Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 07:05   #1
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
Серия Silent Hill - технические проблемы PC-версий

Серия Silent Hill - технические проблемы PC-версий

В этой теме обсуждаются проблемы лицензионных PC-версий Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room, Silent Hill: Homecoming и способы их решения, сама серия игр обсуждается здесь. Проблемы других частей серии обсуждаются в отдельных темах, посвященных конкретным играм.


FAQ


Silent Hill 2
Скрытый текст:
1) Нет видеороликов.
Оригинальная версия игры вышла на трех CD. Если у вас версия на двух или на одном (о ужас!!) видео ролики вам не увидать, даже если вы сильно захотите.
a) Ищем неурезаную игру.
b) Качаем видео здесь

2) Игра не отображает код к коробке/сейфу.
Код к коробке в больнице является необходимым. Без него невозможно пройти игру.
а) Лучшее решение этой проблемы - скачать нормальный здесь
b) Решить эту проблему можно также установив английскую версию в другую директорию. Затем копируем сейвы из русской в английскую версию (.../Silent Hill 2/data/save).
Запускаем английскую версию, читаем код, написанный на копирке из печатной машинки, открываем коробку. Затем запускаем русскую версию и играем дальше.
с) Решение проблемы от Desperate Нужно прочесть надпись на копирке, потом залезть в инвентарь, там есть внизу надпись "Память" выбрать её и поискать там строку в которой будет этот код, не помню как она называется, по-моему "Код на копирке".

3) В игре нет звука.
a)Эта проблема может встречаться. Скачать патч можно отсюда
b) Проблема со звуком не решается. Читаем под спойлером
С кривыми руками лучше не лезть
Скрытый текст:
Интересное решение проблемы прислал WarMaker.
Цитата: "После копаний в реестре выяснилось, что настройки заветного движка лежат в ветке реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\
Hardware Profiles\
Current\System\CurrentControlSet\Enum\ HDAUDIO\
FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0882&
SUBSYS_1458F603&REV_1001\
4&37C560B4&1&0201\ DirectSound\Device Presence]
Кстати между частями [...Enum\] и [\DirectSound...] на разных компах будет РАЗНОЕ (звуковые-то у всех разные)! То есть надо будет поискать ту вкладку, где будет раздел [DirectSound], это не так уж и сложно.
От настройки движка меняется следующее:
в разделе [...DirectSound\Device Presence] ключи "Emulated","VxD","WDM"
и в разделе [...DirectSound\Mixer Defaults] "Acceleration"
Привожу полный расклад:
Движок в правой позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:00000000
Движок в третьей позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:00000008
Движок во второй позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000001
"WDM"=dword:00000001
"Acceleration"=dword:0000000f
Движок в левой позиции:
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000
"Acceleration"=dword:0000000f
То есть в режиме эмуляции отключаются ключи "VxD" и "WDM", а в режиме ускорения меняется значение ключа "Acceleration" в диапазоне от 0 до 15! Ура, значит ускорение можно ставить не только в три позиции а в целых пятнадцать!
УРАААААААА!
!НО-НО-НО!
Опять провал.
Для моего компа средним зачением оказаласть настройка ключа в 10.
Но после продолжительной игры музика не то-чтобы заедала, а просто пропадала и всё!
Но решение всё-же нашлось, я поставил режим эмуляции, то есть
"Emulated"=dword:00000001
"VxD"=dword:00000000
"WDM"=dword:00000000
И ускорение ВКЛЮЧИЛ:
"Acceleration"=dword:00000000
ВСЁ! После этого всё стало нормально."

Мне помогло, в отличии от патча

4) В дополнительном сценарии ошибка с загадкой с дощечками.
Для исправления этой ошибки, скачайте нормальный перевод перевод

5) Игра зависает (или вылетает) на машинах с двумя процессорами или Hyperthreading`ом.
Решение проблемы прислал Kamerton.
Цитата: "Этот фикс добавляет в 2 системные папки ( Windows\system32 и Windows\ system32\dllcache ) Майкрософтовскую утилиту Windows NT Image Configuration Utility. Дальнейшие действия производятся с копиями файлов игры (а сами оригинальные файлы переносятся в папку BACKUP2). Если вы по какой-то причине захотите удалить этот фикс, запустите файл Uninstall sh2f.bat , что находится в папке BACKUP2. Тогда Windows NT Image Configuration Utility будет удалена из системы, а измененные файлы игры заменятся оригинальными." Скачать патч

Как запустить игру в широкоформатном разрешении:

Скрытый текст:
Первое - скачиваем любой нормальный HEX-Editor, например этот http://hexplorer.sourceforge.net/
Потом открываем в нем ексешник игры (sh2pc.exe) , какой, не имеет значения, хоть лицка, хоть пиратка, не важно.
Дальше находим вот такую строчку 80020000E001 (вбиваем ее в поиск) - это строка отвечающая за разрешение 640x480 - с ним и будем работать. Здесь 640 - 80 02 потом пробел 00 00 и E0 01 - 480

Например, если вам необходимо разрешение 1440x900, строчку 80 02 00 00 E0 01 заменяем на A0 05 00 00 84 03, после чего заходим в игру и выбираем в настройках разрешение 640x480 - и получаем кайф от игры. Аналогично для любого разрешения, только нужно подсчитать HEX-значение необходимого разрешения.
К примеру, если хотите поставить 1680x1050 - то эту же строчку 80 02 00 00 E0 01 заменить на 90 06 00 00 1A 04, и в игре все так же выбрать разрешение 640x480. Для 1920x1080 - это будет 80 07 00 00 38 04.

Если у вас разрешение отличное от вышеупомянутых, то рассчитать его можно следующим способом(пример для 1440x900):
Заходим в калькулятор Windows, на вкладке Вид выбрать Инженерный.
Вводим 1440, после чего слева жмакаем HEX, после чего 1440 превратиться в 5A0, это и есть заветное число, к нему в начало добавить 0, получится 05 A0, а потом меняем местами - A0 05. Вот и все такую же операцию проводим и с 900. В итоге получатся вот че 1440 - A0 05, 900 - 84 03. Между ними ставим пробел - 00 00, и выходит A0 05 00 00 84 03. Так рассчитывать для всех разрешений.
Хочу заметить, перед данной операцией ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бэкап ексешника, т.к. иногда (не знаю почему) бывает какой-то глюк при сохранении и эксеха получается битой, т.е. при запуске игры выскакивает ошибка, если такое вдруг произошло, не отчаивайтесь, удалите битый ексешник и повторите с забекапленым эту операцию, надеюсь все получится.
by _cHIP_


Silent Hill 3

Скрытый текст:
1) Нет видеороликов или музыки.
Оригинальная версия SH3 вышла на одном DVD диске. Читаем первый пункт к SH2.
а) В игре нет музыки/звуков. Скачать патч
b) В игре нет видео/видео урезано. Скачать здесь

2) Игра виснет при прочтении газеты в метро или в других местах.
Эта проблема связана с кривыми руками пиратов, которые не могут нормально перевести игру.
Чтобы все было нормально, установите английскую версию или скачайте нормальный перевод

3) Видео в игре тормозит или не воспроизводится.
Проблема в K-Lite Mega Codec Pack. Удалите этот набор из системы - проблема должна исчезнуть.
(Решение прислал WarMaker)

4) Игра вылетает/виснет на каком-то моменте.
Возможно это ошибка перевода. Если скачать нормальный или поставить английскую версию, то возможно станет работать нормально.


Silent Hill 4: The Room
Скрытый текст:
1) Оригинальная версия SH4 вышла на одном DVD диске.
Читаем первый пункт к SH2.
a) Хотите зрелищ, ищите не урезанную игру.
b) Или скачиваем видео здесь

2) Игра зависает/вылетает в определенном месте.
Причина, скорее всего, кривой перевод. Нормальный перевод можно скачать здесь

Все взято с хомыча

P.S. Некоторые пункты я упустил, из за их неактуальности.


Silent Hill: Homecoming
Скрытый текст:
Q: Где лежат сохранения?
A: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Silent Hill Homecoming

Q: Как убрать фризы?
A: Поставить Win XP 64 SP 2 или купить двухядерный процессор.
Игру лучше запускать с низким приоритетом, т. к. после сворачивания в 90% случаев игра вылетает с ошибкой. Рекомендуется запускать игру под Windows Vista, где нет проблем со звуком.

Q: Игра вылетает на первом ролике, а также когда открываешь дверь с кодом, где сидит Джошуа.
Сначала идут жуткие звуковые артефакты, а потом остается один кадр и игра виснет. Что делать?

A: Панель Управления - > Звуки и Аудио Устройства - > Настройка Динамиков - > Дополнительно - > Качество записи

Установите аппаратное ускорение на базовое, если не поможет - отключите совсем.
Попробуйте установить последние версии драйверов на видео- и звуковую карты, последнюю версию DirectX и OpenAL, понизить разрешение экрана

Q: Есть ли нормальный русификатор текста?
A: Да

Q: Как исправить отсутствие звука?
A: Удалить все телефоны и модемы из
Пуск - > Панель управления - > Телефон и модем - > Модемы

Патч (исправление фризов на одноядерных процессорах и запуск игры на Radeon 1300-1950 сериях)
Убирание полосок для разрешения 1280 -1024 и обладателей карт Nvidia

Последний раз редактировалось Angie; 29.03.2012 в 00:03.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:19   #1001
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
DJ_SYLAR

Фишка заключается именно в том, что нужный 4-ый этаж появится только после того, как постепенно подняться до третьего этажа с первого (или подвала). Как это проделаешь, войдя в лифт на третьем этаже, увидишь, что появилась кнопка 4.
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:38   #1002
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
постепенно подняться до третьего этажа с первого (или подвала)
Омг. Сколько раз ни пытался туда-сюда кататься на лифте, дополнительная кнопка не хочет появляться. Теперь даже набрал в бутылку красную жидкость, про которую раньше не знал, что с ней делать. Но ровным счетом ничего не изменилось.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:40   #1003
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 99
Репутация: 62 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Омг. Сколько раз ни пытался туда-сюда кататься на лифте, дополнительная кнопка не хочет появляться. Теперь даже набрал в бутылку красную жидкость, про которую раньше не знал, что с ней делать. Но ровным счетом ничего не изменилось.
Может быть, это не тот лифт?
Maria3711 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:25   #1004
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Омг. Сколько раз ни пытался туда-сюда кататься на лифте, дополнительная кнопка не хочет появляться. Теперь даже набрал в бутылку красную жидкость, про которую раньше не знал, что с ней делать. Но ровным счетом ничего не изменилось.
Может глюк какой, но не должно.
Заходишь в лифт и начинаешь по очереди нажимать первый этаж, доехал, второй, доехал и так до третьего. Появится кнопка на четвертый уровень.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:57   #1005
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ua
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Люди вы мне скажите вот что,вы на высокой сложности разгадывали загадки? Я начал игру на английском,и на высокой сложности загадок,и уже в загадке с книгами пришлось погуглить хотя я был близок к решению,но загадка в больнице (там где части лица описываются) меня поставила в тупик когда я прочитал решение в инте я понял что у меня небыло ее шансов разгадать даже если бы я в нее месяц дуплил логика имхо просто нереальная,а после морга (там где про птицы) я забросил эту игру - так просто неприкольно играть.Сейчас думаю начать на среднем кто знает там намного легче с этим обстоят дела?
Речь о SH3,я прошел первую часть сам без подсказок там была жесть временами (например с пианино),вторая намного легче,но такого как здесь я просто неожидал

Последний раз редактировалось Igbin; 26.01.2010 в 18:00.
Igbin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:23   #1006
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Да, на более легких уровнях сложности загадки намного проще
Про пианино не напоминай. Для меня это был ад в свое время. Еле-еле прошел
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:45   #1007
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Блин, вы серьезно? Вы про пианино в первой части СХ?! Может, у вас был не сильно хороший русификатор? Я считаю пианино, кончено, не самой легкой загадкой, но довольно простой. Подсказка на доске помогает решить задачу офигенно! Я догадался довольно быстро!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:56   #1008
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Вот перевод был конечно - труба =)
Там еще одного Гарри кажется человека три озвучивало
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:56   #1009
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ua
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
Может, у вас был не сильно хороший русификатор? Я считаю пианино, кончено, не самой легкой загадкой, но довольно простой. Подсказка на доске помогает решить задачу офигенно! Я догадался довольно быстро!
Я такие игры предпочитаю исключительно на английском) и перевести текст проблем несостовляло,но темнеменее эта песня безголосых птиц немало головняка доставила мне в то время)
Igbin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:38   #1010
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Да! ДА! ДАА!!! Я только что скачал вторую часть! Круто! Теперь, наконец, появилась недостающая деталь великого пазла Silent Hill! Теперь я могу полностью ознакомиться со всей серией! Всё, сейчас буду ставить!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:43   #1011
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Ориджинс пробовал?
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:20   #1012
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
:confused:

А она разве не на PSP?! На комп ее же нету (или есть?)?! Кстати, по поводу Silent Hill 2: я качал торрентом (как вы все уже знаете), и у меня теперь есть несколько папок (из которых я теперь должен всё лепить)). Так вот: папка "Образы" и "русификаторы" - это все понятно. В папке "nocd" есть какой-то "типа" NoCD, который ни фига не работает (это неважно). Затем имеется папка "looping fix" , там патч. Его надо ставить, лишним не будет? И, наконец, есть некая "Geforce FX fix" с неким файлом "device.fix". Зачем это нужно? И следует ли вообще это копировать (пометка: на всякий, карта у меня ATI Radeon, если это связано с видеокартой)? Очень надеюсь, что вы поможете мне всё разрулить!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:48   #1013
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 99
Репутация: 62 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
А она разве не на PSP?! На комп ее же нету (или есть?)?! Кстати, по поводу Silent Hill 2: я качал торрентом (как вы все уже знаете), и у меня теперь есть несколько папок (из которых я теперь должен всё лепить)). Так вот: папка "Образы" и "русификаторы" - это все понятно. В папке "nocd" есть какой-то "типа" NoCD, который ни фига не работает (это неважно). Затем имеется папка "looping fix" , там патч. Его надо ставить, лишним не будет? И, наконец, есть некая "Geforce FX fix" с неким файлом "device.fix". Зачем это нужно? И следует ли вообще это копировать (пометка: на всякий, карта у меня ATI Radeon, если это связано с видеокартой)? Очень надеюсь, что вы поможете мне всё разрулить!
Патч "Geforce FX fix" тебе ставить не нужно это для видеокарт Geforce пятой серии, насчёт патча "looping fix" по моему это попытка исправить зацикливание звука, но точно не уверена, лучше перед установкой сделать копии заменяемых файлов!
Maria3711 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:03   #1014
Юзер
 
Аватар для Big Bоss
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 300
Репутация: -30 [+/-]
Госпаде, не пойму почему всем так сложна загадка с птицами. Она же элементарна. Единственную сложность может вызвать незнание английских названий птиц...
__________________
Бака гайдзино боксу аццтой
_______________________________
From now on, call me Big Boss
Big Bоss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:21   #1015
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
А она разве не на PSP?! На комп ее же нету (или есть?)?! Кстати, по поводу Silent Hill 2: я качал торрентом (как вы все уже знаете), и у меня теперь есть несколько папок (из которых я теперь должен всё лепить)). Так вот: папка "Образы" и "русификаторы" - это все понятно. В папке "nocd" есть какой-то "типа" NoCD, который ни фига не работает (это неважно). Затем имеется папка "looping fix" , там патч. Его надо ставить, лишним не будет? И, наконец, есть некая "Geforce FX fix" с неким файлом "device.fix". Зачем это нужно? И следует ли вообще это копировать (пометка: на всякий, карта у меня ATI Radeon, если это связано с видеокартой)? Очень надеюсь, что вы поможете мне всё разрулить!
На PSP и вторую соньку. Думал может у тебя есть. Хотелось мнение послушать насколько там все плохо или может хорошо. Хотя большинство придерживается первого варианта
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:43   #1016
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
Rubeys,
Мне на зызе понравилась, хоть и играл немного, зато на эмуляторе доходил до отеля.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:24   #1017
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Rubeys
SilentAs2

Т.е., чисто теоретически её можно пройти на эмуляторе PS 2?! В принципе, можно было бы заиметь, но, действительно, стоит ли?
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:43   #1018
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VersuS Посмотреть сообщение
Т.е., чисто теоретически её можно пройти на эмуляторе PS 2?!
Не эмулируется она.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:07   #1019
Юзер
 
Аватар для VersuS
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367
Репутация: 128 [+/-]
Angie

Цитата:
Сообщение от SilentAs2 Посмотреть сообщение
Мне на зызе понравилась, хоть и играл немного, зато на эмуляторе доходил до отеля.
А это как понимать, если не эмулируется она?!
__________________
Мой грех? Спасение мира.
VersuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:50   #1020
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
VersuS
На pcsx2 толком - нет. Вроде бы можно чего-то добиться на каком-то билде, но без видео, звука и с жуткими багами.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования