Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:39   #3201
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Очередное гениальное решение от Беседки. Мало того что варианты ответов скупы и не продуманы, а сами диалоги не блещут вариативностью, так они ещё забивают место этими [сарказмами] и "может быть", которые, как ты сам сказал, иногда срабатывают, а иногда нафиг не нужны.

Т.е. треть или половина ответов в разговорах главного героя зачастую сделаны прост о чтобы "ну хотя бы 4 варианта на джойстике было". Потому что появись колёса с вариантами: 1) да 2) нет и всё - Беседку колесовали прямо бы на месте
С этим никто не спорит как бы, но ты говоришь, что хрен угадаешь, что скажет персонаж в том или ином варианте диалога, когда это не так. Ситуации, как в приведённом выше втором ведьмаке, лично у меня ни разу не было, и судя по всему у Амодеуса, тоже, если ты обладаешь минимальными навыками общения в реальной жизни, то ни один ответ не удивит тебя.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:39   #3202
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Очередное гениальное решение от Беседки. Мало того что варианты ответов скупы и не продуманы, а сами диалоги не блещут вариативностью, так они ещё забивают место этими [сарказмами] и "может быть", которые, как ты сам сказал, иногда срабатывают, а иногда нафиг не нужны.
*косится на квест с первой встречей Валентайна* Как бы, вариативность даже больше, чем была в Ф3...
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Т.е. треть или половина ответов в разговорах главного героя зачастую сделаны прост о чтобы "ну хотя бы 4 варианта на джойстике было". Потому что появись колёса с вариантами: 1) да 2) нет и всё - Беседку колесовали прямо бы на месте
Согласен. Решение дебильное... это непонимание, что с колесом делать, чувствуется. Система дрянь, но, если честно, не вижу проблемы. В Ведьмаке2 сломанные диалоги мешали, потому что они на что-то влияли. В Ф4 не мешают, потому что там, где они реально на что-то влияют, ты это сразу видишь, а гжде ты этого не видишь... они ни на что и не влияют. То есть, беда-то случилась, с этим ничего не поделать, но она не настолько критична, как пытаются показать. То есть, съёмная крыша у кабриолета сломана, во время дождя придётся мокнуть, но машина от этого ездить не перестала. В Ведьмаке2 ситуация была обратная: там было сломано рулевое колесо: ты никогда не знал, куда машина повернёт. Может, в столб, а может быть, в постель к Трисс Меригольд *вздрагивает*
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:40   #3203
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
сейчас уже кучку годных квестов подцепил
О чём я и говорил недавно. Хороших квестов в этой части достаточно. Даже сюжетка чувствуется куда более эпичной, чем раньше.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:42   #3204
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Ситуации, как в приведённом выше втором ведьмаке, лично у меня ни разу не было, и судя по всему у Амодеуса, тоже, если ты обладаешь минимальными навыками общения в реальной жизни, то ни один ответ не удивит тебя.
Как бы, неожиданности в ответах персонажки были, однако они были некритичными, ибо результат диалога был всегда именно таким, какой я и ожидал. И это при том, что я активно пользуюсь "сарказмами". =) А вот в Ведьмаке такие косяки были именно что критичными. не знаю, что там в третьей части, но после загубленной второй, играть не собираюсь.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:43   #3205
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
В Ведьмаке2
В Ведьмаке2...
Я лишь замечу, что в этом году от поляков на премию "Game of the Year" заявлена другая игра.
Цитата:
не знаю, что там в третьей части
Ты "всего лишь" пропустил одни из самых офигенно прописанных диалогов в арпг за последние лет 5-6. Неудивительно, что в данном случае ф4 - это для тебя "не вижу ничего страшного".

Последний раз редактировалось zontik7; 16.11.2015 в 17:46.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:45   #3206
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Хороших квестов в этой части достаточно.
Мне квест с Валентайном понравился =)

Плюс, игра умеет ГЕНЕРИРОВАТЬ интересные события. Кто сомневается, тот просто не оказывался между рейдером в силовой броне, когтем смерти и ваншотящим всё на своём пути роботом XD И уж тем более, не выживал в такой ситуации, и не испытывал желания прислониться лбом к холодному корпусу машины в уголке после боя, в котором приходилось жонглировать гранатами, минами, убогим ватсом, прыжками, стелсом, и разными типами оружия =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Я лишь замечу, что в этом году от поляков на премию "Game of the Year" заявлена другая игра.
И ради бога. Мне их Ведьмак3 не упирался. Я хотел продолжения Ведьмака1, в котором просто будет боевая система получше... а получил консольное убожество, плюющее на мои сейвы, с кривой боевой системой и сломанными диалогами Ведьмак3 - это всё, что угодно, но не продолжение Ведьмака1.

Последний раз редактировалось Амодеус; 16.11.2015 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:48   #3207
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Я хотел продолжения Ведьмака1, в котором просто будет боевая система получше... а получил консольное убожество
А многие хотели продолжение культовой ролевой пост-апокалиптической игры или хотя бы её реинкарнацию в виде в Нью-Вегаса, а получили ф4.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:48   #3208
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Ты "всего лишь" пропустил одни из самых офигенно прописанных диалогов в арпг за последние лет 5-6. Неудивительно, что в данном случае ф4 - это для тебя "не вижу ничего страшного".
Ведьмак3 - не может быть офигенным. Он - продолжение блевотного Ведьмака2, который изнасиловал Ведьмака1. В нём не может быть НИЧЕГО, что заставило бы меня играть хотя бы в пиратку.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
А многие хотели продолжение культовой ролевой пост-апокалиптической игры или хотя бы её реинкарнацию в виде в Нью-Вегаса, а получили ф4
*косится на продажи*
Многие, говоришь? Боюсь, как раз этого хотели немногие кретины, которые не знают, что такое "игра от Беседки" и почему она не может быть продолжением игры от Обсидиана.

Последний раз редактировалось Амодеус; 16.11.2015 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:50   #3209
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Ведьмак3 - не может быть офигенным.
Это заявление не имеет право на жизнь просто потому что ты не владеешь информацией об обсуждаемом предмете. Дальше обсуждать эту тему с тобой нет смысла.
Цитата:
*косится на продажи*
*Косится на Джастина Бибера, Сумерки и ещё сотни раскрученных имён.
Кстати, своими продажами ф4 Беседка в том числе ой как обязана именно бренду Fallout, который делался не ими и раньше олицетворял совсем иное. Это очевидно.

Последний раз редактировалось zontik7; 16.11.2015 в 17:54.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:51   #3210
Юзер
 
Аватар для maks82
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 132
Репутация: 20 [+/-]
вопрос ,как повысить перк - Интеллект?
__________________
Asus Sabertooth, Corei7 2600K (4Ghz),GeForce GTX 560Ti DCII TOP (1Gb),8Gb DDR3 (1600Hz), Windows7 (64bit).
maks82 вне форума  
Отправить сообщение для maks82 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:53   #3211
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Это заявление не имеет право на жизнь просто потому что ты не владеешь информацией об обсуждаемом предмете. Дальше обсуждать эту тему с тобой нет смысла.
Я не вижу смысла в обсуждении по другой причине.
Я не играл в Ведьмака2 дольше 15 минут. Я видел достаточно, чтобы понять, что игра - говно.
Ведьмак, как игра, был офигенен комбинацией нелинейного сюжета с невероятной свободой отыгрыша. Его продолжения имеют ценность, только если продолжают эту историю. Однако, Ведьмак3 будет продолжать историю Ведьмака2, в которого я буду играть только, если меня будут угрожать убить в противном случае. Иначе говоря - в истории дыра. То есть... продолжение просто не имеет смысла.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от maks82 Посмотреть сообщение
вопрос ,как повысить перк - Интеллект?
Получить новый уровень, ткнуть в Интеллект, и нажать Ентер О_о

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
*Косится на Джастина Бибера, Сумерки и ещё сотни раскрученных имён.
А что? Они - это подтверждение тезиса о том, что людям нужно. люди не хотят новых Бетховена и Моцарта, какими бы они ни были офигенными. Они хотят пищащего школьника. =(
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Кстати, своими продажами ф4 Беседка в том числе ой как обязана именно бренду Fallout, который делался не ими и раньше олицетворял совсем иное. Это очевидно.
Дохрена школоты в глаза не видели Ф1-2 (и даже Тактикс, который мне понравился именно, как Тактикс), им понравился Ф3 =( Именно Ф3. =(

Последний раз редактировалось Амодеус; 16.11.2015 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:09   #3212
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус
*косится на продажи*
Многие, говоришь? Боюсь, как раз этого хотели немногие кретины, которые не знают, что такое "игра от Беседки" и почему она не может быть продолжением игры от Обсидиана.
Мне вот очень грустно за гордую пекарню(
Цитата:
По сведениям SuperData, за первые три дня цифровые продажи Fallout 4 достигли 1.83 миллиона копий (из них 1.2 миллиона пришлись на PC).
В этом плане консольщики оказались умнее, ибо им давно хватило Фолла 3)

Цитата:
Сообщение от Schizoid
Включил Нью-Вегас после "четверки", и - огосспади, просто небо и земля! С персонажами можно нормально поговорить, пип-бой удобнее раз в 10, никто не заставляет искать сыночка, тонну хлама на себе таскать не нужно, скиллы влияют на диалоги по-настоящему, а не один только спешл харизмы. Беседка, почему, ПОЧЕМУ ты не отдала Фоллач 4 на разработку Обсидиану, ПОЧЕМУ?! Будь ты проклят, Тодд Говард, гори в аду хренов рекламщик!
Хех, все-таки еще остались нормальные любители ролевых игр.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:15   #3213
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Хех, все-таки еще остались нормальные любители ролевых игр.
Вот прям видно, как ты не пытаешься никого спровоцировать...

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
цифровые продажи
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
консольщики оказались умнее
На консолях цифра не так распространена, как ты представляешь в своих больных фантазиях.

Последний раз редактировалось nikitakress; 16.11.2015 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 20:34   #3214
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ребята, можно уже нормально играть? Или ждем патчей? А то я как то не фанат пройти половину игры, а потом нарваться на непроходимый квест или после выходя очередного патча столкнутся с нерабочими сохранениями...))
Как с этим сейчас в игре? Или можно играть смело?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 20:38   #3215
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Kaystar, жди патчей, сейчас игра не в том состоянии чтобы в неё играли те кто мимо крокодил
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 20:50   #3216
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Мм, а как сдать квест если персонаж уже стал напарником? Диалог не активируется хоть убей.

Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2015 в 20:55.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 20:52   #3217
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Natelian, если это правда, то это самый офигенный твист, который я когда-либо видел, и в целом в него даже легко поверить, учитывая бредовость этой вселенной.
Тут рассказывали, что квестов мало, теперь много? И да, квесты ничем не хуже квестов в том же вегасе, хотя отсутствие квестов связанных с напарниками не очень круто, но в какой игре, кроме биоваровских, они были?
Мммм банальный квест в Вегасе на поход в Ниптон можно было закончить а) убийством тамошних легионеров б) миром и получением квеста от легионеров и повышением их репутации (что не мешает их потом все равно убить).
Квесты с напарниками зависели не просто от болтовни с ними, но и от действий в мире, что тоже только в +. А в том же дед моней "хорошую" концовку для Дина можно было запороть просто если использовать навык и оказаться "умней" его в первом же диалоге.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Потому что обсидиан занят танчегами)
Аще ты б подумал лучше, что расплатой за сильный сюжет могло бы быть отсутствие некоторых других полезных фич.
Или получение кучи куда более полезных. Обсидиан не пошли бы на создание шутера с элементами и не стали бы резать систему и диалоги, а только расширять их.

Последний раз редактировалось Dingor; 16.11.2015 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:10   #3218
Юзер
 
Аватар для Игропром
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Екатеринодаръ
Сообщений: 219
Репутация: 53 [+/-]
Раздражает что со времён Обливиона не поменялась система открытия дверей нпс , раздражает ведь исчезновение перед дверью это пережиток прошлого, непойму может эта такая фишка бесезды? Неужели тяжело прописать анимацию открытия и закрытия дверей Ррргхх!!! Не могу просто.
__________________
rape me
Игропром вне форума  
Отправить сообщение для Игропром с помощью ICQ Отправить сообщение для Игропром с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:19   #3219
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
своими продажами ф4 Беседка в том числе ой как обязана именно бренду Fallout, который делался не ими и раньше олицетворял совсем иное. Это очевидно.
Конкретно Ф4 продаётся так потому,что является прямым наследником Ф3.А вот Ф3 в своё время,действительно подзаработал на славном имени.Но даже не будь в игре названия Fallout,она скорее всего имела бы успех, просто как игра от Bethesda.
Когда-то,давным давно,помню мечтал о продолжении первых Фоллаутов.Вот думал наступят новые времена и всё будет круче раз в 10 минимум.Теперь трудно сказать,лучше стало или хуже,главное,что как и все присутствующие,играю я сейчас в Ф4,пока затянуло,дальше видно будет.
За крутой историей и диалогами,лучше сходить в библиотеку,чем искать их в каждой игре от шахмат до авиасимулятора.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 21:21   #3220
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение

Или получение кучи куда более полезных. Обсидиан не пошли бы на создание шутера с элементами и не стали бы резать систему и диалоги, а только расширять их.
Вера в обсидиан это ок конечно, но от них ушел Крис Авеллон так что они могут и не сделать второй нью вегас если им опять дать возможность
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования