Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 18:56   #1
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

Neverwinter Nights 2:
Storm of Zehir


Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Зарубежный Издатель: Atari
Издатель: Акелла
Игра вышла: 25.03.2009
Официальный сайт: www.nwn2.com, open
Фан сайт: neverwinter.net.ru

Второе после Mask of the Betrayer полномасштабное дополнение к ролевому шедевру Neverwinter Nights 2. После смерти Короля Теней Берег Мечей находится в процессе трудного восстановления экономики. Повсюду быстро возникли различные торговые синдикаты, стремящиеся использовать послевоенную неразбериху в своих собственных целях. В это непростое время и попадает игрок, которому в целях увеличения собственного благосостояния предстоит либо объединиться с одним из синдикатов и создать торговую империю, либо огнем и мечом прорубить себе дорогу через Фаэрун (Faerun), грабя караваны и продавая товары на черном рынке. В ходе своих странствий вам придется столкнуться с новой фракцией, до поры до времени проворачивающей свои дела в тени: злыми, меняющими форму, змеевидными юань-ти (Yuan-Ti).

В дополнение к торговле и экономическим манипуляциям Всемирная карта (Overland Map) в Storm of Zehir позволяет игрокам исследовать Чултанский полуостров (Chultan Peninsula) или Берег Мечей в совершенно нелинейной манере, что было ранее не свойственно ни одной из игр серии Neverwinter Nights. Путешествия приведут игроков от таких известных локаций, как город Невервинтер (Neverwinter) и Крепость-на-Перекрестке (Crossroad Keep) до более экзотических зон, например, джунглей Самарах (Samarach), населенных нетерпимым к чужакам народом. Отряды разбойников и монстров разбросаны всюду по Всемирной карте, и чем дальше вы удаляетесь от цивилизации, тем более сложными становятся боевые столкновения. Рассчитанная примерно на 20 - 30 часов геймплея кампания в Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir вводит несколько новых классов, включая грозного Чернокнижника Адского Пламени (Hellfire Warlock) и отчаянного Головореза (Swashbuckler), а также множество совершенно новых заклинаний, существ и игровых рас.

Особенности игры:
  • Путешествуйте по Берегу Мечей и Самараху, используя свободный режим исследований на новой Всемирной карте.
  • Применяйте такие умения, как Обнаружение и Выживание, чтобы избегать засад, а также открывать спрятанные локации и находить потерянные артефакты.
  • Создайте собственную компанию искателей приключений.
    Испепеляйте своих противников с помощью отряда стреляющих фаерболами волшебников, создайте непробиваемую стену стали из закованных в броню воинов или же путешествуйте сбалансированной группой, смешанной из разных классов.
  • Улучшенный кооперативный геймплей включает отлаженную схему общения, новую систему поощрения команды (Teamwork Benefit System) и мощные командные бонусы.
  • Мировая экономика реагирует на результаты ваших приключений и последствия решений, которые вы принимаете. Торгуя и выполняя задания, вы можете развить свою небольшую коммерческую компанию в массивную торговую империю.

Файлы, относящиеся к игре: Скриншоты, Видео, Патчи


Последний раз редактировалось midn1ght; 07.04.2009 в 20:50.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 13:58   #21
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
*задумчиво* А нет информации о новых классах? Помимо престижа для чернокнижника...
Я просто вот о чем подумал. В NWN 2 добавился чернокнижник - с иной магической системой. В "Маске" добавился шаман - тоже иной. По логике, здесь тоже должен появиться кто-то новый... например, псион. А что? Не одними иллитидами жива псионика, так что вероятность имеется.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:37   #22
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
V-Z
Добавление чернокнижника и добавление шамана духов, слишком были разными. Шаман измененная версия жреца. Специализация на духах, возможность использовать заклинания без предварительной подготовки... Короче неплохо. Но до статуса добавления нечто кардинального нового (или близкого к этому) ему очень далеко было. Что-то действительное новое разрабы преподнесут в третьей части (если будет), а пока сомневаюсь в этом. Добавят престижей и возможно очередной похожий класс, на одного из тех которые присутствовали в игре, дабы не делать что-то по-новому. Над балансом пыхтеть им скорей всего не захочется.
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
По логике, здесь тоже должен появиться кто-то новый... например, псион. А что? Не одними иллитидами жива псионика, так что вероятность имеется.
Имеется конечно.
Но я всеже, очень хотел бы поиграть иллитидом.)

ps: надо как-нибудь за инфой по игре сходить, чувствую уже что-то новое нарисовалось...
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 17:09   #23
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
Лайм
Псион ведь, кажется, тоже может быть базовым классом. И у него, как и у прочих, хватает достоинств и недостатков; так что вряд ли баланс нарушит.

Цитата:
Но я всеже, очень хотел бы поиграть иллитидом.)
Для этого нужны особые условия или класс Shifter. Подозреваю, что на поверхности иллитидов любят еще меньше, чем дроу.)
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 15:23   #24
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Подозреваю, что на поверхности иллитидов любят еще меньше, чем дроу.)
Многие о них не знают даже (%
А если встречают, то либо становятся рабамт, либо убивают иллитидов, либо их убивают иллитиды.
Но вобще, иллитиды не лазят на поверхность, в отличие, от дроу.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:30   #25
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
x_preyer_x
Цитата:
Многие о них не знают даже (%
*философски* Кто с образованием - те знают. А обыватели и о дроу не знают ничего, кроме "чернокожие и страшные эльфы".)

Цитата:
Но вобще, иллитиды не лазят на поверхность, в отличие, от дроу.
Это да, не могу не согласиться. А если вылезают - то по одному и под таким прикрытием, что разведчики позавидуют.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 04:42   #26
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
Кто с образованием - те знают.
Ай, не все. Жрецы, волшебники и учёные - возможно. А всякие там лыцори зачастую о них понятия не имеют.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:41   #27
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
x_preyer_x
Уточню - с именно научным образованием - то есть, со знаниями как у Алданона, Сэнда, Сафии... Рыцарю, специалисту по военному делу на поверхности, действительно, знать особо ни к чему, согласен. Знать может, но на уровне обывательского.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:16   #28
Юзер
 
Аватар для Wаrlock
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 354
Репутация: 219 [+/-]
А что это у чела в руке? Неужели появилось новое оружие-боевая лопата
Скрытый текст:
Или это он монстров увидел и уже приготовился себе моглиу копать, чтоб когда убьют-было где хоронить
Wаrlock вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:30   #29
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
ВИДЕО Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:27   #30
Юзер
 
Аватар для Teus
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киеф
Сообщений: 219
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †ALUKA®D† Посмотреть сообщение
ВИДЕО Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir
Мне показалось или там графа четче ? (приятней) оО
__________________
Дни, недели, года....|..Где был я когда,
Утро, вечер и ночь...|..Шумел гнилой листопад,
Где был я, когда......|..Что красной крыл пеленой
Шел черный дождь?..|..Дорогу для наших солдат.
Teus вне форума  
Отправить сообщение для Teus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:31   #31
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Появились новые видеоролики:
http://www.igromania.ru/Games/neverw...torm_of_zehir/
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 00:02   #32
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Игра в печать уже ушла. Никто не в курсе - Акелла собирается лохализовывать ее, али нет?
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:33   #33
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Акелла молчит как партизан... Да и подписывала ли она контракты на локализацию этого аддона...? хз. Сейчас на этот времнной период у нее в главных проектах стоит совсем другое.
Много интересных скринов тут.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:22   #34
Новичок
 
Аватар для Kyznec
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
игра вышла или нет я не понял ? в смысле в инете скачать можно уже или нет
Kyznec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:50   #35
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
18-го числа европейский релиз, если память мне не изменят.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 21:27   #36
Новичок
 
Аватар для Kyznec
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
О спс ... а то замаелся ждать ... раз уж так ...то локолизация когда будет ? поскольку без неё норм русик не скачать кроме промта )
Kyznec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 22:41   #37
Юзер
 
Аватар для Lord Morgoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 114
Репутация: 55 [+/-]
Поиграл я в этот Storm of Zehir... мда...
Честно скажу, впечатление - не очень. В первую очередь, потому что в дополнении убрали всё то, за что я любил оригинал - диалоги со своими компаньонами и кинематографичность диалогов (то есть все диалоги в игре теперь выполнены в виде рамочки в левом верхнем углу экрана). Сомнительная радость от создания своих собственных сопартийцев (лишённых по определению какой-либо индивидуальности и характера), но даже обычные сопартийцы - это просто тихий ужос: молчат как партизаны, никак не реагируют когда Гг совершает поступки, противоречащие их мировоззрению, попытка провернуть диалог с ними сводится лишь к двум фразам типа: "пшёл вон из отряда" и "неважно". Никакого повышения/понижения влияния. (Поступки Гг также не несут никакого изменения в мировоззрении)
Просто "замечательная" возможность вести диалог всеми членами своей партии, имхо, рушит всю индивидуальность и Гг, и его компаньонов. Если раньше во время диалога было чёткое деление - я - это я, а они - это они, и что они скажут от играющего не зависит, то теперь ситуация - выбирать самому, кто что скажет, имхо, совершенно не катит.
Геймплейно это тоже не старый добрый оригинальный нвн2. Теперь большую часть времени приходится шнырять по глобальной карте и сражаться на небольших, однообразных локациях, отчего игра сильно смахивает на стратегию а-ля Heroes of Might and Magic и Kings Bounty.
Сюжет - тоже не ахти. Если в оригинале он, несмотря на некоторую банальность, подавался легко и интересно, в маске был весьма недурен, то тут - не представляет из себя ничего особенного да к тому же и скучен до безобразия.
И, наконец, баги. Storm of Zehir делает невозможным прохождение двух предыдущих кампаний, по крайней мере, до тех пор пока разрабы не выпустят очередной патч.
Иными словами, я сильно разочарован. Получил от дополнения совершенно не то, что ожидал.
Lord Morgoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 13:30   #38
Новичок
 
Аватар для Teleolog
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Честно скажу, впечатление - не очень.
Ну даже не знаю. Большинство из того, что ты перечислил, было в таких вещах, как Icewind dale. И молчаливые создаваемые сопартийцы, и отсутствие кинематографичности (меня она честно бесит) и разовор любым персом. Ксати это вполне логично для партийной РПГ - действие не крутится вокруг одного чара, ты говоришь тем, кто владеет дипломатическими навыками.

Проблема, мне кажется в другом. Просто оригинальный NWN2 был по геймплею чем-то между NWN1 и BG. А дополнение Маска вдариась в какой-то Planescape:Torment. В результате многие игроки оказались разочарованы т.к. ждали другого. А теперь эксперимент №2 - игра превратилась в партийную РПГ с доминацией боёв над диалогами и сюжетом. Это совсем не похо (Icewind dale - это вещь) но опять не NWN.
Teleolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 22:05   #39
Юзер
 
Аватар для Lord Morgoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 114
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teleolog Посмотреть сообщение
А теперь эксперимент №2 - игра превратилась в партийную РПГ с доминацией боёв над диалогами и сюжетом. Это совсем не похо (Icewind dale - это вещь) но опять не NWN.
Реализовано всё именно что плохо, а для партийной РПГ с доминацией боёв над диалогами и сюжетом - тем более: почти все локации очень небольшого размера - особенно подземелья (подземелья из двух-трёх комнат - это позор), часто локации до боли похожи одна на другую, переработанная система смерти персонажей тоже причиняет сильное неудобство - иными словами играть в это ради боёв быстро надоедает, а кроме боёв там делать нечего, разве что отыгрывать новую "фишку" разрабов - возможность торговли, т.е тащить на глобальной карте груз из пункта А в пункт В n-ное количество раз, что тоже быстро надоедает. Дело ещё мог бы спасти сюжет, будь он более-менее интересным, но вместо этого он только ещё больше нагоняет тоску.

Последний раз редактировалось Lord Morgoth; 24.11.2008 в 22:30.
Lord Morgoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:14   #40
Новичок
 
Аватар для Julia007
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ss_undead Посмотреть сообщение
18-го числа европейский релиз, если память мне не изменят.
Ноября? Или декабря?
Julia007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования