Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:42   #8201
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
.mixail., они те еще приколисты. Сперва Хадсон вещает, что разработка началась, потом Гэмбл сказал про 13-14-ее года, а теперь опроверг это. Хотя тут и ежу понятно, что не начаться разработка никак не могла - пусть все даже на стадии идей. Да и подробности наверняка будут в следующем году.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:09   #8202
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mr. Sinister, да там и продолжение есть
Цитата:
Eurogamer.net рассказал, что информация поступила от другого сотрудника Bioware, не Майка Гэмбла. Это им поведал сотрудник ЕА, организовавший интервью. На уточняющий вопрос "а от кого именно" ответа пока еще не последовало.

ЕА все отрицает, говоря, что никто из Bioware или ЕА ничего не говорил, GamerSyndrome сознается, что информация поступила от "ненадежного источника" и ведется расследование. Eurogamer обновил свою статью.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:37   #8203
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Игу ещё не проходил поэтому интересует, есть ли смысл проходить снова 1 и 2 часть для перенесения сохранений в третью и насколько полезны для сюжета платные ДЛС?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:57   #8204
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Игу ещё не проходил поэтому интересует, есть ли смысл проходить снова 1 и 2 часть для перенесения сохранений в третью и насколько полезны для сюжета платные ДЛС?
без переноса игра ощущается пустой, глобально на сюжет не влияет вообще ничто, не говоря о длц,
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:03   #8205
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Mr. Sinister, .mixail., ну и чему верить?)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:45   #8206
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Mr. Sinister, .mixail., ну и чему верить?)
Ничему. Биоваре нельзя верить после всего что случилось в последние 9 месяцев(как минимум, так как я не беру в расчет ДА2).
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:59   #8207
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Меня долго не было, однако за МЕ следил пристально.
DLC которые вышли, не вставили ни как.
Расширенные концовки полный отстой - в оригинальных хоть некая "тайна" была, в расширенных же, ляп на ляпе.
Левиафан - что-то вроде Старого Нового года. Поздновато. Ввод этого прародителя блох в войну - идея больного шизика.
Омега - обычная пострелюшка, точнее, просто пострелюшка. Таким макаром можно сделать историю, по изысканию черепа динозавра, который нужен пыжаку на цитадели.
Чем "порадовали" все эти довески:
Левиафан лестницами с которых не слезть, Омега безмерным мясом, концовки тупизмом и отсутствием логики в корне.
Послесловие.
Вот две картинки:



все вы это видели и не раз. А теперь мысленно поверните первую картинку на 90 градусов вправо, и сразу становится ясно, где собственно находится Шепард, и как он сюда попал. Однако и вопрос напрашивается нездоровый - и как он там вертикально стоит... Это лишний раз доказывает, что МЕ 3 не просто завершение трилогии, а отмазка в высшей степени. Надоела конфетка - выплюнули, а как, не имеет значения. И кстати, когда показывают тех, кто отдал свои жизни, что-то я там Андерсона лик не видел. Шепарда шлем показали, красноречиво пробитый на уровне носа (и как он выжил?). Но, при этом Эшли, табличку так и не приклеила на стеллу.
И пожалуй единственный вопрос, который до сих пор не находит объяснения: что делать с видео со вздохом...
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:03   #8208
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
можете хоть обповорачиваться, искусственная гравитация, она такая.
Андерсона, насколько я помню, всегда одним из первых показывают.
ничего не делать с вздохом.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:40   #8209
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
и как он там вертикально стоит
Так же, как стоят все жители Цитадели, что живут на её "лепестках" и в кольце. Вся Цитадель, судя по всему, одна сплошная гравитация со всех сторон.
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
Но, при этом Эшли, табличку так и не приклеила на стеллу.
Табличка Шепарда не вывешивается каждый раз, когда вселд за этим следует ролик со вздохом. Однако, на данный момент Biowar не раскрывает предпосыл этой сцены.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:24   #8210
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
CheatAndGo, я же не пацан в подгузниках. Не понял сути сказанного, не блестай эрудицией (жеваной). Андерсона показывают в воспоминании Шепарда, когда он лупит по красной байде - играй внимательно аналитик. Про гравитацию вы с
Sub,-ом пальцем в сметану ткнули. Фантастика написанная ученым, разница от фантаста на кухне - надеюсь понятно о чем пишу. А на счет ничего не делать со вздохом, лично твое мнение себе и оставь, опять же по причине, что вникни сначала в сказанное, а уж потом понтами ступи по клаве.

Sub, насчет таблички я и так понял, что пассия командера не шпилит ее, если предполагается видео со вздохом. В данном случае вопрос предполагал не это.
Ну и о жителях на цитадели. Я попросил профессоров в своем институте, проанализировать цитадель на предмет проживания. Естественно, без выкрутасов гравитации, жить на такой станции проблематично, однако, человеку богом предопределено находится в пространстве вертикально - строго голова вверху. Чтобы не голословить, и понять о чем я, повесите часок вниз головой на турнике - тогда и поговорим о гравитации и ее выкрутасах.

Последний раз редактировалось Sapro; 15.12.2012 в 17:53.
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:28   #8211
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
ну и чему верить?)
Как я уже говорил, тут очевидно, что мы в любом случае хоть что-то, да узнаем в следующем году. А вот про выход так не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
Но, при этом Эшли, табличку так и не приклеила на стеллу.
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
В данном случае вопрос предполагал не это.
А что тогда? Если мы все делаем как правильные чуваки (все проходим, всех спасаем, набираем очки и играем так, как надо, а не ради галочки), то в конце будет эта интрига. То бишь, не зря старались, вот вам и секретка, и намек на то, что Шепард мог выжить, раз его пассия не спешит хоронить командера, с улыбкой смотря в даль. А если ты все проходил спустя рукава, то класть тогда хотелось на финал. Собственно, именно из-за логичности и наиболее осмысленного вида финала с уничтожением (в отличии от остальных, естественно), я и считаю его единственно верным.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:17   #8212
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Mr. Sinister, ну вот право, что за выводы, что я проходил как попало и клал на все. Почитай мои посты ранее...
Для меня красная концовка - единоверный выбор, хотя и жалко гетов и СУЗИ. Так вот, нафиг эта интрига - кабы да кабы... Убили командера - значит убили, нечего мутить по чем зря... Я люблю определенность а не мыльное кинцо...
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:39   #8213
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
Для меня красная концовка - единоверный выбор
давайте уж определимсо , зеленый взрыв - идея Сарена. Он был прав? нет и сам в итоге это признал.
Синий - ТИМ. Прав? Нет, аналогично Сарену.
Итог красный - единственно верный + ни разу не понимал привязанность народа к ИДИ. Что в её персонаже такого чего нет в том же Легионе?
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:49   #8214
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Shpekakk, ты пропустил еще один - стрельнуть в Джастин Бибера...
В моем случае "жалость" к гетам и СУЗИ определена полезностью и важностью для тех, кто в них в некоторой степени заинтересован: геты помогали родичам Тали восстановить планету и т.п., СУЗИ была важна для Джокера - неужели все нужно сводить к банальщине типа: не понимал привязанность народа к... - если кто-то, не может понять что-то, не значит что это что-то ущербно...
И что значит: давайте уж определимсо - лично я определился еще в первом прохождении МЕ3.
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:49   #8215
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
ну вот право, что за выводы, что я проходил как попало и клал на все. Почитай мои посты ранее...
Я не говорил конкретно про тебя, а про каждого отдельного игрока. Просто я не вижу никаких доводов в пользу того, почему именно к красной концовке привязали секретку, кроме как ее схожести с общими канонами. Да и как уже верно было сказано, даже с учетом всех красивых речей пацана ни синька, ни зелень не дают 100%-й уверенности в своей правоте.
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Синий - ТИМ. Прав? Нет, аналогично Сарену.
Тогда уж Призраку.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:09   #8216
Новичок
 
Аватар для Sapro
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Белая Русь
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Mr. Sinister, прими извинения, сразу не просек фишку.
Вот и я (несколько в другом ключе) так же "ломаю голову" - почему "надежда" на выживание Шепарда, привязана к красной концовке.
Кстати, когда на Идене Шепард смотрит мультики про Протериан, там риперы жарят желтым лучом, в этой реальности уже красным ( а в купе с зеленой концовкой - прямо светофор получается )
Не повторилась бы известная история с воскрешениями персонажей - коих множество. Слепят новую игру - УПС, не прокатила, намудрят еще одну но уже с Шепардом, мол, новое - хорошо забытое старое. Как было со Снейком в Metal Gear...
Sapro вне форума  
Отправить сообщение для Sapro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:08   #8217
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sapro Посмотреть сообщение
CheatAndGo, я же не пацан в подгузниках. Не понял сути сказанного, не блестай эрудицией (жеваной). Андерсона показывают в воспоминании Шепарда, когда он лупит по красной байде - играй внимательно аналитик. Про гравитацию вы с
Sub,-ом пальцем в сметану ткнули. Фантастика написанная ученым, разница от фантаста на кухне - надеюсь понятно о чем пишу. А на счет ничего не делать со вздохом, лично твое мнение себе и оставь, опять же по причине, что вникни сначала в сказанное, а уж потом понтами ступи по клаве.
не знаю, кто вы там пацан или девушка, в подгузниках или в юбке, я вас не видел.

гравитация на Цитадели создается искусственным методом. и явно не вращением и не самой массой Цитадели - она для этого недостаточна.

поэтому я не совсем понимаю вашего возмущения. направленные гравитационные поля. как вектор направления определишь так и будет.

про Андерсона - выражайте свои мысли четче.

про вздох - а что с ним делать-то? ну выжил при красной концовке. и?
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:29   #8218
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
про вздох - а что с ним делать-то? ну выжил при красной концовке. и?
Тут интересен сам факт. Был бы один или два финала - сложилась бы вполне стандартная ситуация. Но беда в том, что до сих пор никто не знает, какая концовка наиболее правильная (про каноничность вообще молчу), поэтому в этом свете секретка в красном финале дает ему некий... козырь, если угодно.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:08   #8219
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Омега была последним dlc?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:15   #8220
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
$ith, нет. Или в смысле, что последней пока что вышла? Тогда да.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования