Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:28   #3301
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Сейчас на НГ+, начал вплотную данжи осваивать. Впечатления самые противоречивые. С одной стороны прикольно полазить по новым местам, поискать секреты, сундуки пооткрывать, новых боссов и мобов поломать. С другой стороны - все по одной схеме, все повторяется. Разнообразия ноль. Как следствие, в данжах невозможно залипнуть часов на шесть как в сюжете. Тупо приедается и нужен отдых. Когда думаешь о подземельях, даже в игру иногда не хочется заходить. Но заходишь, бегаешь сюжетку/кооп/пвп, идешь в данж, пробегаешь 1-2 чаши, даже нравится. И все, нужен срочно перерыв
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:20   #3302
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 95
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Сейчас на НГ+, начал вплотную данжи осваивать. Впечатления самые противоречивые. С одной стороны прикольно полазить по новым местам, поискать секреты, сундуки пооткрывать, новых боссов и мобов поломать. С другой стороны - все по одной схеме, все повторяется. Разнообразия ноль. Как следствие, в данжах невозможно залипнуть часов на шесть как в сюжете. Тупо приедается и нужен отдых. Когда думаешь о подземельях, даже в игру иногда не хочется заходить. Но заходишь, бегаешь сюжетку/кооп/пвп, идешь в данж, пробегаешь 1-2 чаши, даже нравится. И все, нужен срочно перерыв
Да, мне данжи тоже не понравились. Мрачно там все, скучно и однообразно. Прошел игру с огромным удовольствием три раза, на все три концовки, а в данжах только один этаж прошел и оставил эту затею.
Doyarka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 21:25   #3303
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Doyarka Посмотреть сообщение
а в данжах только один этаж прошел и оставил эту затею.
Вот да. Я точно уверен, что пройду все данжи хотя бы один раз. Ради тех же ачивок, всех предметов и топ камней. Но если я захочу еще одного перса раскачать (а я уже хочу) и одеть в топ камушки - мне заново этот треш мучать. Хорошо хоть придумали гостевые чаши по этим номеркам. Немного заковыристый способ, но все таки шанс не мучать себя повторно.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:12   #3304
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
как же у меня пригорает от маленьких змеек. Камера просто с ума сходит, когда они вблизи. А если не фокусировать цель, то по ним не попадаешь.
ЗЫ: попал сегодня впервые в локацию Кейнхерст - ляпота то какая Атмосфера просто шикарная, особенно когда тебя в повозке доставляют туда, ты оборачиваешься а кони давно сдохли, их трупы окоченели и занесены снегом, повозка тоже давно не использовалась, и мост обрушен. И тут ты понимаешь, что тебя привезли призраки, а дальше больше: кто-то невидимый открывает тебе двери, как бы приглашая войти внутрь, гаргульи...в общем я в восторге от этой локации.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 19:19   #3305
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Game_Master, я был в восторге, когда раз за разом там подыхал от этих паучих пузатых. А потом много-много раз пытался договориться с Логариусом. И это при том, что я пришел туда условно перекаченным по уровню.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 21:13   #3306
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
я так понимаю, что эти паучихи пузатые - местный аналог вампиров, какой же готический замок без вампиров. Как по мне, так они мне комаров вообще напоминают, своим брюшком)))
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:22   #3307
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Game_Master Посмотреть сообщение
местный аналог вампиров, какой же готический замок без вампиров. Как по мне, так они мне комаров вообще напоминают, своим брюшком)))
Больше всего они мне напоминают Проклятье из японского хоррора.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:28   #3308
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
А ещё студентики из Lecture Building - приведений из Silent Hill 4.
Kidnapper - прям Санта-Хрякус какой-то.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 02:35   #3309
Юзер
 
Аватар для Bazooka65
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 401
Репутация: 56 [+/-]
ребят, что нибудь слышно о сюжетном дополнении? Босс сони как то ляпнул о его существовании, с тех пор ничего, даже на е3, зато Дарк новый анонсировали
__________________
Your friendly neighborhood spider - man!
Bazooka65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 03:07   #3310
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
Думаю будет новая локация, с парочкой новых боссов и новый ковенант, как следствие новый сет брони и оружие. Может доработают систему чаш, или новые добавят еще более сложные. Про сроки инфы не было.
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 17:20   #3311
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
У всех онлайн в ББ работает нормально? У меня что-то сегодня при коннекте к серверу выкидывает ошибку постоянно. Изредка коннектится, но когда игра загружается, выкидывает ошибку, что, мол, дисконнект от сервера, и выбрасывает назад в главное меню... А так проблем с логином в PSN и с Интернетом вцелом не наблюдается. Странная фигня.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 20:13   #3312
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
несколько минут назад, позвал на помощь с боссом. Почти сразу же нашелся напарник и благополучно босс был убит. Никаких дисконнектов и ошибок. Что-то у тебя с провайдером видимо
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 00:40   #3313
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Game_Master, кого там мучаешь сейчас и какой лвл?)

Кстати, что-то НГ+ у меня совсем легко проходится, в отличие от некоторых чаш. Как-то даже странно, учитывая, что многие чаши закрывают в первом прохождении.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 08:26   #3314
Юзер
 
Аватар для Game_Master
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 309
Репутация: 59 [+/-]
вчера на Амигдале остановился. Граница кошмара вообще убогая локация. Я за первое прохождение ее не посещал, но зато вчера в полной мере ощутил. Редкие пвп разбавляют атмосферу, но в целом лока никакая. Теперь она у меня в списке самых худших, после затерянного леса Уровень 140+ в целом да, NG+ легче проходится т.к все тактики уже заучены. Пересел с трости на чикаге, сейчас привыкаю.
ЗЫ: Кейнхерст показался слишком коротким.
ЗЫ2: Небесный посланник это вообще что за лол? Это босс?) Забил его чикаге, он даже распушиться не успел)))

ЗЫ3: выбил платину Утомил меня ББ под конец. Лень было локации зачищать призывал помощников, но игра не так проста Ты просишь помощи и к тебе коннектится напарник, но тут же включается Б баланс и в противовес летит вражина. Было несколько раз, что мы вдвоем не могли одного завалить. И еще как я понял мобы враждебного к тебе игрока не бьют. Он забегает в толпу мобов и они ему ничего не делают, а мы огребаем(
Зы4: еще заметил, что на уровне 160+ напарники, как и враги очень быстро находятся)))
http://www.youtube.com/user/GMGamerD здесь можно посмотреть побегушки мои по ББ, к сожалению запись на PS4 иногда глючит и не все бои сохранились, у меня так Герман и Ярнам не записались(((
__________________
PSN ID: Dampiru
Youtube: https://www.youtube.com/user/GMGamerD

Последний раз редактировалось Game_Master; 06.07.2015 в 00:27.
Game_Master вне форума  
Отправить сообщение для Game_Master с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:42   #3315
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Как-то даже странно, учитывая, что многие чаши закрывают в первом прохождении.
Главное - скилл. Некоторые настолько его задрачивают прокачивают, что проходят всю игру с 1-м уровнем. Или забивают финального босса (в DS) деревянным щитом (с копеечным уроном) до смерти. Босса, Карл! Для таких задротов гуру зачисть какую-то чашу на первом прохождении - пара пустяков.

Цитата:
Сообщение от Game_Master Посмотреть сообщение
Граница кошмара вообще убогая локация.
Я когда до неё добрался, с трудом заставлял себя садиться за игру, ибо вырвиглазное месиво из камней и кустарника как-то совсем не вдохновляло, да.

Цитата:
Сообщение от Game_Master Посмотреть сообщение
И еще как я понял мобы враждебного к тебе игрока не бьют. Он забегает в толпу мобов и они ему ничего не делают, а мы огребаем(
Так было во всех предыдущих играх серии, так, думаю, останется и в будущих играх.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:25   #3316
Юзер
 
Аватар для Intothesky
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 491
Репутация: 84 [+/-]
Возможно без онлайн составляющей платину выбить?
Intothesky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 17:38   #3317
Юзер
 
Аватар для KillerBee
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 268
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Intothesky Посмотреть сообщение
Возможно без онлайн составляющей платину выбить?
Возможно
KillerBee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:16   #3318
Опытный игрок
 
Аватар для Kurt_911
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,214
Репутация: 83 [+/-]
Ребят,игра в общем как дарк соулс?
Kurt_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:54   #3319
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kurt_911 Посмотреть сообщение
Ребят,игра в общем как дарк соулс?
Ну идейно - да. Все главные фишки серии, как, например, призывы, инвейды и тотальный "хардкор" (особенно на боссах) - на месте. Всё также собираем души отголоски, всё также их теряем, и потом не добегаем до места гибели. В общем, всё тоже самое, что и раньше.

Геймплейно - разные. В ББ нет щитов (не считая одного деревянного бесполезного огрызка), вместо них теперь огнестрел, который позволяет парировать на расстоянии. Из-за того, что теперь не спрячешься за щитом, весь упор в игре делается на уворотах и ураганном экшене, когда часть полученного урона можно "отбить" назад. У оружия появились перки.

Но взамен этого упразднили многие фишки в механике: у перса нет poise-a (стабильности), пропал equip burden (т.е. отныне все скачут быстро, как кузнечики, в независимости от "веса" брони/оружия), броня не прокачивается (и, походу, друг от друга мало чем отличается в плане характеристик), ассортимент оружия воображение не поражает (по сравнению с прошлыми играми, он какой-то неприлично маленький), ассортимент местной магии - тоже. Вместо колец теперь руны, которые уже, увы, по мере прохождения локации или в бою не поменяешь - нужно для этого возвращаться домой.

Слава богу, отказались от бэкстабов (в классическом их виде), теперь ни одно японское чмо больше не сможет через них играть.

А вообще, конечно, изменений всякий разных много, играть интересно.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 06.07.2015 в 23:15.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:38   #3320
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Не появлялся тут недельку, пришло время добавить мысли.
Прошёл, наверно половину игры, может, чуть больше.
Атмосфера офигенная, но после
Скрытый текст:
Паула
- лютейший психодел.
Боссы - очень понравились только
Скрытый текст:
Гайскон, Паарл (из-за молний), Тени Ярнама, Ром, Амигдала
. Оригинальные и разные. Офигенно например было
Скрытый текст:
прыгнув в воду, оказаться с другой стороны озера, а там паучара огромный да ещё и спавнит множество мелких особей.


Все остальные однотипные. Атаки отличаются конечно, но по виду и форме боссы одинаковые. Вообще никаких вариаций: телепортации, обманки, использование окружения, ну хотя бы пробежки какие - абсолютно ничего. Колошматят с разной скоростью и всё. Прыгают ещё и пуляются чем-то.

Избрал для себя такую тактику: Если босс интересный, то сражаюсь соло, если же нет, то играю в коопе и иду дальше снова соло.

Теперь мысль про сложность игры.
Добегать до босса зачищая всю локацию, а потом в случае поражения снова делать то же самое, весьма надоедает. Оригинальности в этом нет, как и хардовости тоже.
В конечном итоге всё равно всё сводится к тому, что после поражения, нужно бежать 3-4 минуты чтобы начать сражение. Где тут "прокачивается" скилл игрока, не понял.
ИМХО если убрать вот эти забеги и расставить фонари прямо перед боссами, было бы куда круче.
Хочешь тренить ловкость в сражении с боссом, пожалуйста! Хочешь пройти напролом ~100 уровнем, пожалуйста возвращайся в начало локации, делай зачистку и поднимай уровень.

Сейчас дошёл до
Скрытый текст:
"Кошмар Менсиса"

Посмотрим что будет дальше.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG

Последний раз редактировалось Shoroh; 06.07.2015 в 23:54.
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования