Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2020, 12:59   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Assassin’s Creed Valhalla





Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата релиза: 2020
Жанр: Action
Платформы:
PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, EGS, Ubisoft



Официальный сайт

Цитата:
Действие игры начинается в 873 году во времена завоеваний викингов. Игроку предстоит взять на себя роль воителя Эйвора, ведущего своих сородичей от берегов холодной Норвегии до плодородных земель Англии в поисках нового дома. Клану Эйвора противостоят лидеры четырёх англо-саксонских королевств: Уэссекса, Нортумбрии, Восточной Англии и Мерсии во главе с Альфредом Великим. Также герою предстоит встретиться со Скрытыми и помочь им в борьбе против Ордена древних. Как и в предыдущей части серии в XXI веке продолжается история Лейлы Хассан.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.06.2022 в 22:05.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:18   #121
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вот она, прелесть платной медицины, когда психи не сидят в изоляции, но сидят в интернете.
С этим согласен абсолютно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 22:39   #122
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
С этим согласен абсолютно.
Скрытый текст:
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 11:45   #123
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Внезапно оказалось, что игра не Ведьмак, кто бы что ни говорил. Вот так новости.
Слишком мелкими и неловкими шагами Юбики развивают свои игры. Вот уже сколько лет прошло с Истоков.

Думаю, если правильно настроиться, то и тут можно кайфануть. Особенно с сеттинга.
Но я пока даже прикасаться к игре не хочу, прям чувствую, что до сих пор Одиссеи хватает. Сперва заинтересовался, когда в отзывах пошло упоминание Ведьмака. Подумал, мб игру можно как историю клевую проходить. А не, все ещё тот же ассассин, просто обзорщики как-то под аудиторию подстроились и несут фигню.

Все еще считаю, что такие игры - дрянь. Но иногда хочется в такое поиграть.
Я по сути ни одной игры серии не пропустил, кроме платформеров. Наверное и эту гляну, как станет очень скучно (и будет чудовищная скидка).
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 13:22   #124
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
А мне игра неожиданно хорошо зашла. Примерно на уровне Черного флага. Пофигу на ассассинов, сеттинг тащит. Я забил на сюжет почти сразу после пролога (выполнил линейку союза с Сомой) и занялся грабежами монастырей, поиском лута, выполнением побочек какие встретятся по дороге.
В итоге к союзу с Рагнаррсонами я причалил уже в мифическом шмотье, с 79 мощи, почти полностью наигравшись.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 21:41   #125
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
ArtVik, вообще секрет всех последних АС (да и многих подобных игр), либо лететь по сюжетке, либо исследовать мир пока игра не надоест. Как правило на 20-30 часов в любом случае хватает, а это уже весьма много и свою цену отбивает точно. Сам сюжет редко имеет реальную ценность для более-менее прошаренного человека и разве что могут быть субъективные резонансы (как у меня с Дейз гон вышло). А геймплейно и визуально очень даже могут доставлять.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 23:58   #126
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Слишком мелкими и неловкими шагами Юбики развивают свои игры.
Ну, как по мне, некоторые побочки тут уделывают аналогичные из в3 с его "жми чутье как конченый чтобы пройти 40 метров по следам".
Да и разнообразнее они тут как то, с упором на нормальное исследование мира.
То на тебя засада от какого-то короля помойки, то ты с детьми играешь в прятки, то монашек ведешь к реке, а они по пути накидывают стражникам и волкам с помощью условного монашеского кун-фу. Даже ванпанчмен есть.
Сюжетку я, ессно, пока не прошел (ток 30 часов наиграл), но у того же квеста с Сомой, например, есть три концовки, и только одна из них хорошая(спасибо юбисофт за профуканые 5 часов сохранений ,я проверил). Плюс игра хорошо играет со своим же форматом - после того как выпытаешь у наемницы инфу для Рагнаррсонов , её можно подрезать - и ты получишь отдельный диалог в рамках катсцены (игра об этой возможности никак не говорит) и целых 40 серебра (спасибо, Иван, ты очень щедр). Аналогично, как мы тут выяснили, можно раздеться чтоб стырить шмотки у нудистов хитман-стайл, а можно проходить по стандарту.
Хотя мб я давно в в3 не играл, и все крутые моменты кроме попойки, Барона и песенки в Новиграде уже забылись.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:41   #127
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
[sir]koshara,
То ли еще будет. Истории в событиях на любой вкус, и порой с реально незадокументированными возможностями. Например, перед решеткой лежит трупешник, и вдруг начинает говорить с тобой, просит серебра, чтобы купить дорогу в следующую жизнь. Можно кинуть 10 монет, получить опыт и пойти дальше. Или поисследовать окружение и наткнуться на что-то интересное)

Мое любимое событие пока что - разговор со слепым стариком, который путает героя со своим детем и просит оттащить ящики, чтоб не промокли. А потом просит посидеть и рассказывает историю. На этом событие вроде бы заканчивается, получаешь свой опыт, и опять же можно пойти дальше. Или же чуть поисследовать, кое-чего найти рядом с домой, сложить это с рассказом и так тоскливо прям становится. Буквально две минуты, а так эмоционально получилось.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:57   #128
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Меня вот зацепила побочка с викингом, у которого мор унес всю семью. И вот он стоит перед погребальным костром и не может дать волю чувствам. Потому что он же мужик, он же викинг. Далее спойлеры.
Скрытый текст:
Есть банальный вариант - предложить ему выплеснуть эмоции в поединке. А при трех очках харизмы есть вариант другой - уговорить его выплакаться. Я выбрал второе. Хосспади, как же леденяще душу он плакал (благо играю с оригинальной озвучкой). Я сам почти прослезился.

Некоторые локации крайне атмосферные. К примеру, я в поисках слитков вольфрама (для апа снаряги до мификов) залез в полуразрушенную деревню, заполоненную пиктами. И вот эти самые пикты как начали вокруг меня шнырять в высокой траве. Верткие как черти, разница в левеле немалая (я был 70, зона 160) Нормально так я эмоций нахватал пока отбивался.
В какой-то локации (Эльфийский лес) непроглядный туман. И тоже пикты как бесы с разных сторон.
Они мне, кстати, как противники больше всех понравились. Упоротые такие.

А, еще кошки в игре офигенные. Анимация взаимодействия с ними бесподобна )
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:59   #129
Новичок
 
Аватар для Salcon
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Товарищи, скажите, пожалуйста, есть ли в игре всякая инфа про викингов (история, мифа и прочие интересности) а-ля энциклопедия?
Спасибо! Всем здоровья!
Salcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 11:23   #130
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Salcon Посмотреть сообщение
Товарищи, скажите, пожалуйста, есть ли в игре всякая инфа про викингов (история, мифа и прочие интересности) а-ля энциклопедия?
Спасибо! Всем здоровья!
В игре есть кодекс,но настолько двухстрочный и сделан на от**бись что в принципе интереса не представляет.

Времена интересной базы данных в этой серии давно канули в лету.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 11:27   #131
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Salcon, ну у меня знакомая играет, которая очень увлекается тематикой.
Жопа на орбите круглосуточно.

То есть инфа есть, но допущений столько, что к ней стоит относиться, как к детской энциклопедии.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 11:29   #132
Новичок
 
Аватар для Salcon
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
В игре есть кодекс,но настолько двухстрочный и сделан на от**бись что в принципе интереса не представляет.

Времена интересной базы данных в этой серии давно канули в лету.
Жаль.... Помнится во в Unity шикарная была энциклопедия: здания личности, отрывки из литературы.
Salcon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 10:31   #133
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Жутко раздражает, что лошадь притормаживает и начинает плестись при появлении поблизости враждебной единицы. Скачешь такой себе в галоп. Волки из кустов выпрыгивают, и лошадка такая замедляаааается. Видимо, игрок просто обязан реагировать на каждую всратую стычку.

Еще подбешивает автоматически натягиваемый капюшон в зона подозрения, т.к. я положил болт на стелс и рублю всех полуголым рамалеванным викингом, а капюшон автоматически добавляет скрытый по умолчанию плащ. Где отключить эту медвежью услугу я так и не нашел.

Кроме того, половина штанов в сетах глитчуют, являя миру при беге и езде на лошади выглядывающую сквозь ткань плоскую жопу гг. В игре столько татуировок, есть возможность скрыть любую часть доспеха, а нормальное визуальное отображение видимых частей не допилено.

Последний раз редактировалось ArtVik; 23.11.2020 в 10:45.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 13:56   #134
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Поиграл четыре часа. Завязка интересная, мультики красивые. Расстроило, что текстур высокого разрешения не завезли — игра задействует не больше 8.5 Гб VRAM (и зачем только Лиза 16 Гб припаивала на новых видеокартах). При разговорах с некоторыми NPC (которые мелкие квесты дают) кажется, что некстген ГГ общается с модельками из первой трилогии.

Не понравилось, что в прологе часть функций заблокирована (я не могу вызвать дракар или скакуна, нельзя послушать песню на дракаре, не понятно, как вызывать команду за собой). Ну и в первый же час насмотрелся на кучу багов (вот, например).

Пока игра выглядит очень занимательно (а ведь я только что в Origins играл, так что должна была надоесть). И для кириллицы хорошие шрифты завезли в кои-то веки, приятно (только все равно обделались в главном меню, в котором аж три разных шрифта перемешано).
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:20   #135
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Не понравилось, что в прологе часть функций заблокирована
Это все оч быстро открывается. Вот рыбалка долго открывается, и до смены маунта тоже доиграть надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:37   #136
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
я не могу вызвать дракар
Ха. У меня вызов драккара вообще не работает. Хотя может эта функция на 200 iq и я просто не понимаю, как она работает.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 21:55   #137
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Вам не кажется, что голос ГГ выделяется на фоне остальных? Как будто у нее/него эхо небольшое есть и звучит громче. Что в локализации, что в оригинале.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У меня вызов драккара вообще не работает.
По кнопке он не срабатывает, если ее удерживать. Нужно или вызывать из колеса на G, или один раз нажать на кнопку и просмотреть анимацию. Юбики управление для пукадаунов не тестировали, наверное...
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 00:07   #138
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Нужно или вызывать из колеса на G, или один раз нажать на кнопку и просмотреть анимацию
G тоже не работает. Вообще ни один вариант не работает. Только фаст тревел на порт.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Как будто у нее/него эхо небольшое есть и звучит громче
Так и есть, я писал об этом. Неудачная имитация эха, видимо.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 27.11.2020 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 03:26   #139
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
то голос ГГ выделяется на фоне остальных?
Это отдельный эффект на *мысли* гг.
Если в диалогах, то у меня такого нет.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 15:11   #140
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12641581]Если в диалогах, то у меня такого нет.
Там есть моменты, когда эффект с мыслей перетекает на обычные фразы. Но может уже и пофиксили.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования