Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 12:38   #11021
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
turok876, http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=124830
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 15:20   #11022
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Пацаны, а как в Скайриме определить бесконечный квест, типа "принести книгу" в гильдии магов?
А то это унылое говно не хочется делать.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 09:05   #11023
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
гидроцветок, открыть викию по скайриму и посмотреть список радиант квестов в игре.
простите, я, конечно, не пацан
Скрытый текст:

Radiant-квесты от Сергия Турриана

Запасы камней душ
Наполнение камней душ
На побегушках у зачарователя

Radiant-квесты от Толфдира
Бродячий маг
Отголоски
Толфдир Рассеянный

Radiant-квесты от Урага гро-Шуба

Работы Шалидора
Принеси мне эту книгу!

квесты от векс и делвина из гильдии воров. они все на запрос "работенки" предлагаются. но такие квесты открывают несколько специальных, и, к тому же, повышают статус гв на территории скайрима, не знаю, что это даст кроме ачивки.
квесты, которые дают в соратниках после прохождения их основного
квесты по награде за бандитов\великанов\драконов в тавернах или от ярлов\помощников
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 28.11.2018 в 09:25.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 12:49   #11024
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
rubl, мадам, спасибо=*
Вот теперь я знаю новое понятие "радиант квест".
Жалко, что они открывают специальные квесты. Получается нельзя их просто проигнорить.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 18:28   #11025
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Начал играть в Скайрим 12.02.18, прошел 17.12.18. Стим показывает 450 часов. Летом почти не играл.

Взял 64 ачивы, не глядя их список по ходу игры. Сейчас глянул. Оказывается, не получил за Гильдию Воров, хоть и прошел ее. Но, судя по ачиве, там однообразие возведено в абсолют. Не участвовал в войне и закончил игру нейтралом. Даже после временного перемирия и финала можно примкнуть к фракциям и проходить их ветки. Думаю пробежаться по обоим. Не собрал 15 даэдрических артефактов, но играл очень дотошно. Не качал оборотня, которым формально всю игру был.) Вампа тоже, хотя Серана в любой момент могла укусить.) Муторно, как по мне. И еще не победил легендарного дракона, пишут, надо минимум 78 уровень иметь. Я с 60-ым закончил, причем все допы прошел с таким. Не легендарил скилы.

А так... Слишком противоречивая игра. Слишком консольная, особенно в плане инвентаря и примитивности прокачки. Местами очень однообразная, но... Атмосфера великолепна, картинка в SE завораживает, саундтрек идеален. Возможно, лучший в истории игр. На протяжении сотен часов игры ни один трек не надоел.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:08   #11026
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
ANAVRIN, и как ты без модов то играл, надо было накатить было бы 10/10 лысых.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:31   #11027
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Слишком консольная, особенно в плане инвентаря и примитивности прокачки
зачем без модов играть
поставь скайуи и реквием, будет хардкор игра с пека интерфейсом
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:19   #11028
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Играл без модов, чтобы понять, что такое оригинальный Скайрим.) Да и не люблю я моды.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:39   #11029
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
и как ты без модов то играл, надо было накатить было бы 10/10 лысых.
Я тоже без модов, тож не уважаю их, и играю в кайф до сих пор)
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:55   #11030
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Кстати, не прошел квест в Dragonborn, в котором надо было найти werebear. А так только один раз полез в гайд. Не мог найти пропавшую около Ivarstead.

Полез в список даэдрических артефактов. Ну вроде все собрал. Но... Заметил Ebony blade. Что за оно? Оказывается, я тупо пропустил этот квест в Whiterun.)) Пройду и гляну, собрал ли все.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:31   #11031
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Просто некоторые моды мастхев, и сделаны профессиональными разработчиками и даже выходцами из самой беседки для как раз таки улучшения эксприенса, нежели как обычно делают моды - новый контент (спорный), меняют баланс, читерят и тд.

Fraze озвучил один - SkyUI. Поставив его один раз, без него уже в скайрим играть не хочется.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 16:40   #11032
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Прошел примитивный квест про Ebony blade. И понял, чего мне еще не хватает. Я же убил каннибалов в Markarth, не захотев убивать жертву и есть ее плоть.) А чтобы согласился, дали бы кольцо. Хотя и так был той еще мразью, забив того мага булавой. Но становиться каннибалом не хотел.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 07:32   #11033
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Зря некоторые против модов выступают. Ведь до сих пор даже самые мелкие моддерские коммунити по скайриму живее форума нигромании, например. А это значит и новый контент, и общение. Сами себя зачем-то лишаете удовольствия. Игры беседки вечно недоделаны до конца, странно так радоваться, играя в обрубки.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:25   #11034
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Fraze озвучил один - SkyUI. Поставив его один раз, без него уже в скайрим играть не хочется.
Вот про morrowind overhaul тоже такое все говорят, а я просто не могу смотреть на это нечто, типа подтянутое и смазанное, но это как вместо женщины использовать надувную куклу, по-моему) а особенно расстроила пропажа оригинальных туманов Морра

Кстати, если конкретно про SkyUI, то мне оригинальный интерфейс намного больше нравится, и я бы не сказал, что он прям намного неудобней
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Зря некоторые против модов выступают. Ведь до сих пор даже самые мелкие моддерские коммунити по скайриму живее форума нигромании, например.
Я не выступаю против модов, просто говорю, что и без них игра прекрасна. Ну и коммунити далеко не всем нужно) какое бы оно там ни было, я и без него как-то справляюсь
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:28   #11035
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
мне оригинальный интерфейс намного больше нравится, и я бы не сказал, что он прям намного неудобней
Если ты не против совершать миллион лишних действий, то конечно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 08:30   #11036
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если ты не против совершать миллион лишних действий, то конечно.
Но я же не совершал
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:45   #11037
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Не, интерфейс не очень удобный. Эти километровые списки сотен предметов, мучительное нахождение, скажем, послания от курьера. Конечно, можно упорядочить список, выложив лишнее, но было лень. У меня во вкладках books и potions были сотни позиций.))
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:55   #11038
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
У меня во вкладках books и potions были сотни позиций.))
Не, я люблю порядок, хлам даже не подбираю) в игре много лишней мелочи и в ней можно потеряться, но только зачем
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 17:27   #11039
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Mr.Goodkat, а как еще всегда на руках ~50к иметь?
У меня всегда простой план - иду чищу за раз несколько данжей и абсолютно все забираю оттуда, всегда есть деньги на всё что угодно.

Ну и да, без SkyUI много чего с инвентарем делать нельзя, т.е. практически ничего. А так же с быстрым доступом. У игры оригинальной можно сказать и нет инвентаря, тем более с функционалом.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:24   #11040
Юзер
 
Аватар для Meligos
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 287
Репутация: 70 [+/-]
Ну емае, вы меня прям заинтриговали этим SkyUI. Играл с оригинальным интерфейсом, теперь хочется снова установить и посмотреть что это))
__________________
Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Meligos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования