Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 19:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 17:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:42   #241
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
домино а из оригинальной второй части там осталось хоть что-нибудь?Квесты может там какие-нибудь или главы...
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:45   #242
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
есно остались! "Ночь Ворона " это аддон, те добавление, а что то абсолютно новое! да, остались все старые квесты, просто к ним еще значительно прибавилось...
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:47   #243
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
есно остались! "Ночь Ворона " это аддон, те добавление, а что то абсолютно новое! да, остались все старые квесты, просто к ним еще значительно прибавилось...
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 00:25   #244
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
SaNeK-vUz
и кстати квесты в адоне все таки не много интереснее обычных...
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 12:37   #245
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]
Я сейчас играю в первую часть. Название аддона както связано с охранником Гомеза из первой части (Равен)?

Последний раз редактировалось Keykeeper; 07.11.2006 в 00:27.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 14:24   #246
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Keykeeper
Niht raven как то так называеться...
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:05   #247
Юзер
 
Аватар для Awaken
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 145
Репутация: 172 [+/-]
Keykeeper
сам-то понял чё написал?
-------------------------------
сам лично в ночь ворона не играл...как понимаю, старые сейвы, конечно же, не подходят?...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/the_awake/
Awaken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 05:14   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Кстати существует один интересный баг. Для этого нужно быть учеником Гарада и иметь силу 30. Значит. 1)покупаем 2 заготовки делаем из них 2 меча 2)один из них берём как основное оружие. 3)Подходим к Гараду и говорим, что хотим продать мечи. Он их берёт, а затем смотрим в инвентарь и видим, что у нас 2 меча. Так можно повторять до бесконечности и заработать кучу денег.(повторяя пункты 2 и 3)
Зарабатывать деньги интересно, но это еще не самый страшный баг: "наклонировал" каменных табличек разных видов, теперь у меня персонаж 12 уровня, сила-72, ловкость-74, владение одноручным мечом- 90, владение луком 94. Таким персонажем отправился в Яркендар(убиваются практически все с удара), игру проходил уже, а это использую для интереса.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:42   #249
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
lightvsdarkness
наоборот он стал намного лучше.
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:43   #250
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
lightvsdarkness
наоборот он стал намного лучше.
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:14   #251
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
LVP
это все конечно интересно, но ведь очень долго клонировать таблички, в довавок просчет в долю секунды и надо перезагружаться..
я как то с зельями пробова, тоже накачал ай да ну...
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 03:39   #252
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]
В смысле перезагружаться, я клоировал их когда не умел читать и все в порядке (20шт.-силы, 20шт.-ловкости, 30шт.-здоровье и по 10шт.-лук 1 и 2 уровня, одноручное оружие 1 и 2 уровня).
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 10:07   #253
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
В смысле перезагружаться, я клоировал их когда не умел читать и все в порядке (20шт.-силы, 20шт.-ловкости, 30шт.-здоровье и по 10шт.-лук 1 и 2 уровня, одноручное оружие 1 и 2 уровня).
это очень тружно и долго когда выходит когдато нет обычно каждый шестой раз получаеться,а обычно нет.
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:31   #254
Новичок
 
Аватар для Heil
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщений: 67
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Я сейчас играю в первую часть. Название аддона както связано с охранником Гомеза из первой части (Равен)?
Связано, после первой части попробуй осилить аддон(он правда интересный) и все выяснишь.
Цитата:
Niht raven как то так называеться...
да уж, с грамотой вы явно не дружите, а ну-ка марш в первый класс...переучиваца
Цитата:
есно остались! "Ночь Ворона " это аддон, те добавление, а что то абсолютно новое! да, остались все старые квесты, просто к ним еще значительно прибавилось...
значит так, расставляем все по местам. Прибавилась новая область, в ней есть квесты, новые, в старом мире Хоринисе появилась пара заданий, связанных с попадением в сию новую область. Помимо этого, теперь на каждом шагу можно встретить валяющиюся каменную дрянь с каракулями, гордо именуемую "табличками", и большое количество СтатУй, которым можно и нужно бить поклоны, признаваца в любви и приподносить всякие дары.
Heil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 03:23   #255
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LVP Посмотреть сообщение
В смысле перезагружаться, я клоировал их когда не умел читать и все в порядке (20шт.-силы, 20шт.-ловкости, 30шт.-здоровье и по 10шт.-лук 1 и 2 уровня, одноручное оружие 1 и 2 уровня).
их мона клонировать так, когда используешь зелье (читаешь табличку) и именно в этот момент тебя кто бьет, эффект остается , а табличка (зелье ) опять появляется в инвентаре...
я вот и делал подходил к гоблину и пил зелья... так и качался..
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:36   #256
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 541
Репутация: 128 [+/-]
А я просто стоял и качал - щелкнул Ctrl, пока не успел сказать что не может прочесть опять щелкнул. Кстати о длительности: мой брат наловчился и клонирует таблички через одну, я чуть в обморок не упал когда увидел, что он за один день сделал 70 табличек силы и остальных по 20 всех видов, кроме ловкости. Теперь у него сила 170 и он мастер в обращении с любым оружием. Ладно, у меня появился вопрос о Драконах: как с ними драться, они либо летают, либо меня убивают, а когда я подбегаю и делаю два жалких удара, они плюют в меня огнем и востанавливают жизнь, первых двух я убил ледяной волной, пока они стояли я резал их на кусочки своим когтем Белиара. А кто мне может ловкость поднять выше 90, у меня свободно 139Exp, а учителя найти не могу.
LVP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 14:26   #257
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
LVP, а с таким уже в дабл трабл...
__________________
Знаешь,а ведь вполне может быть,что ты–обыкновенный овощ и тебя давно сожрало какое-то травоядное чудовище,желудочный сок которого способен вызывать правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи,и ты всего лишь наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной,интересной жизни напоследок
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 09:13   #258
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бальназар Посмотреть сообщение
он меня разок тронет - и полнтел я... под текстуры! Мож вся проблема была в том, что у мя пиратка?
у меня лиценз и та же проблема с красным драконом, я там вообще невидимым становлюсь...
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 03:17   #259
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Это баги. Чтобы не улететь сквозь землю достаточно просто зайти дракону с другой стороны.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 16:02   #260
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Чож вы непредупредили что аддон оригиналку требует (Хотя я догадывался, аддон всё таки)
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования