Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:08   #221
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Предпочитаю Одиночество и твои круг друзей., ну а под градусом тянет к толпе...
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 01:12   #222
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
Оксана
вот вот, я с тобой согласен. уединение иногда необходимо, ну так, бывает, что нада одному побыть. но не одиночество, точно.
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 08:35   #223
Новичок
 
Аватар для +++VALET+++
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: GALAXY
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Я за шумные компании, т.к. человек - социальное существо и нуждается в обществе.
__________________
WE ARE WARRIORS OF THE DARK SIDE!
+++VALET+++ вне форума  
Отправить сообщение для +++VALET+++ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 08:44   #224
Новичок
 
Аватар для +LANCELOT+
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Я предпочитаю одиночество, просто одному мне лучше, но не откажусь от компании шумных лучших друзей.
__________________
Я здесь новенький.
+LANCELOT+ вне форума  
Отправить сообщение для +LANCELOT+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:31   #225
Юзер
 
Аватар для Elen_Kin
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Репутация: 66 [+/-]
Я и за то и за другое. Иногда хочется побыть наедине с собой, а иногда веселиться с другими. А что-то одно - быстро надоест
__________________
April Ryan forever!!!
Люблю братьев Винчестеров)))
Elen_Kin вне форума  
Отправить сообщение для Elen_Kin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:11   #226
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Хорошо и то и другое, но в меру и это зависит от твоего настроения. Если у тя плохое настроение, то конечно тебе будет хотеться побыть наедине с самим собой. А если у тя весёлое настроение и тебе хочется повеселиться и оттянутся по полной программе, то ясный пень, что в этом случае лучше шумная компания.
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:16   #227
Заблокирован
 
Аватар для Lentyn_Totalis
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Retro_Castle
Сообщений: 294
Репутация: 386 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от sem@21 Посмотреть сообщение
Хорошо и то и другое, но в меру и это зависит от твоего настроения. Если у тя плохое настроение, то конечно тебе будет хотеться побыть наедине с самим собой. А если у тя весёлое настроение и тебе хочется повеселиться и оттянутся по полной программе, то ясный пень, что в этом случае лучше шумная компания.
Абсолютно также. Ни в одной среде нельзя находится постоянно. их следует менять в зависимости от настроения... Также как нельзя всю жизнь прожить в одной комнате и быть полноценным человеком.
Lentyn_Totalis вне форума  
Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью ICQ Отправить сообщение для Lentyn_Totalis с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:54   #228
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Бывает сидишь с друзьями, 2-3 человека и думаешь: что то скучно, побольше бы народу. Потом собирается толпа человек 10, весело, хорошо. Проходит часа 2-3 и уже как то не очень весело - все шумят, орут, кто о чем и думаешь: лучше бы всё таки было 2-3 человека
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 03:43   #229
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Я, может, и рад был бы повеселиться в шумной компании, но таковой, к сожалению, у меня нет. Приходиться находить прелесть в одиночестве.
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 04:21   #230
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Вообще люблю одиночество. В последнее время тем более, по личным причинам. Но и от шумных компаний не отказываюсь)) Вобщем зависит от настроения.
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:58   #231
Новичок
 
Аватар для STEIN
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 34
Репутация: 34 [+/-]
Я себя нормально чувствую и в компаниях и в одиночестве. В основном зависит от настроения
__________________
Самые умные мысли приходят по глупости.
Многие не теряют разума потому, что его не имеют.
Фанат AC Milan
Фанат RAMMSTEIN
STEIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:14   #232
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
студенческий порыв:

День?
или ночь?
Сон или явь?
Жизнь или смерть?
Не понять мне теперь.
Мне нужен покой,
но кругом суета
и разум мой
поглащает тоска.
Не хватает любви-
повсюду лишь страсть!
хочу я уйти,
чтоб в безумье не впасть.
Но куда мне идти?
Вокруг непроглядная тьма
Мне не видно пути,
а где видно - стена!
В этом мире я нем,
да и слов не найти,
чтобы высказать все,
что скопилось в груди.
Я кричал в тишину,
Тьма слепила глаза,
Я кидался в толпу -
Одиночество ждало меня.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:22   #233
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Одиночество - наверное, самое важное в жизни творческого человека.
Шум, гам, невежество толпы - все это настолько огрубляет душу, царапает, что творить невозможно, равно как и жить дальше.
Столько масок, столько фальши, лжи вокруг каждый день. И только близкие люди могут сгладить каждодневный поход в театр.

Когда нужно обдумать какой-то шаг в жизни, оценить, понять его - без уединения этого не сделать, толпа всегда толкает вперед свои ужимки. мелочные обиды, которые расстраивают и вас.
А одиночество - это образ жизни, удел сильных людей. Слабые просто не смогут отделиться от толпы, потому что это страдание, боль. Им неведома очищающая сила боли, страданий. Человек в одиночестве постигает гораздо больше, нежели в толпе.
Конечно, человек - без общества не человек, но нельзя отрицать, что каждодневное пребывание в толпе развращает душу.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 00:54   #234
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hl_raul_3 Посмотреть сообщение
Одиночество - наверное, самое важное в жизни творческого человека.
Шум, гам, невежество толпы - все это настолько огрубляет душу, царапает, что творить невозможно, равно как и жить дальше.
Столько масок, столько фальши, лжи вокруг каждый день. И только близкие люди могут сгладить каждодневный поход в театр.

Когда нужно обдумать какой-то шаг в жизни, оценить, понять его - без уединения этого не сделать, толпа всегда толкает вперед свои ужимки. мелочные обиды, которые расстраивают и вас.
А одиночество - это образ жизни, удел сильных людей. Слабые просто не смогут отделиться от толпы, потому что это страдание, боль. Им неведома очищающая сила боли, страданий. Человек в одиночестве постигает гораздо больше, нежели в толпе.
Конечно, человек - без общества не человек, но нельзя отрицать, что каждодневное пребывание в толпе развращает душу.
Мне кажется, что в контексте обсуждаемого вопроса стоит разделить понятия одиночества и уединения.
Да, уединение на какой-то срок необходимо каждому, чтобы отдохнуть, подумать, что-то переосмыслить, что-то создать. И творческому человеку, действительно уединение может быть нужнее - "чтобы прозвучало слово, необходима тишина" (с). Но одиночество, о котором люди пишут с болью и надрывом - это совсем не то же самое, что целительное уединение. Одиночество, когда не с кем разделить мысль или хоть кусок хлеба, когда никто не согреет и никому не нужно твое тепло, это совсем другая вещь... И с ним тоже можно и нужно справляться достойно, конечно, просто это два разных состояния души человеческой, и разные последствия из них могут возникнуть. А то одиночество, которое "сильный человек" выбирает сознательно, может быть ему полезно, безусловно, но почему же тогда были написаны слова о боли и страданиях? Если уж это его личный выбор, его образ жизни..? К сожалению, слишком часто словами "я сильный, я сам выбрал одиночество" прикрываются те, у кого иначе не получилось, и в словах этих тогда звучит лишь гордыня и скрытое отчаяние...
Что же до толпы - то она театр и лицедейство, она может быть грязь, но она же и может быть и праздником и учителем.
Нужно достойно принимать любое состояние, оставаясь человеком, находя то позитивное, что есть везде, и если что-то в том или ином состоянии не устраивает - менять. Всё в наших руках.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:21   #235
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Не с чем возразить - все выше сказанное - я с этим всем согласен. Это правда, что многие просто прикрывают словом одиночество свое отчаянное состояние. Когда не к чему приложить силы, любовь, тепло, когда жизнь по сути проживается впустую.
Но даже когда ты любишь, и, мало того, любят тебя, ты все равно останешься одиночкой, слишком трудно начать доверять заново. Когда любовь захлестывает, тем не менее, я чувствую одиночество, когда правила толпы начинают просачиваться в отношения.
И тут одиночество(я все-таки выделю его как чувство, а не явление) дает о себе знать. Такая горькая сладость - одиночество, удел мазохистов или просто неудачников - так думает большинство...
И писать об этом бессмысленно, если ты с кем-то встречаешься.

Чувство, наверное, хорошо выраженное в строках:
Слеза за слезой, за раною рана
Моя жизнь утекает, как вода из-под крана.
Хорошо, если кто-то из друзей или близких
Подставит ладонь или собачью миску...

В-общем, у меня сейчас мозги в расплаве, напишу позже...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 03:25   #236
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 39
Репутация: 31 [+/-]
Мне практически нескем поговорить, нету настоящих друзей, поэтому я нашел для себя 2 вещи, которые помогаю приглушить "боль от одиночества"
1) World of Warcraft
2) Anime
а еще одна: писать на форуме игромании про одиночество)
__________________
ковай десу
______________________________________
http://myanimelist.net/animelist/Yuichi-kun
Jin-Kun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:15   #237
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
Как ни странно, из-за люби к аниме, я была изгоем в нашей семье, но потом этот вопрос благополучно разралили. Теперь я увлеклась знаменитой двойной фантастической трилогией, и я сново одна такая в семье...печально...
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:10   #238
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
И все-таки это не так плохо, как кажется. Быть одиноким - это, в какой-то мере счастье, счастье быть свободным. Ты прост, со своей музыкой в голове, со всем своим. Не играешь никого, кроме себя.
И когда мы обсуждаем тему Одиночество здесь, действительно, становится не так грустно. Понимаешь, что ты не один, и что "быть на этом пути - наша судьба". Мир полон разных людей, от этого он и интересен.
И одинокие люди тоже интересны...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:13   #239
Юзер
 
Аватар для KoDiBo
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Утопия Души и Разума
Сообщений: 224
Репутация: 57 [+/-]
Многие говорят, что одиночество это "проклятие". Но иногда человек хочет сам остаться в одиночестве, безмолвие, один на один с самим собой, чтобы.... А дальше зависит от человека, какой результат он хочет получить от прибывания в одиночестве.
__________________
Лучше недооценить свои силы, чем силы врага!

Ярость как наркотик - чем чаще его используешь, тем меньше он тебе помогает.

Самый страшный зверь тот, что сидит внутри нас!

Чем дольше мы скрываем правду - тем яростнее будет месть за ложь.
KoDiBo вне форума  
Отправить сообщение для KoDiBo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:02   #240
Youkai
 
Аватар для JazArt
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 615
Репутация: 117 [+/-]
Одиночество ето плохо и хорошо ,одиночество навсегда это ужасно ,а так на несколько часов полезно .
__________________
JazArt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования