Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 21:46   #21
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Windows Vista SP1
Сообщений: 52
Репутация: 12 [+/-]
Windows Vista - отличный повод для массового апгрейда компа, то есть его полной замены.
P.S.И модернизированый Crysis под XP и Vista, на очень высоких настройках, две совершено разные вещи!!!
OVERLORD(89) вне форума  
Старый 10.05.2008, 22:06   #22
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Нет ничего принципиально нового, а все заявления о революционности и безопасности высосаны из пальца. Зато все смотрят на Аеро и радуются, говоря, какая Виста хорошая. С каждой новой версией Windows измененией все меньше. Если между 98 и 2000 она была значительна, то между ХР и Вистой изменения мизерные, если не считать все эти красивости, которые можно отключить и останется ХР
Я не смотрю сугубо на Аэро, говоря что система лучше, а говорю что лучше в удобстве, простоте, стабильности, безопасности и в быстроте.. с последним можете спорить, но скажу что это действительно так, это все миф что вы говорите высосанно из пальца.. я сам убедился что Виста лучше и это только начало и вообще переход не такой болезненый как было с ХР. И за Вистой будующее, а ХР увы.. уходит на пенсию.
Если вы видите в Висте только красивости, так о чем мы можем еще говорить.. Интересно, кем же тогда останется ХР, если поотключать ее "красивости"?
krokus вне форума  
Старый 10.05.2008, 22:31   #23
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
а это не просто красивости, Aero ускоряет работу пользовательского интерфейса и работает при этом только видеокарта, а не оперативная память (как многие думают). А теперь скажите, у вас многие приложения задействуют память видеокарты? Что-ж она простаивает? Вот как-раз Aero очень кстати..
вы кстати в курсе, что и так весь интерфейс даже в самом классическом виде отрисовывается через видеокарту? А 3д навороты нагружают в первую очередь процессор, кроме простаивающей (простаивающей ли?) видюхи. Да и память там жрёт сама виста, а не аэро.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
частенько подчищаю реестр утилитой CCleaner, так вот ошибок в реестре на ХР в 4-5раз болше чем на Висте.
я им никогда не пользовался и систему переставляю только при глобальном апгрейде (раз в 2-3 года), странно, да? Это не виста.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
апустите одинаковое количество приложений на ХР и Висте и разницы не заметите
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
для нормальной работы хватает 1гб, для полного комфорта - 2гб. А теперь скажите, мало ли сейчас компов с 2 гигами? Или, например, 1гиг сейчас дорого стоит?
круто. Ради НЕУЛУЧШЕНИЯ, а просто чтобы осталось всё как есть - я должен докупать память и расширять место на системном разделе. А смысл?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Интересно, кем же тогда останется ХР, если поотключать ее "красивости"?
немного доработаным Win2k. К слову, по требованиям они почти аналогичны.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности

Последний раз редактировалось Nike; 10.05.2008 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 10.05.2008, 22:56   #24
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
krokus, не спорю виста на будущее. НО никак на сейчас! По крайней мере для большинства эта операционка покажется ненужной по многим причинам.
'Hidraga вне форума  
Старый 10.05.2008, 23:05   #25
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
По мере прочтения предыдущих постов меня не покидало чувство дежавю... При выходе ХР слова были точно такие же. Чтобы вспомнить те времена достаточно во всей этой теме заменить слова Vista на XP, а вместо XP - 2k или 98 на крайняк, и вы получите тот же эпохальный спор семилетней давности. Да и при начале продаж XP тоже капитально буксовала. И системные требования в 300 мГц проц и 128 мб оперативки тоже казались заоблачными. Так к чему все эти излияния? Пройдет время, и Виста будет также распространена.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 10.05.2008 в 23:12.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 10.05.2008, 23:28   #26
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
вы кстати в курсе, что и так весь интерфейс даже в самом классическом виде отрисовывается через видеокарту? А 3д навороты нагружают в первую очередь процессор, кроме простаивающей (простаивающей ли?) видюхи. Да и память там жрёт сама виста, а не аэро.
Когда это интерфейс нагружал процессор, если для этого есть видеокарта или видеокарта не справляется с этим что нужно задействовать центральный процессор? Аэро, это не просто 3д украшательство, а технология ускоряет работу окон и т.д., сравните отключив аэро.. И для этого нужно вполне простую сегодняшнюю видеокарту.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
я им никогда не пользовался и систему переставляю только при глобальном апгрейде (раз в 2-3 года), странно, да? Это не виста.
Ну вот, а Виста проработет еще больше. Могу поспорить кто дольше простоит до переустановления системы, Виста будет вне конкуренции.. думаю что со мной согласятся многие пользователи Висты.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
круто. Ради НЕУЛУЧШЕНИЯ, а просто чтобы осталось всё как есть - я должен докупать память и расширять место на системном разделе. А смысл?
Интересная аналогия получается, то же самое было при переходе на ХР, который жрал не так как 2000 или 98. Сейчас уже трудно найти комп с памятю ниже 1 гиг и память сейчас не такая уж дорогая. Но мы скорее бежим в магазин покупаем память для новой игрушки, чем для комфортной работы оси.. Повторяю, что для Висты вполне хватает 1гиг памяти, да и редакции Висты тож есть разные, например Стартер вполне подходит для малобюджетного компа.
Интересно, а почему-ж никаких капризов нет при переходе МacOS, для которого нужен дорогущий и производительный комп и требования растут от версии к версии, хотя в работе Виста уступает последней лишь в плане безопасности..
Скрытый текст:
Это тест систем по журналу СHIP, думаю что сейчас на Висте можно поставить еще один пункт в аппаратном и программном обеспечении, так как сейчас его хоть отбавляй, да и все ХР-шное идет..

Последний раз редактировалось krokus; 11.05.2008 в 00:19. Причина: добавил
krokus вне форума  
Старый 11.05.2008, 01:43   #27
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Сравнивал ХР и висту сегодня. Я определил что ХР у меня загружает процессор около 10%(это пожалуй максимум), а виста аж 40%(!!!). И это безо всяких других программ. Я не понимаю, как же можно теперь говорить что виста нам всем позарез срочно нужна??
'Hidraga вне форума  
Старый 11.05.2008, 01:44   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
krokus



Я так понял вам впарили висту с железом и вы чтобы оправдать данную затрату парите людям мозг - виста это капец на самом деле - для чего ее ставят для работы - увы и ах 2000 работает для всех офисных нужд как часы и нету проблем - сейчас линукс уже внедряют в офисы активно - причем сами админы а не корпорации впаривают продукт - для игр - а что сделано для игр то тормоза опять же - по сравнению с хрюшей падение производительности на 20-30% изза чего мне непонятно - ведь на играх написано GAME for W... а на деле GAME for Тормоза - мелкие с вистой лажанулись канкретно - игры даже пытались заточить под это но все поломали крякеры - DX10 вообще неимеет реализации - например в крайзисе я играю на высоких настройках - на максимуме у меня тормоза но картинка то особо неменяется - ну вообще разница минимальная - так зачем мне это чудо !
FASHIST_2142 вне форума  
Старый 11.05.2008, 02:47   #29
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
2FASHIST_2142 никто мне Висту не впарил, перешел сам по собственной инициативе, считаю эта что ось на данный момент самая оптимальная.
Это ж где у вас такая страшная статистика взялась, тормоза в играх на 20-30%? Это очередной миф, который развеевают в сети подобно вам. Никаких тормозов и не видел, если даже и есть какието тормоза то их невидно невооруженным глазом и это может быть лишь только в редких играх. Но скажу, что некоторые, типа Assassian Creed бегает быстрее под Вистой. Вобщем насчет этого я не переживаю, в переходе с ХР на Висту разници в производительности игрушек я не видел.
Что касается Сrysis и DX10, вы поставили некий патч что дает настройки вэри хай и думаете что наслаждаетесь 10директом? Вы просто играете на настройках вэри хай, но рендер остается 9dx. Лично проверял Кризис на двух системах-разница есть и очевидная. Об возможностях 10директа я сейчас говорить не буду, очень даже скоро грядут игры использующие этот новый АРI, скажу только что DX9 - отдыхает! И никто его не взломает и не прикрутит.
И зачем мне этот линукс.. как же я буду работать в фотошопе, играть в игры и т.д. Нет только не это, я даже и не задумываюсь переходить на эту ось.. Это только возня.. Считаю что Виндовс существует для всех, Линукс - для особо одаренных. Ось должна быть простой, комфортной, безопасной, с хорошой поддержкой аппаратной и софта.
Ну а на Мак, нужен дорогущий комп чтобы лицезреть ось, а всякие там хакинтоши - не то пальто..
Вот пришел к Висте, потому что она будет лучше ХР, в чем я убедился на личном опыте, а не слушал всякие басни.. По крайней мере эта ось мне наиболее подходит в данное время, а там видно будет..
krokus вне форума  
Старый 11.05.2008, 10:03   #30
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Feanor62rus
у меня тоже дежавю и я устал объяснять. ХР отлично работан=ла на втором пне 350 mhz, производительность была на уровне 98, ставил лично. Единственное - памяти там было 192. У 2к требования не отличаются никак вообще.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Когда это интерфейс нагружал процессор, если для этого есть видеокарта
а видеокарта конечно сама себя нагружает? И процессор не общитывает вообще ничего из интерфейса? ты плохо разбираешься в архитектуре, видеокарта не самодостаточна. А отрисовкой проц уже тыщу лет не занимается и ему по барабану, аэро это или нет. Точнее не по барабану - аэро его сильнее грузит.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Ну вот, а Виста проработет еще больше. Могу поспорить кто дольше простоит до переустановления системы, Виста будет вне конкуренции..
Куда дольше? Виста способна выдержать вылет системного харда или смену архитектуры компа? Если нет - то не будет дольше и считай ты уже проспорил. У меня и так не ломается ничего.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Интересная аналогия получается, то же самое было при переходе на ХР, который жрал не так как 2000 или 98.
у ХР были всякие бонусы в виде лучшей работы с диском (у 2к очень криво рботал нтфс, из за чего сильно фрагментировался со временем, это так и не исправили), а с 98 сравнивать линейку NT - это уж вообще простите... корректнее сравнить с NT4, который был жуткий тормоз и для меня - абсолютно не удобен. По сравнению с 98 - да, требования выше. Возможности и надёжность - в разы выше. У висты надёжность та же, т.к. эксплойты общие аж с вин2к. у висты ничего нового в этом плане

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Это тест систем по журналу СHIP
одно то, что у лина локальная безопасность по их тестам ниже чем у висты повергло меня в смех. Спасибо, уже понятно, как они тестили.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Об возможностях 10директа я сейчас говорить не буду, очень даже скоро грядут игры использующие этот новый АРI, скажу только что DX9 - отдыхает! И никто его не взломает и не прикрутит.
но я вам об этом ничо нискажу!111 ну правильно. Потому что никто ничего в дх10 не увидел.
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
безопасной
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
с хорошой поддержкой аппаратной
этого в винде нету, ыть
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности

Последний раз редактировалось Nike; 11.05.2008 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 12:35   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
krokus


Поповоду DX10 - у меня стояла виста я ее тестил крутил как только можно и игры и все такое в крайзисе вашем при DX10 идет нехилая утечка памяти примерно 900метров памяти - в XP примерно 570метров - в том же сисиленере ошибок неменьше чем в хрюше , потом поверь безопасность в винде нулевая - и говорить что тебе нужна безопасная ос и ты выбрал висту просто смешно , по поводу линукса
могу сказать что там таких прог как фотошоп минимум 5 штук существует - но заметь безплатно и легально - учи матчасть - ну правда с играми на линуксе почти каюк но я писал что для работы это идеал - 1- работа с сетью у линукса как минимум в 3 раза лучше дела обстаят чем в винде - вирусов нету вернее есть 1н бета вирус который просто непригоден для воздействия на систему - потому как там система безопасности несколько иначе устроена и если нету прав рут то ты хоть весь комп забей вирусами если они неполучат права рут то и с системными файлами ничего просто несмогут сделать даже пользователь неможет этого сделать без пароля рут - советую попробовать Mandriva linux DISCOVERY 2008 SPRING в плане интерфейса неотпугивает слезших с винды пользователей - но опять же нужно почитать литературу по настройке и просто по поводу особенностей например смены дров на видяху - это же не винда всетаки
FASHIST_2142 вне форума  
Старый 11.05.2008, 12:39   #32
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
Да нет, нового в ней как-раз очень много.. Все смотрят на красивости, а это не просто красивости, Aero ускоряет работу пользовательского интерфейса и работает при этом только видеокарта, а не оперативная память (как многие думают)
И ты готов платить 10р только вот за это. Всё, что ты описал ниже, есть и у ХР.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 11.05.2008, 14:42   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Уже год сижу на Vista Ultimate 64-bit и никаких нареканий к производительности и стабильности работы у меня нет, отличная система для Pro-геймеров!
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 15:13   #34
Юзер
 
Аватар для arthur_KING
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Avalon
Сообщений: 165
Репутация: 237 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Variantik Посмотреть сообщение
Уже год сижу на Vista Ultimate 64-bit и никаких нареканий к производительности и стабильности работы у меня нет, отличная система для Pro-геймеров!
Вам платят. Причем натурой.(С) БОР
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Aero ускоряет работу пользовательского интерфейса
Ога, аж на минус 300мб, виста есть оперативную память как крокодил, с этим спорить, я надеюсь не будешь?
Цитата:
Сообщение от krokus Посмотреть сообщение
нормальной работы хватает 1гб, для полного комфорта - 2гб
Вот именно, 1гб это для нормальной работы. При этом в ХР тебе бы 512 за глаза хватило. Интересно, у какого процента хотя бы форумчан, здесь 2гб оперативной памяти? Не забудь добавить какие еще видеокарта и процессор нужны для "полного комфорта", я имею ввиду для игры на высших настройках пользуясь всеми радостями 10го директ икса. Т.е того чего ты не смог бы сделать из под ХР.
__________________
Do the impossible, see the invisible!
Raw! Raw! Fight the power!
Touch the untouchable, break the unbreakable!
Raw! Raw! Fight the power!

http://myanimelist.net/profile/Hobeerg
arthur_KING вне форума  
Отправить сообщение для arthur_KING с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 17:40   #35
Новичок
 
Аватар для Mivls
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
плохо вот только что она со старыми игрушками не очень то "дружит"!
Mivls вне форума  
Отправить сообщение для Mivls с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 20:15   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
Mivls


ну крюша то тоже в этом плане был категоричен - хотя меня при переходе на него особых то проблем небыло - опять же кто то говорил что когда хрюша вышел то системные требования были непозубам многим - могу сказать что лично у меня был на тот момент P4 2400mhz 1024mb и GF4TI4200 - все работало как часы - только вот вирусы с самого начала замучали всех - но антивирусы то уже существовали правда инет был далеко не у каждого - но у меня был - поэтому могу сказать что к висте моя лично система готова невопрос - но опять же пусть пофиксят утечку памяти а то так далеко неуедеш !



arthur_KING



Сейчас 2 гига это норма и минимум с которым берут комп - благо стоит ддр2 копейки такшто позволить скажем 2 гиги это любому доступно !
FASHIST_2142 вне форума  
Старый 11.05.2008, 21:21   #37
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FASHIST_2142 Посмотреть сообщение
Сейчас 2 гига это норма и минимум с которым берут комп
Воистину! А старые компы - на помойку, на помойку!!111 да и память конечно нужна, только чтобы её операционкой жрать. А ноутбуки так вообще для лохов придуманы. ВИСТА ЛУЧШЕ ВСЕХ!! УРА ВИСТЕ!!!11 ВСЁ ДЛЯ НЕЁ ЛЮЮБИМОЙ!!111

ну ппц прям..
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 21:58   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
Nike


Я опять же говорю - если сделают\фантастика конечно\нормольную оптимизацию то перейду на нее - вопрос в том что сейчас этого делать ненужно - у меня все знакомые купившие ноутбуки с вистой первые 3 дня как дети малые радовались а потом все все позвали меня и я им поставил хрюшу - правда на одном буке пришлось шить биос - но это непроблема для умелых рук и головы - сам сижу на линуксе а для игр исключительно XP меня все устраивает - кстати свой старый комп который кстати отслужил мне 7 лет я отдал на растерзание племяшке там по инету лазить музыку слушать - в игры она играет на моем боксе360 мне нежалко !
Ноутбуки покупают люди которым не позволяет помещение поставить обычный комп - и еще тем у кого работа требует например бизнесс мен в бэхе7й едет и что то печатает - в метро я бы с ноутом врятли полез потому как могут просто оторвать голову - вон у меня знакомая на шее неслыбый мобильник носила правда ремешок был очень прочный так ей так дернули за него сто следы от ошейника этого остались досих пор видны благо он порвался а бы и голову оторвали поэтому - потом когда я слышу что вот я купил игровой ноутбук за 1200$ меня аж трести начинает - неигровой он просто хороший ноутбук но не игровой - так как игровой бук начинается гдето от 2500$-3000$ это не шутка это правда жизни к сожалению !
FASHIST_2142 вне форума  
Старый 11.05.2008, 23:01   #39
Новичок
 
Аватар для -=HuKpO=-
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Все кто гонят на висту либо бомжи с первым пентиумом, либо просто начитались древних статей в интернете и строят из себя крутых оверклокеров, я уверен 90% даже и не пробовали висту. А когда они купят новый комп с вистой сразу будут кричать как всё круто, ничего не тормозит, так что сидите и молчите.
-=HuKpO=- вне форума  
Отправить сообщение для -=HuKpO=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=HuKpO=- с помощью Skype™
Старый 11.05.2008, 23:14   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: На диване...
Сообщений: 66
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
-=HuKpO=-
Ух ты!!!
Да ты умный я вижу, бомжи с первым пентиумом...))))
1.Виста ни как не пойдет а 1-ом пеньке, эта прожорливая сволоч даже 1-ядерном (хорошем) проце тормозит.
2.Мы не начитались древних статей, а тестировали сами - эту жирную, прожорливую но красивую(каму это нужно?) ОС.
3.С нормальным компом на ней даже не хочется сидеть - из за дров и совместимости програм...
И не надо умничать - у тя комп нормальный - так почему ты седишь на XP(Ведь она не идет только на 1-ом пеньнке =)?
PRO_Racer вне форума  
Отправить сообщение для PRO_Racer с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования