Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2021, 21:10   #1
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Homeworld 3






Разработчик: Blackbird Interactive
Издатель: Gearbox Publishing
Дата релиза: Февраль 2024
Жанр: Стратегия, RTS, Космос
Платформы:
Steam



Цитата:
Разработчики обещают расширить концепцию управления флотом, который свободно перемещается в трехмерном пространстве. В частности, появятся гигансткие заброшенные корабли, которые выступят в качестве арены для сражений.

Также продолжат историю, которая стартовала в оригинальном проекте студии Relic. А фанатов мультиплеера порадуют кооперативный режим и PvP-сражения.
Скриншоты:




Системные требования:
Скрытый текст:


Homeworld 3- Gameplay First Look Trailer

Homeworld 3: Story Trailer

Homeworld 3: War Games – CO-OP mode gameplay trailer


Homeworld 3 | PAX West Gearbox Showcase | Kesura Oasis Gameplay Trailer – Extended Cut

Последний раз редактировалось McDragon; 15.04.2024 в 18:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 22:46   #41
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Чет не нравятся мне все эти пассажи в сторону оказуаливания, как раз было круто что против каждого корабля была своя контра, но если это уберут, то получится просто зерг раж кучей жирноты или просто спамом чего угодно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 00:30   #42
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет не нравятся мне все эти пассажи в сторону оказуаливания, как раз было круто что против каждого корабля была своя контра, но если это уберут, то получится просто зерг раж кучей жирноты или просто спамом чего угодно.
Станет ближе к классическим RTS для большинства
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 11:01   #43
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Ну в Катаклизме (в него играл больше всего), в принципе можно было мелкими заспамить кого угодно. Не всегда супер эффективно, но всеми разнести всех было можно. Разве что бомберами и торпедоносцами гонять ястребов было бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Сразу мы начали думать: "Что можно сделать, чтобы добавить рельеф в космос?"
Так они же уже сделали Deserts of Kharak.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 11:02   #44
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, дак в этом и кроется проблема, раньше ресурс менеджмент был довольно хардкорный, тебе приходилось захватывать вражеские корабли и пылесосить всю карту на предмет ресурсов что бы тебе более-менее на все хватало, но если там упороться в простой спам чего-то и отправить это на убой, очень быстро выяснится что ты остался без ресурсов, ведь они с тобой из задания в задание переходили. Убери этот пласт игры и от хоум ворлда останется где-то половинка.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 22:00   #45
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Глянул демку.
Там доступен тутор и какой-то режим непонятный, где надо в лобби чего-то ждать - не стал время тратить.

Ну выглядит, к сожалению, совсем не впечатляюще.
При этом фепесы до 60 ни разу не поднялись в нативном 4k. Прыгали от 37-50, и это на мелкой карте с минимумом объектов. Кораблики вблизи с мыльными текстурками, к сожалению, космос тоже выглядит как фон.
Но, честно говоря, как-то пофиг. Починят фепесы и хорошо будет.

Геймплейно оно вот прям как я запомнил прошлые игры. Все что дали пощупать в туторе было и ранее. Разве что там половину тутора учат управлять камерой.
Я решил включить новый "современный" режим камеры, где радиальное движение только при фокусе на объекте, а иначе свободная камера, как в шутанах. Непривычно.
Больше всего проблем было с тем, что камерой мы летаем с зажатой правой кнопкой на WASD. Но если не нажать правую, то на эти же WASD хоткеи команд для юнитов, типа свалить в ангар. Смальца трясло.

Прятки в тоннелях сделаны как клик по входу - корабли сами заныривают внутрь. Потом клик по выходу - вылетают. Вручную летать внутри не пробовал.
Управление по высоте сделано в два клика сперва точка, потом высота. Все удобно.

Больше про игру и сказать нечего. Желание поиграть в полную версию не отпало, но разочаровало, что никакого вау игра не дает. Мне первые части графоном тоже очень нравились и хотелось снова этого ощущения.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 14:05   #46
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Поиграл в военные игры, ну если сервера будут в америке как сейчас, это дно дна, постоянно отваливающиеся тимейты, когда тебя обступают враги со всех сторон, моих хватило на первую часть, второй и третий пришлось играть в соло, пока мой авианосец не размазал появившийся вражий крейсер))
С управлением конечно намудрили (в классическом варианте оно неиграбельно, надо в новом стиле управления играть), как и с интерфейсом кривым, поломали зачем-то то что и так было сделано хорошо, у меня в fhd огромная плашка с исследованиями просто закрывала счет ресурсов, я даже не видел сколько их. Еще команда для добытчиков типа добывай ресурсы в авто режиме, очень неадекватно работает, если их несколько они разлетаются о всей карте одновременно, где их жарят вражеские корабли, вместо отправки к одной точке, в итоге все приходится делать вручную.
Заметен даунгрейд графики, в целом она почему-то смотрится хуже чем HD ремастер прошлых частей, но ресурсов при этом жрет неадекватно больше, видеокарта просто ревела вентиляторами.
Перевод тоже огрызками, тут переведено, тут нет, цели в военных играх не переведены вообще.
Надеюсь перед релизом с этим что-то сделают, как и с серверами у черта на рогах. Делать предзаказ желания не возникло, посмотрю на финальный результат, а то у меня предчувствие какое-то не хорошее.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.02.2024 в 14:17.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 20:48   #47
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Не забываем там 4080 нужна в 4к и с лучами, за пяток кораблей и натянутую текстуру космоса вдалеке
McDragon, Да неужели ты наконец прозрел, что графа каличная ? А то все доказывал по трейлеру, какая она "нормальная", а все в шары типа долбятся Ну да, ну да
P.S. Смотрю и Leo "оценил красоты" графики

Последний раз редактировалось BICTOR 13; 07.02.2024 в 20:54.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:26   #48
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, весь этот туман или марево, которое в космосе висит, модели слишком высокополигональные, но при этом очень просто выглядящие, с довольно обычными не выделяющимися детализацией и разрешением текстурами, зачем такое нужно было городить, не понятно, взяли бы из второй части ремастера, чуть деталей да углов добавили бы и хватит, а тут хз чего они делали что игра столько жрать начала.
Не знаю чего ты там по трейлеру увидел, но в трейлере я увидел примерно плюс минус туже графику что и в ремастере второй части, выглядела она в трейлерах как раз нормально. В целом к графике у меня так же нет больших претензий, у меня есть претензии к производительности и прожорливости, которые, неадекватны картинке.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 23:08   #49
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
BICTOR 13, ты что, позлорадствовать решил? Ну ты и чудовище, конечно.
Я забил бы на графон, пожалуй, если на релизе в 60 фепесов пойдет, то переживу.

Меня больше смутило, что в демке как-то ничего такого не дали пощупать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 23:44   #50
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
BICTOR 13, ты что, позлорадствовать решил? Ну ты и чудовище, конечно.
Я забил бы на графон, пожалуй, если на релизе в 60 фепесов пойдет, то переживу.
Не вижу смысла тратить время и деньги на третью часть на релизе, когда есть эта игра про космические кораблики https://store.steampowered.com/app/5...thic_Armada_2/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 00:06   #51
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
когда есть эта игра про космические кораблики
Не, Homeworld это своя атмосфера. Тут стиль сохранили, мне нравится.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 00:50   #52
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
в демке как-то ничего такого не дали пощупать.
Дали пощупать эти военные игры но из-за сервера у черта на рогах, это как висящая груша, которую нельзя скушать, выглядит не плохо на самом деле, только вот постоянные дисконекты и вылеты тимейтов все портят, а в соло там конечно можно брыкаться, но пропадает смысл режима.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 12:00   #53
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
По итогам демки игру перенесли аж до мая. И слава богу.
https://store.steampowered.com/news/...4045?l=russian
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 18:28   #54
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну и славно, пускай допиливают.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 20:57   #55
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Кто то помнит, как там ремастер 1 части в кампании проходится ? Я помню во вторую часть ремастера играл - и я уже на 2 или 3 миссии прикурил от сложности. Первая такая же неадекватная ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 22:12   #56
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, первая так-то посложнее чуток будет сама по себе, но обе проходятся без каких-то проблем. Держишь всегда наготове правильный набор войск и юзаешь их против тех видов юнитов, для которых они созданы. Ну и главное, это тырить как можно больше кораблей противника.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.02.2024 в 22:16.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:02   #57
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
McDragon, Решил поиграть и освежить воспоминания. Начну с приквела (с пустыни на планете) а потом в ремастеры залипну. Не знаешь, есть ли рабочий вариант катаклизма под Win 10 и хотя бы с ру субтитрами ? Пошарил в гугле - если ставить оригинал, то там глюков из за винды выше крыши. Если ставить гоговский Emergency -то он только инглиш... Вроде от РГ механиков что то было, но они походу сайты свои отрубили и не скачать репак от них.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 16:45   #58
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, вроде десятка способна запускать приложения в режиме совместимости, и глюков быть не должно.
Пустыни Карака годная стратежка, как раз в духе первых частей. Когда я последний раз запускал все эти части выкачанные с торрента, у меня как-то проблем не возникало с их запуском. Хз даже что посоветовать, ищи на торрентах (или мод сообществах по играм HM) последние версии с модами для современных систем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 17:23   #59
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Прошел пустыню, боже как здоров играть в игры которые сделаны не на отвали. Вроде игра довольно средняя, но атмосфера, дизайн, звук... прям кайфанул. Помню в свое время ее прошел и как то не особо запомнилась. А сейчас прям огонь, даже переведенной лок-бук на 100 страниц с удовольствием прочитал. Уже не первый раз так со старыми играми у меня, когда их перепрохожу. Недавно во второй спелфорс играл - в свое время даже не прошел ибо "дно какое то" есть игры и поинтереснее... Зато сейчас на ура зашла. Мне кажется это из за того, что в то время довольно много игр выходило прям качественных хитов и на средние игры просто не обращали внимание.
Видя в какую говнину превратилась на сегодняшний день игровая индустрия - как мы так все просрали =(
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 17:35   #60
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
BICTOR 13, ни спелфорс ни хоумворлд никогда не были посредственностью, это весьма годные серии игр, ток третий спелфорс оказался сранью, сделанной абы как.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
homeworld 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования