и на все десять голов), да и плюс ко всему этому целая куча приятных мелочей: например - показывают, как с поля уносят травмированного футболиста и еще много чего... Определенно, за ПЭС -будущее! Пока ФИФА из года в год топчется на одном месте, ПЭС уже сделал много шагов в правильном направлении и его уже не догнать. С выходом следующих игр этих двух серий, можно уже не употреблять от одной игры в сторону другой выражение соперник. А все потому, что в таком виде, в котором сейчас существует ФИФА, эта серия уже не может считаться соперником (конкурентом) для ПЭС. ПЭС - однозначно лучший футбольный симулятор и конкурентов у него не видать даже на горизонте!
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."

Последний раз редактировалось Spellcoaster; 01.08.2009 в 20:34.
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™
Старый 06.08.2009, 12:48   #530
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
и режим карьеры в фифа получше.
habib вне форума  
Старый 06.08.2009, 13:46   #531
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
в этом году Fifa 10 не ровня Pes 10, Fifa 10 так убога,что просто смешно становится
Афтар пипец слился. Еще игра не вышла, причем обе игры не вышли, а уже сравнивает. дет сад, да

Кстати, в Фифе зачетным режим карьеры, по сути две игры в одной получаются.
+ фифе
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 06.08.2009, 20:40   #532
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Афтар пипец слился. Еще игра не вышла, причем обе игры не вышли, а уже сравнивает. дет сад, да

Кстати, в Фифе зачетным режим карьеры, по сути две игры в одной получаются.
+ фифе
Youtube вам в помощь,ролики этих игр уже давно там висят,уже по ним можно делать выводы в графике.
Карьера:на самом деле получается полторы игры.Даже 1,25 игры,настолько примитивная там карьера.
vechniy вне форума  
Старый 06.08.2009, 20:54   #533
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
Youtube вам в помощь,ролики этих игр уже давно там висят,уже по ним можно делать выводы в графике.
судите об игре по пилотным роликам? о_О
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 07.08.2009, 11:53   #534
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Я всегда говорил, что идеальный футбол это геймплей ПЭС, всё остальное Фифа.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 07.08.2009, 11:59   #535
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
судите об игре по пилотным роликам? о_О
Видимо по ним. Пока доводов толком нет
Цитата:
Я всегда говорил
Аргумент, да
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 07.08.2009, 12:15   #536
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что идеальный футбол это геймплей ПЭС, всё остальное Фифа.
Идеальный футбол на стадионе а ПЕС таже аркада только красивее
По крайней мере так в ПЕС 09 а какая будет 10 Скоро узнаем
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 07.08.2009, 12:31   #537
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Идеальный футбол на стадионе а ПЕС таже аркада только красивее
По крайней мере так в ПЕС 09 а какая будет 10 Скоро узнаем
ты прекрасно понял о чем я говорил не надо коверкать слова, ага
на это я тебе точно также отвечу, что идеальный футбол далеко не всегда и не везде можно увидеть в жизни
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 07.08.2009, 13:24   #538
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
ты прекрасно понял о чем я говорил не надо коверкать слова, ага
Да просто нет ничего такого в ПЕС чтобы его геймплей называть идеальным
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 07.08.2009, 14:07   #539
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
На вкус и цвет - фломастеры разные.
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Старый 07.08.2009, 14:17   #540
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Да просто нет ничего такого в ПЕС чтобы его геймплей называть идеальным
я согласен с тобой
но тут речь не о ПЭСе идёт
тут речь в сравнении двух футбольных симуляторов (хоть многие и противоречат тому, что это именно симуляторы)
а если сравнивать 2 эти игры, то геймплей ПЭС напорядок выше чем геймплей Фифы, шаришь?
а всё остальное напорядок выше в Фифе ))
ну это моё мнение, ты конечно можешь с ним не согласиться


Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
На вкус и цвет - фломастеры разные.
да тут не фломастеры разные, мне кажется, что он меня просто не понял

я не говорил, что геймплей ПЭСа идеальный, а в Фифе идеальная карьера
я говорил о том, что золотая середина на сегодняшний день лучшего футбольного симулятора это графика ПЭС и карьера Фифа, вот и всё

Последний раз редактировалось David Crash; 07.08.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования