Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 01:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 21:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 09:47   #61
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
globusRULEZ

Пиратки первой части были очень не плохи. У меня была с литературным переводом и даже ОЗВУЧЕННАЯ!!! (но вот остальные дополнения без озвучки).


А пугает меня вот что: разработка доверена Обсидиану, и я не уверен что они могут передать атмосферу и геймплей первой части (пример KOTOR2)!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:54   #62
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
А как тебе тот факт, что в разработке участвует папа Балдурс Гейт. Тем более КОТОР 2 мне понравился(ща камнями закидают) Игра была толковая, правда недоделанная. Обсидиан поджимал издатель. Сейчас, я думаю, их никто не гонит, так что есь смысл надеяться на хорошую игру.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 15:58   #63
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Пиратки первой части были очень не плохи. У меня была с литературным переводом и даже ОЗВУЧЕННАЯ!!! (но вот остальные дополнения без озвучки).
Эта пиратка была моей первой РПГ. Эх, ностальгия накатила....

Только, если я не ошибаюсь, это не пираты перевели, а фанаты, корсары (выбирай слова помягче) просто спёрли перевод из инета и присвоили себе.
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 29.09.2006 в 11:16.
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:27   #64
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
globusRULEZ

Насчёт спёрли или нет не знаю, но если такая история будет и со второй частью, с удовольствием поиграю!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 18:15   #65
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
И что? Не хочется заплатить один раз за игру, и потом без заморочек рулить по инету?

Цитата:
Насчёт спёрли или нет не знаю, но если такая история будет и со второй частью, с удовольствием поиграю!
Я подумаю над этим. Возможно мы соберёмся с несколькими комрадами и попытаемся забацать перевод. Без озвучки, но грамотный литературный перевод. Опять таки это зависит от игры. Если она получится слабой, то делать её перевод не будет никакого смысла.
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 19:19   #66
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от globusRULEZ
Я подумаю над этим. Возможно мы соберёмся с несколькими комрадами и попытаемся забацать перевод. Без озвучки, но грамотный литературный перевод. Опять таки это зависит от игры. Если она получится слабой, то делать её перевод не будет никакого смысла.
Если собирётесь, можете рассчитывать на мою помощь! Я обожаю NWN и буду рад помочь украсить её!
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 02:31   #67
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Neverwinter Nights 2

Neverwinter Nights 2
Издатель: Atari
Разработчик: Obsidian Entertainment
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: www.atari.com/nwn2
Дата выхода: осень 2006

Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.

Но даже в самый трудный час остается надежда. Таинственный артефакт доставлен в Невервинтер одиноким героем, и теперь его секреты могут быть раскрыты - секреты, от которых зависит судьба всего Севера. Так начинается эпическая повесть о распавшихся альянсах, благородных свершениях и темных делах, которая будет передаваться из поколения в поколение во всех Королевствах.

- Долгожданный сиквел знаменитой РПГ основан на последней на данный моментD&D редакции 3.5, что гарантирует наличие множества новых спеллов, фитов и престиж-классов.

- Расы игры включают в себя как стандартный ДнДшный набор, так и множетсво престиж классов: эльфы теперь подразделяються на Moon elf, Sun elf, Wood elf,Dark elf; дварфы на Gold Dwarf, Gray dwarf, Shield dwarf; гномы на Deep gnome, Rock Gnome; а халфлинги на Lightfoot Halfling, Strongheart halfling; так же, помимо классических людей, полуэльфов и полуорков, на выбор доступны Азимары и Тифлинги - у всех рас, естественно, свой собственных набор плюсов и минусов, свои любимые классы и т.д.

- Количество доступных классов так же сильно возросло: к уже знамым нам по предыдущей части игры базовым классом - Barbarian, Bard, Cleric, Druid, Fighter, Monk, Paladin, Ranger, Rogue, Sorcerer, Wizard добавлен ещё один - Warlock, а престиж классы включают в себя: Arcane Archer, Arcane Trickster, Assassin, Blackguard, Divine Champion, Duelist, Dwarven Defender, Eldritch Knight, Frenzied Berserker, Harper Agent ,Neverwinter Nine, Palemaster, Red Dragon Disciple, Shadow Thief of Amn, Shadowdancer, War Priest, Weapon Master.

- С игрой будет поставляться полностью переписанный Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset для создания собственных приключений.

- Полностью новый графический движок и управление, скорее напоминающее старый ДнДшные игры на движке Инфинити.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:04   #68
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 7
Репутация: -1 [+/-]
Посмотрел я ролик по невику, и должен сказать, не тянет... понимаю, если сюжет будет не хуже чем в прошлых частях, а может даже и лучше, надо еще посмотреть, а геймплей не очень убеждает...
V.O.L.F. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:18   #69
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
V.O.L.F.
Судить о геймплее по ролику - глупость.
Надеюсь, что игра будет на уровне Hordes of the Underdark....

Последний раз редактировалось Delor-kun; 01.09.2006 в 16:29.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:28   #70
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Играл в первую часть очень понравилось прошел с огромным удовольствием)
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 18:04   #71
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Sir Overull
А в глаз?
Ну по первости прощаю. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 00:58   #72
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
До выхода игры осталось чуть более месяца, а страсти по поводу коллекционного издания не утихают. Решив, что уровень интриги уже зашкаливает, компания-издатель Atari наконец-то раскрыла карты, выпустив пресс-релиз, описывающий все достоинства коллекционной версии игры. По словам Стивена Баэра, старшего менеджера по продукции в Atari, Inc, коллекционное издание станет для игроков весьма щедрым и интересным подарком, заметно усиливающим впечатление от игры. Поверить этим обещаниям легко — достаточно лишь взглянуть на список объявленных «плюшек»:


Весьма содержательная тряпичная карта игрового мира.

Книга с концепт-артами.

Два стилизованных серебряных кольца: «Злое» и «Доброе».

Ваш персонаж рождается с благословения Уокиин: его спас-броски повышены, ему даровано уникальное оружие, а также два других специальных предмета (никаких подробностей относительно качества данных предметов пока нет). Вдобавок к этому, все члены вашей команды будут наделены магической аурой, излучающей божественно-янтарный свет.
http://www.crpg.ru/

хорошие ныне коллекционки пошли.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 08:34   #73
Юзер
 
Аватар для ScarletWind
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Там где все...
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
хорошие ныне коллекционки пошли.
А что? Первеой части не будет в ней??? А я уж понадеялся...
__________________
Спокойное, мерное пламя
Ласкает свечи фитилёк.
Под нею валяется знамя
Изорванный алый клок.
Хотел за других я погибнуть,
Чтоб вспоминали любя,
Память себе чтоб воздвигнуть.
В итоге погиб за себя...
Свеча это жизни дорога,
Пройдённая до конца.
А знамя - любви тревога
Срисованная с лица...
ScarletWind вне форума  
Отправить сообщение для ScarletWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 01:48   #74
Юзер
 
Аватар для Asellum
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Look for a way out
Сообщений: 311
Репутация: 64 [+/-]
Сойер,Фергус.Я надеюсь у них всё получится.Кроме того Сойер потрясающий и трудолюбивый программист,он знает как никто другой систему D&D.Мягко говоря.будет нехорошо если NwN 2 не окупится,поэтому я знаю что они делают что в их силах.
Asellum вне форума  
Отправить сообщение для Asellum с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 15:37   #75
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Знаете, почему-то я не сомневался, что это произойдёт. Теперь же можно говорить с уверенностью: выход Neverwinter Nights 2 отложен почти на две недели. Если ранее, в качестве наиболее вероятной даты релиза фигурировала 17-ое октября, то сейчас, согласно планам Atari, игра выйдет 31-ого октября 2006-ого года.
+3 скрина еще.
http://www.crpg.ru/categories.php?op=newindex&catid=415

И добавьте вкто нибудь в первый пост дату выхода, а то получается что игра сегодня выходит.....
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 18:48   #76
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Дата выхода в FAQ обновлена.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 17:06   #77
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Обошедший с десяток форумов слух об издании проекта Neverwinter Nights 2 в России и СНГ компанией Акелла подтвердился. Буквально вчера вышеупомянутый отечественный издатель опубликовал пресс-релиз, в котором говорилось о подписании с компанией Atari договора на издание русскоязычной версии игры на территории стран СНГ. На страничке проекта на акелловском вебсайте значится следующая дата релиза локализации - 28 ноября 2006 года
http://www.crpg.ru/
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:16   #78
Юзер
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 256
Репутация: 60 [+/-]
Через месяц после западного релиза получается... Нехорошо, хочу в эту игрушку поиграть. За месяц все, наверное, пиратки заюзают, как было с обливионом.
__________________
Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!
Timon вне форума  
Отправить сообщение для Timon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 09:34   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
В обливе перевод не критичен. И так все ясно. А вот D&D игры мне на английском не даются. Буду лицку ждать. (Вот тут акелле голоса лучше не трогать! И время сэкономят, и ниче не испортят)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 16:52   #80
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
В обливе перевод не критичен. И так все ясно. А вот D&D игры мне на английском не даются. Буду лицку ждать.
Так как Руководство Игрока наконец-то издали, то, теоретически, игры на основе D&D можно переводить очень быстро и качественно, просто копипастя переводы всех спорных технических терминов из книжки. Вот правда передов самого Руководства меня не очень устраевает. Уж лучше Dwarfs & Gnomes на англицком, чем Гномы и Карлики (где, гномы, как ни странно, совемем не Gnomes, а самые настоящие Dwarfs).
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования