Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 11:19   #1
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]

Жанр: MMO/Танковый симулятор
Платформа: PC
Разработчик: Obsidian Entertainment
Статус: ОБТ
Текущая версия игры: 0.25 (Казахский Коньфликт)
Официальный сайт: https://aw.mail.ru/
Медиа файлы для любопытных

Пока кровавая картопля обещала построить халяльный баланс в одной отдельно взятой танковой сессионке, Обсидиан, после длительного натирания мылом, взял да и сделал свой танкошутер с птурами, этими вашими обромсами-арматками и без угнетающей арты. И хотя за два года стремительного взлёта не случилось, хотя натёртый мылом Обсидиан сменился на мыло натёртое Обсидианом, хотя периодически игроку напоминают о том, что неплохо бы сделать дядям приятно и вложить денюшку - несмотря на всё это, мы суммарно имеем танкоракаду в которую играть всё равно приятнее и комфортнее чем в картофандий.
Уоттакуот. :з


Доставляет:
- наличие режима PvE.
- каждый класс техники ощутимо различается по геймплею.
- улучшенный механизм балансировки команд в бою.
- низкая зависимость влияния доната на геймплей.
- реалистичная физика движения техники.
- снаряды убивают танки, а не землю!
- прем. техника стоит в джва раза дешевле, чем в картохе!!!
- нужные балансные обновы завозят на джва года быстрее чем в картопляндии
- GRAFOOON

НЕ доставляет:
- рандомные дебилы прямиком из картошечки.
- говённая стабилизация на танках, требующая остановки для точного выстрела, который уйдёт в молоко. пофиксено
- физика частенько глючит (уже не так частенько)
- сервера частенько уходят в рассинхрон (уже тоже довольно редко)
- при общении в чате дебилов нельзя называть дебилами :/

__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 22.05.2018 в 23:26.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:05   #641
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Годные патчи у игры. Хотя в ВоТ раньше тоже так было.
Ждемс.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:30   #642
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Годные патчи у игры. Хотя в ВоТ раньше тоже так было.
Ждемс.
Всё начинается красиво, а потом......

Зашёл поиграть в ПвП, довести до ровного кол-во боёв и понял что лучше вообще в этот ущербный режим не играть:
Скрытый текст:

Хочешь слить стату - иди в ПвП. Это реально худший режим в игре. Лучше бы разрабы его не вводили.
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»

Последний раз редактировалось Толстый Тролль; 06.11.2015 в 02:29.
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 05:15   #643
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Хочешь слить стату - иди в ПвП. Это реально худший режим в игре. Лучше бы разрабы его не вводили.
А мне наоборот нравится, и никаких нервов.
Так что говори за себя.
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:52   #644
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
А мне наоборот нравится, и никаких нервов.
Так что говори за себя.
Тебе нравятся турбосливы и стада овощей, тебе этого в ВоТ не хватило ?
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:36   #645
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Без ПвП игра просто не имеет смысла, а без стада тут никак - люди есть люди, это не вина разработчиков.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:18   #646
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Без ПвП игра просто не имеет смысла, а без стада тут никак - люди есть люди, это не вина разработчиков.
Возможно, ну тогда ПвП оставят для кланов, а для прокачки будет только ПвЕ. В ПвЕ даже ущербные танки не такие убогие, даже на Т-72 там можно играть. Я в ПвП на такой промокашке никогда не выйду, даже бронированные М60а3 и Чифтен в ПвП ничто, абсолютное ничто. Даже Лео 1а5 в ПвЕ хоть что-то значит
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»

Последний раз редактировалось Толстый Тролль; 06.11.2015 в 11:31.
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:08   #647
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Никто не заставляет тебя играть в ПвП. Ещё раз: без ПвП игра не имеет смысла. Она без этого режима вообще не нужна. Ну делайте крайзис на танках в сингле, какой смысл ММО, в котором люди друг против друга играть не могут? Так что режиму ПвП быть и именно в таком виде. Для кланов будет дополнительный режим, думаю с течением времени для оживления геймплея будут пилить ещё режимов. Что-то будет приходить, что-то уходить, а классика останется навсегда .
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:25   #648
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Никто не заставляет тебя играть в ПвП.
И не буду, у меня уже реально полыхает от игры с овощами. Заходишь в ВоТ - овощи, заходишь в АВ - овощи, но тут хоть отдушина есть - ПвЕ

Интересно, в новом патче добавят миссий в ПвЕ и новую сложность "Безумец" ?
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:30   #649
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
какой смысл ММО, в котором люди друг против друга играть не могут?
Играть друг с другом. Вместе.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:08   #650
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Без ПвП игра просто не имеет смысла, а без стада тут никак - люди есть люди, это не вина разработчиков.
Есть товарищи у которых всегда всё кругом виновато. Но ради разнообразия они однообразно ноют про разные проекты.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:10   #651
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Интересно, в новом патче добавят миссий в ПвЕ и новую сложность "Безумец" ?
Как в 11 патче хз, но с вводом 9ок всё больше будет смысла в новом уровне сложности.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Играть друг с другом. Вместе.
Против тупого мяса ботов не интересно, точнее интересно первые пару дней, потом это всё надоедает. Всё что работает по алгоритмам быстро изучается и дальше в этом смысла нет. В сингле хотя бы какой-то сюжет есть и пройти интересно и то не всегда. ММО рассчитаны главным образом именно на игру ПвП, т.е. игрок против игрока. Так что без этого режима считай игра не онлайновая и нафиг не нужна. Кооператив да ещё и без сюжета это совсем печаль. Когда режим доработают и если доработают, то может быть будет там поинтереснее, но всё равно все играть будут в ПвП. По очередям в катки можете сравнить сколько играет в ПвЕ, а сколько в ПвП.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:41   #652
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Есть товарищи у которых всегда всё кругом виновато. Но ради разнообразия они однообразно ноют про разные проекты.
Ноют - значит есть повод. Просто так даже мухи не летают
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:51   #653
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Просто так даже мухи не летают
Миллионы мух не могут ошибаться (с).

ВСЕГДА есть недовольные. Чем они недовольны? Да всем чем угодно. Более того одна и та же вещь у одних вызывает дикий восторг, у других ненависть. Угодить всем невозможно, поэтому как-то принято по жизни выбирать большинством, также и тут как большинство захочет так и будет даже если это будет дико бесить некую группу людей.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:56   #654
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Взял ХМ1, вот это печаль, когда его порезали в хлам ? Брони нет вообще
А я только ради него эту ветку начал качать, теперь пойду на Абрашу

Сегодня возьму Челенджера, посмотрим как он в деле. Его вроде не резали и скоро будут апать.
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»

Последний раз редактировалось Толстый Тролль; 06.11.2015 в 15:00.
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:13   #655
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Всё что работает по алгоритмам быстро изучается и дальше в этом смысла нет. ММО рассчитаны главным образом именно на игру ПвП, т.е. игрок против игрока.
В ПвП работают всё те же алгоритмы, разве что шаблонность происходящего чуть менее очевидна и соблазн считать победу - достижением выше.
Особенно если учитывать, что современные сетевые игрища пытаются совмещать несовмещаемое: развлекательную и состязательные составляющие.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:24   #656
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В ПвП работают всё те же алгоритмы
Как может работать шаблон когда рандомно набирают из игроков с кардинально разным уровнем игры? А особенно иногда добивают люди, которые вообще не втыкают что происходит вокруг них.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
развлекательную и состязательные составляющие
Для кого-то это одно и тоже. Для меня нет интереса и развлечения без возможности кого-нибудь уделать.

Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Взял ХМ1, вот это печаль, когда его порезали в хлам ?
Был имбой, обещали порезать. Может уже сделали, не знаю. Не советую качать ветки если видишь какую-нибудь имбу ибо наверняка порежут.

Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Сегодня возьму Челенджера, посмотрим как он в деле.
Бесполезное корыто. Если чифа я хотя бы в рандом выкатывал, то на этом бесполезном корыте только в ПвЕ можно играть.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:54   #657
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Для кого-то это одно и тоже.
Для кого-то, кто не понимает как устроена механика.
Состязательность подразумевает строгий баланс при котором побеждает сильнейший.
Развлекательность подразумевает возможность получения удовольствия от игры всеми игроками (даже теми, что конченые аутисты), из-за чего в механику вводится определённая доля рандомности, которая... аншлаг-аншлаг, противоречит состязательной концепции.
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Как может работать шаблон когда рандомно набирают из игроков с кардинально разным уровнем игры?
И в пве и пвп ты используешь одни и те же приёмы.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:06   #658
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Был имбой, обещали порезать. Может уже сделали, не знаю. Не советую качать ветки если видишь какую-нибудь имбу ибо наверняка порежут.
Да не был он имбой, у него была броня, но при этом слабая пушка. Мне он был интересен именно из-за того что на нём можно было от брони играть.

Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Бесполезное корыто. Если чифа я хотя бы в рандом выкатывал, то на этом бесполезном корыте только в ПвЕ можно играть.
Челенджер ? Это почему ? Броня вроде в порядке, вот только пробития не хватает.
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:09   #659
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Состязательность подразумевает строгий баланс при котором побеждает сильнейший.
Это ты уже про киберспорт, там это важно, в обычной игре как часто говорят на "фан" на мой взгляд не важно. Ну т.е. если лично я собой доволен как я в этом бою понагибал даже если команда слилась в хлам, то лично мне норм . То о чём ты говоришь не позволяет однозначно по статистике сделать вывод о том насколько хорош игрок, точнее как правило идиота от нормального игрока отличить можно, но более подробно трудновато из-за большой рандомности игры.
Как по мне так ничего страшного в этом нет и вполне можно состязаться и в таких играх. Разница только в количестве бомбежа из-за того, что ты тащил, а они все посливались ))).
Например представим себе ситуацию, что у нас вся техника одинаковая, бои идут исключительно один на один. Ну это же не интересно. Для того, чтобы меньше бомбило существуют взвода. Играй во взводе и влиять на игру будешь значительно выше и бомбить будет поменьше.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И в пве и пвп ты используешь одни и те же приёмы.
Вообще-то нет. Игры в ПвЕ и ПвП принципально отличаются по тактике. В ПвЕ есть просто мясо на маленьком участке карты и ты пытаешься либо занять какую-нибудь читопозицию, из которой можно стрелять как в тире и безнаказанно, либо как-то иначе использовать окружение. Боты действую шаблонно и очень легко разгадать чего они делают и отсюда не составляет труда отстреливать их пачками. Общее ПвЕ и ПвП только в том, что надо использовать сильные стороны своей техники, дальше ничего общего нет. В ПвП у тебя есть карта как шахматная доска, там есть фигуры, сразу ясно сколько и каких типов, соответственно, ещё на респе думаешь кто куда может поехать и чем это грозит и как лучше против них действовать. Ну и по ходу боя тоже исключительно тактическая игра. Таким образом для меня ПВЕ это просто тупорылый тир против огромного количества мяса, а ПВП это тактический шутер где стратегическая составляющая намного больше решает.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Да не был он имбой, у него была броня, но при этом слабая пушка.
Был, в лоб его пробить было практически нереально. Разрабы это признали и обещали занерфить.

Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Челенджер ? Это почему ? Броня вроде в порядке, вот только пробития не хватает.
Потому что броня НЕ в порядке на этом уровне, а пробития не просто не хватает, оно СЛИШКОМ маленькое. Возьми например LAV-600, у него пробитие топовыми снарядами 408, а у челенджера 368. Это при том, что класс ОБТ в этой игре должен иметь самое высокое пробитие и в целом и имеет. Пройдёмся по всем 7кам (пробитие): Лео 2: 440 мм, абрамс: 429, Т-80: 501 мм. И как на их фоне смотрится челенджер с пробитием 368?
Броня типа есть, но динамика из-за этого очень сильно страдает (и дело не только в разгоне, он и поворачивается очень медленно), а борта в этой игре у любого танка ни о чём и пробиваются иногда даже пулемётами, не говоря про ЛТ и ИТ. А ещё в этой игре такие замечательные вещи как ПТУРы, а у челенджера нет активной защиты от них. Да, пробить ПТУРом не просто, но не дай бог он увидит вас не чисто лбом и выцелит какой-нибудь пиксель на корпусе, урон там просто огромный заходит. AW это динамичная игра, значительно более динамичная, чем ВОТ и тут у соперников таких медленных машин как челенджер огромное количество преимуществ. Можно с большого расстояния из инвиза накидать, можно закрутить, можно от него убежать. Например Т-80 не особо бронированный, но он блин рикошетный и бегает резво и хрен его закрутишь. AW это не игра, в которой броня играет главную роль. Увы тут лоб в лоб не часто удаётся повоевать. ББМки любят из инвиза накидать или закрутить. ЛТ и ИТ тоже как правило с большого расстояния по чужому свету накидывают.

Последний раз редактировалось Hаvok; 06.11.2015 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:35   #660
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение
Да не был он имбой, у него была броня, но при этом слабая пушка. Мне он был интересен именно из-за того что на нём можно было от брони играть.
Он был такой имбой, что всем имбам имба. Он в лоб не пробивался ничем вообще и никуда практически. Его даже 8 уровни не пробивали периодически.
Цитата:
Сообщение от Толстый Тролль Посмотреть сообщение

Челенджер ? Это почему ? Броня вроде в порядке, вот только пробития не хватает.
Именно поэтому, он вообще ничего не может на своем уровне сейчас.
__________________
http://www.youtube.com/user/point0Zer

Последний раз редактировалось point_Zer0; 06.11.2015 в 16:40.
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования