Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот ширпотреб?
1 - Ужасно 13 3.24%
2 1 0.25%
3 4 1.00%
4 4 1.00%
5 9 2.24%
6 20 4.99%
7 39 9.73%
8 103 25.69%
9 111 27.68%
10 - Шедевр 97 24.19%
Голосовавшие: 401. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2009, 23:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Фильм: "Шерлок Холмс" / "Sherlock Holmes" (2009)

25 декабря 2009 31 декабря 2009




СЮЖЕТ

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

sherlock-holmes-movie.com
30 марта 2010
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 01.01.2010 в 01:49. Причина: «От них не скроешься»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:57   #61
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Чтож, мой первый просмотренный в этом году явно удался. Шел прежде всего на Дауни младшего. Люблю я все его кривляния и ужимки.
Собсна, о фильме. Действие развивается плавно, никто никуда не торопится, за 2 часа смогли успешно разложить все по полочкам. Очень удачно, на мой взгляд, показаны взаимоотношения Ватсона и Холмса. Теперь доктор не просто ходит и с кивает, восхищаясь дедукцией гг, а получил роль действительно важную: во-первых персонажи друзья и Холмсу обязательно нужна кампания в его приключениях. Также старательно стучит по голове мелким преспешникам Зла, оставляя гг самое интересное. Явно выполняет роль няньки для этакого гения-растяпы. Вообще, взаимоотношения этих двоих уклоняются куда-то в сторону Хауса и Вилсона из всем известного сериала. Считаю, здесь один из источников вдохновения для Гая Ричи, ибо ну очень похоже.
Кстати, "№режиссерскую руку" больше всего усмотрел в бою без правил, в котором участвовал Холмс. Перед глазами так и стоял момент из "Большого куша".
Загадки все достаточно логичны и не очень сложны, многое разгадать можно по ходу, но это отнюдь не делает их неинтересными. Во всяком случае они не тупые))
Отличный фильм, в котором намеки на мрачность постоянно разбавляются юморком, харизматичным гг (все актеры хорошо сыграли, в общем-то), просто интересный, в конце концов. Всем советую сходить,причем можно как одному, так и в кампании.
Итог: 8.5, ну и округлим в большую сторону, ибо впечатления крайне приятные.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:26   #62
Новичок
 
Аватар для Stewart
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
1 января сходил на этот фильм. После просмотра остались положительные эмоции. Фильмец очень понравился. Прекрасная игра актёров, хорошая режиссура, отличное музыкальное сопровождение.
P.S. Теперь жду этот фильм на DVD (хотелось бы 2-х дисковое издание с доп. материалами)
Моя оценка: 8 из 10
Stewart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:20   #63
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Фильм понравился. Даже очень. История вполне увлекательна. Актеры тоже сыграли отлично. Сам персонаж Холмс, обыгран великолепно, правда при чтении книги я представлял другого, но тут не по книге. Юмор также хорош. Ну и самое главное, есть намек на продолжение, которое я с удовольствием посмотрю.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:37   #64
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Забыл отметить одного персонажа, который вечно не возражает. Собака просто великолепна: особенно в момент пробуждения=)
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:20   #65
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Класный фильм, но вот только это уже не Шерлок Холмс....
Особенно зацепил саундтрек - создает половину атмосферы
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:45   #66
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Фильм шикарен. Признаюсь, книгу не читал, но и без нее данное произведение - законченный проект. Из-за рекламного плаката перепутал Холмса и Уатсона, потом понял что актеры идеально подходят на свои роли. Ну и классный саундтрэк; совсем не удивился, когда узнал, что писатель - Hans Zimmer. Поставлю 10\10, единственный фильм в этом году, который понравился настолько.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:51   #67
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
4 января ездил на сей фильм. Фильм хороший, очень понравился. Единственное "но"- собаку Ватсона мало показывали. Было приятно посмотреть на хороший сюжет, остроумные шутки, непосредственно (небольшой спойлер!)
Скрытый текст:
раскрытие самого дела в конце фильма
и на то как Холмс стебется, в прямом смысле этого слова, над псом Ватсона. Когда шел на фильм, не был уверен в том, что он мне понравится, но посмотрев был очень даже удивлен.

Почему-то сравнивают с советским фильмом о Шерлоке Холмсе. Его я смотрел очень посредственно, можно сказать, но не сомневаюсь, что он хорош. Скажу сразу- пытаться сравнить эти фильмы не нужно. Здесь Холмс, предстает в совершенно другом свете, чем в советском варианте, и даже книге, но от этого фильм не сколько не теряет свой антураж и интерес. 8.5/10

Последний раз редактировалось AltTab; 06.01.2010 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:34   #68
Юзер
 
Аватар для _HazarD_
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 202
Репутация: 186 [+/-]
Посмотрел фильм и понял, что Хауса действительно срисовали с Холмса... Кстати, может еще кто заметил, в фильме есть отсылка к повести "Этюд в багровых тонах":
Скрытый текст:
Холмс берет часы, снятые с трупа рыжего карлика и делает по ним выводы ("Ага, царапины возле отверстия для ключа - был пьяницей и не мог попасть с первой попытки... плюс маркировка ломбарда, то есть часто закладывал их"). Точно такой же эпизод был в вышеупомянутой повести, только там Холмс сделал те же выводы по часам брата Уотсона. Именно поэтому в фильме Уотсон многозначительно улыбается и говорит: "Надо же... какое совпадение"
_HazarD_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:01   #69
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
«Братья не по крови, а по духу» ...



Увидев трейлер фильма, я вначале несколько растерялся - потный Холмс молотил здоровяка на арене (привет Гай Ричи), размахивал дубинками в подземелье, флиртовал с обаятельной красоткой и был прикован наручниками к кровати в ..хм.. интересном положении. Ведь это не тот Холмс в накидке и охотничьей шляпе, которого я знал и привык видеть, он был другим. Весомым доводом для похода в кино для меня стал создатель фильма — Гай Ричи, эдакий «английский» Тарантино. Узнав о том, что именно Ричи будет режисёром я незадумываясь поспешил вближайший кинотеатр за билетом на завтрашний сеанс. Так я пошёл в кино.

К слову сказать, рядом со мной сидела очень симпатичная девушка, чем-то похожая на героиню фильма. ( конечно же я вру, там сидел дядька )

***


Новый Шерлок Холмс - это эксцентричный и безумно обаятельный чудак с жилкой авантюриста и огнём в глазах. После последнего дела он наглухо засел в своей комнате и днями напролёт не выходит от туда, завесил шторами все окна, не забывая при этом заниматься декором своего окружения с помощью револьвера и когда ему становиться совсем скучно, то он начинает ставить эксперименты над ужасно симпатичным английским бульдогом Ватсона. Ох, бедная собачка. Но стоит на горизонте его интересов появиться какому-нибудь загадочному делу, он тут же бросает всё и полностью, без остатка, с некой долей азарта погружается в его расследование. К умению работать серым веществом в голове, решая сложные загадки, Ричи добавил Холмсу выносливость и физическую силу, способную при случае навешать негодяям по самое не балуйся, всякий раз попадая при этом в разные нелепые ситуации. Чего только стоит утопленный корабль...
Такой Холмс - весь небритый, постоянно лохматый, отбрасывающий по поводу и без повода различные ироничные шуточки мне понравился...

Ватсон - верный друг и соратник Холмса в его "похождениях". Постоянно говоря, что это последний раз, он как добрая нянька, везде следует за своим другом, оберегая его от различных напастей и понимая, что если он этого не сделает, то Холмс обязательно попадёт, в какую-нибудь заварушку, из которой, опять же, Ватсону и придётся его выручать. Ватсон Джуда Лоу получился таким, каким и должен быть настоящий Ватсон - настоящим джентльменом с небольшими отсылками на аристократичность, очень сдержанный и по своему серьёзный, терпит все "выходки" своего друга (в хорошем смысле этого слова), являясь полной его противоположностью. И, что хочется ещё отметить, так это поразительное сходство между этим Ватсоном и тем образом, который создал Виталий Соломин, в одноимённом и не менее известном кино-произведении. Складывается впечатление, что Лоу, когда-то смотрел нашу экранизацию...

Ирэн Адлер - это отдельная песня. Такая незатейливая маленькая кокетка, очень дерзкая по своему характеру, но при этом бесподобно милая, невинная, загадочная и соблазнительная. Великая воровка своего времени, которая смогла, когда-то обставить самого Холмса, за что он её и полюбил. Она не была основным персонажем, но она добавляла в этот фильм, окрашенный в сине-зелёную гамму, немного романтики, благодаря своей женственности и ярко-красному одеянию. И, кстати, смотря трейлер, я заметил, что из фильма вырезаны несколько пикантных сцен с участием Ирен и Холмса, а жаль, я бы хотел на них посмотреть. Безусловно, её персонаж в фильме призван, немного развлечь мужскую аудиторию, может быть поэтому она мне так понравилась...

Английский бульдог - самый смешной и самый милый персонаж этого фильма. Как же уморительно было смотреть на то, как Холмс стебался над этой собачкой, ставя различные эксперименты с её не совсем добровольным участием. Зал, в котором я сидел, просто не утихал, по-доброму смеясь, над очередным обмороком пёсика.

***

Самый, что ни на есть плюс фильма, состоит в полном отсутствии, так называемых "соплей" ( а-ля «Сумерки» ). Здесь нет ненужных и скучных разговоров, от которых хочется зевнуть и отдаться в объятия Морфея. Сюжет довольно чёткий и интересный, не сказал бы, что сильно интригует, но захватывает до самого конца. Я признаюсь. почти весь фильм думал, что здесь действительно замешана чёрная магия, но концовка всё расставила по своим местам. Присутствует здесь и знаменитый на весь мир английский юмор, выраженный, как мне кажется в самом Холмсе и его отношениях с Ватсоном. Понравился мне бой Шерлока с французом-громилой, в частности размахивание молотами и молоточками, это было забавно. Фильм сам по себе очень динамичный, благодаря прекрасным боевым сценам и различным спецэффектам, которых не так много, но все они вставлены в нужных местах, притом сделаны очень реалистично и правдоподобно, что не может не радовать. Вместе, всё это органично вписывается в окружение викторианской Англии. У Ричи очень правдоподобно получилось передать атмосферу Лондона конца XIX века - несколько серым и грязным с его маленькими и узкими улочками, но от того более правдивым. Ну, а сравнивать его с нашей экранизацией строго настрого противопоказано, просто, потому что это совсем разные жанры, совсем разные герои, но несмотря на эту непохожесть ты понимаешь, что перед тобой стоят именно Шерлок Холмс и Доктор Ватсон - «Братья не по крови, а по духу»…

Так же на Кинопоиске
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:53   #70
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
опять гавно %(
просто сюжетик, предсказуемый Дауни, милащки Лоу мало, шутки предсказуемые, не умеют Ричи снимать какие-то фильмы помимо фильмов про английское быдло, везде это просматривается, короче, фильм смотреть не обязательно. совсем, никто ничего не потеряет, а мб даже приобритет целых два часа жизни
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 00:55   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Не знаю зачем такая жесткая критика, фильм ведь и не претендует на почетные лавры. Да сюжет предсказуем, но интересен. Он не напрегает, все два часа фильма проносятся незаметно.
Очень не обычно смотрится брутальная атмосфера лондонских улиц, по сравнению с интеллигентной атмосферой нашего Шерлока Холмса.
Неплохая игра игра актеров, особенно сам Холмс который лопочет бред под действием опиума и своего неуемного характера.
Сам фильм насыщен действием, и не дает зрителям зевать. Во общем если вам не хочется идти на "Аватар" сходи на это фильм. 7,5/10
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:11   #72
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Поставил десятку. Люблю такие фильмы, без пошлости и с "закрученным" сюжетом. Так же из-за Самого Холмса. Возможно фильм и плох, с какой либо профессиональной точки зрения, и спорить с PrivateJoker'ом я не буду, просто мне очень понравился фильм и все.
P.S. Отлично придуманы сцены, в которых он за мгновение анализирует обстановку и строит цепочку действий. Например сцена на кулачных боях или в ресторане. Понравилось.)
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 03:56   #73
Новичок
 
Аватар для blossoming
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 15
Репутация: 35 [+/-]
Вот и у нас запустили в прокате. Посмотрел. Очень понравилось! Шедевром не назову, но фильм смотреть было интересно и теперь жду продолжение. И поскорее бы двд Поставил 8 из 10.
__________________
I feel the need - the need for speed !
blossoming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:30   #74
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
опять гавно %(
Согласен.Ещё большое отвращение вызывает то, что увидел совсем не то, что ожидал.Думал, у Ричи этот фильм будет как ублюдки у Тарантино.
Цитата:
не умеют Ричи снимать какие-то фильмы помимо фильмов про английское быдло
,
Револьвер ещё умеет.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:35   #75
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
Револьвер ещё умеет.
не, слабо умеет револьвер
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
P.S. Отлично придуманы сцены, в которых он за мгновение анализирует обстановку и строит цепочку действий. Например сцена на кулачных боях или в ресторане. Понравилось.)
было уже
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:03   #76
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
было уже
Было не значит плохо.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:19   #77
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Лёгкое развлекательное кино, смотрится как хорошая бюджетная комедия.
Есть несколько неплохих драк, соплей почти нет.
Актёрская игра радует, но ничего нового.
Как и в жанре в целом - всё чрезвычайно вторично и предсказуемо, особенно детективная составляющая.
В общем, кино-середнячок, хорошо будет смотрется дома... Фильм на один раз, быстро забывается.
Оценка: 6/10
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:27   #78
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
Цитата:
P.S. Отлично придуманы сцены, в которых он за мгновение анализирует обстановку и строит цепочку действий. Например сцена на кулачных боях или в ресторане. Понравилось.)
Это мне больше всего нравится в фильмах Ричи,когда по ходу фильма возникает куча вопросов,а в самом конце все раскладывается по полочкам..
Фильм очень понравился,динамичный,интересный,с закрученым сюжетом,с немалой долей юмора.Дауни как всегда красавчик.
Хочется еще раз посмотреть этот фильм.
9.5/10

Поставил бы 10,но в середине фильма немного заскучал...
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:04   #79
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KONSOLE Посмотреть сообщение
когда по ходу фильма возникает куча вопросов,а в самом конце все раскладывается по полочкам..
Детективов чтоли раньше не смотрел? = ))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:53   #80
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Шерлок Холмс


И так.

Сидя задумчиво перед компьютером и не спеша потягивая из бутылочки Пепси, в одну из пред новогодних ночей, я не вольно начал задумываться о походе в кино. Так дальше обнумывания дело и не зашло, я проиграл до 3 часов и мирно уснул. На следующий день мне звонит мой друг и предлагает компанией пойти в кино на навого Холмса, ну я конечно согласился (не просиживать же все каникулы дома). Ну, а чрез пол дня и одну ночь мы уже стояли у кинотеатра пожимая в руке наличность. Опустим флуд, сеанс начался.

Ну иностранщина...

То что я видел на экране превзашло все мои ожидания. Можно было ожидать: пустой дизаин, драки, погони, незамысловатый, глупые реплики и дешёвый юморок. Ну а получилось: отличная архитектура (дизаины зданий были просто бесподобны), глубокая атмосфера, погони и драки (куда же без них), отличная игра актёров, никаких лишних глупых реплик и такой лёгкий английский юмор. Но в плане сюжета глупость с магией то, ерунда с какими-то запредельными штучками типа искуственной смерти. Облегчение пришло в конце, когда...

Стоит пойти?

Определённо, на новый год вам хватит впечатлений на несколько месяцев. Эту экранизацию, конечо, нельзя сравнивать с "совецкими шедеврами", но уж если вам хочется на выходных сходить просто на хороший (даже отличный) фильм, то "Шерлок Холмс" самый лучший на сегодня вариант.

9/10
__________________
Я люблю Cyclops'a <3

Последний раз редактировалось Valtos; 10.01.2010 в 09:20.
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, комедия, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования