Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 00:07   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители / The Avengers



«Some assembly required.»

Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Зак Пенн, Стэн Ли,
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Ави Арад,
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, приключения,
Бюджет: $220 000 000

Рейтинг IMDb: 8,1

Состав команды
Роберт Дауни мл. - Железный Человек / Крис Эванс - Капитан Америка
Марк Руффало - Халк / Крис Хемсворт - Тор
Скарлетт Йоханссон - Чёрная Вдова / Джереми Реннер - Соколиный Глаз
Том Хиддлстон - Локки / Сэмюэль Л. Джексон - Ник Фьюри
Коби Смолдерс / Гвинет Пэлтроу

Мир и герои
Скрытый текст:
Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество.

Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Хоукай и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.

Трейлер
Мировая премьера: 25 апреля 2012
Российская премьера: 3 мая 2012

Чуть-чуть

Скрытый текст:
- Основой для блокбастера Marvel «Мстители» послужил комикс Marvel, созданный писателем Стэном Ли и художником Джеком Кирби. Первый комикс «Мстители» был опубликован в сентябре 1963 года.
- В команду героев тогда входили Железный Человек, Тор, Халк, Человек-муравей и Оса. В четвертом выпуске комикса к ним добавился Капитан Америка. По сюжету, его освободили из ледяной глыбы, и вернули к жизни.
- 26 апреля 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико начались съемки картины.
- Работа шла как на Albuquerque Studios, так и на разных площадках в городе и его окрестностях. 28 июля, в четверг, съемки были завершены. Съемки также велись в Уилмингтоне, штат Огайо; Уортингтоне, штат Пенсильвания; Кливленде, штат Огайо; и в Нью-Йорке. Первая съемочная группа снимала картину 93 дня, вторая – 47 дней.
- Куинджет - еще одно знаменитое средство передвижения из «Мстителей». Это летательный аппарат, с помощью которого Мстители прилетают на Авианосец и улетают с него. Он же используется в сражениях в воздухе. Дизайн Куинджета и Авианосца схож. Технологии, используемые в Авианосце, есть и в Куинджете. При этом глядя на общий контур Куинджета, его кабину пилота и вооружение, легко поверить, что этот летательный аппарат мог бы существовать и в реальности.
- В первой книге комиксов «Мстители», выпущенной почти 50 лет назад, главным злодеем был Локи, брат Тора. Впервые Мстители объединились, чтобы победить его. Фильм остался верен этой сюжетной линии.
Морена Баккарин, Джессика Лукас, Мэри Элизабет Уинстэд и Коби Смолдерс проходили кастинг на роль агента Марии Хилл.
Эдвард Нортон был первоначально утвержден на роль Халка, но контракт между ним и Marvel Studios был расторгнут. В итоге Нортон был заменен Марком Руффало.
- На футболке, которую носит в фильме Роберт Дауни мл. написано название рок-группы «Black Sabbath», чья песня «Iron Man» является главной темой первого фильма о Железном человеке, с Робертом Дауни мл.
- Тор проводит большую часть фильма в броне Асгарда, но с голыми руками - это дань его ранним появлениям в комиксах
- Это второй раз, когда Халк и Тор появляются вместе в фильме. Ранее они появлялись вместе в «Невероятный Халк: Возвращение».
- Сэмюэл Л. Джексон, исполнив роль Ника Фьюри в этом фильме, стал вторым актером после Хью Джекмана (который появился во всех частях «Людей Икс»), сыгравшим одного и того же супергероя суперкомиксов в пяти разных фильмах.
Мнение
Скрытый текст:
Этого ждали, их ждали - всех лучших героев комиксов MARVEL в одном фильме! И этот кроссовер скоро станет доступен нам всем, ещё и в объёме! "Мстители" ещё являются этаким продолжением таких хитов как "Железный Человек" 1,2; "Невероятный Халк"; "Тор"; и конечно же "Первый Мститель"...
Если честно надежды большие возлагаю, но давайте ждать их прибытия, и я точно знаю что большинство из вас ждут их с нетерпением...
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 21:45.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:57   #81
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Особо ниче не потеряли. Просто они 12 секунд вместе хавают(фотку тут выкладывали). Без слов.
+ дикий смех зала.
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:03   #82
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Особо ниче не потеряли. Просто они 12 секунд вместе хавают(фотку тут выкладывали). Без слов.
Хочется все-таки самому увидеть.
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Хотя, меня смутил момент
Скрытый текст:
когда он то моментально превращается после относительно небольшой диверсии в бешеную машину смерти, то во время финальной битвы совершенно адекватен и бьется за Землю, говоря что "зол всегда и уже может это контролировать".
С этим все же соглашусь, но, черт возьми, как все-таки это круто было сделано! И, кстати, хочется просто поаплодировать Уидону, что в финале
Скрытый текст:
когда Старк летел на свою суисайд мишн, Пеппер не взяла трубку. И драма никуда не делась, и при том не было дурацких соплей "Тони, я люблю тебя! - Я тебя тоже! - Но ты погибнешь! - Это мой долг!"
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:22   #83
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Если кратко - это шикарно. Если расписывать, можно долго говорить о шикарном экшене, который начинается буквально с первых минут фильма, о ни разу не провисающем (и это при таком-то хронометраже) сюжете, о прекрасно выписанных диалогах, о действительно смешных шутках (и никаких ниже пояса), о тонком стебе над самими собой и некоторыми жанровыми штампами... черт возьми, у меня такое чувство, что рецепт идеального экшен-муви, который так долго пытались изобрести разномастные режиссеры, давно пылился у Уидона в ящике стола. И как же хорошо, что этот рецепт попал в руки не к кому-нибудь, а к Марвел, которая так старательно на протяжении пяти лет готовила базу из хороших и не очень фильмов, чтобы потом выкатить ЭТО. Не побоюсь этого слова, вчера я смотрел лучший летний блокбастер и лучшее супергеройское кино не знаю даже за какое время. Возвращаться после этого к трансформерам или морскому бою нет абсолютно никакого желания, а вот Марвел хочется пожелать успехов в дальнейшем развитии серии.

И как же все таки жаль, что человек-паук, люди икс и много других годных супергероев пока находятся в руках других студий...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:39   #84
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Музыкальный клип Soundgarden - Live to Rise
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:40   #85
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,551
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r
Не понравилось, что из Халка сделали гориллу...
Ему ещё долго развиваться до Разрушителя миров...

Цитата:
Сообщение от biffshtecs
Хотя, меня смутил момент
Скрытый текст:
когда он то моментально превращается после относительно небольшой диверсии в бешеную машину смерти, то во время финальной битвы совершенно адекватен и бьется за Землю, говоря что "зол всегда и уже может это контролировать".
Скрытый текст:
Все герои были под воздействием Локи в тот момент.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:58   #86
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Все герои были под воздействием Локи в тот момент.
Ну не скажи.
На данный момент меня расстраивает лишь одна вещь. Боюсь, что после "Мстителей" "Тор 2" и "Капитан Америка 2" будут смотреться совсем блекло. Разве что третьего "Железного Человека" Дауни-мл. вытащит. Но хотелось бы ошибаться.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:01   #87
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Разве что третьего "Железного Человека" Дауни-мл. вытащит.
Там режиссирует по ходу уже не Фавро, так что тоже не факт.

Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Ну не скажи.
Ну так и есть в общем то. Все переругались, а Баннер вон даже за посох схватился.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:05   #88
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Боюсь, что после "Мстителей" "Тор 2" и "Капитан Америка 2" будут смотреться совсем блекло.
А они туда Железного человека (вместо Дауни только CG-модель+статист в костюме) в качестве камео будут втавлять для повышения интереса у зрителей.
А вообще одна из немногих претензий к Мстителям, поработали бы они чтоли над костюмом Кэпа. Как минимум цвета бы менее яркие и шлем вместо маски (более функционален). В "Первом мстители" как то получше был дизайн (с учетом специфики ретро).

Последний раз редактировалось BenGur; 05.05.2012 в 00:09.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 08:33   #89
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
поработали бы они чтоли над костюмом Кэпа. Как минимум цвета бы менее яркие и шлем вместо маски (более функционален). В "Первом мстители" как то получше был дизайн (с учетом специфики ретро).
Ну в принципе костюм один-в-один из комикса, в Мстителях даже по темнее. Скажи спасибо, что на маске крылышек не было

Последний раз редактировалось $erg@nt; 05.05.2012 в 08:38.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:08   #90
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Скажи спасибо, что на маске крылышек не было
Торчащих, ты имеешь в виду? Нарисованные-то есть.
Скрытый текст:
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:31   #91
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
Как минимум цвета бы менее яркие и шлем вместо маски
Нельзя, ты что. Кэп шлема не носил.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:46   #92
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Дело, по-моему, не столько в костюме, сколько в самом Эвансе.
Тут Капитан вообще шикарно выглядит
Скрытый текст:
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:50   #93
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Дело, по-моему, не столько в костюме, сколько в самом Эвансе.
Да, лицо немного по суровее ему сделать, и было бы самое то. Ну а, в общем, получился он крутой.
Я кстати пересмотрел его в кино теперь. Нет, на самом деле просто шикарно. Стоит Старку открыть рот, так из него вылетит убойнейшая шутка. Халк ну вообще бесподобен. Момент как он поимел Локи был просто божественен. Очень жаль что в одноименных фильмах он не был таким же крутым, способным противостоять богам. Очень надеюсь увидеть Росомаху в следующем фильме, самый любимый герой, и играет его самый любимый актер %) Хотя скорее Муравья с Осой в первую очередь вводить будут, но, думаю, шанс на Росомаху есть.
В зале кстати было дофига школьников, я думал зал взорвется, как минимум, от смеха, но в итоге нет, что с ними случилось? : o
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 05.05.2012 в 14:56.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:03   #94
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
InKv1z1TоR, Росомаху не стоит ждать до тех пор, пока права на его экранизацию находятся у FOX.
Я жду не дождусь того дня, когда к MARVEL наконец вернутся права на экранизацию всех ее комикс-персонажей.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:21   #95
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Халк ну вообще бесподобен.
Да это вообще единственное дельное киновоплощение Халка. До этого было либо очень мало, либо вообще какие-то слезы-сопли.
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Хотя скорее Муравья с Осой в первую очередь вводить будут
Вот да, обидно что самых интересных героев так недальновидно распродали другим студиям. Муравей с Осой это как-то не айс.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:07   #96
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Муравей с Осой это как-то не айс.
Нам нет, американцам в кайф.
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Очень жаль что в одноименных фильмах он не был таким же крутым, способным противостоять богам
Ну он вообще разрушитель миров.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:12   #97
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Очень жаль что в одноименных фильмах он не был таким же крутым, способным противостоять богам.
Просто там не было богов) А фильм с Эриком Баной мне всё же нравится, был там и славный экшн, и не типичная для кинокомиксов драма, уж явно лучше унылой поделки с Нортоном. Но киношное воплощение Халка в Мстителях - пока что лучшее, и Руфалло вписался гораздо лучше, чем предыдущий исполнитель.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:16   #98
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Муравей с Осой это как-то не айс.
Муравей не плох.
Может стать как небоскреб, чем плохо для экшена?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:33   #99
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Может стать как небоскреб, чем плохо для экшена?
Что в комиксах круто, то не всегда легко перенести на экраны.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:10   #100
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Очень надеюсь увидеть Росомаху в следующем фильме, самый любимый герой, и играет его самый любимый актер %) Хотя скорее Муравья с Осой в первую очередь вводить будут, но, думаю, шанс на Росомаху есть.
Твоя правда. К тому же, если его вводить, то вводить основательно. С Росомахой как раз завязан один из интересных сюжетов во вселенной Мстителей - "День М"... Но опять же Фоксы, хотя вообщем-то в весьма неплохих руках, вдруг смогут договорится между собой.

И я рад что состав команды в кроссовере такой. Согласитесь, увидеть Муравья и Осу в первом таком проекте, не туда и не сюда.
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.05.2012 в 18:17.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования