Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 19:49   #2661
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Natelian, ну как по мне несколько хороших эпизодов было, но большая часть просто ни о чём. Никакого развития у персонажей. Никакого эпичного приключения. Вместо этого унылейшие дворцовые интриги. Разве что поход на дракона, ну и движуха в конце. Главному герою ещё в конце не дали купить дондзинси, сволочи! У него одно счастье было в жизни... Всё занятное что я хотел увидеть в этом аниме мне первый сезон показал. Этого было достаточно. Второй сезон не стоил просмотра в итоге. Надо либо лучше, либо на том же уровне. Получилось хуже. В общем подпортил впечатление.

Цитата:
Пока не понятно, к чему ведет сюжет (посмотрел 5 серий).
Ни к чему. Ровно до конца будет всё тоже самое.)

Последний раз редактировалось Ell; 21.04.2016 в 19:52.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:22   #2662
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Доспех в Призраках. ARAYSIE

Что соскучился по киборгам в виде женщин-оперативников, решил глянуть, что первое попалось. Из оригинального цикла смотрел только первый фильм, потом ад и путаница, что за чем, как, в каком порядке, что канон, что не канон. Без разницы. Вот, взял кипу из серии Арайзу, как оказалось вышло пять овашек. В целом, нормально, все по теме (вроде бы), много ненужной болтовни, экшен, непонятные взломы и голые бабы. Пойдет.

Конечно, хотелось бы ещё чего-то навроде Мадрока, но видимо, не судьба.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 23:26   #2663
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Япошки Пино всех розовых называют или просто совпадения?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:25   #2664
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Я тут заценил Code Geass: Akito the Exiled
и чет вообще ничего не понял.
До конца не обьяснили чего делает гиасс главгада, почему он передается главгерою, чего делает гиасс телки ( очевидно что не только перематывает время ), зачем главзлодею мех в форме КЕНТАВРА (!!! это вообще ад!!!).
Зато Лулу впихнули, хотя он тут совершенно лишний.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 22:59   #2665
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Полюбому кто то раньше наши двд покупал. Ни у кого не завалялся Shin Angyou Onshi не регионалка?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 13:21   #2666
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Harmony
этакий сайко пасс про юри суицидниц.
приятные главгероини, присутствуют много философщины на тему личности, воли, желаний, души и опять же создания идеального общества.
но подано как то рвано + слегка затянуто все и как цельное произведение вообще не воспринимается, да и еще на кучу всего не ответили.
саунд блеклый окромя Ghost of a smile с титров давно зависшей у меня в плейлисте,
рисовка неплохая, но есть триде, хоть и тут вполне неплохо сделали.
как то сложно все, явно ждал не того, но и не сказал бы что не понравилось, надо как нибудь пересмотреть да еще мангу глянуть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 15:08   #2667
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
про юри суицидниц
Say no more.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 02:05   #2668
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Воу воу воу 4-5 Re:
Скрытый текст:
нож в спину, прям заставили поверить что "все хорошо" и слегка уныло, ага фиг там , ух как же его размазало...еще хочу)

Только чет боюсь сольют все это дело(

Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Say no more
Ну что посмотрел уже?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 17:02   #2669
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну что посмотрел уже?
Вчера все силы ушли на то, чтоб досмотреть Koukaku no Pandora и не уснуть.
Впрочем, я уснул сразу после него >.<
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 15:50   #2670
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Закончил первый сезон Log Horizon. В целом понравилось, но с кол-вом эпизодов они переборщили и некоторые серии слишком сильно затянуты. Второй сезон пока отложу, судя по отзывам там еще больше затянутости.
Вчера решил глянуть что-нибудь короткое, начал смотреть No Game No Life и за день посмотрел весь сезон. Не ожидал, что так затянет. Сюжетная задумка неплохая, но всю суть войны за 12 эпизодов толком и не раскрыли. Хотелось бы увидеть продолжение. Единственная претензия это over9000 фансервиса, половина которого вообще не к месту. Более серьезный тон, я думаю, зашел бы лучше.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 12:32   #2671
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть продолжение
мэдхаус, так что врятли.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:08   #2672
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
fate/zero чет прям жесткач какой то. много раз брался за аниму, да дропал на речах того унылого дяди из церкви, но в этот раз переборол себя и не зря. начало затянуто и еще гору инфы выдает, ух зато что там пошло. Нечасто где каждый из персонажей расписан не менее остальных и симпатию вызывает, в игре на выживание то!, кроме разве что унылого дяди который скуку нагонял но и тот под конец исправился.
а что еще глянуть можно из Фэйт? и как там с визуалками дело обстоит, может что годное не экранизированное есть? опы все крутые конечн
Скрытый текст:

многовато как то

#01 Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] - ТВ (24 эп.), адаптация игры, 2006
#02 Судьба: Ночь схватки OVA - OVA (2 эп.), нарезка ТВ-сериала, 2010
#03 Судьба: Прототип - OVA (1 эп.), альтернативная версия, 2011
#04 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) - п/ф, адаптация игры, 2010
#05 Судьба: Начало [ТВ-1] - ТВ (13 эп. + 2 эп.-коллажа), предыстория, 2011
#06 Судьба: Начало [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2012
#07 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] - ТВ (10 эп. + 5 спэшлов), адаптация манги, 2013
#08 Судьба: Девочка-волшебница Иллия OVA-1 - OVA (1 эп.), дополнение, 2014
#09 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] - ТВ (10 эп.), продолжение, 2014
#10 Судьба: Девочка-волшебница Иллия OVA-2 - OVA (1 эп.), дополнение, 2015
#11 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-3] - ТВ (10 эп.), продолжение, 2015
#12 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-4] - ТВ, продолжение, 2016
#13 Fate/Zero Cafe - к/ф, дополнение, 2013 (фигня похоже)
#14 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] - ТВ (12 эп. + спэшл), адаптация игры, 2014
#15 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] - ТВ (13 эп. + спэшл), продолжение, 2015
#16 Fate/Stay Night: Heaven's Feel - п/ф (3 эп.), адаптация игры, 2017
#17 Fate/Extra: Last Encore - ТВ, адаптация игры, 2017

с 1 по 4 и 14-15 тот же случай как и с алхимиком, так? или в первых тоже стоит чего глянуть? С Мадокой ой Илией и так все понятно.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 20:53   #2673
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
#01 Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] - ТВ (24 эп.), адаптация игры, 2006
#02 Судьба: Ночь схватки OVA - OVA (2 эп.), нарезка ТВ-сериала, 2010
#03 Судьба: Прототип - OVA (1 эп.), альтернативная версия, 2011
#04 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) - п/ф, адаптация игры, 2010
#05 Судьба: Начало [ТВ-1] - ТВ (13 эп. + 2 эп.-коллажа), предыстория, 2011
#06 Судьба: Начало [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2012
#07 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] - ТВ (10 эп. + 5 спэшлов), адаптация манги, 2013
#08 Судьба: Девочка-волшебница Иллия OVA-1 - OVA (1 эп.), дополнение, 2014
#09 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] - ТВ (10 эп.), продолжение, 2014
#10 Судьба: Девочка-волшебница Иллия OVA-2 - OVA (1 эп.), дополнение, 2015
#11 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-3] - ТВ (10 эп.), продолжение, 2015
#12 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-4] - ТВ, продолжение, 2016
#13 Fate/Zero Cafe - к/ф, дополнение, 2013 (фигня похоже)

#14 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] - ТВ (12 эп. + спэшл), адаптация игры, 2014
#15 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] - ТВ (13 эп. + спэшл), продолжение, 2015
#16 Fate/Stay Night: Heaven's Feel - п/ф (3 эп.), адаптация игры, 2017
#17 Fate/Extra: Last Encore - ТВ, адаптация игры, 2017
как-то так
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 21:41   #2674
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
с 1 по 4 и 14-15 тот же случай как и с алхимиком, так? или в первых тоже стоит чего глянуть?
Ну, что-то вроде того. Вообще, заранее приготовься, что сюжет не будет таким качественным, как в Зеро. Ну это так, предупреждаю, чтоб не было ожиданий. Далее, сериал 2006 и Unlimited Blade Works где-то во второй половине идут по разным сюжетным тропам. И тут проблема. Либо ты смотришь сперва 2006 и у тебя пропадает вообще всякий интерес к франчайзу на долгое время, потому что он настолько плох, да. Либо ты смотришь UBW и после него старый сериал уже, в принципе, смотреть не сможешь, потому что он настолько плох, да. Так что, как по мне, просто забудь за первые 4 наименования в списке.


Fraze,
Ты чё лолей почёркал, а?
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:03   #2675
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Ты чё лолей почёркал, а?
их тяжело как элемент общей франшизы воспринимать, довольно аутичный спинофф про лесбололи с лучшим графоном :(
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:07   #2676
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Так что, как по мне, просто забудь за первые 4 наименования в списке.
окай, но сначала лольки) потом Fate SN UBW , а там и Fate Hollow Ataraxia накину,вроде в топы постоянно её суют вместе с Heaven's Feel
с Extra непонятки какие то, совсем левое видимо, а Tsukihime стоящяя шутка? вродь вместе Kara no Kyoukai к каким то боком к серии тоже относят
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 14.05.2016 в 22:19.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:35   #2677
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
XXX-3,
Tsukihime как аниме неплохое, но там сильно подпорченная реализация очень атмосферной VN.

Kara no Kyoukai лучше посмотреть , если не сделано раннее. UBW получился хорошим, но я больше жду полнометражки Heaven's Feel, так как арка сама мощнее.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:45   #2678
True Seriesman
 
Аватар для SmoOl

 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 612
Репутация: 925 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
#01 Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] - ТВ (24 эп.), адаптация игры, 2006
#02 Судьба: Ночь схватки OVA - OVA (2 эп.), нарезка ТВ-сериала, 2010
#03 Судьба: Прототип - OVA (1 эп.), альтернативная версия, 2011
#04 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край (фильм) - п/ф, адаптация игры, 2010

#05 Судьба: Начало [ТВ-1] - ТВ (13 эп. + 2 эп.-коллажа), предыстория, 2011
#06 Судьба: Начало [ТВ-2] - ТВ (12 эп.), продолжение, 2012

#07 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] - ТВ (10 эп. + 5 спэшлов), адаптация манги, 2013
#08 Судьба: Девочка-волшебница Иллия OVA-1 - OVA (1 эп.), дополнение, 2014
#09 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-2] - ТВ (10 эп.), продолжение, 2014
#10 Судьба: Девочка-волшебница Иллия OVA-2 - OVA (1 эп.), дополнение, 2015
#11 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-3] - ТВ (10 эп.), продолжение, 2015
#12 Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-4] - ТВ, продолжение, 2016
#13 Fate/Zero Cafe - к/ф, дополнение, 2013 (фигня похоже)
#14 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-1] - ТВ (12 эп. + спэшл), адаптация игры, 2014
#15 Судьба: Ночь схватки. Клинков бесконечный край [ТВ-2] - ТВ (13 эп. + спэшл), продолжение, 2015
#16 Fate/Stay Night: Heaven's Feel - п/ф (3 эп.), адаптация игры, 2017
#17 Fate/Extra: Last Encore - ТВ, адаптация игры, 2017


__________________
𝓮𝓫𝓲𝓷
SmoOl вне форума  
Отправить сообщение для SmoOl с помощью ICQ Отправить сообщение для SmoOl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 01:35   #2679
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Kara no Kyoukai
смотрю потихоньку, очень красиво, но некоторые фильмы унылы до нельзя, наверное после Фейт та мистика поменьше напрягать хоть будет.

Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Tsukihime как аниме неплохое, но там сильно подпорченная реализация очень атмосферной VN.
ну значт новелку попробуем. перевод как раз есть.

Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
их тяжело как элемент общей франшизы воспринимать, довольно аутичный спинофф про лесбололи с лучшим графоном
да разгрузится после Зеро самое то)
ланд всем спасиб пошел смотреть лесбололек
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:01   #2680
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Врата штейна начал смотреть... первые три-четыре серии унылые до ужаса. Но судя по оценкам, что-то восхитительное должно ожидать меня дальше?
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования