Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка этому фильму
1 - абсолюто не понравился 13 7.69%
2 1 0.59%
3 1 0.59%
4 1 0.59%
5 6 3.55%
6 6 3.55%
7 6 3.55%
8 16 9.47%
9 27 15.98%
10 - шедевр 92 54.44%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 21:28   #101
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
этот фильм-действительно Русский фильм!Отличие от американского кино есть в фильме 12!и во всех других русских фильмах заложены идеи и ценности,которых нет в Американском и даже в Европейском кино
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:21   #102
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Ещё один зачётный,хороший фильм Михалкова.Молодетс!
Фильм многим порадовал.Но всё-равно как-то не так...Хотелось побольше ярких,горячих споров 1 на 1.Диалогов побольше.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:33   #103
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Спасибо Первому каналу. Такого некрасивого пиара я ещё не видел. Две недели меня убуждали в том что фильм скоро покажут. Я надеялся и верил... а потом рекламарезко прикратилась и ни одним словом не сказали почему. Такой намёк идите и покупайте ДВД. Наверн сам Михалков запретил показ фильма.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 19:17   #104
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Фильм классный. Я бы сказал гениальный. НУ посудите сами: снять в 153 минутах, в одном спортзале, с 12 актерами притчу о жизни, причем притчу очень и очень достойную - это на грани гениальности. НЕ зря Михалкову дали Вениацианского льва.
ЗАтронуто множество проблем, рассказано столько историй наполненных мудростью. НУ что рассказывать, мой совет - идите и смотрите.
З.Ы. Оценка 10/10
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:03   #105
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Посмотрел не так давно.Фильм очень понравился.Михалков взял некогда актуальную идею и ,поэтому фильм удался.Особенно сцены с воспоминаниями главных героев нагоняют драматизма.Отличный психологический фильм,но все же в русском духе,поэтому,я думаю,фильм угодит не всем.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:55   #106
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Мне фильм очень понравился, заставляет задуматься о том, сколько решений в жизни было принято необдуманно, о том что надо видеть чуть дальше собственного носа... Ведь очень часто мы делаем что-то, руководствуясь лишь первым впечатлением, операясь на штампы и часто даже не задумываемся о последствиях...

Чисто визуально, понравился сцена, где один из присяжных демонстрирует навык владения ножом...
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 02:45   #107
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
NEMM
О как оказывается!А ты знал что 12 это римейк американского фильма 12 разгневанных мужчин?
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 06:12   #108
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neo! Посмотреть сообщение
А ты знал что 12 это римейк американского фильма 12 разгневанных мужчин?
Он об этом и говорит насколько я понимаю. В оригинале было только разбирательство, а на историях не акцентировали внимание, а в нашем фильме самом по себе разбирательство не важно, а важны именно истории, которые очень точно описывают события из обычной жизни, которые характерны только для нас .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:32   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: 4-е измерение
Сообщений: 58
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от <Havok> Посмотреть сообщение
истории, которые очень точно описывают события из обычной жизни, которые характерны только для нас .
Собсна поэтому 12 и не получил Оскара! Америкосам был непонятен фильм!
Tesseract вне форума  
Отправить сообщение для Tesseract с помощью ICQ Отправить сообщение для Tesseract с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:26   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tesseract Посмотреть сообщение
Собсна поэтому 12 и не получил Оскара! Америкосам был непонятен фильм!
Картина была номинирована на оскар, поэтому понять-то они её поняли, просто посчитали другую картину лучше, в любом случае оскар это в первую очередь премия для америкосов.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 22:05   #111
Заблокирован
 
Аватар для Alex Single
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Горад Тысичи Сюпризов
Сообщений: 174
Репутация: 161 [+/-]

Предупреждения: 400
Так получилось, что оригинал посмотрел задолго до того, как удалось ознакомится с фильмом Михалкова. Оба фильма шикарны и бесподобны спору нет. Просто пробегусь по сходствам и отличиям.
Скрытый текст:
В оригинале у нас имелась история о том, как в трущобах сын убил своего отца (официальная версия следствия). Убил редким ножом, который можно достать лишь на "черном рынке". Имелось два свидетеля: старик снизу, который видел парня на лестничной клетке, и женщина из дома напротив, которая видела само убийство.
Заседание присяжных проходит в небольшой комнатке. Больше в фильме ничего не показывают, т.е. абсолютно весь фильм снят в одном помещении. Фильм благополучно кончается на том, как "ломается" последний, наиболее ярый сторонник обвинительного приговора.

Что же в нашем фильме. Все тоже самое. Вплоть до мелочей, вроде эксперимента: успеет ли старик дойти до двери за отведенное время или нет? Только у свидетелей совсем другие причины врать. И конечно же, берущие за душу, истории присяжных. Которые, ну очень русские.

Не знаю как остальным, но мне не понравилось то, что постоянно идут вставки из жизни того пацана. Ну они никак не к месту. В оригинале ничего подобного не было, там вообще про обвиняемого ничего не было известно, акцент делался на самих героев.

Концовка. Зачем именно такая? Я не пойму. Михалков выставил своего героя, как самего праведного. Все остальные за этот день пережили невероятные потрясения, некоторые даже изменились. И тут оказывается, все зря - они неправы.

Вообщем, как то так.
Alex Single вне форума  
Отправить сообщение для Alex Single с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:41   #112
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Действительно интересный фильм. Фильм о том, как люди добились истины. Хотя и истина была известна изначально. Думаю фильм должнен пробудить в людях то, что они должны быть более внимательны и рассудительны.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 13:31   #113
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Лучший русский фильм из всех, что я видел (правда, я отечественное кино в целом не особо перевариваю). Прекрасная игра актеров, важность поднимаемых проблем, грамотная постановка, социально-психологический посыл не дают поставить меньше 9-ки.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:53   #114
Новичок
 
Аватар для SwowS
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 12
Репутация: 56 [+/-]
Поставил 10/10

ИМХО, Отличный фильм. К сожалению, не знаком с оригиналом, так что рассматриваю этот фильм, как попытку Никиты Михалкова ознакомить современный Русский Люд с классикой.
Лично мне, как человеку прожившему пока довольную короткую жизнь (17 лет) фильм показался просто практически Шедевром (особенно если сравнивать с тем, что сейчас выпускает мировой кинематограф, хотя здесь могу ошибиться).
Интереснейший сюжет: захватывает всё - от манеры подачи, до последней "личной" истории, отличная хорошая игра актёров: каждый действительно вжился в свою роль как в свою жизнь, добавляя тем самым атмосферу напряжения, в какой-то момент неприязни и т.д.
Да, Фильм можно ругать, да и есть за что, но зачем? Можно раскритиковать любую вещь, но, я думаю со мной согласятся, давненько у нас не было фильмов, серьёзнее "Дозоров" (Серия "Дозоров" не плоха, не подумайте, просто она расчитана на более широкую аудиторию, чем "12"), иэтому надо радоваться. А то, что есть не понятные решения каких либо моментов и т.д. давайте просто опустим, и дадим насладится Людям, которые ещё не смотрели этот Фильм, Качественным Кино с БОЛЬШОЙ буквы.
ИМХО.

p.s.
Скрытый текст:
Уточню, многие, кто смотрел Творения Андрея Звягинцева, скажут мне - "Ты, товарисч, Дурак! Как же не было фильмов, "серьёзнее "Дозоров"?! Смотри больше фильмом!" Говоря "серьёзнее "Дозоров" я имелл ввиду фильмы, которые как раз находятся между Творениями Великих и наших блокбастерах: "12" многим кажется тяжелый фильм, но есть и тяжелее. И в этом-то "12" и выигрывает - он не такой узко профильный, как Мастерские Работы Творцов, о чем и гласит надпись на коробке: "Фильм для Всех и про Каждого", ну или что-то типо того

L!Nk,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Лучший русский фильм из всех, что я видел (правда, я отечественное кино в целом не особо перевариваю).
Посмотри Тарковского, думаю, понравится. ("Сталкер", "Солярис", "Андрей Рублев", "Иваново детство" и т.д.). Ну или Андрея Звягинцева ("Изгнание", "Возвращение")
__________________
"Человек полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума" Н. Е. Жуковский
"Всегда вперед, не останавливаясь - вперед, Вселенная принадлежит человеку" К. Э. Циолковский

полный ник: Shadow of Winds
SwowS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:27   #115
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Я тоже поставил десяточку! Актеры великолепны. Они говорили про важные вещи, но избегали пафоса, в их речах было много ошибок... Это заставляет поверить. Отличные шутки, отличные сюжеты! Придраться не к чему. Просто прекрасно, хотя идея позаимствована, но думаю сюжеты героев даже лучше и ближе к нам
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 23:18   #116
Юзер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 289
Репутация: 134 [+/-]
10 и точка!
Sivik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:47   #117
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Ставлю ШЕДЕВРУ - шедевр
Даже нечего говорить всё что нужно сказать сказано выше...
Скажу лиш одно те кто ставят низкие оценки фильму или дети или как подметил Depeshist - идиоты... но даже я 15 летний подросток понял и прочувствовал смысл фильма! и даже напугался в один момент когда Юрию Стоянову показывали его убийство вот это было реально страшно даже без крови без ножей без всего просто рассказали как может произойти убийство! и я понимаю Юрия Стоянова когда он побежал в туалет я бы тоже побежал,... жутко!
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:46   #118
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: СыСыСыРры
Сообщений: 0
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ЯED ALEЯT 3 Посмотреть сообщение
без ножей
Очень даже с ножами =)

Кстати, сравнивали с телеверсией? Блестящие моменты. Один разговор Гармаша с Гафтом в конце чего стоит.
Marsh_Dr. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:51   #119
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Отличный фильм, один из лучших русских фильмов за последние 3 года, если не больше, точно. Хоть и не получил Оскара, но был номинирован на него - само по сеье почетно. А по фильму - довольно глубокая картина, которая воспринимается полностью только после просмотра, когда начинаешь задумываться после просмотра. Лично мне было интересно посмотреть 12 еще раз, так как игра актеров меня очень впечатлила, а некоторые их реплики даже запомнились.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 14:38   #120
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Да, отличный фильм, сильно отличающийся от других. Фильмы сейчас про что? Про мясо, про молодёжь и про "взрослые вещи". 12 же - фильм философский. 12 людей, совершенно разных, должны решить судьбу человека, которого практически не видели. Надо задумываться над этим фильмом, этот фильм уникален.

Могу даже привести пример думательности:

Герой Ефремова обвиняет тех, кто смеётся над всем, даже грустным. Герой Гафта рассказывает о своей судьбе, как трудно жить. Герой Гармаша пытается убедить всех в том, что мальчик виновен, наглядно это показывая.

Ну и самый, пожалуй, важный кадр, был практически в самом начале. Герой Маковецого задумался, а почему все сразу же против, не стоит ли разобраться в сабже деле, и проголосовал против. Он сказал, то что они решают судьбу человека, которого могут посадить.

Фильм на редкость философский, думательный и говорящий правду о современном мире.

10/10.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
военный, драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования