Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Североафриканские революции это
Торжество демократии 19 13.19%
Передел сфер влияния внутри стран 49 34.03%
Стратегический проигрыш США и выигрыш радикальных мусульманских групп 48 33.33%
Вирус "Амбрелла" 55 38.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2011, 11:08   #1221
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Кубинский МИД заявил о том, что Гавана не признает Переходный национальный совет Ливии, обвинив НАТО в убийстве тысяч мирных граждан, а ООН — в пособничестве захватнической войне на ливийской территории.

МИД страны заявил, что, по мнению Гаваны, политика Североатлантического альянса в регионе направлена на создание условий, способствующих военной интервенции в Сирии, потребовав прекращения иностранного вмешательства во внутренние дела этой страны.

«Республика Куба не признает ни Переходный национальный совет, ни другие временные органы власти (в Ливии), и признает лишь то правительство, которое будет создано в этой стране легитимным образом и без иностранного вмешательства, путем (выражения) свободной, суверенной и единственной воли братского сирийского народа», — отмечается в заявлении МИД Кубы.

Североатлантический альянс, отмечает кубинский МИД, «под неуклюжим предлогом» защиты гражданского населения, уничтожил тысячи гражданских лиц, не заметил конструктивных инициатив Африканского союза и других стран.

Кроме того, утверждает Гавана, альянс «нарушил проблемные резолюции, навязанные Совету Безопасности ООН», в частности, «при нападении на гражданские объекты, финансировании и поставках вооружений одной из сторон, и развертывании оперативного и дипломатического персонала на территории». ООН, по мнению Гаваны, «не обратила внимания» на «крики международного общественного мнения в защиту мира», став «соучастником захватнической войны».

«Куба заявляет, что ничто не может оправдать убийства невинных людей», — отмечается в документе.

«МИД Кубы требует немедленного прекращения бомбардировок со стороны НАТО, которые продолжают уносить жизни, и настаивает на срочной необходимости позволить ливийскому народу найти путем переговоров и без иностранного вмешательства мирное решение», — отмечается в документе.

Это, как отмечает МИД страны, станет выражением права ливийского народа на «независимость, самоопределение и суверенитет над природными богатствами», а также права на территориальную целостность. При этом МИД Кубы заявил, что приступил к отзыву кубинского дипперсонала из страны, передает РИА Новости.
У Кубы есть яйцы.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 04.09.2011, 11:10   #1222
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Papa Bear, Африканский союз тоже не признает, только вот толку нету. Это ведь не Россия, или не США.
Ghosterbiter вне форума  
Старый 04.09.2011, 22:27   #1223
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Печально,что НАТОвцам опять сойдут с рук их преступления. Сколько народу они убили за время бомбёжек? Да и повстанцам тоже,на них грешков достаточно(взять хотя бы видео,где они зверски расправляются с пленными солдатами правительственной армии). Хотя,если уж косовским албанцам сошла с рук их торговля сербскими органами,то чего ожидать теперь? И кто-то ещё верит в сказку о добрых американцах и злых тиранах,которых они свергают? США и НАТО уже угробили столько людей,что и десяти тиранам не снилось.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 05.09.2011, 17:34   #1224
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Жители Дамаска утром 5 сентября слышали звуки перестрелки и мощных взрывов, доносившиеся со стороны авиабазы «Аль-Маза», расположенной в окрестностях сирийской столицы, сообщает телеканал «Аль-Арабия».

В небе над местом столкновения кружили боевые вертолеты, с которых по целям на земле выпускали неуправляемые ракеты. По словам источника телеканала, стрельба, по всей видимости, велась по солдатам и офицерам, отказавшимся выполнять приказы и подавлять выступления демонстрантов.

Согласно этой информации, двумя днями ранее сразу несколько воинских подразделений в пригородах Дамаска — Думе, Харасте и Кфар-Батне — вышли из подчинения центрального командования и заявили о переходе на сторону восставших.

Одновременно с боями в окрестностях Дамаска возобновились операции по усмирению демонстрантов в города Хама и Хомс. На улицах этих населенных пунктов в очередной раз появилась бронетехника и солдаты правительственной армии. В Хаме по всему городу слышна стрельба, но количество жертв пока не известно. В Хомсе обстановка примерно такая же.

На этом фоне в Сирию прибывает генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби. Как ожидается, но обсудит с местными властями возможность прекращения кризиса, продолжающегося в Сирии уже полгода.
Начинается у них там что ли потихонечку?..

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Печально,что НАТОвцам опять сойдут с рук их преступления.
Потому что все язык в задницу засунули, в т.ч. и мы.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 05.09.2011, 19:26   #1225
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Начинается у них там что ли потихонечку?..
Конечно, как стрельба и взрывы - обязательно Кровавый Режим расстреливает Непокорных. А банальные учения - совсем не версия.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 05.09.2011, 19:30   #1226
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
pokibor, может и учения проводили, кто знает.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 05.09.2011, 19:45   #1227
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Вообще, доверять информации СМИ что из Сирии, что из Ливии нельзя. Запад намерен уничтожить Асада как уничтожает сейчас Каддафи, и давно ведёт информационную войну. Без сомнения, там неспокойно, однако столь же несомненной, что Запад преувеличивает происходящие события и выставляет режим в чёрном свете насколько это возможно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 05.09.2011, 19:58   #1228
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Запад преувеличивает происходящие события и выставляет режим в чёрном свете насколько это возможно
Так я ж и писал о том, что "неужели и у них начинается". Потому что до этого ничего особо плохого, не смотря на акции протеста и их подавления, о Сирии не писали и не выставляли в чёрном свете как это было в случае Ливии и Каддафи.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 06.09.2011, 06:47   #1229
Новичок
 
Аватар для Game[PRO]
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Все эти революции - дело рук сша. Была передачка, там агенты еще лет 5 назад засланные были, им выдали на руки огромные суммы для дела, и пошло поехало.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Потому что все язык в задницу засунули, в т.ч. и мы.
у нас некогда - еще не всю рашку разграбили. Тем паче скоро выборы путина
__________________
1е сентября показало кто есть кто на форуме :D

"meateater, не забудь сделать уроки. Мама!!" (с)
Game[PRO] вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:51   #1230
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
Шайтан-батыр
Ну после Афганистана и Ирака это так, проба сил и проверка реакции в мире.

Game[PRO]
Цитата:
Была передачка, там агенты еще лет 5 назад засланные были, им выдали на руки огромные суммы для дела, и пошло поехало.
Да эти агенты там уже давно сидели.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 06.09.2011, 12:54   #1231
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Письмо Бешира Трабелси, жителя Бен Валида, ливийским мятежникам Ливия:
Цитата:
Я пишу вам из осажденного Бен Валида. Мой родной город я с братьями буду защищать до последней капли крови. Потому что я знаю, что я могу потерять. Поэтому я ничего не теряю. Мне смерть безразлична, потому что с вашей победа мне не нужна моя жизнь. И вы это поймете рано или поздно…

Вам, победившим нас, ваших ливийских братьев, с помощью гигантской военной машины НАТО, я тороплюсь написать письмо…

Я вам желаю побыстрее захватить наш город, другие города, побыстрее сбросить власть Каддафи и окунуться в тот "демократический рай", о котором вы мечтаете. Конечно, если ваши новые союзники, натовцы и боевики Аль-Каиды, не окунут вас мордой в дерьмо, в которое вы сами превратили нашу общую цветущую Родину.

Я пишу это письмо только для ливийцев, которые жили в Ливийской Джамахирии и которых ЗАСТАВИЛИ взять в руки оружие и, наобещав больших денег, любую выпивку и доступных баб, бросили против… своей Родины, Ливийской Джамахирии.

В Ливии не было безработицы? Так теперь будет.

Мы учились бесплатно, в том числе и за границей, в лучших европейских и американских вузах? Забудьте. Учиться вам не надо, вы – быдло, и вам, рабам новых господ, учеба не нужна.

У нас была бесплатная медицина? Она теперь вам не нужна. И не будет госпиталей, от которых остались только каркасы и руины. И не будет врачей и медсестер, их вырезали ваши союзники, боевики Аль-Каиды, за то, что они лечили наших раненых братьев.

Но шанс у вас есть: вы можете умирать молодыми. За «великое дело» западной «демократии» или за «джихад», который ставит своей целью уничтожение западной демократии. Вы не понимаете, как это можно совместить? А вы не размышляйте! Разве вам не отбили уже мозги, заставляя каждый день тысячу раз кричать лозунг исламистов?

У нас была спокойная страна, но вам не хватало только денег, выпивки и женщин. И вам надоел Каддафи. Так теперь вся ваша недолгая жизнь будет проходить в войнах между кланами, племенами и бандами. Выбирайте банду помощнее. А лучше идите в услужение западному сопляку, их теперь много будет в Ливии, они вам подскажут, как жить, стоя на коленях.

И только не возражайте, когда вам будут тыкать и учить вас жить. Забудьте о наших родителях, наших корнях и нашей истории. Вы должны быть слизняками. Или чистым листом бумаги. Иначе вы исчезните! Но не так, с достоинством и чистой совестью, как исчезли ваши предки, воевавшие с итальянскими колонизаторами, как исчезли в братских могилах ваши родные и близкие, воевавшие с натовцами и боевиками Аль-Каиды.

У нас был бензин по 10 центов? Теперь будет значительно дороже. Для начала они, пришельцы, подняли цены в 30 раз!

Нефть? Забудьте! Нефть, которая была нашим общим достоянием, вам не нужна. Вас будут отстреливать как бешеных собак, как только вы приблизитесь к «трубе». Из этой «трубы» будут сосать только доверенные лица. Самые верные из предателей! Вы их знаете наперечет!

Ваша зарплата была 1000 долларов в месяц и больше? Так теперь будет 200, да и то не у всех. Почему 200? Потому что только такие гроши вам будут платить теперь, да и то при условии, что вы будете убивать друг друга за эти 200 дол.

И будет у вас единственная перспектива заработать больше, если вы согласитесь воевать на чужбине в одной из исламистских банд с народом какой-то другой страны и убивать, убивать, убивать его...

Да, держите в кармане Коран. И какая разница, что вы его никогда вообще не читали! Вы знаете первые слова! И на этом ваша грамота кончена. Вы истинный воин Джихада. Который знает, что захваченный город будет отдаваться воинам на три недели для разграбления и разбоя. А не на три дня, которые давали римским легионерам. Рим думал о создании великой империи, а ваши хозяева думают о выжженной пустыне, которая останется после вас, и в этой пустыне вы сами и сдохнете…

Но об этом вам никто не скажет…

И подыхая, вам никакая мысль в голову не придет, кроме … видения, как вас встретят семьдесят девственниц у Врат Рая… И не семьдесят, а сто семьдесят… Вот, вот, вашей последней мыслью будет мысль о том, сколько вам всего наобещали…

Только один совет я могу вам дать. Еще в этой, земной жизни. НАТО настаивает на том, чтобы вы и ваши «братья по оружию» немедленно сложили оружие и… вернулись к своей «прежней мирной жизни». Ну а поскольку вас снова хотят облапошить, потому что от прежней жизни у вас ничего не осталось, а вашим единственным «орудием труда» стал автомат, то не торопитесь отдавать это единственное орудие, которым вы сегодня добываете себе и жратву, и выпивку, и женщин.

Кто знает свой завтрашний день! Может, вас охватит раскаяние, вы вспомните родную Ливию, которую вы потеряли и вашим верным поступком будет только один, и этим поступком вы искупите свои грехи перед Родиной. Вы повернете ваше единственное оружие против агрессоров, против интервентов, против иностранцев, против всего этого сброда, этих паразитов, которые, как прожорливая саранча, обрушились на нашу страну, чтобы забрать себе все, а вас оставить подыхать в пустыне под раскаленным солнцем.

И вообще… Может, вы когда-нибудь поймете, что прежде чем думать о чужом, которое может вам достаться, подумайте о своем, которое вы можете потерять.

Ливия, страна и ее богатства – это было нашим и вашим. Мы уходим с Ливией в сердце!

А вы ее потеряли!

И ваш единственный шанс – попытаться исправить эту ошибку. Как вы это можете сделать?

Ливийские патриоты Сопротивления, те, которые останутся в живых, вам подскажут!

Бешир Трабелси. Бен Валид, 4 сентября
Аж за душу тронуло. Жалко, что немногие как он понимают, что их на самом деле ждет после свержение Джамахирии.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 06.09.2011, 18:04   #1232
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
maxim 4rever, М.Слабенько верю, особенно:
Скрытый текст:
У нас был бензин по 10 центов? Теперь будет значительно дороже. Для начала они, пришельцы, подняли цены в 30 раз!

Нефть? Забудьте! Нефть, которая была нашим общим достоянием, вам не нужна. Вас будут отстреливать как бешеных собак, как только вы приблизитесь к «трубе». Из этой «трубы» будут сосать только доверенные лица. Самые верные из предателей! Вы их знаете наперечет!

Ваша зарплата была 1000 долларов в месяц и больше? Так теперь будет 200, да и то не у всех. Почему 200? Потому что только такие гроши вам будут платить теперь, да и то при условии, что вы будете убивать друг друга за эти 200 дол.

Уж больно про это все любят писать наши(русские) люди "Было ***, станет в X раз меньше"

Потом интересно, как из почти осажденного города человек умудрился написать. Как передали?Я сомневаюсь, что там есть интернет
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 06.09.2011, 18:06   #1233
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что там есть интернет
Это как раз может быть, интернет повстанцы наоборот включают, потому что информационная война ведётся в их пользу. Так что вполне мог передать если не по кабелю - то через мобильник.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 06.09.2011, 18:28   #1234
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
pokibor, В Триполи,Бенгази интернет может быть и есть. А вот в городе, который на днях будут штурмовать - я сомневаюсь.Мне кажется именно этот город должны бы отрезать от интернета
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 06.09.2011, 19:07   #1235
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
А вот в городе, который на днях будут штурмовать - я сомневаюсь.Мне кажется именно этот город должны бы отрезать от интернета
Смысл?.. Повторюсь, интернет на стороне мятежников, поскольку в их пользу ведётся информационная война. Когда штурмовали Триполи, интернет врубили в первую очередь, не дожидаясь конца штурма. Потому что цель - побудить город к сдачи, и включение интернета - средство.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 06.09.2011, 19:39   #1236
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
OverDoser
Цитата:
Мне кажется именно этот город должны бы отрезать от интернета
А, если у кого в городе есть наземная станция спутниковой связи?
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 06.09.2011, 19:41   #1237
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Я как-то сомневаюсь что ливиец, так уничижительно будет писать о джихаде и кланах, племенах сравнивая их с бандами(да и девственниц 72 если чито), кстати нет ниодной ссылки на иностранные источники или оригинал письма, а имя ,да встречается в рунете и тут, как мне кажется кто-то из наших(рунетчиков) изголился.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 06.09.2011 в 19:50.
serafim1 вне форума  
Старый 06.09.2011, 19:47   #1238
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Legio,
pokibor, Если вы обращали бы внимания на комменты к новостям на новостных сайтах, то могли бы видеть это:
Скрытый текст:
ВВП на душу населения— 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

Конечно написано поболее, чем обычно,но как факт большинство этих цифр присутствует.Взгляните теперь на письмо.Так что "не ве рю"(что написал ливиец из данного города)
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 06.09.2011, 19:57   #1239
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
OverDoser, поясни пожалуйста, а то что-то до меня не дошло.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 06.09.2011, 20:51   #1240
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Legio, слишком очевидно бросается в глаза гуляющая в рунете информация, правда афтор письма неудосужился первоисточник почитать.
Цитата:
В Ливии не было безработицы? Так теперь будет.
по некоторым данным почти 30%
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 06.09.2011 в 20:55.
serafim1 вне форума  
 

Метки
египет, интересы сша, революции, тунис, шахрир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования