Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 22:59   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Модификации для S.T.A.L.K.E.R.

Моды для игры S.T.A.L.K.E.R.



Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Скрытый текст:

Глобальные:
  1. АМК 1.4.1
  2. ABC Inferno
  3. Unofficial S.T.A.L.K.E.R. Patch v.0.50
  4. Zenobian Mod
  5. Old Good Stalker Mod v. 2.3 final
  6. The Priboi Story
  7. SIMBION Mod
  8. Зона поражения 2: Ответный удар
  9. Freeplay Start Mod
  10. S.T.A.L.K.E.R.: Обречённый Город
    Аддон 1
    Аддон 2
  11. Freeplay Start 0.974
  12. Восстановление старого сюжета
  13. Lost World - Requital
  14. OGSE
  15. Full Realism Mod STSoC by Wolkolak
  16. STALKER SHOC -=Krovosos mod=- 3.2
  17. New Level Changer 6
  18. Add-on_for_S.T.A.L.K.E.R.
  19. Genesis
  20. Тайные тропы 2
Отдельно стоит выписать такой мод, как Народная Солянка. Переписывать всё банально не хватит места, поскольку список изменений и список аддонов к ней огромен. Поэтому просто перейдите по данной ссылке. Здесь вы сможете скачать сам мод, его обновления, аддоны и узнать, как решается та или иная проблема.

Другие моды:
Здесь представлены моды, которые на игровой процесс не влияют, но делают его интереснее.
  1. AI Pack Final от xStream
  2. Winter Mod
  3. Arsenal Mod
  4. Фотореалистичная Зона
  5. X-Ray Extreme 1.0
  6. Arena Extension Mod ver. 0.3.1
  7. Черноречье
  8. AleX Mod
  9. New Sleep Mod
  10. Смена рук при смене костюма
Работы форумчан:
Творения обитателей форума Игромании.
  1. Сборка на основе OGSM + текстуры by МефРА.
  2. BRL MoD by PROGRAMMER X


Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо


Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти




P.S. Напомню, что там описаны только ГЛОБАЛЬНЫЕ или действительно интересные моды. Всякую мелочь, вроде корректного звука перезарядки обреза или замены внешнего вида ПДА вы можете найти на Сталкер-портале.
О всех косяках в описаниях, битых ссылках и отсутствующих в описании хороших модах просьба писать либо в этой теме, либо мне в личку.

Обязательно к прочтению:
  • Моды создавались для лицензионной версии игры и определённого патча, и тестировались на ней же. Корректная работа модов на других патчах и на пиратке не проверялась и не гарантирована.
  • Намеренно даны (по возможности) ссылки на сайты модов. Там вы можете почерпнуть уйму полезной информации, а также скачать обновления для модов.
  • Мод Priboy Story с диска "Игромании" работает, просто, по всей видимости, происходит ошибка при распаковке с диска. Поэтому залезаем на сам диск и ручками достаём мод. Должно работать. Ссылка на русификатор есть в Описании. На всякий случай вот где мод на диске лежит: Буква_диска:\ThemeDVD\STALKERPriboy
  • Мод АМК 1.4 с диска Игромании вылетает на Янтаре. Либо ищите патчи на мод, либо качайте последнюю версию с сайта АМК. Адрес сайта под спойлером.
  • Редактирование уже существующих и создание собственных модов обсуждается ЗДЕСЬ.


mini F.A.Q.
Q: Как завести автомобиль?
A: В файле user.ltx (в WinXP он лежит в папке C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC) где-нибудь после строчки unbindall пишем: bind turn_engine kB. Теперь на кнопку "В" забинден запуск двигателя. Само собой, кнопку можно поставить ту, которая Вам удобнее.
Q: У меня такая-то трабла с модом Новая война. Чё делать?
A: Все претензии по поводу Новой войны, Скрытой аномалии и другого подобного пиратского хлама тут не обсуждаются. Поскольку как их лечить никому не известно.
Q: Поставил мод и игра стала вылетать. В чём дело?
A: Дело в моде. Если произошёл вылет, не ленитесь выкладывать лог ошибки. Телепатов, умеющих считывать с компьютеров данные на расстоянии, на форуме не предусмотрено
Q: Что такое лог ошибки (пресловутый "зелёный жук"):
A: Это текстовая информация, которую создаёт игра в Буфере обмена Windows. Чтобы вытащить её оттуда, сразу после вылета создаём текстовый документ и жмём Ctrl+V, либо Правка - Вставить. Полученные строчки копируем сюда.
Пример лога:
Скрытый текст:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_string
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 453
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find variable юяяя# in [red_bridge_cover_bridge]


stack trace:


[center]Посты о проблемах без логов не рассматриваются!

За вопросы, почему тот или иной мод не идёт на не поддерживаемом патче и "как исправить то-то", а также за те, ответы на которые есть в шапке выдаются поощрительные 4 балла нарушений.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 21:03. Причина: апдейт
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:41   #3281
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
И чего так и нету способов , чтобы хоть какая то жизнь была ? Тупое сидение по лагерям это конечно скучно
Неа. Есть наверное 20 уникальных НПС, которые пару раз перемещаются между локами, но это конечно всего лишь скрипты.
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
даже на кордоне можно псевдогиганта встретить например )
Псевдогиганта на Кордоне и в Солянке встретить можно. И кровососа. И снорка. Это не мутанты бегают по Зоне, это просто спавном называется. Кстати, хотелось бы отметить, что в Солянке "качаешься" не только ты, но и другие сталкеры. Например, взять деревню новичков. Шустрый в самом начале предстает перед нами, как настоящий никчемный лошара в куртке новичка. После Х-16, вернувшись на Кордон, я увидел, что Шустрый обзавелся комбинезоном сталкера и ГП-37. Вроде бы все хорошо, вот только возникает вопрос, когда он успел найти снарягу, если постоянно спит в доме на матрасе?
Короче говоря, чтобы считать что в АМК или в Солянке сталкеры реально живут, нужно иметь воистину детское воображение.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:35   #3282
Новичок
 
Аватар для @СТРАННИК@
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
@СТРАННИК@
Все патчи на ЧН начинаются на 1.5. Какой именно?
я в модах не силён! какой посоветуете.
@СТРАННИК@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 16:24   #3283
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
Давно собирался сыграть в "Чистое небо", но было бы неплохо к нему мод типа AMK, может посоветуете, какой лучший. Заранее спасибо.
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:45   #3284
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
AbdulA, я нашел для себя только 2 мода которые мне по душе - OGSM и FullRealism.
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
Ну это не всегда хорошо, иногда из-за этого квестовые НПС просто гибнут
В Sanex Alife Mod у квестовых нпц гулаги никто не отключал. Проводник, я бы сказал, полу-квестовый персонаж, ведь игру можно пройти и без него. А если умрет он - какая никакая дань реализму. Вдруг его мутанты погрызли или еще что, в Зоне все возможно
В описании же написано:
Скрытый текст:
SANEX A-LIFE MOD V 5.0!!!

МОД РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧАИ УСТАНОВЛЕННОГО МОДА АМК 1.3 И ПАТЧА 1.0004!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


скопировать файлы в папку c игрой.




АВТОРЫ: SANEX.
ВСЕ ПРАВА НА МОД ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АВТОРУ!

ВКЛЮЧЕНИЯ ДАННОГО МОДА В СОСТАВ ДРУГИХ МОДОВ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАПРЩЕНО!



Полный список изменений:

I. Отключены гулаги на картах Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная Долина, Бар, Дикая территория, Янтарь, Военные склады, Радар.
1. Отключены Гулаги на вышеперечисленных картах для всех животных за исключением кровососов на Военных складах.
2. На вышеперечисленных картах отключены гулаги для многих NPC (Не сюжетных!!)
II. Отключены SMART-TERRAIN для: военных в подземелье Аграпрома, убраны SMART-TERAIN для всех бандитов на карте АГРАПРОМ,
в лабе икс 18 для бандитов (а они там есть?), на Янтаре для Долга, на радаре для зомби. Также отключены SMART-TERRAIN для ВСЕХ монстров.

III. Увеличен радиус действия А-ЛАЙФ со 150 метров до 300 метров.
IV. Исправлены ошибки с собаками, нападающими на лиса, и кабанами, нападающими на блокпост долга....



Описание мода:

Как вы все наверное знаете, разработчики игры обещали нам уникальную систему жизни. Существа зоны должны жить своей
жизнью. На деле это оказалось немного не так: существа действительно живут своей жизнью, но только внутри определённой
зоны. За эту зону они могут выйти при двух условиях: 1. Они за кем-то гонятся. 2. Они от кого-то убегают. Вот и
получается, что, допустим на локации кардон, собачки недалеко от вагончика будут бродить там вечно, пока не наступит
одно из вышеперечисленных условий. Я в своём моде убрал эти зоны для ВСЕХ животных, и для некоторых людей. Что
получается? Например всё теже собачки у вагончика, теперь могут пойти, например, к раненому сталкеру и съесть его.
Существа зоны теперь могут свободно передвигаться по всей карте. Это порождает очень большое колличество интересных
ситуаций. Например огромная стая собак, штук 20, гналась за плотями. Собаки эти раньше сидели в своей зоне-гулаге,
но когда я их отпустил, они пошли к плотям, и напали на них. Тоже самое с людьми. Например в лагере новичков. Раньше
из этого лагеря никто не уходил, но теперь из лагеря переодически уходят 1-2 сталкера.

В моём моде спокойно работают ВСЕ квесты, кроме некоторых.
Мой мод получил очень хорошие отзывы на офф. форуме игры. Качаем мод, и видим тот a-life, который нам так долго
рекламировали разработчики игры!!!

Также я выражаю благодарность всему оффициальному форуму игры!!! Спасибо за поддержку.

Вот кстати нашел еще какой-то Un-Life Mod:
Скрытый текст:
Данный мод предназначен для снятия ограничений накладываемых системой ГУЛАГОВ S.T.A.L.K.E.R.A.

Т.е. он снимает территориальные ограничения для группировок, а также позволяет любым сталкерам и живым объектам свободно перемещатся с уровня на уровень

Преимущества:

-возможность использования без необходимости начать новую игру

-нормальный респаун - все существа после смерти повторно спавнятся в отведенных им локациях

-Почти все квесты нормально работают (включая и типа "убей группу кабанов"), правда накоторых персонажей надо будет искать (к примеру бандюка с наступательным «Абаканом» я нашел на Кордоне) – смотри баг.

-сталкеры свободно перемещаются с уровня на уровень

-при нападении на лагерь группы сталкеров (предположительно и монстров) те РЕАЛЬНО вызывают подмогу с соседнего уровня

-Появляются новые, ранее не работавшие квесты (Например, свободовский квест «Убить стаю тушканов на Дикой территории»)

-возможность нормального удаления мода без необходимости начать новую игру

-99,9% совместимость со всеми "крупными" модами (тестировалось с AMK мод,

M_BCCF-2, REALISM mod, Gаmeplay expansion mod)

Известный баг:

-В случае если долго и нудно избивать приходящих с соседнего уровня сталкеров (бандитов, например), то они могут кончится (во всех смыслах). Если зайти на соседний уровень до начала нового спауна то часть квестов не будет работать (гулаги пустые). Так, например у меня один раз все бандиты из Темной долины ушли на свалку и напарника Пули спасать не пришлось – его никто не захватил – так просто и ходил по долине.

Последний раз редактировалось Avalanche; 29.08.2009 в 19:55.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:36   #3285
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
У меня проблема сёнь поставил мод на ТЧ Народная солянка, там написано что сюжет немног изменён и из-за этого я не могу найти нычку Стрелка в подземке Агропрома, кто играл в этот мод подскажите где новый вход туда, в КПК написано что вход в подземке думаю найдёшь, а где искать не сказано и ваще непонятно где ещё в подземке может быть дополнительный вход в нычку. Объясните где вход этот отыскать.
Если идти по старинке то на входе перед лестницей в нычку-телепорт. И меня возвращает чуть ли не к началу уровня этого.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:37   #3286
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Neocronic, Читал на офф форуме, что попасть в нычку стрелка можно через телепорт. Телепорт имеет свойство менять свое местоположение.
Сам я еще не дошел туда, пока бегаю по кордону
С офф форума:
Скрытый текст:
Что бы попасть в тайник Стрелка надо найти в подземелье ВИДИМЫЙ телепорт. Внимание! Он периодически меняет свое местонахождение.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 20:45   #3287
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,846
Репутация: 601 [+/-]
Я не знаю как этот телепорт положение меняет но я ничего не обычного похожего на телепорт не отыскал и ваще как его искать если не знаешь где ваще искать, я уже даж сходил на агропроме документы забрал и назад в подземку вернулся и всё равно не знаю где искать.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:02   #3288
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
AbdulA, я нашел для себя только 2 мода которые мне по душе - OGSM и FullRealism.

В Sanex Alife Mod у квестовых нпц гулаги никто не отключал. Проводник, я бы сказал, полу-квестовый персонаж, ведь игру можно пройти и без него. А если умрет он - какая никакая дань реализму. Вдруг его мутанты погрызли или еще что, в Зоне все возможно
В описании же написано:
Скрытый текст:
SANEX A-LIFE MOD V 5.0!!!

МОД РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧАИ УСТАНОВЛЕННОГО МОДА АМК 1.3 И ПАТЧА 1.0004!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


скопировать файлы в папку c игрой.




АВТОРЫ: SANEX.
ВСЕ ПРАВА НА МОД ПРИНАДЛЕЖАТ ТОЛЬКО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АВТОРУ!

ВКЛЮЧЕНИЯ ДАННОГО МОДА В СОСТАВ ДРУГИХ МОДОВ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАПРЩЕНО!



Полный список изменений:

I. Отключены гулаги на картах Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная Долина, Бар, Дикая территория, Янтарь, Военные склады, Радар.
1. Отключены Гулаги на вышеперечисленных картах для всех животных за исключением кровососов на Военных складах.
2. На вышеперечисленных картах отключены гулаги для многих NPC (Не сюжетных!!)
II. Отключены SMART-TERRAIN для: военных в подземелье Аграпрома, убраны SMART-TERAIN для всех бандитов на карте АГРАПРОМ,
в лабе икс 18 для бандитов (а они там есть?), на Янтаре для Долга, на радаре для зомби. Также отключены SMART-TERRAIN для ВСЕХ монстров.

III. Увеличен радиус действия А-ЛАЙФ со 150 метров до 300 метров.
IV. Исправлены ошибки с собаками, нападающими на лиса, и кабанами, нападающими на блокпост долга....



Описание мода:

Как вы все наверное знаете, разработчики игры обещали нам уникальную систему жизни. Существа зоны должны жить своей
жизнью. На деле это оказалось немного не так: существа действительно живут своей жизнью, но только внутри определённой
зоны. За эту зону они могут выйти при двух условиях: 1. Они за кем-то гонятся. 2. Они от кого-то убегают. Вот и
получается, что, допустим на локации кардон, собачки недалеко от вагончика будут бродить там вечно, пока не наступит
одно из вышеперечисленных условий. Я в своём моде убрал эти зоны для ВСЕХ животных, и для некоторых людей. Что
получается? Например всё теже собачки у вагончика, теперь могут пойти, например, к раненому сталкеру и съесть его.
Существа зоны теперь могут свободно передвигаться по всей карте. Это порождает очень большое колличество интересных
ситуаций. Например огромная стая собак, штук 20, гналась за плотями. Собаки эти раньше сидели в своей зоне-гулаге,
но когда я их отпустил, они пошли к плотям, и напали на них. Тоже самое с людьми. Например в лагере новичков. Раньше
из этого лагеря никто не уходил, но теперь из лагеря переодически уходят 1-2 сталкера.

В моём моде спокойно работают ВСЕ квесты, кроме некоторых.
Мой мод получил очень хорошие отзывы на офф. форуме игры. Качаем мод, и видим тот a-life, который нам так долго
рекламировали разработчики игры!!!

Также я выражаю благодарность всему оффициальному форуму игры!!! Спасибо за поддержку.

Вот кстати нашел еще какой-то Un-Life Mod:
Скрытый текст:
Данный мод предназначен для снятия ограничений накладываемых системой ГУЛАГОВ S.T.A.L.K.E.R.A.

Т.е. он снимает территориальные ограничения для группировок, а также позволяет любым сталкерам и живым объектам свободно перемещатся с уровня на уровень

Преимущества:

-возможность использования без необходимости начать новую игру

-нормальный респаун - все существа после смерти повторно спавнятся в отведенных им локациях

-Почти все квесты нормально работают (включая и типа "убей группу кабанов"), правда накоторых персонажей надо будет искать (к примеру бандюка с наступательным «Абаканом» я нашел на Кордоне) – смотри баг.

-сталкеры свободно перемещаются с уровня на уровень

-при нападении на лагерь группы сталкеров (предположительно и монстров) те РЕАЛЬНО вызывают подмогу с соседнего уровня

-Появляются новые, ранее не работавшие квесты (Например, свободовский квест «Убить стаю тушканов на Дикой территории»)

-возможность нормального удаления мода без необходимости начать новую игру

-99,9% совместимость со всеми "крупными" модами (тестировалось с AMK мод,

M_BCCF-2, REALISM mod, Gаmeplay expansion mod)

Известный баг:

-В случае если долго и нудно избивать приходящих с соседнего уровня сталкеров (бандитов, например), то они могут кончится (во всех смыслах). Если зайти на соседний уровень до начала нового спауна то часть квестов не будет работать (гулаги пустые). Так, например у меня один раз все бандиты из Темной долины ушли на свалку и напарника Пули спасать не пришлось – его никто не захватил – так просто и ходил по долине.
Интересненько. А с АМК 1.4 он пашет ?
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:10   #3289
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Neocronic,
Скрытый текст:
первый телепорт находится на самой вершине винтовой лестницы, ведущей к выходу (где еще контроллер в скрипты записан). Второй находится в большом зале со скриптовым кровососом. И третий телепорт находится в тоннеле с Электрой. Третий телепорт спавнит тебя в нычку Стрелка
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!

Последний раз редактировалось DarthStrelok; 29.08.2009 в 22:26.
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 21:42   #3290
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
DarthStrelok
В спойлер спрячь.

Добавлено через 25 секунд
Neocronic
Кстати, будь готов к сюрпризам))
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 29.08.2009 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:53   #3291
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
kaiser, Скорее всего придется адаптировать...
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:50   #3292
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
А вот к описанию АМК 1.41 я видел следующие строки :
Офлайн сражения между людьми. То есть происходят сражение скажем между долгом и свободой где то, можно прийти после сражения и увидеть трупы. А свобода во время скажем сражения может попросить ГГ о помощи. Разве такого нет в АМК моде ?

Вот строки просто :


Скрытый текст:
1. Оффлайн - A-Life и Система динамических новостей.
Сталкеры:
• ищут и подбирают артефакты
• активно и разнообразно взаимодействуют между собой:
• торгуют:
• хабар дешевый и распостраненный продают торговцам
• если удалось раздобыть нечто ценное, например, редкое оружие или дорогой артефакт, оставляют себе или предлагают перекупить через новостной канал связи.
• ведут бои с враждебными сталкерами, причем:
• бои рассчитываюся по сложной системе: несмотря на то, что всё происходит в оффлайне, учитывается экипировка сталкеров, используемое оружие, и многое другое

Последний раз редактировалось kaiser; 30.08.2009 в 12:42.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:21   #3293
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
ищут и подбирают артефакты
вранье
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
активно и разнообразно взаимодействуют между собой:
не замечал, чтобы они взаимодействовали. Разве что у костра сидят : D
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
торгуют:
хз, может быть. Я за ними не слежу.
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
хабар дешевый и распостраненный продают торговцам
Не следил, что продают торговцам, что себе оставляют
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
если удалось раздобыть нечто ценное, например, редкое оружие или дорогой артефакт, оставляют себе или предлагают перекупить через новостной канал связи.
правда
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
ведут бои с враждебными сталкерами
А в оригинале они не воевали?
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
бои рассчитываюся по сложной системе: несмотря на то, что всё происходит в оффлайне, учитывается экипировка сталкеров, используемое оружие, и многое другое
Бывает, если сталкеров давят, они просто драпают. В остальном - все то же.
kaiser, давно пора понять, что порой оболочка и содержимое - две разные вещи.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:07   #3294
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
DarthStrelok, к твоему сведению сталкеры ищут и подбирают артефакты в офф-лайне, а не во время того как игрок наворачивает круги по уровню где они сидят. Продают все торгашам тоже в офф-лайне.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:52   #3295
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
MaxWell98,
Скрытый текст:
НУ раз так то мы это не можем заметить так как они это делаю в тихую.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 16:01   #3296
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Red Stalker, благодарю за ответ

MaxWell98, от себя добавлю, что я не замечал, чтобы сталкеры выходили из лагерей днем, собирали артефакты и к вечеру возвращались, отсюда вывод, что ничего этого в игре нет...
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 17:06   #3297
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
от себя добавлю, что я не замечал, чтобы сталкеры выходили из лагерей днем, собирали артефакты и к вечеру возвращались, отсюда вывод, что ничего этого в игре нет...
Посмотрим что будет в ЗП. Ведь там именно это и обещают. Хочется надеяться что в ЗП будет доведено до ума все, что задумали и криво реализовали разрабы в предыдущих частях.
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
к твоему сведению сталкеры ищут и подбирают артефакты в офф-лайне, а не во время того как игрок наворачивает круги по уровню где они сидят. Продают все торгашам тоже в офф-лайне.
Я присоединяюсь к мнениям DarthStrelok и Red Stalker. Если бы увидеть пару раз это в онлайн алайфе - другое дело. А так - тупо спавн предметов у нпс в инвентаре. Ничего сверхъестественного нет. Вон то же отключение гулагов намного интереснее (кто не играл - не поймет). Приятно встретить какого нибудь НПС со Свалки или Кордона в том же Баре. Да и если связать Ai Additions от xStream'a и мод отключающий гулаги - получится более-менее нормальный алайф (НПС переодеваются, обзаводятся новым оружием - это частичный оффлайн). Получится к примеру, что какого нибудь чувака с Кордона можно увидеть на Свалке, а то и дальше, с нормальной броней и вооружением.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:34   #3298
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Посмотрим что будет в ЗП. Ведь там именно это и обещают. Хочется надеяться что в ЗП будет доведено до ума все, что задумали и криво реализовали разрабы в предыдущих частях.

Я присоединяюсь к мнениям DarthStrelok и Red Stalker. Если бы увидеть пару раз это в онлайн алайфе - другое дело. А так - тупо спавн предметов у нпс в инвентаре. Ничего сверхъестественного нет. Вон то же отключение гулагов намного интереснее (кто не играл - не поймет). Приятно встретить какого нибудь НПС со Свалки или Кордона в том же Баре. Да и если связать Ai Additions от xStream'a и мод отключающий гулаги - получится более-менее нормальный алайф (НПС переодеваются, обзаводятся новым оружием - это частичный оффлайн). Получится к примеру, что какого нибудь чувака с Кордона можно увидеть на Свалке, а то и дальше, с нормальной броней и вооружением.
Во во , но никто так и не сделал. Я помню играл в неофициальный аддон, так мод называется. Там было стоко веселых ситуаций . Но мод не развивался с 2007 года, санек свой а-лайф тоже забросил. Что мешает умникам из АМК развить а-лайф мод и прикрутить его к АМК загадка
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:12   #3299
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Поставил Солянку от 08.08.
Вопервых с новым xrGame.dll игра не включилась. Ну и лан... Поставил стандартные - заработало!!!
При старте новой игры при начале разговора с Звездочетом - вылет вместе с системой соответственно лога - нет.
Что делать? Помогите!!!
Что то качать не могу- с телефона я.

Добавлено через 2 минуты
При старте любого диалога - вылет

Добавлено через 3 минуты
При старте любого диалога - вылет
__________________
грусть. печаль. петербург.

Последний раз редактировалось Yosh; 31.08.2009 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:16   #3300
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Yosh
Переустанови мод.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ogsm, sigerous, амк, модификации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования