Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2015, 20:25   #1
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Escape from Tarkov

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Escape from Tarkov



Разработчик: battlestategames
Дата выхода: 2016 год(Бета)
Платформы: РС
Сайт игры: http://escapefromtarkov.com/ru.html

Escape from Tarkov – хардкорная сюжетная многопользовательская онлайн-игра на пересечении жанров FPS/TPS и RPG.

Герой игры оказывается в современном российском городе, где царит анархия: только самые приспособленные смогут раскрыть все секреты Таркова и выбраться из него живыми. Боевой симулятор в опасных условиях использует множество системных модулей для полного погружения в геймплей и ощущения реальности происходящего.


Цитата:
Действие Escape from Tarkov развернется в вымышленном российском городе Таркове. Противостояние двух военных корпораций USEC и BEAR превратило этот населенный пункт в настоящее поле боя, а его жителей — в беженцев.
Игрокам предстоит присоединиться к одной из корпораций и удержать контроль над всем городом. Однако противниками в Escape from Tarkov станут не только вражеские солдаты, но и окружающий мир. Игра представляет собой реалистичный боевой симулятор, где герой может умереть от ранений, болезней, истощения и радиационного отравления.
В свободное от перестрелок время в Escape from Tarkov можно будет торговать или обмениваться товарами на аукционе. Кроме того, предусмотрена система прокачки персонажа.
Дебютный трейлер
Геймплейное видео
Нарезка геймплея альфа-версии
Escape from Tarkov Alpha Gameplay (28 mins)


Варианты издания:
Скрытый текст:
Стандартное издание:
— Цифровая копия игры;
— Гарантированный доступ к тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения.
Стоимость: 1600р.

Издание «оставленные позади» (Left Behind):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к тестированию (+ возможность попасть в альфу);
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x30) и дополнительные ресурсы в нем.
Стоимость: 2600р.

Издание «готовься убегать» (Prepare for Escape):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к тестированию (+ возможность попасть в альфу);
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x40) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами.
Стоимость: 3600р.

Издание «грань тьмы» (Edge of Darkness):
— Цифровая копия игры (+ ранний старт);
— Гарантированный доступ к альфа- и бета- тестированию;
— Расширенный стартовый набор снаряжения;
— Увеличенный размер тайника (10x60) и дополнительные ресурсы в нем;
— Больше денег на старте и хорошие отношения с торговцами;
— Большой рюкзак, боевой томагавк, уникальный идентификатор, сезонный пропуск на все платные дополнения.
Стоимость: 4999р.


Системные требования(приблизительные)
Скрытый текст:
Минимальные
Операционная система: Windows 7/8/10 (64 Bit);
Процессор: двухъядерный процессор с тактовой частотой 2.4 ГГц (Intel Core 2 Duo, i3), 2.6 ГГц (AMD Athlon, Phenom II);
Оперативная память: 6 Гб;
Видеокарта: DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти;
Звук: DirectX совместимая аудиокарта;
Сеть: постоянное соединение с Интернетом;
Места на жестком диске: от 8 Гб.

Рекомендуемые

Операционная система: Windows 7/8/10 (64 Bit);
Процессор: четырехъядерный процессор с тактовой частотой от 3.2 ГГц (Intel i5, i7), от 3.6 ГГц (AMD FX, Athlon);
Оперативная память: от 8 Гб;
Видеокарта: DX11 совместимая видеокарта, от 2 Гб видеопамяти;
Звук: DirectX совместимая аудиокарта;
Сеть: постоянное соединение с Интернетом;
Места на диске: от 8 Гб.


Скриншоты:
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.04.2022 в 22:18. Причина: размер обложки до 800 пикселей
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 08:35   #721
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Персонаж мог бы сперва достать новый магазин из разгрузки, потом пустой из оружия, вставить в ствол новый маг, а пустой засунуть в разгрузку на место только что взятого. Так анимированы перезарядки в последнем КОД, и я видел такие действия на разных видео с тренингов по стрельбе, так что я не вижу тут оправдания для такого решения в игре.
Просто не сделали из-за того, что слишком запарно и рисковано. Т. е. число технически должен быть момент, когда магазина у игрока в инвентаре нет, но на самом деле он есть и участвует в анимации.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Этому нет оправдания.
Да это всё фигня на фоне невозможности отмены анимации перезарядки дробовика. Мб она и есть, но я не понял, как работает. Пару раз оказывался в крайне идиотской ситуации из-за этого. А дверь это такое. Поторопился и нашумел. Даже весело.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 20:21   #722
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Я так понимаю в игре себя читаки чувствуют так же вольготно как в пубге каком-нибудь? Все обсчитывается не на сервере, а на машине клиента?

Последний раз редактировалось McDragon; 09.02.2020 в 20:27.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 12:48   #723
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
McDragon, ты удивлен?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:24   #724
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
McDragon, Хз, я за всю игру раза два подумал на читеров, они тут есть, но их банят довольно оперативно, другое дело, что тут много задротов изучивших механику, хейтера выше можешь не слушать.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:38   #725
Заблокирован
 
Регистрация: 15.01.2020
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
Так когда вайп то? Пока это событие не произойдет запускать не буду. Денег уйма играть перестало быть интересно. Зависаю вечерами сейчас на Вавада Не думал что эти простые слоты и автоматы могут так увлечь. А Доту 2 и шутеры пока отложим на недолгое время)

Последний раз редактировалось Andreiyn; 13.02.2020 в 09:57.
Andreiyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:45   #726
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Andreiyn, В апреле, когда будет следующий большой патч.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 15:09   #727
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
McDragon, обсчитывается вроде как все на сервере. Но читаки есть - на днях буквально наткнулся на стрим на ютубе с 10к зрителями, в котором показывали работу и сразу продавали волхак. Но волхаки не требуют никаких расчетов на стороне клиента, клиенту достаточно иметь информацию о расположении игроков и ботов, и волхак может эту информацию визуализировать.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Просто не сделали из-за того, что слишком запарно и рисковано. Т. е. число технически должен быть момент, когда магазина у игрока в инвентаре нет, но на самом деле он есть и участвует в анимации.
Что они могли сделать, что бы решить это - сделать невидимый и недоступный напрямую игроку ячейку инвентаря, куда бы помещались предметы, с которыми игрок взаимодействует. Так например, что бы взять со стола пачку сока и сразу выпить ее не кладя в сумку, можно было бы добавить новый вариант действия в выпадающем меню, при котором игрок брал пакет с соком и начинал его пить. При этом пачка сока исчезала из игрового мира и помещалась в эту специальную "интерактивную" ячейку инвентаря на время взаимодействия. Следовательно, при перезарядке оружия в эту ячейку на время анимации помещался бы пустой магазин, а потом он бы переносился в освободившееся место на разгрузке.
Еще, конкретно для решения проблемы с перезарядкой, они бы могли реализовать механику свапа айтемов в рюкзаке: то есть, при перемещении одного магазина на другой - они бы менялись местами в инвентаре. Таким образом, при перезарядке, магазин из оружия свапался бы местом с магазином в разгрузке.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 18:50   #728
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Они эту игру когда-нибудь релизнуть вообще собираются?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 19:29   #729
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
McDragon, лучше не ждать релиза и начинать сейчас. Игра взорвалась в популярности нынче, потом возможно это будет ее пик.
Судя из количества контента, готового и запланированного, релиз еще не близко. Даже если они сейчас ускорят девелопминг, воспользовавшись всеми этими деньгами, что вливаются к ним, то я бы сказал, что это случится не ранее чем через 2-3 года.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 21:58   #730
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
McDragon, а ты с какой целью интересуешься?
Надоели обновления? Или ты ка Арчери будешь доволен формальной плашкой "релиз" над куском говна?
По мне так пусть никогда не релизят и дальше пилят всё.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:34   #731
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Leo, вы че тут на меня все ярлыки какие-то понавесили? Мне вообще уже параллельно на эту игру, давно не играю и релиза не жду, респект тем, кто ждёт, ждать его ещё долго.

Иногда читаю тамошний форум, в котором всё прекрасно видно, в каком он сейчас состоянии и что делается (не делается).

Цитата:
пусть никогда не релизят
Так и будет.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:44   #732
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
респект тем, кто ждёт, ждать его ещё долго.
А кто его ждал кроме тебя, мы в игры играем, а не в циферки версий. И тарков уже давно готовый продукт, который постоянно обновляется новым контентом и это даже плюс.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:13   #733
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Без_Имени, Играй ради бога, от меня только отстань уже и не сочиняй тут сиди, кто во что играет. До готового продукта тут как до Луны.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:15   #734
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
ArtChery, Я уже спрашивал, ты не ответил, спрашиваю еще раз - что в игре не готово?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:28   #735
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а ты с какой целью интересуешься?
Бдительный модер =D
Мне жалко денег на бету тратить, если что, не верю я этим собирателям бабла на раннем доступе, это если коротко. Да и по началу помнится они хотели что бы я им 5к забашлял за то что бы тестить их альфа помойку.
Нормальных сетевых шутанов считай что нет, королевские битвы, был один нормальный из них это бубг, но его утопили в говне читерасты, фортнайт и арех ничем не цепляет вообще, какой-нибудь калибр от картохи унылое говно как и варфейс где пейтувин, какой-нибудь овердроч протух давно и никогда не нравился из-за абилок в шутане. Вот и остается либо в арму в ее мод королевской битвы залипать или в cs:gо которая тоже хрень с читерастами, квейк чемпионс тоже кал какой-то с абилками. Но даже на безрыбье я себя не заставлю платить в нерелизнувшуюся игру, хотя бы до статуса открытой беты.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.02.2020 в 17:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:06   #736
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мне жалко денег на бету тратить
Ну тут как бы вопрос иначе стоит.
Игровой опыт что сейчас, что через два года, в целом будет одинаковый. Концепция игры не поменяется.
Читеров кто-нить будет видеть всегда. Ведь даже в сказочных мирах, где читеров банят всех и без промаха, сперва они должны почитерить, что обязательно испортит кому-нить игру.
Разница будет только в количестве контента и мб производительности.

Так что да, вопрос тут о том, тебе вообще такой игровой опыт нужен? Если не уверен, не покупай и забей. Никто не просит тебя башлять им 5k. Кстати лично меня они не просили им платить, так что тут тебе повезло, что снизошли и выпрашивали денег.

Собсно, то, что эта игра какого-то фига завирусилась - скорее проблема. Это очень своеобразная нишевая дичь, дающая уникальный экспириенс, который больше нигде не получить.
Типа Армы, Ил2 или симулятора поездов. Ну ты понимаешь... этот тип игр... где кайфуешь от странных вещей.

Это в меньшей мере опыт сетевого шутера.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:24   #737
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
McDragon, Бери стандартную версию если не уверен. А так все механики работают, периодически добавляют новые фишки, что-то меняют или обновляют. Оптимизация могла бы быть и лучше, это да. А в целом в нынешнем состояние игра напоминает например условный дивижн, где к готовой игре добавляют контент постепенно. Я бы даже сказал сейчас играть интереснее, потому, что когда от игры устаешь и после снова начинаешь играть, в ней уже есть что-то новое.
Но сама игра специфическая и может не зайти лишь по этой причине.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:59   #738
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
McDragon, раньше помню давали ключи на неделю игры, у меня точно был, но тогда никому не надо было если смотрел стримы, они не передадут тех ощушений от игры, тут надо самому ощутить это, бери базовую версию. На 23 февраля будет скидка 20-30%, можешь подождать
Попробуй в батлу последнюю, я переодически играю, неплохо заходит если с матчмейкингом повезло
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:36   #739
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Я уже спрашивал, ты не ответил, спрашиваю еще раз - что в игре не готово?
Ну, как бы сама игра еще не готова Не все локации присутствуют, не все скиллы работают, не весь контент реализован.
Лично я тоже жду релиза, так как прогрессировать через квесты и апгрейды своего схрона лишь что бы потерять это все с вайпом через пару месяцев - это сомнительный фан.
Пока я просто казуально играю в тот контент, что есть, изучаю карты, учусь стрелять, фанюсь с ботами бегая на них в обвесе своей мечты. Если руки отрастут, то может буду более активно играть против игроков, но пока вот так. Игра отличная и в моих глазах окупает стоимость стандартного издания. Ранний доступ - довольно распространенная ныне практика, и вполне оправданная для игр без крупного издателя с большими резервами.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:59   #740
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Добавлю от себя что в игре плохой сетевой код, много рансинхронов. Так же не хватает элементарных геймплейных фишек вроде возможности перешагнуть/перелезть мелкий объект..
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования